Дискуссия: Что такое блок-бет?(+34)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • easyd1m
  • +323+45
  • 02 ноя 2010, 16:29 Сообщение
  • ?
 
AlGol, плюсово будет в случае, когда диапазон кола шире, чем диапазон рейза...математически подсчитать не смогу...в кэше не силен...упростим

банк на ривере 100 эффективные стеки 200...70% диапазона сыграет колом - 30% рейзом...
либо 60% - колл 40 % рейз...
даже 51 - колл 49 рейз - наша ставка плюсовая, если там нет блефов...
Play ur game

  • unspeak
  • +57+18
  • 02 ноя 2010, 16:45 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Мда... переливание из пустого в порожнего. Люди, которые играют блок-бетами приводят, по сути, одно и тоже определение. ТС никак с ним не определится.
easyd1m, про перекрут блок-бета надо будет запомнить ;))
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • Munhausen
  • +42+25
  • 02 ноя 2010, 17:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Я примерно понял ...
Блок-бет - это не прием на каждый ривер и не для каждого оппа :)

Сначала пример. Имеем оппа, который вполне стандартно-слабо играет и более-менее вменяемыми статами, со слегка завышенной агрессией ривера:
Дэлт ту Хиро (МР)

фолд, Хиро рейз 3бб, фолд, колл (БУ), фолд, фолд

Флоп: (7,5бб)

Хиро бет 5бб, БУ(колл)
Терн (17,5бб)

Хиро бет 11бб, БУ колл 11бб
Ривер (39,5бб)

Хиро бет 17бб ...

У нас туз с неплохим кикером, если мы скажем чек, то опп вполне реально кинет в нас бет в 30бб, который нам по линии розыгрыша будет весьма сложно заколлать. Однако никто нашего ШД велью не отменял и мы все так же бьем приличное количество его рук.

Блокинг(велью)-бет имеет так же множество применений. Например провакация блеф-рейза, когда он велью :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • Munhausen
  • +42+25
  • 02 ноя 2010, 17:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Блокинг бет служит также в качестве тонкого вэлью бета. Если у вас есть шоудаун вэлью, но вы не думаете, что соперник ответит вам с рукой хуже, то вам не следует ставить. В этом случае вы должны сыграть чек и решать, что делать, если он поставит. Но если вы вне позиции на ривере с рукой, которая может быть лучше, можно подумать о небольшом вэлью бете.

Например, в $5/$10 НЛ Холдем игре, вы резите с АА из утг до $35 и получаете колл от лузово-пассивного игрока на баттоне. Флоп Ks 9d 6s, вы ставите $50, и он отвечает. Терн 8c, вы ставите $100, и он снова отвечает. Ривер Ts, которая дает много стрит и флеш возможностей, а также рук типа двух пар у соперника. Однако все равно вы считаете, что ваш очень лузовый соперник не сбросит свою любую пару на небольшую ставку, поэтому вы ставите снова $100, теперь уже в $385 пот. Вы уверены в том, что если этот соперник сделает рейз, вы сможете упасть без особых раздумий.

(с)http://www.onlinepokerinfo.ru
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • easyd1m
  • +327+45
  • 02 ноя 2010, 17:29 Сообщение
  • ?
 
Если вернуться к "блефовому блок бету"...то тут все просто...ставим очевидную небольшую ставку без позиции на ривере с сильной рукой...речь об Мтт...и если банк небольшой, а опп агрессивный/любитель пофлоатить, то это вполне себе неплохой мув...к примеру банк 1000 фишек...мы ставим 300-400 фишек, изображая слабость и то что мы знаем термин "блок-бет". ... :lol: ..и получаем ререйз минимум 1К-1,2К...очевидно, что это более плюсовая ставка, чем вельюбет бОльшего размера...

