Дискуссия: Покер - это добро или зло?(+17)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Валк
  • +19+22
  • 31 окт 2008, 13:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
dyoma
была работа, были и другие доходы и мне по тем запросам хватало.
А ты не задумывался, что если бы у тебя з/плату на пару-тройку месяцев задержали, а дополнительные доходы в этот период не случились, то ты в сухом остатке имел бы ситуацию подобную теперешней?
Я это всё к чему? К тому, что не способ заработка зло, а неумение этим заработком распоряжаться - зло. И если заработок был стабильным, то это не значит, что он добрый. Стабильных заработков не существует в принципе. Об этом почему-то все забывают.

  • stock
  • +27+37
  • 31 окт 2008, 13:23 Сообщение
  • ?
 
74o:Вопрос к тем кто считает покер злом. Что вы понимаете под словом зло? Если считаете игру в покер плохим занятием, зачем играете?

Для меня покер был бы добром, если бы только я отнимал у других деньги. :blush:
А ведь нет, и другие постоянно отнимают своим ривером у меня , гады. :mad: Поэтому покер - зло. :devil: Но увлекательное и захватывающее "зло", поэтому покер - "дурь". :devil:
:dance:

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 13:47 Сообщение
  • ?
 
ЗЛО

  • 74o
  • +7+20
  • 31 окт 2008, 13:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
TTR:ЗЛО

Помню твой пост где ты исповедался и решил забить на покер и околопокерный доход :lol: :lol: :lol: :lol:
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 13:51 Сообщение
  • ?
 
74o:
TTR:ЗЛО

Помню твой пост где ты исповедался и решил забить на покер и околопокерный доход :lol: :lol: :lol: :lol:

Я бы посмотрел на тебя, когда ты бы проиграл за ночь 200k$ :)))

  • 74o
  • +7+20
  • 31 окт 2008, 13:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
TTR:
74o:
TTR:ЗЛО

Помню твой пост где ты исповедался и решил забить на покер и околопокерный доход :lol: :lol: :lol: :lol:

Я бы посмотрел на тебя, когда ты бы проиграл за ночь 200k$ :)))

Ы а таких подробнотей я не знал :eek:
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • tough
  • 0нет
  • 31 окт 2008, 13:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
У многих хорошо поднявшихся людей такая проблема. Те, кто достаточно резко поднял уровень доходов, не может к этому привыкнуть , повышает и расходы и в попадает в некоторые затруднения. И это не только в покере. Есть даже специальные психолого-финансисты (не помню как их называют), призванные решать этупроблему.

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 13:57 Сообщение
  • ?
 
Покер - зло, потому что когда ты на подъеме, все нормально ты считаешь это как дань, а когда идет стрик, и ты все заливаешь, то тут такой удар по нервной системе что ппц

  • KazaK
  • +7+1
  • 31 окт 2008, 14:23 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Покер это положительная вещь в жизни.
Покер развивает мозг, актерскую игру, фантазию, стратегию и много других факторов.
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 14:41 Сообщение
  • ?
 
KK:Покер это положительная вещь в жизни.
Покер развивает мозг, актерскую игру, фантазию, стратегию и много других факторов.


Шахматы это не хуже развивают, только они не так популярны, потому что в покере есть деньги, вообще покер было занятие бедняков и ковбоев, аристократы играли в преф итд, где есть деньги там есть зло, не будь в покере денег, в эту игру вообше никто бы не играл, в отличие от многих других игр.

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 14:42 Сообщение
  • ?
 
С некоторым запозданием публикуем вам шокирующую новость, которая появилась пару дней назад в одной из шведских газет. Мало кто помнит, что менеджера команды 5617 EYE звали Кристианс Шеллергрен.

3 ноября 2006 этот самый менеджер был найден мёртвым в своей квартире, покончив жизнь самоубийством. Основная версия произошедшего — чрезмерное увлечение Кристиана покером в последний год жизни. Увлёкшись покером, Шеллергрен проиграл все свои деньги, квартиру и остальное.

По крайней мере так твердят его родители, опубликовавшие заявление в шведском издании «Aftonbladet». "Кристиан поставил всё, что у него имелось в покер и проиграл. Он жил двойной жизнью, и его родители ничего не знали об этом. Но это опечалило его родителей, что он оставил всё это в себе, когда они могли помочь ему решить проблему."

Далее в статье говорится о том, что в следствие увлечения покером Кристиан также ушёл и с работы, естественно, не поведав ничего родителям. Он часто занимал деньги у родителей, однако незадолго до смерти он позвонил им и сказал, что у него проблемы с переводом, однако позже он вернёт деньги. А через несколько дней после его смерти домой пришло письмо, что его выселяют из квартиры.

В конце статьи мать говорит, что сын предал семью, так как Кристиан мог в любой момент поговорить с родителями, которые непременно помогли бы, однако как мать чувствует себя виноватой, так как не смогла уследить момент, когда дела сына пошли на спад.

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 14:44 Сообщение
  • ?
 
Например кофе тоже зло) сигареты тоже но многие их употребляют, моя позиция не против покера вообще, нужно ко всему подходить с мозгами, но то что покер является злом - несомненно, другая проблема в том, что в нашей стране покер то что дает нормальный доход и свободу в жизни, а за все нужно платить

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 14:46 Сообщение
  • ?
 
