Дискуссия: Что почитать...и послушать? ну и посмотреть тогды :)(+88)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • Edzel
  • +3+2
  • 31 окт 2009, 14:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
На мой взгляд пара убойных фильмов: Счастливое число слевина(LUCKY NUMBER SLEVIN), Достучаться до небес(KNOCKIN' ON HEAVEN'S DOOR).

  • AbirrValG
  • +588+58
  • 31 окт 2009, 14:16 Сообщение
  • ?
  • 4
 
SUPERFISH:Я старенькую музыку (рок и рядом) основную слушал и имею почти всю (хотя очень много просрал из траблов с жесткими дисками)...но то что ты написал слышал только Warlock ...ну и Алису с Аквариумом естественно... вырос практически на них.
В общем буду искать... как ты написал захотелось послушать.
Я правда металл вообще никогда не слушал, да и сейчас тяжелее Систем оф э даун не тянет.
AbirrValG, поймал себя на мысли что не пересматривал из твоего списка некоторые давно...в ближайшее время качну.
Что за Crash? это "Столкновение" от Пола Хаггиса?
SUPERFISH, Да, именно этот фильм я имел ввиду. Еще вот вспомнил несколько хороших фильмов, которые бы с удовольствием пересмотрел..."Бойцовский клуб", "На Грани", "Офицер и джентльмен", "Семь лет в Тибете", "Настоящая любовь", "Схватка", "Однажды в Америке", "Scarface"...да, "Особое мнение" и "Фирма" с Крузом...и еще "Дом у дороги" с П. Свэйзи..
Музыку рекомендовать трудно...если нравится AOR - "WishboneAsh", например, "Death Cab for Cutie" - инди-поп, альтернативный рок - "Muse" (уже рекомендовали), симфометал - кроме упомянутой "Nightwish" - "Dark Moor", "Adagio", "Rhapsody"...
Последний раз редактировалось AbirrValG 31 окт 2009, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +147+145
  • 31 окт 2009, 14:44 Сообщение
  • ?
 
Ветка окончательно скатилась на собрание хороших (любимых) фильмов...
помню создавал такую на цгме...была очень популярна.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Dorian Gray
  • +9+5
  • 31 окт 2009, 17:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:Почти дочитал Кунца "Мистер убийца"...неплохо...такой негрузящий боевичек с налетом фантастики...местами штампованно и примитивно, но в целом само то...
в общем буду читать Кунца :)

у него кажется все такое - боевик/триллер с налетом фантастики.. стоит мне прочитать пару страниц его книги, как не могу оторваться пока не дочитаю))
рекомендую его "Ангелы-хранители", "Фантомы", "Темные реки сердца", "Нехорошее место"

  • IcePhoenix
  • +12+2
  • 02 ноя 2009, 18:45 Сообщение
  • ?
  • 1
 
SUPERFISH:IcePhoenix, сенкс...хороший пост...смог бы +5 поставил :)
Пелевина прочитаю...по старой памяти. :)
Я старенькую музыку (рок и рядом) основную слушал и имею почти всю (хотя очень много просрал из траблов с жесткими дисками)...но то что ты написал слышал только Warlock ...ну и Алису с Аквариумом естественно... вырос практически на них.
В общем буду искать... как ты написал захотелось послушать.
Я правда металл вообще никогда не слушал, да и сейчас тяжелее Систем оф э даун не тянет.
AbirrValG, поймал себя на мысли что не пересматривал из твоего списка некоторые давно...в ближайшее время качну.
Что за Crash? это "Столкновение" от Пола Хаггиса?
...
Почти дочитал Кунца "Мистер убийца"...неплохо...такой негрузящий боевичек с налетом фантастики...местами штампованно и примитивно, но в целом само то...
в общем буду читать Кунца :)

:cheers:
Если тяжелое не слушаешь - могу из альтернативы посоветовать то, что мне нравится... Наверное любимая в этом направлении - 3 doors down, про Evanescence уже упоминали, тоже нравится, Ill Nino прикольная тема, Offspring и Red Hot Chilli Peppers ты и сам слушал, думаю))). (Кстати про Офспрингов вспомнил - включил как раз в тему, а то проснуться не могу никак :music: , а они меня обычно бодрячком заряжают своим )))).
По поводу БГ - в курсе, кстати, у него новый альбом вышел не так давно, "Пушкинская 10" ?
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • aliska61
  • +65+35
  • 02 ноя 2009, 23:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Не смотрю сериалы,за редким исключением...Очень заинтриговал :"Мгновения грядущего" (FlashForward) - есть пока 5 серий - советую взглянуть!
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • Kazyulka
  • +605+131
  • 04 ноя 2009, 13:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Александр Градский. Опера: «Мастер и Маргарита»
Вложения
6a00cd97861b16f9cc0123ddba55e6860c.jpg

