Дискуссия: Советы начинающему(+4)

Здесь можно задавать глупые вопросы
  • viking
  • 0нет
  • 08 дек 2008, 21:45 Сообщение
  • ?
 
Всем привет, дорогие друзья!
Обращаюсь к вам за помощью, помогите кто чем может, сами мы не местные.))
Решил начать карьеру игрока в покер.Конкретно в холдем.Но пока не знаю как и куда ткнуться.Информации полно, но в голове разруха.

Был бы очень благодарен, если бы вы порекомендовали мне:
1)Что читать.
2)Хороший покер рум.
3)Программное обеспечение для ведения статистики.Какую программу лучше использовать?
Пока что прочитал "Покерная математика" Роя Раундера и начал читать "Холдем для опытных игроков" Склански и Мальмута.
В последней книге много непонятных терминов.Что такое тайтовая и лузовая игра?

Кроме того зарегился на Pokerstars, поиграл на условные деньги.Научиться играть на деньги там нереально имхо.Народ совершенно неадекватно играет.
Попробовал поиграть там же в фрироллы.Та же бодяга.Серьёзная игра начинается, когда остается 140-150 игроков(от 12000).Мучался часов 6 и занял 13 место.

Вообщем буду рад любым советам.
С уважением.

  • oksaxa
  • +39+86
  • 08 дек 2008, 21:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
1) Игра на реальные деньги.
2) Игра по банкроллу.
3) Результаты придут с опытом.

P.S. Книгу Склански сжечь в топке. На неокрепший мозг новичков она действует крайне вредно, а математические выкладки на страницу отобьют желание играть в покер у кого угодно.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Baker
  • +6+11
  • 08 дек 2008, 21:59 Сообщение
  • ?
 
c oksaxa согласен на все 200)

  • Корь
  • +19+33
  • 08 дек 2008, 22:01 Сообщение
  • ?
 
viking:1)Что читать.

Смотря что играть будешь, МТТ, СНГ или кэш?
2)Хороший покер рум.

Старс, ФТП.
3)Программное обеспечение для ведения статистики.Какую программу лучше использовать?

Poker Tracker 3
В последней книге много непонятных терминов.Что такое тайтовая и лузовая игра?

Тайт - игра по карте, только лучшие руки.
Луз - более широкий диапазон.
Вообщем буду рад любым советам.
Оксаха уже написала, добавлю, что для начала можешь взять бездепы и начать раскручиваться.
Удачи :dance: :happy-ny:

  • Kettano
  • +10+49
  • 08 дек 2008, 22:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
1)Покерная математика- отлично.
ДУмаю лучше любых книг, будет практика и чтение форумов.
2)Зависит от твоих потребностей.

Ладно, что я лью воду, думаю эта ссылка тебе больше поможет:
Ссылка на покерный ресурс, заходить ТОЛЬКО новичкам! :))
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • rsltr
  • +2+2
  • 08 дек 2008, 23:52 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:2) Игра по банкроллу.

Поясните пожалуйста...как это?

