Дискуссия: Gunnar Optiks - Апгрейд зрения IT человека. Ваше мнение - Опрос(+85)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Стоит ли покупть очки Gunnar Optiks?

Точно стоит
2
8%
Можно попробовать
9
36%
После консультации с окулистом
11
44%
Это развод
3
12%
 
Всего голосов : 25

  • Ronny
  • +4+19
  • 12 дек 2011, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
Привет совигоришевцы! :)

В добавок к теме сохранения зрения при длительной работе за компьютером, бороздя просторы Интернета, попал на обзор очков Gunnar Optiks.

Изображение

Моделей достаточно много, впрочем это не главное. Вся суть в том, что производители утверждают, что это просто волшебные очки, которые делают мир ярче, контрастнее, снимают эффект "сухих глаз" при работе за компьютером, и делаю еще много чего полезного. По их словам, это некая революция в мире компьютерных очков и очков в целом. На официальном сайте (см. ссылку ниже) цены варьируются от $79 до $189 + доставка около $50.

На сколько я читал, нам их достаточно не просто купить, поскольку имеются проблемы в реселлерами. Впрочем, ниже дам ссылку на обзор данных очков на Хабре в двух частях, на который попал случайно. Написал письмо в сапорт по поводу цен и условий доставки в Украину. Как придет ответ, отпишу.

Hello Sergey,

Our eyewear prices are located on our site which is where you can make this purchase. International shipping is $59.95.

Daniel Rios


Официальный сайт - Gunners.com (ссылка на каталог)

Обзор очков Gunners на Хабре - Часть 1 | Часть 2 | Проверка очков GUNNARS

Значит вопрос следующий - кто что думает по этому поводу? Действительно ли они так хороши? В общем, хочу ваши мнения, ибо приобрести намереваюсь, но не хватает информации.



UPD.: Добавил опрос
Последний раз редактировалось Ronny 28 май 2012, 09:40, всего редактировалось 3 раз(а).


  • PurpleHaze
  • +437нет
  • 13 дек 2011, 22:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
фараон, все было описано на ссылках приведенных в первом посте. по утверждению разработчиков очков, они поддерживают влажный микроклимат вокруг
глаза :eek: как и любые другие очки, судя по всему :facepalm:

  • фараон
  • +1173+156
  • 13 дек 2011, 22:49 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Я так думаю, что монитор излучает больше энергии, чем отраженный свет предметов в привычном обиходе жизни. Больше энергии больше испарение, при любом раскладе спектра. И в качестве рабочей гипотезы я бы принял. что очки отрубают низкочастотный спектр - инфракрасный и близкие к нему.

Что касается очков, описанных в автомобиле, то там совсем другой механизм - поляризация света.

  • фараон
  • +1173+156
  • 13 дек 2011, 22:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
PurpleHaze:фараон, все было описано на ссылках приведенных в первом посте. по утверждению разработчиков очков, они поддерживают влажный микроклимат вокруг
глаза :eek: как и любые другие очки, судя по всему :facepalm:
Как говорил Козьма Прутков, если ты увидишь на клетке осла табличку "Лев", не верь глазам своим.
Хорошая идея влажный микроклимат. Тогда нужно применять очки как у сварного, полностью прилегающие к лицу. Я так и делаю. На репе пристраиваю бутылку с "секретной жидкостью" и капаю внутрь. Внутрь чего, тоже секрет. Продам не за дорого. :))

  • PurpleHaze
  • +437нет
  • 13 дек 2011, 22:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ronny, а ты нашел где покупать очки? заинтересовался я))

  • фараон
  • +1176+156
  • 13 дек 2011, 23:15 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Фз, я относительно всего. что "улучшает" глаза отношусь весьма скептически и ответственно. Все эти припарки - это не те фальшивые пильли, которых половина, если не больше в аптеках и от которых в худшем случае понос проберет. Испортить глаза это трагедия. Лучше, по моему мнению, мониторы хорошие покупать и не скупиться. Большая часть очков, что торгуют на улицах это "красный песочек", которым торговали герои О.Генри. Типа, если в керосинку сыпануть, то она не взорвется. Так она, керосинка и так никогда не взрывается. Но, если есть страх и лишние деньги, то почему бы не купить?