  • Basturmator
  • +23+17
  • 04 ноя 2009, 14:02 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
кустурицу люблю,особенно *черная кошка,белый кот*и *жизнь как чудо*.фильмы разные,но оба бесподобны

  • Lenmama
  • +4+7
  • 09 ноя 2009, 20:30 Сообщение
  • ?
  • 3
 
"Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк

  • AbirrValG
  • +699+58
  • 09 ноя 2009, 20:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lenmama:"Триумфальная арка" Эрих Мария Ремарк
Однако, значится у меня как одна из любимых книг :-D
Изображение

  • Lenmama
  • +9+7
  • 11 ноя 2009, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Однако, значится у меня как одна из любимых книг :-D[/quote]
"Мы с тобой одной крови. Ты и я." ;-)

  • Basturmator
  • +150+17
  • 11 ноя 2009, 16:25 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
мне у него *Черный обелиск* как-то больше,ну и *Три товарища* канэшна

  • IcePhoenix
  • +9+2
  • 11 ноя 2009, 19:00 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ремарк рулит однозначно :) Я в инсте от него вообще фанател безмерно.
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • Basturmator
  • +163+17
  • 11 ноя 2009, 22:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
еще очень понравился Мураками.*Подземка*,*Кафка на пляже*.советую,кто не читал :up:

  • Aventus
  • +12+10
  • 12 ноя 2009, 00:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Почитать:
Не грузиться - Г. Гаррисон - "Стальная крыса", Р. Асприн - "Корпорация Миф"
Интересно - "Чтец", не помню фамилию немца, его же можно и посмотреть - Кейт Уинслет, не отфотошопленная и настоящая.
Классика - "Театральный Роман" М. А. Булгакова, "1984" Оруэлла.
Офигеть, с возможностью длительного апстрика - К. Кастанеда, любая книга :)

Послушать - тут такую роль играет вкусовые пристрастия, что советовать что-то бесполезно. Можно классику, можно Queen, можно Роби Уильямса, можно Dire Straits, а можно Pink Floyd или Beatles. Это не говоря уже о БГ и JCSS.

Посмотреть - мне кажется, однозначно стоит "Forrest Gump", очень нравятся ранние комедии Эдди Мерфи - "Поездка в Америку" и "Поменяться местами". Из старого еще "День Сурка" с классным Мюрреем и не менее классной Энди Макдауэлл. Из нового, недавно посмотрел комедию "City Island". Энди Гарсиа очередно раз показал мастер-класс актерского мастерства, но киношку стоит посмотреть не только из-за него - фильм очень смешной, причем не в стиле "тортом в лицо", а с тонкими шутками и юмором выше пояса.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +169+145
  • 15 ноя 2009, 15:00 Сообщение
  • ?
  • 3
 
что то я забыл про ветку...сорри
камрады сенк за комменты... почерпнул реально полезную информацию
IcePhoenix, 3 doors down, Evanescence интересно...скачал пока со вкусом не слушал
о новом БГ не слышал-сенкс...я правда его только старого очень люблю
Kazyulka:Jamiroquai - High Times: Singles 1992-2006, хулиган ещё тот... :up: :blush: ;)) :-PP
прикольно-сенс
...
вообще завтра засяду и проверю все что вы написали и чего я не знаю-не встречал
...
от себя могу порекомендовать почитать Гаролда Роббинса...я его молодой любил-стал перечитывать -ничего не поменялось...у него есть "авантюристы" или "искатели приключений" -читать обязательно-сильно...
ну Клавелла "Тайпен", "Сегун" и "Гадзин" вещи на которых можно поставить знак качества
...
З,Ы, забыл сказать что Ремарка я естественно читал почти всего или всего...перечитать надо правда-годы прошли
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Kazyulka
  • +247+131
  • 23 янв 2010, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 3
 
1 канал. В рамках программы Александра Гордона "Закрытый показ" в пятницу, 29 января, премьера и обсуждение фильма Карена Шахназарова "Палата №6".

http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10024&pi=12825#

..не смотря на то, что я этот фильм уже видел и Шахназаров меня разочаровал - всё равно ещё раз посмотрю и обязательно послушаю обсуждение фильма ...и всем советую.

  • Saskan
  • +150+13
  • 23 янв 2010, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka:1 канал. В рамках программы Александра Гордона "Закрытый показ" в пятницу, 29 января, премьера и обсуждение фильма Карена Шахназарова "Палата №6".
"Мастер интриганства" против очередной "мельницы"?! При всём уважении к г-ну Гордону в оффлайне, в онлайне его "творения" вызывают порой тошноту. Сорри. 1 канал давно уже sucks.

  • Saskan
  • +139+13
  • 02 фев 2010, 22:01 Сообщение
  • ?
 
Посмотрел с детьми старый фильм(2003г.) "Подержанные львы" ("Secondhand Lions"). Добротно сделанное кино + есть о чём подумать. Велькам.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4