Дискуссия: В поисках вариантов обучения...(+23)

Где можно научиться играть?
  • Dorian Gray
  • +4+5
  • 22 май 2009, 09:29 Сообщение
  • ?
 
Последнее время истпытываю трудности в игре, болтаюсь как сопля между нл200 и нл100 и вот начал искать тех, кто может помочь это все преодолеть. Пока у меня процесс "пристреливаюсь". А вопрос, собственно, вот в чем. Я нашел старое-старое сообщение Diatty, где он рекламирует свои услуги. Цитирую:

"... Так же мне было бы интересно попробовать взять кого-нибудь с нл200, и за 4 месяца довести до уверенного плюса на нл600, допустим. Пока что думаю, примерно в таком формате : занятия 1й месяц 6 раз по 2 часа, потом по 4ре. Оплата чуть ниже, чем обычно (допустим 150\час), с выплатой премиальных в конце при выполнии достигнутой задачи (допустим $3к) ..."

И вот у других тренеров/школ я такого пока не встречал (да и есть ли вобще?). А меня такая форма очень заинтересовала и, возможно, с моей стороны был бы интерес, чтобы меня так довели, скажем от нл100 до нл400. Ну и вот хочется знать, работает ли кто так, берется ли? Какие нюансы, сложности и тп...

  • conocedor
  • +124+53
  • 22 май 2009, 10:38 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray, найдешь такого - и мне шепни. Сам потиху подыскиваю тренера на будущее, а хотелось бы даже не тренера, а ментора.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Kasside
  • +38+71
  • 22 май 2009, 11:48 Сообщение
  • ?
 
Если правильно понял то мне кажется что Lyao подойдет вам section40/topic3069.html :up:
Просто нормальный мужик

  • Dorian Gray
  • +4+5
  • 22 май 2009, 11:54 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Мне кажется Lyao и множество других предлагают краткие курс повышения квалификации. Т.е. в большинстве случаев это будет выявление текущих ошибок, ликов, плюс может совет, как развиваться. Без дальнейшей поддержки, так сказать. А меня заинтересовало нечто вроде наставничества в течение нескольких месяцев.

  • Goody
  • 0нет
  • 26 май 2009, 01:59 Сообщение
  • ?
 
Ищу наставника,кто меня научет всему что связанно с етим спортом готов заплатит за обучение.

  • conocedor
  • +118+53
  • 26 май 2009, 09:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Поискал, поразмыслил, сравнил и все таки записался на обучение к BWD. О результатах сообщу.
Do your work. Don`t be stupid.

  • nikolay
  • +31+57
  • 26 май 2009, 10:18 Сообщение
  • ?
 
Я сейчас так занимаюсь, тока там сроки побольше 2 года.. 1 уже прошел.
Нюансов два тренер должен быть сильный игрок т.е если хочешь дойти до 400, то он должен давно играть нл600+ в плюс естественно, и второй очень высокий уровень доверия.
Т.е пока ты выигрываешь 2-5к в месяц процент выплатить элементарно, а вот когда начнутся серьезные кешауты и занятия будут сильно реже проходить выплачивать все сложнее
:)
У меня 75/25 контракт дорого, но не пожалел не разу.
Если есть сильные игроки знакомые проси их, без личного знакомства мало кто может согласиться.

  • I.C.Wiener
  • +226+114
  • 26 май 2009, 10:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
75\25 , это значит,ты 25% отдаёшь?

  • Av1rex
  • +331+87
  • 26 май 2009, 11:27 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Dorian Gray, у меня товарищ брал уроки Дайти по скайпу, я сидел с этим товарищем и тихонечко нахаляву слушал, т.к. для меня это было очень дорого тогда. На меня это произвело неизгладимое
впечатление - у этого парня такой порядок в голове. Не одного лишнего движения и т.д.. Друг мой, кстати, сейчас игает нл1-нл2к, к слову. так что это выгодное вложение денег...

