Дискуссия: Gunnar Optiks - Апгрейд зрения IT человека. Ваше мнение - Опрос(+85)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Стоит ли покупть очки Gunnar Optiks?

Точно стоит
2
8%
Можно попробовать
9
36%
После консультации с окулистом
11
44%
Это развод
3
12%
 
Всего голосов : 25

  • Ronny
  • +4+19
  • 12 дек 2011, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Привет совигоришевцы! :)

В добавок к теме сохранения зрения при длительной работе за компьютером, бороздя просторы Интернета, попал на обзор очков Gunnar Optiks.

Изображение

Моделей достаточно много, впрочем это не главное. Вся суть в том, что производители утверждают, что это просто волшебные очки, которые делают мир ярче, контрастнее, снимают эффект "сухих глаз" при работе за компьютером, и делаю еще много чего полезного. По их словам, это некая революция в мире компьютерных очков и очков в целом. На официальном сайте (см. ссылку ниже) цены варьируются от $79 до $189 + доставка около $50.

На сколько я читал, нам их достаточно не просто купить, поскольку имеются проблемы в реселлерами. Впрочем, ниже дам ссылку на обзор данных очков на Хабре в двух частях, на который попал случайно. Написал письмо в сапорт по поводу цен и условий доставки в Украину. Как придет ответ, отпишу.

Hello Sergey,

Our eyewear prices are located on our site which is where you can make this purchase. International shipping is $59.95.

Daniel Rios


Официальный сайт - Gunners.com (ссылка на каталог)

Обзор очков Gunners на Хабре - Часть 1 | Часть 2 | Проверка очков GUNNARS

Значит вопрос следующий - кто что думает по этому поводу? Действительно ли они так хороши? В общем, хочу ваши мнения, ибо приобрести намереваюсь, но не хватает информации.



UPD.: Добавил опрос
Последний раз редактировалось Ronny 28 май 2012, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).


  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +156+116
  • 12 дек 2011, 13:15 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ronny, могу сказать одно, что в свое время был бум на очки с дырочками (с перфорацией), были реселлеры и рекомендации врачей, но спустя 5 лет их признали бесполезными, и если не ошибаюсь - вредными.

Может этот продукт лучше, попробуй, будет интересно узнать результат.

  • Kettano
  • +169+49
  • 12 дек 2011, 15:23 Сообщение
  • ?
  • 2
 
на 2+2 есть отзывы типа такого

I got some gunnars a little while back and love them. Usually I don't notice the difference too much when I put them on, but when I take them off after a few hours, I notice how harsh the screen looks without them.

I ended up getting these:

http://www.gunnars.com/product/indoor/phantom/

direct from the store since they're cheaper ($79), but they seem like good construction, high quality, etc. If you spend more than an hour a day staring at a computer screen, I'd definitely recommend the


я сам себе заказал на старзах- к новому году придут
Отпишу как что
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • PurpleHaze
  • +447нет
  • 12 дек 2011, 15:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
интересно, но раз с белыми линзами как они пишут эффект тот же, почему все берут желтые?

  • Ronny
  • +13+19
  • 12 дек 2011, 15:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
but when I take them off after a few hours, I notice how harsh the screen looks without them.

так я что-то не понимаю, без очков монитор воспринимается нормально, а когда снимаешь эти очки, то он напрягает. не портят ли эти очки случайно зрение?

Kettano, где именно в магазине старсов? я пытался найти, но не нашел.

  • Kettano
  • +171+49
  • 12 дек 2011, 15:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
в магазе через клиент раздел типа специальной распродажи или Last chance
Там они за 10к фпп
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • Ronny
  • +13+19
  • 12 дек 2011, 15:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Kettano, ага, нашел. мде, дороговато для меня. придется пробовать через сайт покупать.

  • БОЧА
  • +35+8
  • 12 дек 2011, 17:41 Сообщение
  • ?
  • 11
 
В связи с этой темой вспомнилась мне одна история из своей жизни.