  • Valik
  • 0+1
  • 09 дек 2008, 00:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Из статей Pokerstrategy
Ваш банкролл - это ваш кошелёк для игры. Если он пуст, вы не можете больше играть, поэтому вам ни при каких обстоятельствах нельзя проигрывать все деньги. Вам всегда нужно иметь определённый запас прочности. В покере вы не сможете постоянно выигрывать. Во время полосы неудач вы раз за разом будете вылетать из турниров, не получив ни цента. Ваш банкролл должен выдержать это.
С другой стороны, вы, конечно, хотите как можно быстрее подняться по лимитам, потому что играя на высоком лимите, можно гораздо больше зарабатывать.
Поднимайтесь, но, пожалуйста, осторожно!
На первый взгляд, возникает противоречие: богатей, но, пожалуйста, осторожно! Совместить эти две цели и установить некое равновесие позволяют так называемые правила ведения банкролла.
Правила ведения банкролла определяют:
Какой величины должен быть ваш банкролл, чтобы вы могли играть на определённом лимите.
Какой величины должен стать ваш банкролл, чтобы вы были вынуждены спуститься на лимит ниже.Надёжные правила ведения банкролла предполагают, что у вас в запасе всегда должно быть определённое количество турнирных бай-инов, чтобы "выжить" в течение того времени, когда вам не будет удаваться что-либо выиграть. Под бай-ином в данном случае понимается сумма денег, с которой вы садитесь за стол. Если вы, допустим, играете на NL10 ($0.05/$0.10), где большой блайнд составляет $0.10, тогда вы всегда садитесь за стол с $2.00. Эти $2.00 являются бай-ином. Вам необходимо минимум 30 бай-инов нижеследующего лимита.
Для игры на лимите у вас всегда должно быть по меньшей мере 30 бай-инов нижеследующего лимита. 30 бай-инов - это нижняя граница, которую ни в коем случае нельзя пересекать. Если вы хотите ещё большей безопасности, тогда вы можете повысить для себя эту границу.
Правила:
Если у вас осталось 30 бай-инов нижеследующего лимита или меньше, вы должны спуститься на лимит ниже.
Если у вас есть 30 бай-инов вышеследующего лимита или больше, вы можете подняться на лимит выше. Не раньше!

  • rsltr
  • +2+2
  • 09 дек 2008, 12:14 Сообщение
  • ?
 
Valik: Какой величины должен быть ваш банкролл, чтобы вы могли играть на определённом лимите.


можно расписать до NL50?

Valik:Если у вас осталось 30 бай-инов нижеследующего лимита или меньше, вы должны спуститься на лимит ниже.
Если у вас есть 30 бай-инов вышеследующего лимита или больше, вы можете подняться на лимит выше. Не раньше!

тоже самое, пожалуйста

  • oksaxa
  • +39+86
  • 09 дек 2008, 13:18 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Наглядная схема, демонстрирующая путь по лимитах - куда, когда и сколько с собой брать:
Изображение
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +39+86
  • 09 дек 2008, 13:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Pokerstrategy не читать тоже. Их рекомендациям не следовать. По "ссс" не играть. Брать полтинники халявные, раскручивать до 150-200, выводить и сваливать от "шахматистов" навсегда к нормальному аффу-рейкбекеру
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • rsltr
  • +2+2
  • 09 дек 2008, 14:37 Сообщение
  • ?
 
Это очень странная схема) по-моему...потому что чтоб перейти с NL10 на NL25 нужно иметь (БР 750$ и сделать кэшаут 625$)=1375$ c таким БР люди гоняют NL50-200 судя по дневникам которые я читаю...а так спасибо))

  • rsltr
  • +2+2
  • 09 дек 2008, 14:38 Сообщение
  • ?
 
oksaxa: Брать полтинники халявные, раскручивать до 150-200, выводить и сваливать от "шахматистов" навсегда к нормальному аффу-рейкбекеру

это где так раздают?

  • oksaxa
  • +39+86
  • 09 дек 2008, 14:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Тема "Бездепозитные бонусы"... Ну и поспрашивать у опытных форумчан в ЛС
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • oksaxa
  • +39+86
  • 09 дек 2008, 14:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
rsltr:Это очень странная схема) по-моему...потому что чтоб перейти с NL10 на NL25 нужно иметь (БР 750$ и сделать кэшаут 625$)=1375$ c таким БР люди гоняют NL50-200 судя по дневникам которые я читаю...а так спасибо))
Это схема банкролл менеджмента трёх-четырёхлетней давности. Я считаю, что в современном покере это очень агрессивный БР-менеджмент, т.е. существует большая вероятность разорения.
Покер стал жестче, оппы более компетентными, стрики более затяжными и покорённым лимит можно считать после того, как выиграешь 100БИ этого лимита.