  • stein
  • +16+10
  • 28 май 2009, 22:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я занимался с Нифом, Пурити, БВД, сейчас взял полный курс у Ляо. Каждый тренер мне что-то дал полезное, подкинул ценную инфу, заставил о чем-то задуматься.
Все вместе мне обошлось менее 5к долларов. Обучаться я начал, когда дошел до нл200. Думаю на этом лимите все же выгоднее покупать часы у тренеров.
Во-первых можно учиться у разных
Во-вторых не подписываешься на длительный срок
В-третьих на нл200 30к рук - это 3к рейка. Соответственно 1700-1800 рейкбека. За эти деньги можно купить 6-8 часов хорошего тренера, бьющего нл600 и выше. В месяц такого кол-ва занятий должно хватать.

  • conocedor
  • +115+53
  • 28 май 2009, 23:19 Сообщение
  • ?
 
stein, как человек, имеющий возможность сравнивать, можешь охарактеризовать стили и специфику обучения у указанных тренеров?
Do your work. Don`t be stupid.

  • palata6
  • +80+68
  • 29 май 2009, 00:18 Сообщение
  • ?
 
conocedor:stein, как человек, имеющий возможность сравнивать, можешь охарактеризовать стили и специфику обучения у указанных тренеров?
+1 Людей кто у всех перечисленых тобой тренеров брал уроки не много, очень интересно было бы послушать твоё мнение.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • stein
  • +18+10
  • 29 май 2009, 11:59 Сообщение
  • ?
 
Это будет не совсем корректное сравнение.
Так как с Нифом и Пурити я занимался по два часа с каждым.
С БВД 5часов
У Ляо полный курс (еще не закончил).

Поэтому могу рассказать, как проходило обучение с каждым в отдельности, но сравнить специфику будет затруднительно.

  • Dorian Gray
  • +2+5
  • 09 июн 2009, 06:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
stein:Я занимался с Нифом, Пурити, БВД, сейчас взял полный курс у Ляо. Каждый тренер мне что-то дал полезное, подкинул ценную инфу, заставил о чем-то задуматься.
Все вместе мне обошлось менее 5к долларов. Обучаться я начал, когда дошел до нл200. Думаю на этом лимите все же выгоднее покупать часы у тренеров.
Во-первых можно учиться у разных
Во-вторых не подписываешься на длительный срок
В-третьих на нл200 30к рук - это 3к рейка. Соответственно 1700-1800 рейкбека. За эти деньги можно купить 6-8 часов хорошего тренера, бьющего нл600 и выше. В месяц такого кол-ва занятий должно хватать.

да дело не в стоимости курса/часа/рейкбеке, дело в подходе к обучению.
покупаешь ты часы/курс или ты покупаешь "доведу с нл50 до нл600" это совершенно разные программы обучения, как и совершенно другой (должен быть) подход к обучению у тренера в данном случае. тренер должен быть заинтересован в результате, а не просто отрабатывать часы с тобой.

  • stein
  • +17+10
  • 09 июн 2009, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ты прав, но не совсем.
Пока тренеров не очень много и за большинство из них можно сказать, что работают они на совесть.
И в результате достаточно заинтересованы.

  • stein
  • +11+10
  • 12 июн 2009, 22:47 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Закончил обучение у Ляо, поэтому могу рассказать, как у кого мне (подчеркиваю) было заниматься.
Это мое личное частное мнение о тренерах. Естественно далеко не факт, что я выбирал оптимальные занятия у них, наверняка они могут обучать и по-другому.
Обучение у всех мне очень понравилось. Недостатки - это скорее придирки или пожелания к улучшению.


1. Ниф-Ниф.
Обучение у него было прошлым летом. Я отправил ему базу нл200. И он за 200 долл. ее просмотрел и дал свои рекомендации.
В тот момент у меня был апстрик - винрейт был 9птбб.
Тренировка была по скайпу с использованием тимвьювера.
Смотрели сдачки через реплеер ПТ2.
Мне понравилась тренировка, в основном потому, что Ниф постоянно меня спрашивал "зачем?", "почему?", "для чего?".
Длилась тренировка около 2х часов.
Ниф довольно легко формировал свои мысли словами, общался легко и непринужденно. Разговор получился довольно интересным и содержательным.
Запомнилась идея, что можно не ставить кбет со слабой топпарой и слоуплеить оверпару на сухом флопе на рейз кбета в позе (правда Ляо немного раскритиковал сейчас мои выводы по этому слоуплею)
Недостатки - Ниф довольно много отвлекался на происходящее вокруг себя (рядом видимо были его ученики) и нещадно матерился))).