1998 год. Я только-только сдал на права и рассекал на новенькой "шестёрке". Как и всем чайникам мне было очень трудно ездить ночью. Особенно межгород. Встречные слепят, видимость ограничена, оптика у машины не настроена.
Заметив мои мучения, один друг, насмотревшись рекламы в журнале "За рулём", купил специальные очки для ночной езды за 200 баксов и подарил мне их на день рождения.
Прочитав рекламные буклеты и инструкции, приложенные к очкам в упаковке, я был на седьмом небе! И сразу ринулся в гости к родственникам. Естественно, ночью. Проехать надо было 200 км. Выехал за пост ГАИ и сразу одел чудо-очки. Действительно Чудо! Встречные машины не слепят. Виден каждый камушек, каждый листочек на деревьях, растущих вдоль дороги. Ехал, ликуя и обгоняя "как стоячих" подслеповатых чайников. Дальний свет даже не включал, т.к. видимость была изумительной.
Минут через сорок "тормознул" отлить. Вышел из машины, сделал нехитрое дело, потянулся, снял чудо-очки... И почувствовал ужасную боль в глазах! Тут же потерял зрение. Потом от боли начал разрываться мозг! Ослепший и оглушённый этими ударами,я кое как на ощупь добрался до дверцы машины...
Прошло время - боль утихла. Потом начало восстанавливаться зрение. Когда рассвело, я завёл машину и поехал обратно домой. Ехал, шарахаясь от мутных силуэтов встречных машин. Деревья вдоль дороги казались сплошной стеной. Ехал и радовался, что боль и потеря зрения не настигли меня в движении, во время поворота или обгона.

Не знаю, что тогда произошло. Может какой то побочный эффект хвалёных очков, может моему другу всучили подделку. Но с тех пор я не верю подобной рекламе. И другим не советую.
Последний раз редактировалось БОЧА 12 дек 2011, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Хулиган я.

  • Ronny
  • +14+19
  • 12 дек 2011, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
БОЧА, ого. а чем история закончилась? в суд на компанию не подавали? как-то связывались с ними?

  • БОЧА
  • +36+8
  • 12 дек 2011, 19:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ronny:БОЧА, ого. а чем история закончилась? в суд на компанию не подавали? как-то связывались с ними?
Да ничем. Друг мой в магазине поругался тогда немного, но они даже назад очки эти не приняли. Зрение восстановилось. Очки на свалке.
Хулиган я.

  • FarizAA
  • +564+71
  • 12 дек 2011, 19:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Маловероятно, чтобы это было что-то полезное. Не думаю, что покупка -- хорошая идея.
Язычник ты или живешь по Писанью,
Кто б ты ни был, держащий штурвал, взыскуя попутного ветра,
Помни Флеба: как ты, был он высок и прекрасен,
Хотя ни слова о нем не сохранило преданье.

  • Lunatic
  • +7+6
  • 12 дек 2011, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Э.. а где-нибудь есть описание физики? Т.е. за счет чего достигаются эти эффекты? Сдается мне, эти очки фильтруют часть спектра, в
том числе и видимого, что позволяет глазам более комфортно себя чувствовать и меньше напрягаться. Думается, если не слишком
много времени проводить в этих очках то оно того стоит. Есс-но, ни в коем случае нельзя забывать о тренировке для глаз! Я бы
рекомендовал перед использованием проконсультироваться с врачом.
БОЧА, в твоем случае черт его знает что там были за очки, да и всегда возможна индивидуальная непереносимость.

  • PurpleHaze
  • +448нет
  • 12 дек 2011, 21:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Lunatic:Думается, если не слишком
много времени проводить в этих очках то оно того стоит.
это странно звучит, потому что очки как раз для тех кто слишком много времени проводит перед экраном))

  • Ronny
  • +15+19
  • 13 дек 2011, 11:19 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
PurpleHaze, так понимаю, "не слишком много времени" означает не таскать их круглосуточно, и на улице, и дома и т.д. а чисто во
время работы за компьютером. хотя не знаю. а на счет врача да, хорошая идея, схожу проконсультируюсь со своим окулистом.