Тоже самое например алкоголизм ... если бы не было алкоголизма на земле, многие люди смогли избежать, у меня у самого папа алкоголик, и мне хватило пережитого, при том что не живу с ним с 5-ти лет...

  • dyoma
  • +1+1
  • 31 окт 2008, 14:48 Сообщение
  • ?
 
TTR:Покер - зло, потому что когда ты на подъеме, все нормально ты считаешь это как дань, а когда идет стрик, и ты все заливаешь, то тут такой удар по нервной системе что ппц

+1. Лучше и не скажешь. :(

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 14:51 Сообщение
  • ?
 
Далее, если смотреть на факты, деньги остаются у профессионалов, которые изымают их у рыбы, по своей сути профессионалы никакой пользы миру не приносят, а паразитируют за счет услуги развлечений, хотя покер не совсем развлечение, одно дело прокатиться на американских горках, другое дело проиграть квартиру)) крутое развлечение да?
Понятно что все мы этим занимаемся, не от того что покер это так круто и самая самая лучшая игра в мире, покер как я уже сказал дает свободу и хороший доход, особенно в нашей стране, где все пропитано взятками итд, на этом фоне игра в покер как зло естественно выглядит очень смешно=)

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 14:58 Сообщение
  • ?
 
Далее возьмем регуляров, тех кто зарабатывает на жизнь покером, за те 3 года что я в покер комьюнити, я видел столько подъемов и еще больше падений, когда люди за полгода-год поднимались до нл1к и выше, а потом еще быстрее оттуда падали, залезали в долги и переставали играть в покер, читая покерные форумы мы это не замечаем, потому что в покере о неудачах никто не любит писать. Как уже выше сказали, покер можно сравнить с кровавым спортом на выживание, нужно постоянно быть лучшим, а если ты не становишься, то тебя кидают вниз, расслабляться вообще нельзя, учитывая только это не все способны выдержать такое, а еще самоличностные проблемы, как мотивация, тильт итд. Вот вы думайте что тот же Кострицын или Джипси, купаются в роскоши и у них куча денег? Сегодня может и да, но еще чаще они проигрывают все до последний нитки. а потом долго выбираются из долгов, я думаю любой человек кто много играет знает такую штуку, допустим ты зарабатываешь там тысяч 20-30 баксов в месяц, до покера, эта сумма кажется чуть ли не фантастической, а когда ты играешь и столько выигрываешь ты в один момент понимаешь, да ты выигрываешь столько но денег нет и хз куда они делись, возрастают сразы ненужные траты, а если еще и стрик... а если еще влезть в долги...

  • 74o
  • +7+20
  • 31 окт 2008, 15:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я не вижу ничего плохого в покере... Все как в жизни - слабые проигрывают, сильные побеждают. Мне лично насрать что кто-то там проигрывает квартиры, вешается из-за долгов. Это слабые люди, они виноваты в своих проступках. Свинья всегда найдет себе грязь... Не было бы покера, они нашли бы себе другую зависимость - наркотики, алкоголь, слоты. Все подчиняется законам природы.
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 15:06 Сообщение
  • ?
 
А теперь продолжим тему=)) В покере зарабатывают основные деньги не покер профи, а покер румы и аффилейты, думаю на дистанции 60% зарабатывают румы 30% - аффилейты и 10% оседает в карманах про игроков, это думаю общемировые цифры, я их взял из балды)) но думаю соотношение примерно такое, рейк перемалывает все, теперь прикиньте, какая борьба идет за эти 10%???

Тоесть, люди сдедали депозит допусти на 10 миллиардов баксов, 6 миллиардов ушло румам, 3 миллиарда - аффилейтам, а 1 миллиард - игрокам!

  • TTR
  • +12-2
  • 31 окт 2008, 15:07 Сообщение
  • ?
 
74o:Я не вижу ничего плохого в покере... Все как в жизни - слабые проигрывают, сильные побеждают. Мне лично насрать что кто-то там проигрывает квартиры, вешается из-за долгов. Это слабые люди, они виноваты в своих проступках. Свинья всегда найдет себе грязь... Не было бы покера, они нашли бы себе другую зависимость - наркотики, алкоголь, слоты. Все подчиняется законам природы.

Если человек болен, он не виноват, лудомания, такая же болезнь как наркомания и алкоголизм, а этим болезням были подвержены многие ВЕЛИКИЕ люди, например Пушкин, Толстой итд

  • 74o
  • +7+20
  • 31 окт 2008, 15:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
TTR:
74o:Я не вижу ничего плохого в покере... Все как в жизни - слабые проигрывают, сильные побеждают. Мне лично насрать что кто-то там проигрывает квартиры, вешается из-за долгов. Это слабые люди, они виноваты в своих проступках. Свинья всегда найдет себе грязь... Не было бы покера, они нашли бы себе другую зависимость - наркотики, алкоголь, слоты. Все подчиняется законам природы.

Если человек болен, он не виноват, лудомания, такая же болезнь как наркомания и алкоголизм, а этим болезням были подвержены многие ВЕЛИКИЕ люди, например Пушкин, Толстой итд

А кто виноват тогда? Мать-природа?
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5