Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • Sheval
  • +212+109
  • 14 апр 2010, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон:useint, привет! Меня твои математические выкладки вводят в соблазн по новой сесть за теорию шансов. Но тут есть один вопрос. В живую, на турнире оффлайн ты также оперируешь количественными категориями счета или это все домашние заготовки и твои решения лишь их продолжение?
фараон, +1! Очень хороший вопрос! :up:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +147+41
  • 14 апр 2010, 18:06 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Всем привет!
Я наконец-то взялся написать отчет о поездке в Португалию. Должен в ближайшее время появиться.
В онлайне последние пара дней довольно тяжело дались. Трудная полоса пошла.
Я про кеш омахи. Это сейчас основная моя игра.
Такие сессии очень полезны для развития. Они проверяют устойчивость и закаляют ее.
Мне трудно сказать, играл ли я все время хорошо в этой полосе. Я еще не все проанализировал, но ошибки были,
правда, вряд ли они были тильтовыми, скорее просто мое недостаточное понимание игры.
Посмотрим, как дальше пойдет.
В турнире для тех, кто ведет дневники, мне тоже будет очень интересно сыграть!
Иван Авирекс дал предварительное согласие на участие, мне с ним особенно хочется сразиться! :))
В живую, на турнире оффлайн ты также оперируешь количественными категориями счета или это все домашние заготовки и твои решения лишь их продолжение?
В основном это домашние заготовки, которые помогают сориентироваться во время игры.
В живом турнире в несложных ситуациях я во время раздачи пытаюсь тоже делать вычисления. Например, я рейз, шортстек идет олл-ин. У меня маргинальная рука допустим. Я смотрю шансы банка какие. Считаю, сколько по минимуму процентов эквити мне нужно иметь в соответствии с пот-оддсами. Думаю, какой на мой взгляд его диапазон. И дальше интуитивно пытаюсь прикинуть, есть ли у меня требуемое эквити против него. Дальше дома проверяю, сколько эквити у моей руки против такого-то диапазона, и опыта становится больше, в следующий раз в подобной ситуации более вероятно приму правильное решение.

  • useint
  • +157+41
  • 15 апр 2010, 18:51 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Сегодня у меня что-то совсем плохо все пошло.
Надо будет подумать что делать, хоть отпуск бери!

  • useint
  • 0+41
  • 15 апр 2010, 19:27 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Но есть и капля меда в бочке дегтя :))
http://weaktight.com/6565422
Последний раз редактировалось useint 17 мар 2014, 10:41, всего редактировалось 1 раз.

  • useint
  • +164+41
  • 15 апр 2010, 23:39 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Играю вечерние турниры в гоплее. В 20к холдем осталось 60 игроков, у меня полтора средних стека.
Чувствую себя жутко уставшим, но буду стараться все-равно играть активно.
В 8к омахе еще 50 игроков, стек чуть больше среднего.
У кого время есть, заходите понаблюдать, ник mvmingp

  • EGOG
  • +341+73
  • 15 апр 2010, 23:50 Сообщение
  • ?
  • 4
 
в 20к пока выглядишь неплохо :up: будем посмотреть
не ждите чуда, чудите сами!

  • EGOG
  • +342+73
  • 16 апр 2010, 00:00 Сообщение
  • ?
  • 4
 
роковой картон QQ... с возвращением в строй..
не ждите чуда, чудите сами!

  • useint
  • +166+41
  • 16 апр 2010, 00:08 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
В холдеме перерыв, осталось 39 игроков, примерно средний стек.
В омахе шортстек (31 из 34), скоро обязательно рискну с ним.
UPD. Уже рискнул, остался только холдем! :)
UPD2. После перерыва в холдеме события развивались очень резко и за два проигранных сравнения вылетел. :(