P.S. Люди играющие нл50-200 с БР $1375 через месяц будут искать бездепозитный бонус для второй попытки научиться играть в покер.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • rsltr
  • +2+2
  • 09 дек 2008, 15:45 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:
rsltr:Это очень странная схема) по-моему...потому что чтоб перейти с NL10 на NL25 нужно иметь (БР 750$ и сделать кэшаут 625$)=1375$ c таким БР люди гоняют NL50-200 судя по дневникам которые я читаю...а так спасибо))

покорённым лимит можно считать после того, как выиграешь 100БИ этого лимита.

это максимальный БИ?...пример NL10 максимальный БИ=10$ чтоб сесть за стол...значит получается что при выигрыше 1000$ можно переходить на след?

  • oksaxa
  • +39+86
  • 09 дек 2008, 16:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да... У тебя будет 50 БИ для нл20 и риск разорения минимален (стремится к 0).
Головокружительной покерной карьеры ты не сделаешь, но при кропотливой работе, через год будешь бить нл100 почти наверняка.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • rsltr
  • +2+2
  • 09 дек 2008, 16:28 Сообщение
  • ?
 
oksaxa:Да... У тебя будет 50 БИ для нл20 и риск разорения минимален (стремится к 0).
Головокружительной покерной карьеры ты не сделаешь, но при кропотливой работе, через год будешь бить нл100 почти наверняка.

THx chief)

  • viking
  • 0нет
  • 12 дек 2008, 19:17 Сообщение
  • ?
 
Всем спасибо за советы!

oksaxa,
По банкроллу то понятно.Проблема в том, что я не знаю как играть.То есть когда надо сделать бет, когда рейз.Как играть против разных игроков.И тд.
Технику с опытом не приобретёшь.Не хочется играть наобум.
Pokerstrategy не читать тоже. Их рекомендациям не следовать. По "ссс" не играть. Брать полтинники халявные, раскручивать до 150-200, выводить и сваливать от "шахматистов" навсегда к нормальному аффу-рейкбекеру

Ничё не понял. :lol:

Корь,
Смотря что играть будешь, МТТ, СНГ или кэш?

Эээ...Из этих сокращений знаю только что такое Кэш.))
Играть буду в б/л холдем на микролимитах.
Старс, ФТП.
Имеется ввиду Покерстарс?А что такое ФТП?
Хотелось бы играть в хорошем руме где можно было бы получить бездеп бонус и возможность играть на микролимитах.

Kettano,
Спасибо, ссылка отличная.Просто замечательная!

  • oksaxa
  • +23+86
  • 12 дек 2008, 19:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
viking, мыкайся пока, старайся проиграть как можно меньше... Просто ты пока, судя по вопросам, вообще очень мало знаешь о покере.
Читай форумы, разбор раздач, книги (целый раздел есть со ссылками в "Форуме для новичков") и всё прочитанное и услышанное проверяй на практике микролимитов тут же.
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • KazaK
  • +6+1
  • 12 дек 2008, 19:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Имхо полностью самому пройти виторину покерстратеджи она даст большую базу, далее полгода как минимум играть только по указке в статьях покерстратеджи, игра должны быть по банкроллу и на супермикро лимитах и если вы отобьете 50$ и выйдете на уровень нл25-нл50 далее лучше уже начать читать статьи и литературу и просматривать в БОЛЬШОМ количестве Воды они на данном этапе будут очень значит для Вас. Так же советую на этом этапе подбирать себе уже афилейта и рейкбек + рум где будите играть, опираясь только на выбранный тип игры. После того как вы дойдете до нл100 настоятельно рекомендую заниматься с тренером и взять курс уроков. После чего вы сможете двигать дальше и стать проф. покер игроком.

Для того, что я написал Вы должны быть очень усердны и терпеливы. Я считаю начинать покер картеру лучше всего в университете + когда еще финансовы вы зависите от родителей. Это с вас снимет много головной боли + банкролл сможете пускать на свое обучение и становление как проф. игрока.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

Следующая страница →

← Вернуться: Форум для новичков

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2