  • фараон
  • +1171+156
  • 13 дек 2011, 21:53 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Lunatic:Э.. а где-нибудь есть описание физики? Т.е. за счет чего достигаются эти эффекты? Сдается мне, эти очки фильтруют часть спектра, в
том числе и видимого, что позволяет глазам более комфортно себя чувствовать и меньше напрягаться. Думается, если не слишком
много времени проводить в этих очках то оно того стоит. Есс-но, ни в коем случае нельзя забывать о тренировке для глаз! Я бы
рекомендовал перед использованием проконсультироваться с врачом.
БОЧА, в твоем случае черт его знает что там были за очки, да и всегда возможна индивидуальная непереносимость.
Если это не надувательство, то смысл должен быть именно в фильтрах. Монитор излучающий объект. А мир мы воспринимаем как отраженный солнечный свет со своим спектром. давно, где-то мы обсуждали тему "сухих глаз" у тех, кто пялится в монитор и там речь шла о фильтрах на мониторе.

  • PurpleHaze
  • +436нет
  • 13 дек 2011, 22:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
"сухие глаза" не от какого-то там излучения, а от того что человек перед монитором намного реже моргает

Ronny, а врачи местные, я на 95% уверен, и не слышали именно об этих очках Гуннерс. об обычных антибликовых может и слышали, но тут
надо понять это тоже самое либо же нечто иное

  • PurpleHaze
  • +437нет
  • 13 дек 2011, 22:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я, кстати, как человек носящий линзы класса с 6-го, недавно открыл для себя лютеин. по описанию очень полезная штука для глаз, жаль что у нас
Centrum американский с лютеином не продаются, там содержание его в таблетке в 10 раз больше чем в нашем украинском Центруме. но есть
альтернативы, других производителей, но там остальной витамино-минеральный состав конечно победнее, да и сырье из которого синтезируют,
думаю похуже, чем в Центруме

  • фараон
  • +1172+156
  • 13 дек 2011, 22:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
PurpleHaze:"сухие глаза" не от какого-то там излучения, а от того что человек перед монитором намного реже моргает

Ronny, а врачи местные, я на 95% уверен, и не слышали именно об этих очках Гуннерс. об обычных антибликовых может и слышали, но тут
надо понять это тоже самое либо же нечто иное

Интересный посыл. А от чего он реже моргает за монитором?

  • PurpleHaze
  • +437нет
  • 13 дек 2011, 22:29 Сообщение
  • ?
  • 2
 
фараон,

Сухость глаз весьма распространенная проблема среди пользователей компьютером. Считают, что причин широкого распространения сухости глаз
среди пользователей компьютера несколько:

- более редкое мигание при работе на компьютере (частота мигания составляет примерно треть от обычной частоты мигания);
- более широко раскрытые глаза при рассматривании изображения на мониторе, приводит к увеличению скорости испарения слезы с поверхности
глаза.

http://www.ophthalmolog.ru/encyclopedia/articles_6.html

  • фараон
  • +1173+156
  • 13 дек 2011, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
PurpleHaze:фараон,

Сухость глаз весьма распространенная проблема среди пользователей компьютером. Считают, что причин широкого распространения сухости глаз
среди пользователей компьютера несколько:

- более редкое мигание при работе на компьютере (частота мигания составляет примерно треть от обычной частоты мигания);
- более широко раскрытые глаза при рассматривании изображения на мониторе, приводит к увеличению скорости испарения слезы с поверхности
глаза.

http://www.ophthalmolog.ru/encyclopedia/articles_6.html

Хороший аргумент мнение пользователей. Они - то от куда это мнение составили? Интуитивно?. Может и так, фз. Спорить не буду. Тут нужно разбираться с физикой и, как ответной реакцией - физиологией. Наверняка такие исследования есть. Скорость испарения жидкости с поверхности зависит от температуры и площади этой поверхности. Если не шибко часто моргать, то понятно, что общая "открытая" площадь становится больше на "длинной дистанции". Да и само моргание - увлажнение. Это тоже понятно. И что выходит? Очки понуждают чаще моргать?

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5