Дискуссия: Что почитать...и послушать? ну и посмотреть тогды :)(+88)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +153+145
  • 26 окт 2009, 15:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
С тех пор как купил ебук и нашел библиотеку Либрусек проблем с чтивом нет...но вот уже пошло "бешенство жира" там лежат пара нечитанных Акунина, вроде еще много достойной чтивы но берусь за них и бросаю...ну не лезет и все.
Пробывал поискать в инете критику...пробывал ориентироваться на рейтинги...ерунда получается.
Думаю что предстоит встреча с гениальной книгой, а оказывается мура полная.
Понимаю что второй раз в жизни "Мастера и Маргариту" или "12 стульев" уже вряд ли встречу но всеж может кто что посоветует?
Вот так, последний раз, чтоб зацепил так это Лукьяненко...но его прочитал всего совершенно. Поляков нравится, но он почти не пишет, а если и пишет то гораздо слабее чем раньше.
Может что нибудь переводное почитать?
Кому не лень киньте сюда свои любимые книги. Интересует правда наверное только чтиво...серьезную литературу вряд ли стану пихать в себя в ближайшее время, да и так знаю что именно не читал...хотя ХЗ главное чтобы читалось легко.
Жанры , короче, не имеют значения, хотя я лично соскучился по юмору такому злому, можно "черному", примерно как в первой книге Минаева.
Кстати, с удовольствием обсужу тут ту или иную книгу.
...
ну чтоб другой топик не создавать заодно спрошу о музыке...на форумах молодежи масса, посоветуйте что из рокНролла хорошего появилось?
А то я нечего свежее "Линкина парка" и "Систем оф а даун" уже 100лет не слушал...все "динозаврами" обхожусь.
Может какой русский альбомчик появился, да я не видел? :) :)
Последний раз редактировалось RockNRoLLa 27 окт 2009, 06:44, всего редактировалось 1 раз.

  • I.C.Wiener
  • +525+114
  • 26 окт 2009, 15:46 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Гарри Гаррисон "Стальная крыса" . Там книжек 7.Фантастика.Юмора и всяких интересных вещей там миллион,хотя не петросянит как большинство наших фантастов.
Читал все книги по несколько раз. Лечение от любой депрессии.

  • I.C.Wiener
  • +525+114
  • 26 окт 2009, 15:49 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
А ещё лучше-"Билл герой галактики" Там и юмора побольше,и вообще книга суперпозитивная.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +152+145
  • 26 окт 2009, 15:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener, все это читал, тоже по многу раз...правда давно
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • I.C.Wiener
  • +527+114
  • 26 окт 2009, 15:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Чёрт! :)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +153+145
  • 26 окт 2009, 15:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener:Чёрт! :)
:))
все хотел спросить что это за прикол с "Моим питомцем" у тебя?
я пошел спать...завтра почитаю что у кого любимое...надеюсь на это.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Cippolla
  • +132+59
  • 26 окт 2009, 16:02 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Из последнего, что зацепило.
Пелевин "Священная книга оборотня".
Микс -Набоковской "Лолиты", китайской философии, судьба России...
Читается легко.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • EGOG
  • +547+73
  • 26 окт 2009, 16:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мне Пелевин нравится
не ждите чуда, чудите сами!

  • I.C.Wiener
  • +527+114
  • 26 окт 2009, 16:34 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
EGOG, +1
Cippolla, оО! А я как-раз подумывал,чего бы почитать.Правда у меня Головачёв и Хайнлайн стоят уже месяц,но я их лучше в бумажном виде прочту.
SUPERFISH, :) Я просто уже лет 8 живу с морскими свинками.Одна или две постоянно присутствуют.Недавно последняя отправилась в вечное странствие :(( Жена сказала,что у нас и без свинок весело,новую заводить не будем. А тут Андрей locostepa как раз ссылку эту скинул.Она пищит как настоящая,и кормить её можно,если кнопку "more" нажать. Одним словом,схожу с ума потихоньку. :wacko:

  • Dorian Gray
  • +4+5
  • 26 окт 2009, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 3
 
дин кунц как наркотик у меня - последне пол года читаю взахлеб все его труды

  • bishkek1
  • +251+63
  • 26 окт 2009, 16:52 Сообщение
  • ?
 
