Дискуссия: Покер - это добро или зло?(+17)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • FishHule
  • +30+40
  • 31 окт 2008, 15:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вообще, если быть субъективным до конца. не могу назвать покер ни злом ни добром. То же самое - топор, это зло или добро? Или - огонь, зло или добро? Ведь даже если зарубить человека, или сжечь оного - то тогда эти предметы приобретают злой лик. А если на костре из дров, срубленных топором, разогреть суп, и накормить 100 голодных детишек - блаженная улыбка излучающая добро - и у огня и у топора... то же и в покере - я думаю, что мало кто ставит, именно конечную цель, отбирание денег. "Меня хлебом не корми - дай отобрать денег. а что с ними станет - плевать, главное чтобы отобрать!" Это же бред... Вобщем. что хочу сказать - не может быть покер ни злом ни добром, не может он этого. Злом в данном случае может быть только чья-то зависимость, либо же - чья-то тупость (ну я про факторы, из-за которы люди проигрывая рождают в голове мысли о скалящемся на них покере)
Другой разговор - грех ли покер? Но он мало кого остановит и заинтересует всерьёз, так что... такое вот имхо.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 15:15 Сообщение
  • ?
 
74o:
TTR:
74o:Я не вижу ничего плохого в покере... Все как в жизни - слабые проигрывают, сильные побеждают. Мне лично насрать что кто-то там проигрывает квартиры, вешается из-за долгов. Это слабые люди, они виноваты в своих проступках. Свинья всегда найдет себе грязь... Не было бы покера, они нашли бы себе другую зависимость - наркотики, алкоголь, слоты. Все подчиняется законам природы.

Если человек болен, он не виноват, лудомания, такая же болезнь как наркомания и алкоголизм, а этим болезням были подвержены многие ВЕЛИКИЕ люди, например Пушкин, Толстой итд

А кто виноват тогда? Мать-природа?

Люди :)

  • MyHara
  • +7+25
  • 31 окт 2008, 15:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Игра в покер похожа на весеннею переменчивую погоду, минуту назад светило ясное солнце, а в следующую льет дождь, стеной. (c)Tilt

  • ori
  • +1+5
  • 31 окт 2008, 15:48 Сообщение
  • ?
 
Что то вас понесло про лудоманов и про, куча же народу играет в свое удовольствие. Водка зло? А если немного и в душевной компании да под картошечку и селедочку? Все относительно...

  • Валк
  • +19+22
  • 31 окт 2008, 16:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Те же великие люди говорили, что всё определяет МЕРА.

  • Myfik
  • 0+1
  • 31 окт 2008, 21:22 Сообщение
  • ?
 
все относительно...в каждом можно увидеть плохое и хорошее, вопрос в том отчего отталкиваться...

  • DROOPY
  • +9+7
  • 01 ноя 2008, 00:25 Сообщение
  • ?
 
все проблемы в собственной голове, а кто винит других в своих проблемах в большинстве своем просто неудачники, боящиеся себе в этом признаться и что-то наконец начать менять в своей жизни.

без всякого ИМХО
про замлетрясения и цунами только вспоминать не надо, не об этом речь.

  • scandisk
  • 0+1
  • 01 ноя 2008, 22:09 Сообщение
  • ?
 
В планетарном масштабе покер - это зло. Люди, которые зарабатывают на жизнь игрой в покер, не способствуют прогрессу цивилизации, а ведут паразитический образ жизни (если, конечно кроме покера они не занимаются общественно полезными делами) :)

  • regaty
  • 0нет
  • 02 ноя 2008, 01:35 Сообщение
  • ?
 
:cheers: сколько людей-столько и мнений!
Покер может стать и злом и добром-все зависит от игрока!Я лично думаю-это релаксация и адреналин :)) :up: :wacko: :mad:

  • V.
  • +2+3
  • 02 ноя 2008, 01:43 Сообщение
  • ?
 
Однозначно ЗЛО :)) :))

  • Валк
  • +19+22
  • 02 ноя 2008, 02:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
scandisk
Люди, которые зарабатывают на жизнь игрой в покер, не способствуют прогрессу цивилизации, а ведут паразитический образ жизни (если, конечно кроме покера они не занимаются общественно полезными делами)
фигасе! Сильная заявка. Получается, я, зарабатывающий покером, содержу свою семью (а она немаленькая, уверяю) и это является паразитством? Интересно, а что тогда особенного приносит какой-нибудь маркетолог или веб-дизайнер? Да что б они так паразитничали! Годиков пять, без права смены занятия. Я бы посмотрел...
Сам-то пробовал паразитом побыть?

  • фараон
  • +32+156
  • 09 ноя 2008, 17:55 Сообщение
  • ?
 
Валк:scandisk
Люди, которые зарабатывают на жизнь игрой в покер, не способствуют прогрессу цивилизации, а ведут паразитический образ жизни (если, конечно кроме покера они не занимаются общественно полезными делами)
фигасе! Сильная заявка. Получается, я, зарабатывающий покером, содержу свою семью (а она немаленькая, уверяю) и это является паразитством? Интересно, а что тогда особенного приносит какой-нибудь маркетолог или веб-дизайнер? Да что б они так паразитничали! Годиков пять, без права смены занятия. Я бы посмотрел...
Сам-то пробовал паразитом побыть?



Под всякое дело можно философскую базу подогнать. Обычно так и делают. Я, от того, что не знаю чем себя занять увлекся покером как девушкой и отдаюсь ему всей душой. Нравится. Проигрываю денежки по неопытности или тупости. Кто-то мои денежки выигрывает. Валк например. Я получаю разрядку эмоций, кто-то помогая мне в этом деле содержит семью.
Можно по другому подойти. Все, кто участвует в этом деле - греховодники. Может мне на эти проигранные денежки ребеночка заиметь. Но тогда Валку нечем будет кормить своего. Где тут правда?

  • фараон
  • +316+156
  • 17 янв 2014, 21:49 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Так и остался пост без ответа - где тут правда? И Валк давно уж как в иных мирах.
Углубился в самое начало коловращения Вигориш, читаю темы прошлых лет дабы представить эволюционный
процесс этого виртуального острова бытия.
Все думаю какими путями дорожками разбрелись виртуальные души, которые в одночасье заселились, как
только Апри со товарищи насыпали грунт в основание острова в безбрежном Океане интернета.
Может кто и откликнется.

  • Myteam
  • Алкоголик из Мытищ
  • +121+100
  • 17 янв 2014, 22:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон, ну конечно же зло.

  • Glehni
  • +80+75
  • 17 янв 2014, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон: И Валк давно уж как в иных мирах.
в смысле?

  • фараон
  • +321+156
  • 17 янв 2014, 23:44 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Glehni:
фараон: И Валк давно уж как в иных мирах.
в смысле?

Помер в Тайланде на пляже.

  • Glehni
  • +82+75
  • 17 янв 2014, 23:50 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фигассе ...
Откуда инфа? ЦГМ?

  • фараон
  • +322+156
  • 17 янв 2014, 23:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Там была большая тема, давно уж как. Вроде как самосуд. Где-то прервались живые и виртуальные связи,
никого рядом не было, чужбина и в инете друзей не шибко - резкий был мужик. Детишек много осталось.

  • myst0927
  • +115+29
  • 18 янв 2014, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
"Случайность - непознанная закономерность!"

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3