  • useint
  • +181+41
  • 16 апр 2010, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
18 апреля в 19 по Москве турнир для ведущих дневники.
/post145527.html#p145527
Планирую сыграть!
Проанализировал вчерашнюю игру свою. К сожалению, были тильтовые ошибки. С контролем эмоций по-прежнему есть проблемы. Но так или иначе я был обречен вчера проиграть много. Отличной игрой я бы мог несколько уменьшить потери.
Убежден, что в таких трудных ситуациях и проявляется истинное покерное мастерство.
Вывод я делаю такой для себя. Мне нужно и дальше играть небольшими отрезками, как я обычно и делал в отличие от последних дней, когда я играл очень много. Кеш игры не бросаю, в отпуск не ухожу (о чем сначала были мысли).
Чуть больше буду играть турики. И чуть больше времени буду тратить на улучшение игры: воды, книжки, анализ.
Такие идеи.
Из приятного-жду от рума бонус 60е за флеш-рояль :))
Вот, кстати мой рассказ о поездке в Лиссабон:
http://www.goplayclub.com/ru/Poker/Inte ... tugal.aspx

UPD. Турнир для ведущих дневники будет в 17 по Москве в воскресение.
Последний раз редактировалось useint 16 апр 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +233+76
  • 16 апр 2010, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 4
 
useint, я всё-таки думаю..тебе сейчас надо пересмотреть свою игру..
и играть более тайтово..сузить свой диапазон..
я понимаю,что хочется играть и выигрывать на классе и кураже...но для этого нужны предпосылки..
всё вернётся со временем..нужно терпение и ещё раз терпение!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • EGOG
  • +358+73
  • 16 апр 2010, 14:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
помоему в норме игра. вчера по крайней мере адекватно играл 20к. (может стоит лузовей?)
с трэшем не так обидно стэк терять как с ДД ;))
не ждите чуда, чудите сами!

  • useint
  • +176+41
  • 16 апр 2010, 14:29 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
asiki, спасибо, я подумаю насчет этого!
На сайте goplayclub я начинаю вести блог
http://www.goplayclub.com/ru/Poker/Blog/Blog-Start.aspx
Пока что там копия почти 1 в 1 рассказа о ЕМОП Лиссабон. Но также туда планирую в ближайшее время запостить анализ некоторых раздач, сыгранных в Португалии.
помоему в норме игра. вчера по крайней мере адекватно играл 20к. (может стоит лузовей?)
Я обычно играю намного активней в турнирах, но вчера подуставший был.

  • useint
  • +219+41
  • 20 апр 2010, 00:11 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Дошел далеко в турнире 10к гаранти. Осталось 24 игрока, в призах 14. У меня средний стек. Весь турнир играл тайтово и аккуратно. Поднялся, переехав 44 на АА. Бабл не за горами, там как обычно попробую агро сыграть.

  • Lombardy4
  • +40+74
  • 20 апр 2010, 00:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, Вов с 10-3 пуш за 1/20 стека, это перебор :??
29300/2250 ~ 13M! :blush:
Последний раз редактировалось Lombardy4 20 апр 2010, 00:50, всего редактировалось 1 раз.
Старая Гвардия-Всех Сильней!

  • useint
  • +225+41
  • 20 апр 2010, 00:47 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
8 эм было...

  • useint
  • +229+41
  • 20 апр 2010, 00:51 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
У него был меньше стек, эфф. был 8 эм
*Одно эм это стартовый банк
Финалкаааа!

  • useint
  • +231+41
  • 20 апр 2010, 01:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Перерыв! Примерно полсреднего стека, разумеется очень скоро запихаю в олин. После перерыва стартуем примерно с трех эм!

  • Sheval
  • +231+109
  • 20 апр 2010, 01:15 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Володя, давай! Болеем за тебя!
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +232+109
  • 20 апр 2010, 01:17 Сообщение
  • ?
  • 2
 
49 - это натс! :)))
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Sheval
  • +234+109
  • 20 апр 2010, 01:23 Сообщение
  • ?
 
К9 - конечно, неплохая карта. Но можно было подождать и карты получше. Да и народу после тебя было еще трое, в том числе и папа...
Последний раз редактировалось Sheval 20 апр 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5