Но такая игра очень ситуативна и оппонентозависима...
Play ur game

  • unspeak
  • +58+18
  • 02 ноя 2010, 17:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Munhausen, +1
Блок-бет хорошее оружие против слабых игроков. Против нас в позиции пассивный игрок, способный дотащить до ривера любое дро или попадание. Мы рейзим тузов, попадаем в сет, но при этом доска супердровянная, мы ставим пот, потом еще один, на ривере закрываются все возможные дрова, но при этом мы знаем, что оппонент имеет в своем диапазон достаточно большое кол-во рук, которые мы бьем. Но вельюбетить себя не очень хочется. Можно поставить небольшую ставку (иногда вообще 1ББ), чтобы посмотреть шоудаун и иногда забрать банк.
xxx: Жить надо так, чтобы не стрематься трубу брать с левого номера (с)
Блог мой

  • AlGol
  • +126+34
  • 02 ноя 2010, 19:51 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Munhausen, отличный пример, но в моем понимании на ривере имеем нормальную доборную ставку со слабого оппонента размером около половины банка. Выходит, что ты в этом примере боишься, что у оппонента рука лучше, и поэтому считаешь ставку блокирующей. Я же считаю, что в данном конкретном случае мы впереди диапазона оппонента и поэтому это ставка на ценность.
Av1rex:Все нормально, вэльюбетить и не ссать, не ссать и вэльюбетить

В таком случае выходит, что блок-бет - субективное понятие. Или я не прав?
ИзображениеИзображение

  • easyd1m
  • +334+45
  • 03 ноя 2010, 01:23 Сообщение
  • ?
 
лол...интересно а в позе такая ставка как называется? :lol:
No Limit Holdem Tournament
FullTiltPoker
8 Players
Hand Conversion Powered by weaktight.com
$9,500 KO Guarantee

Stacks:
UTG noncents373 (2,875)
UTG+1 Hero (6,385)
MP1 THEDRILLER1 (3,115)
MP2 gofish2419 (2,365)
CO onkl_wu (5,966)
BTN plantman68 (2,413)
SB ILMIRACOLO (2,950)
BB SirPlzePayMeOff (7,759)

Blinds: 25/50

Pre-Flop: (75, 8 players) Hero is UTG+1 A 7
1 fold, Hero raises to 145, 2 folds, onkl_wu calls 145, 1 fold, ILMIRACOLO calls 120, 1 fold

Flop: A 4 3 (485, 3 players)
ILMIRACOLO checks, Hero checks, onkl_wu checks

Turn: 9 (485, 3 players)
ILMIRACOLO checks, Hero bets 322, onkl_wu calls 322, ILMIRACOLO folds

River: 8 (1,129, 2 players)
Hero checks, onkl_wu bets 350, Hero calls 350

Final Pot: 1,829
onkl_wu shows
6 A
Hero shows a pair of Aces
A 7

Hero wins 1,829 (net +1,012)

onkl_wu lost 817
ILMIRACOLO lost 145
Последний раз редактировалось easyd1m 03 ноя 2010, 01:26, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • easyd1m
  • +336+45
  • 03 ноя 2010, 01:26 Сообщение
  • ?
 
AlGol, смысл блок бета - в оптимальном размере ставки...

не знаю как ты добираешь, я например, часто велью пушами...
Последний раз редактировалось easyd1m 03 ноя 2010, 01:58, всего редактировалось 1 раз.
Play ur game

  • Dark Stria
  • aka Ghost Phoenix
  • +110+15
  • 03 ноя 2010, 01:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
easyd1m, это был тонкий вэльюбет
Ah, gravity, thou art a heartless bitch

  • leninbaiker
  • +40+8
  • 03 ноя 2010, 02:01 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я конечно извиняюсь, но вопроса, странее, чем этот я не видел))) Почитай книжки, полазий по форумам ( читай посты) и ты найдёшь ответ на свой вопрос.А вообще куча книг...

  • Munhausen
  • +46+25
  • 03 ноя 2010, 04:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AlGol:[b]В таком случае выходит, что блок-бет - субективное понятие. Или я не прав?
Скажем так - вполне реальное, начиная с НЛ50 :) То есть когда ты различаешь оппа и хаваешь, то что он делает :)
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7