2. Puriti.
Перед попыткой перехода на нл400 взял двухчасовую тренировку с Пурити. Стоило это тогда 340 долл. (Ах, цены-цены)
Также по скайпу с тимвьювером.
Я запустил 4 стола на нл400 ипокера. Я играл, Пурити давал свои рекомендации и отвечал на вопросы.
Общаться было легко. Сложных ситуаций было немного.
Приобрел идею не 3бетить некоторые руки (типа AJ), меньше давать рейз, для удешевления блефа.
Очень понравилось, то что за тренировку выиграл порядка стека, что фактически превратило ее в бесплатную, плюс появилась некоторая уверенность в игре на этом лимите и привык к бетсайзингу.
Насколько я понял у него часто бывают такие случаи, что ученик на занятиях еще и наживает.
Недостатки - сейчас ооочень выросла цена (оно и понятно, тренер перешел на другой лимит), при таком стиле обучения гораздо медленнее вскрываются ошибки.

Сорри, сейчас должен убежать, продолжение в ближайшие дни))

  • Dorian Gray
  • +4+5
  • 18 июн 2009, 03:13 Сообщение
  • ?
 
Штайн, продолжай :)

  • rtute
  • 0+38
  • 18 июн 2009, 08:04 Сообщение
  • ?
 
Dorian Gray:Штайн, продолжай :)
+1

тоже хочу услышать продолжение.
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • stein
  • +7+10
  • 08 июл 2009, 00:58 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Хех. Сорри, подзабыл про эту тему. Уезжал отдыхать с 16-го по 30-е.

3. Black Winter Day
Во время новогодних каникул БВД опубликовал заявление о скидке первым 5-и подписавшимся.
Я не мог пропустить такую халяву и за 1к взял 5 часов. За 3 занятия.
Я записал часовой ВОД своей игры на 4х столах, используя Камтазию. Долго не мог въехать как сжать видео. Даже пришлось второй ВОД записать)))
В итоге БВД принял по скайпу файл на 400мегов.
Самое интересное - занятия происходили по скайпу, но письменно.
Он заранее написал текст по моему ВОДу и вбрасывал записи с важными моментами.
Типа 2:40 KQo (то есть на таком времени произошла данная сдача с этим стартером)
И далее подробное пояснение почему так а не иначе. Ну и соответственно ответы на мои вопросы.
Так как вопросов я задавал много и докопаться я хотел до сути вплоть до контрприемов, то БВД предложил разобрать наиболее интересные для меня сдачи и ситуации позже.
Его курс разбит на несколько частей (просмотр и рек-и по ВОДу, лайв сессия, разбор сдач)
На разбор ВОДа должно уходить одно двухчасовое занятие. Но я попросил разобрать подробнее, так что все 5 часов я вбухал в разбор этого ВОДа и похожих ситуаций.
Общаться было легко. БВД быстро печатает и доходчиво объясняет.
Приобрел идеи фолда топпары со слабым кикером, блефкатчера слабого туза, фолда оверпары после кола двоими кбета, много было комментов по моему бетсайзингу.
Большой плюс, что тренировка сохраняется в скайпе и ее можно многократно пересматривать и не сомневаться правильно ли понял или запомнил.
Недостатки - очень высокий спрос, а часов БВД на учеников выделяет не много. Нужно записываться слишком заранее. У меня, к сожалению не вышло так прогнозировать время.
Поэтому продолжить обучение я решил у Ляо.

Об этом в следующий раз (спать хочу, а завтра вставать рано)

  • conocedor
  • +451+53
  • 08 июл 2009, 10:07 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Согласен, bwd очень грамотный парень, и что главное, организовывает процесс обучения таким образом, что к изученному можно позже вернуться самостоятельно и повторить.
Кроме того, человек всегда готов пойти навстречу.
Do your work. Don`t be stupid.


← Вернуться: Обучение игре в покер

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6