Дискуссия: Что почитать...и послушать? ну и посмотреть тогды :)(+88)

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • I.C.Wiener
  • +533+114
  • 26 окт 2009, 18:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Sheval, судя по тому,что в книгах у нас интересы сходятся,наверное и в кино сойдутся.
Напиши пожалуйста,если не сложно.

  • Sheval
  • +94+109
  • 26 окт 2009, 19:13 Сообщение
  • ?
  • 3
 
I.C.Wiener:Sheval, судя по тому,что в книгах у нас интересы сходятся,наверное и в кино сойдутся.
Напиши пожалуйста,если не сложно.
О.К. Лови (тут и относительно старые):
1. "Трасса 60".
2. "Знакомьтесь: Джо Блэк"
3. "День сурка"
4. "Остров" с П. Мамоновым
5. "Игра" с Майклом Дугласом
6. "Форрест Гамп"
7. "Шоу Трумана" (не слишком люблю Джима Керри, но идея фильма вполне симпатична)
8. "Шестое чувство"
9. "Куда приводят мечты"
10. "Феномен"
11. "Блеск" Скотта Хикса
12. "Умница Уилл Хантинг"
13. "Матрица" - 1-я и меньше 2-я часть (понятно, что ты смотрел, но это для полноты картины) - ИМХО вообще шедевр мысли, если "правильно" смотреть.
14. "Эксперимент" - немецкий фильм.
15. "Тринадцатый этаж" - неплохая идея, но вот реализована ИМХО не самым лучшим образом.
16. "Адвокат дьявола"
Это пока всё, что вспомнил сразу.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Dave
  • +37+1
  • 26 окт 2009, 20:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Фредерик Бегбедер-99 франков
Джордж Оруэлл-1984

  • I.C.Wiener
  • +534+114
  • 26 окт 2009, 20:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Sheval, ,больше половины смотрел,остальные сегодня скачаю.Спасибо!

  • Dave
  • +39+1
  • 26 окт 2009, 20:45 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener,недавно посмотрел "Город Бога","Жизнь других","Сити-Айленд".Понравилось.Советую.

  • Kazyulka
  • +391+131
  • 26 окт 2009, 20:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, посмотри трилогию "Каци" (Koyaanisqatsi, Powaqqatsi, Naqoyqatsi) режиссера Годфри Реджио. Это шедевр. Вся фолософия мира в трёх гениальных визуальных образах. Точно не пожалеешь.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Коянискацци_(фильм)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Повакацци_(фильм)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Накойкацци_(фильм)

  • Dave
  • +39+1
  • 26 окт 2009, 20:54 Сообщение
  • ?
  • 3
 
+ "Столкновение"("Crash"). В коллекцию. :up:

  • I.C.Wiener
  • +534+114
  • 26 окт 2009, 20:56 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka, спасибо большое!
Будете смеяться,но я до сих пор считаю,что самая интересная книга которую я прочёл,это "Популярная ядерная физика",или вроде того. :blush:

  • Kazyulka
  • +392+131
  • 26 окт 2009, 21:24 Сообщение
  • ?
  • 2
 
так же можно посмотреть философско-фантастический Куб(Cube) 1997г реж. Винченцо Натали; Куб 2: Гиперкуб(Cube 2: Hypercube) 2002г. реж.Анджей Секула; Куб-ноль(Cube Zero) 2004г. реж.Эрни Барбараш.

  • snovalshik
  • +28+16
  • 27 окт 2009, 03:27 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Читаю в последнее время фантастику на самиздате, есть довольно неплохие вещи. Как правило все дублируют на либрусеке. Самозванец (поподанец) Акцент судьбы (косм. боевичек). Круз тоже довольно занимательные книги, с кучей подробностей про оружие. Киношки...давеча смотрел "Часто задаваемые вопросы о путешествиях во времени ". Поклонникам английского юмора, да и любителям фантастики рекомендую. Довольно качественный стеб на тему путешествий во времени. Начало немного нудновато, но ничего. Ну и рекомендую фильм "Сдача". Добротное кино, операторская же работо, вообще выше всяких похвал
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +151+145
  • 27 окт 2009, 03:43 Сообщение
  • ?
 
Пелевина читал...раньше всего, сейчас как то не тянет, но "священную книгу читал"...
Стругацких естественно всех..."Понедельник начинается в субботу" и "Трудно быть богом" это глобально любимые
IcePhoenix, как раз сейчас букридере открыто "12 стульев" полное издания...только вот что то читаю без удовольствия...
видимо реально с ума схожу.
А вот Бах и Фрай это интересно...почему то кажется что пробывал но не уверен...сенкс-сегодня загружу
Sheval, хороший список фильмов...у меня наверное все есть в коллекции...
вообще для фильмов бы отдельную ветку открыть так как скатимся к ним по итогу...
смотрит народ наверное побольше чем читает...
но можно и здесь...
я в последнее время, так как не знаю что посмотреть, делаю так: выставляю на сайте "кинопоиск" параметры и читаю о тех фильмах которые не знаю-потом качаю
Вот вчера посмотрел старый черно-белый "Бумажная луна"...теперь понятно откуда взялись такие фильмы как "Кудряшка Сью"...
писать о нем не буду, так как любой может найти информацию из более авторитетных источников, но оценку поставлю 3++
очень трогательное хорошее кино.
А что музыку никто не слушает?
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • BlackPug
  • +184+37
  • 27 окт 2009, 06:08 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Музыка (на любителя, конечно) :)
Coldplay, Verve, Oasis, Fray, Killers, Evanescence
Ну под настроение спокойненькое, типа Amy Winehouse, De Phazz, Hotel Costes (сборники)
Linkin давно ничем свеженьким своих фанатов не баловал, а жаль. :(
:hat:
Следуй за своим желанием и вселенная откроет тебе свои двери там где были стены.