С.Кинг и Р.Маккамон(не только ужасы но и жизненная проза)
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • IcePhoenix
  • +7+2
  • 26 окт 2009, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Я больше по фантастике задвигаю))
Из самого любимого, мегаклассика))) "Дюна" Херберта, "Черный отряд" Глен Кук, "Волшебник Земноморья" ле Гуин, Желязны конечно - почти весь, особенно конечно "Хроники Амбера", "Бог света"... Ну и остальные атцы, Саймак, Шекли, Бредбери...
Из отечественной - очень люблю Дяченок, особенно "Медный король" и "Vita Nostra" вставили, Олди - можно оптом читать. Вполне добротные фантастические боевики - Игорь Поль - "Ангел-хранитель 320" и дальше)). Злотникова цикл про Вечного понравился. "Волкодав" Семеновой вполне даже. Панова читаю "Тайный город" - не шедевр, но и не совсем макулатура, развлекательно вполне, для полного мозгов отдохновенья)).
А по поводу "12 стульев" - выходило переиздание, полная версия, с двумя главами, не печатавшимися раньше, если вдруг не в курсе :) Почитал вот только что с огромным удовольствием)))
Ну и по поводу черного злого юмора как у Минаева - Минаев же подражает Пелевину, поэтому если не читал, то стоит))) "Дженерейшн "П" особенно, "Чапаев и Пустота". Еще Паланика можно почитать - как ни странно, мне больше всего у него понравилась "Колыбельная", хоть "Бойцовский клуб" прочитал раньше, чем фильм увидел))). Но Паланик вообще очень злобный товарищ :)
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • bishkek1
  • +251+63
  • 26 окт 2009, 17:06 Сообщение
  • ?
  • 1
 
IcePhoenix, тут больше не фантастика, а фентези
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Sheval
  • +89+109
  • 26 окт 2009, 18:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Если кого интересует фэнтези-мистика с философским уклоном, то очень рекомендую:
"Хроники Амбера" Желязны (тут я присоединяюсь к IcePhoenix),
Паоло Коэльо - прежде всего, конечно, "Алхимик" (другие его вещи ИМХО послабее, но тоже очень даже достойные),
Ричард Бах - прежде всего "Иллюзии" (это моя любимая), "Чайка Джонатан Ливингстон", да и другие неплохи,
Макс Фрай - все книги, но лучше их читать по порядку (отличный юмор, интересные сюжеты, развлекалово),
Эрик-Эммануэль Шмитт "Месье Ибрагим и цветы корана" (вещь!) - короткая повесть (не уверен в правильной транскрипции фамилии автора),
Селинджер "Тедди" - совсем коротенький рассказ (меня вставило по самое нехочу),
Гессе "Сиддхарта".

Если интересно, можно озвучить и список фильмов в том же ключе (фантастика-мистика с философским уклоном).
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • max-zed
  • +1+54
  • 26 окт 2009, 18:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Стругацкие очень не заурядно пишут особенно понравились "Пикник у обочины" (он же сталкер) "Обитаемый остров" намного лучше фильма "Понедельник начинается в субботу" (он же чародеи) "Трудно быть богом" "Парень из преисподней" "волны гасят ветер". А если кому хочется чего то не ординарного советую Г. Климов "Князь мира сего" "Имя мое легион" правда книги Климова признаны анти симицкими все ровно очень интересно да и автор себя анте симитом не считает.

  • I.C.Wiener
  • +529+114
  • 26 окт 2009, 18:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Только вспомнил Фрая,как меня опередили =)
Филипп Дик мне очень нравится.Прекрасный автор,только очень уж психоделичен :crazy:

  • danil117
  • +222+59
  • 26 окт 2009, 18:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
мне понравилась книга "история государства российского" карамзина.читается правда тяжеловато,но интересно. правда это для тьех кому интересно про историю читать.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • +390+131
  • 26 окт 2009, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
хочу посоветовать, кто не видел, фильм Интакто (Intacto). 2001г. Режиссёр: Хуан Карлос Фреснадильо. Очень много полезного в нём именно для "игроков".
Вложения
0cd4bccd91ab.jpg

  • I.C.Wiener
  • +531+114
  • 26 окт 2009, 18:51 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka, спасибо!
Sheval, интересно.Книги я научился выбирать,а вот с фильмами проблема.Не люблю телевизор,и жалко времени,если не понравится.

  • Sheval
  • +91+109
  • 26 окт 2009, 18:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
I.C.Wiener:Kazyulka, спасибо!
Sheval, интересно.Книги я научился выбирать,а вот с фильмами проблема.Не люблю телевизор,и жалко времени,если не понравится.
Если книги, которые я перечислил, в твоем духе, то могу и по фильмам пройтись. Только дай знать, а то просто так писать не хочется.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

Следующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6