  • Ronny
  • +43+19
  • 13 дек 2011, 23:54 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
PurpleHaze, ну я им написал в сапорт письмо с вопросами. пока ответа нет. и еще мельком читал где-то что через ThinkGeek кто-то покупал. Вроде как хабраюзер, на чей обзор я в первом посте ссылку дал.

  • PurpleHaze
  • +438нет
  • 13 дек 2011, 23:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ronny, да не, с международной доставкой я связываться не хочу, думал ты на Украине продавцов нашел

я погуглил немного, вот пару ссылок:

http://vkontakte.ru/gunnars
http://www.gunnar.com.ua/
http://www.codvision.com/

это похоже одни и те же продавцы

  • Ronny
  • +44+19
  • 14 дек 2011, 00:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
PurpleHaze, да, видимо одни и те же. сайт на ком.уа даже не доделан. странно. надо подумать..

  • PurpleHaze
  • +439нет
  • 14 дек 2011, 00:21 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Ronny, недоделана именно русская ччасть сайта, другие языки фурычат. подозреваю что просто недавно вышли на рынок наш
+ домен мыла gunnar-optiks.de
Последний раз редактировалось PurpleHaze 14 дек 2011, 01:00, всего редактировалось 1 раз.

  • PurpleHaze
  • +438нет
  • 14 дек 2011, 00:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
единственное что смущает при заказе по инету - как подобрать размер :(

  • Ronny
  • +44+19
  • 14 дек 2011, 00:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
PurpleHaze, там на сайте гуннар.ком.уа есть раздел КАКИЕ ОЧКИ ПОДОЙДУТ МНЕ?
ссылки на него почему то нет) но я еще пойду к окулисту, может она знает что к чему, хотя я сомневаюсь.

  • Ronny
  • +48+19
  • 14 дек 2011, 11:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Получил ответ от сапорта Gunnars касательно доставки.

Hello Sergey,

Our eyewear prices are located on our site which is where you can make this purchase. International shipping is $59.95.

Daniel Rios

  • БОЧА
  • +45+8
  • 14 дек 2011, 12:18 Сообщение
  • ?
 
PurpleHaze, а ты не пробовал одеть обычные очки? Даже качественные контактные линзы могут быть противопоказаны при длительной работе за компьютером. Если сухость исчезает после снятия линз, то это твой случай.
Хулиган я.

  • PurpleHaze
  • +458нет
  • 14 дек 2011, 14:42 Сообщение
  • ?
 
БОЧА, а я где-то упоминал что у меня сухость глаз? :eek:
кроме того, любые очки ВРЕДНЫ при длительном ношении, в отличии от современных силикон-гидрогелевых линз

  • БОЧА
  • +45+8
  • 14 дек 2011, 15:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
PurpleHaze, я линзы ношу практически с момента их появления в России. :)) Первые линзы купил "по блату" в 1987 году в Иванове. Но за компьютером использую очки. Не из-за сухости - просто именно при использовании компьютера считаю очки самым оптимальным вариантом.
Хулиган я.

  • Kettano
  • +164+49
  • 16 дек 2011, 20:41 Сообщение
  • ?
 
Totto222[observer]: russia ofc so tired of russian lowedicated idiotdonks f braindead bingoplayers
я буду говорить только в присутствии авокадо!

  • storo08
  • Администратор
  • +1140+238
  • 25 май 2012, 00:30 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 

  • Geconiel
  • +28+25
  • 25 май 2012, 01:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я с ними месяц уже играю - очень доволен))
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • storo08
  • Администратор
  • +1145+238
  • 25 май 2012, 01:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Geconiel:я с ними месяц уже играю - очень доволен))
Первое время не напрягали? Быстро к ним привык?

  • dontpanic
  • +14нет
  • 25 май 2012, 07:33 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Прикольные очки брал у друга пользовался неделю (после 10-12 часовых сессий глаза как новые вроде только проснулся )!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2