Дискуссия: Стратегия игры в кешь на микро-микро лимитах.(+21)

Где можно научиться играть?
  • Russich
  • 0+2
  • 15 июл 2010, 19:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Учил сначала ABC-покер но играя на низких лимитах nl2-nl5 не получалось держаться в плюсе... получалось что чуть плюс в основном 0. Набивать рейкбек можно.
И появились сомнения что ABC не лучший выбор для самых низких лимитах, лазая по интернету наткнулся на такое название Meganit то ли стратегия толи ещё что-то но графики выложены неплохие (сравнивали ABC и Meganit).
что это стиль игры такой? Может совсем глупый вопрос (тогда извините). Но поиски по интернету чётких ответов мне не дало на этот вопрос. Что это за стиль и как в него играть.
Заранее спасибо. :help:
:cheers:
Последний раз редактировалось Russich 15 июл 2010, 23:22, всего редактировалось 1 раз.

  • Glehni
  • +33+75
  • 15 июл 2010, 19:37 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Меганит - трусливый покер. Мало смотрим флопов, мало агрессии. Играем только натсы. Да, на микролимитах должно работать, там никто под тебя подстраиваться
не будет.

ЗЫ мягкий знак в конце слова после шипящих - только в женском роде. Это так, для справки.

  • Russich
  • 0+2
  • 15 июл 2010, 23:20 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Трусливый покер... и только натс... имееться в виду только пары фходить коллом для сета. AA KK QQ рейзы просто, и ещё напрмиер одномаст связки заходить дёшево на стрит флешь, и Axs?
Просто не совсем точно понимаю тактику.
Если можете опишите поподробней.
З.Ы.С какого лимита стоит начать менять стиль и на какой.
Заранее спасибо!
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Russich
  • +2+2
  • 16 июл 2010, 00:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
2250 просмотров... и никто не пишет...
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • storo08
  • Администратор
  • +316+238
  • 16 июл 2010, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Russich:2250 просмотров... и никто не пишет...
АБЦ -покер,что тут непонятного? :)

Игра на натсах и околонатсовых руках с минимумом блефа.В основном кон-беты по хорошим доскам типа К72 радуга.

Никаких дабл,триплбаррелей,сквиза и других изощренных приёмов.

Для микролимитов самое-то. :up:

Как ты сказал карманки на сет(если играешь полным стеком 100бб+ конечно).АА,КК,рейз перерейз аллин)) Иногда ДД тоже в зависимости от оппов и глубины стеков в аллин.


Т.е. игра заключается в том чтобы собрать сет,топ пару с хорошим кикером и собрать VALUE т.е.попав с АК во флоп Кхх чаще всего просто ставишь все улицы и всё.

Это и есть АБЦ-покер,простая игра с минимумом блефа и минимумом сложных решений.


Если играя так на микро-микро лимитах не получается выигрывать,то стоит задуматся почему,может быть дистанция мала,или есть какие то лики в игре.

  • Russich
  • +3+2
  • 16 июл 2010, 00:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я смотрел уроки от sergo для нл5-нл10... там и чарт он составил и вроде начало АБЦ обьснил(ктонибудь видел? может там всё как надо и это я умудряюсь ошибиться?). Я играл... но чтото в основном в 0.
Тут ожно выложить ссылку на статью с покероффа где я про АБЦ покер прочитал.
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • storo08
  • Администратор
  • +318+238
  • 16 июл 2010, 01:06 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Russich:Я смотрел уроки от sergo для нл5-нл10... там и чарт он составил и вроде начало АБЦ обьснил(ктонибудь видел? может там всё как надо и это я умудряюсь ошибиться?). Я играл... но чтото в основном в 0.
Тут ожно выложить ссылку на статью с покероффа где я про АБЦ покер прочитал.
Сколько рук отыграл?

Попробуй поразбирать свою игру.Раздачи выкладывай...или запиши на видео свою игровую сессию и разбери с кем нибудь совместно.

Можно завести дневник на форуме и отписывать туда раздачи,много чего можно придумать для совершнествования игры,было бы желание...

А сам чарт и обьяснения это не догма,всегда можно и нужно немного отклонятся от всяких чартов таблиц и т п

Это должно с опытом прийти.

Так какая у тебя дистанция сколько столов играешь?

P/S Невозможно понять правильно ты играешь или нет,по одному сообщению "играю в 0...может я умудряюсь ошибатся"...нужно больше подробностей...Если бы ты написал сколько дистанция,сколько рук на каком лимите отыграно,графики какие нибудь предоставил,выложил десяток раздач,можно было б,чего понять.Вот такие мысли.

  • Russich
  • +7+2
  • 16 июл 2010, 01:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Спасибо =) тогда наверно как немного поднакоплю ещё дистанцию. Если к тому времени не улучшу игру создам дневник и буду воды пробовать выкладывать.
нашёл в коментариях на том сайте описание игры автора.
Может начать обсуждать и описывать как нужно играть на опр лимитах. Что на самых низких так то играть. когда накопитсья до такогото вводить и развиваить в игре такието приёмы и такието книги полезно почитать и так далее.
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Russich
  • +9+2
  • 16 июл 2010, 12:42 Сообщение
  • ?
 
Сейчас пробую играть менее агресивно. Продолженную ставку делаю только если флоп оказался очень удобен для CB.
Рейз открывающий с AQ+ и QQ+. На ререйз тот же самое только без AQ.
Все оставшиеся пары call с любой позиции, если был рейз правило call15 (думаю все поняли).
Играть осторожно и прямолинейно.
Пока немного подымаюсь как отыграю так 5 тыс рук скажу как эта стратегия успешна на практике.
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Russich
  • +9+2
  • 16 июл 2010, 13:02 Сообщение
  • ?
 
Забыл добавить что коллиться ещё при 1 коллере Axs (точно ещё не решил 1 или 2 коллера необходимо), но на самых 2 низких лимитах думаю выгодно и при 1 коллере.
так коллиться одномаст KQs-54s следственно до JTs нужен 1 коллер, а ниже уже 2-3 коллера
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Russich
  • +9+2
  • 16 июл 2010, 16:05 Сообщение
  • ?
 
можно ли тему как нибудь закрыть? Решил создать дневник.
/blogs/blog8312/ мой дневничок
Изображение

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +390+116
  • 16 июл 2010, 16:06 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Russich, в правом нижнем углу жмите "Закрыть тему".


← Вернуться: Обучение игре в покер

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2