  • Kazyulka
  • +395+131
  • 27 окт 2009, 06:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH, согласен про кино, но может не разбрасывать всё по разным темам, а просто эту немного переименовать. а вот с музыкой проблемы, т.к. всё что я люблю родом ещё из прошлого тысячилетия. нового ничего приличного нет. кризис жанра наверно.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +153+145
  • 27 окт 2009, 06:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
BlackPug, кое чего не слышал...а поподробнее плиз: концерты-треки...
интересует музыка поживее-позаводнее-похулиганистей. :)
...
нагрузил себе Кунца и Баха и поехал в тайгу...может что то успею там прочитать-по приезду поделюсь
Kazyulka, с кризисом согласен...но не хочется верить-вот и интересуюсь
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Kazyulka
  • +395+131
  • 27 окт 2009, 06:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Jamiroquai - High Times: Singles 1992-2006, хулиган ещё тот... :up: :blush: ;)) :-PP

  • IcePhoenix
  • +9+2
  • 31 окт 2009, 10:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH:IcePhoenix, как раз сейчас букридере открыто "12 стульев" полное издания...только вот что то читаю без удовольствия...
видимо реально с ума схожу.
может просто в настроение не попало? у меня такое бывает...
по поводу Пелевина, кстати, новая книга вышла у него, "Т.", начал читать, интересно :)
еще прочитал "Квадрант денежного потока" Киосаки :-D Очень понравилось, задумался ... Но это не художественная литература %) О деньгах и о психологии скорее, связанной с ними))).

по поводу музыки тут вопрос чего именно хочется )). Я вот в последнее время подсел на отечественный металл, которого до этого не слушал или почти не слушал - Харизма, Реанимация, Ольвия.
А так музыкальные вкусы лежат в очень разных направлениях ))). Поэтому весь список того, что нравится, будет километровым (на винте около 150 гигабайт музыки) :)))
Могу написать, что больше слушаю в последнее время - Nigtwish, Warlock (Doro) - старенькая группа, тяжелый женский вокал, Алиса, Гребенщиков, Захар Май, Irish Ersh - юморные песни на русском на обработанные народные ирландские мелодии, Тролль гнет ель - интересный проект, пивной фолк :)) с тяжелыми рифами, Арефьева (регги), Children of Bodom - тяжелячек тоже... Примерно так))).
Кроме границ себя - здесь больше нет границ... (с)
Мой блог о покере - http://zvezdapokera.su/

  • AbirrValG
  • +577+58
  • 31 окт 2009, 10:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
I.C.Wiener, из книг рекомендую "Рубашка", "Асфальт" и "Реки" Гришковца, если ничего не читал - начинай с любой. Из фильмов последнее время шедевры не попадались. Заслуживают внимания: с Куртом Расселом "Доказательство смерти", "Отступники" (Николсон, Ди Каприо, Дэймон, Марк Уолберг), "Стрелок" с Уолбергом, "Соучастник" с Крузом. Из старых - "Идеальный мир" с Костнером, на мой взгляд шедевр, реж. Клинт Иствуд. Многое Sheval уже перечислил :)) + "Crash"...
Изображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +147+145
  • 31 окт 2009, 13:38 Сообщение
  • ?
 
IcePhoenix, сенкс...хороший пост...смог бы +5 поставил :)
Пелевина прочитаю...по старой памяти. :)
Я старенькую музыку (рок и рядом) основную слушал и имею почти всю (хотя очень много просрал из траблов с жесткими дисками)...но то что ты написал слышал только Warlock ...ну и Алису с Аквариумом естественно... вырос практически на них.
В общем буду искать... как ты написал захотелось послушать.
Я правда металл вообще никогда не слушал, да и сейчас тяжелее Систем оф э даун не тянет.
AbirrValG, поймал себя на мысли что не пересматривал из твоего списка некоторые давно...в ближайшее время качну.
Что за Crash? это "Столкновение" от Пола Хаггиса?
...
Почти дочитал Кунца "Мистер убийца"...неплохо...такой негрузящий боевичек с налетом фантастики...местами штампованно и примитивно, но в целом само то...
в общем буду читать Кунца :)
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • conocedor
  • +337+53
  • 31 окт 2009, 13:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
BlackPug:Ну под настроение спокойненькое, типа Amy Winehouse, De Phazz, Hotel Costes (сборники)
Верхний диапазон моего личного хит-парада :up:
Do your work. Don`t be stupid.

  • MishkaLogvi
  • +80+113
  • 31 окт 2009, 14:06 Сообщение
  • ?
 
музыка placebo muse oasis radiohead iamx coldplay
литература Бегбедер, Паланик, Ирвин Уэлш, Мураками Милан кундера, да много чего
фильмы редко смотрю ща дом у озеора сказал, а так хауза и теорию лжи смотрю...
Logvi @TM@

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1