Дискуссия: Спор. Правильный ли слоу плей...(+43)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Av1rex
  • +191+87
  • 19 окт 2010, 16:22 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Общая рекомендация :
1. прочитать словарь покерных терминов.
2. делать раздачи более удобочитабельными
3. Играть оверпары ( и ТПТК в том числе) бет бет бет
4. Слоуплеить руки в двух случаях
а) провоцирования блефа от оппонента
б) сухая доска и невозмозможность извлечения вэлью с трех улиц вкупе с двух-пятиаутной рукой оппонента
в) Крайне сильный руки типа фулл хауса с флопа и сильнее, дабы дать оппоенту собрать хоть что либо.

  • max-zed
  • +184+54
  • 20 окт 2010, 09:03 Сообщение
  • ?
 
Блин я три года играю и все время думал что 3бет, 4бет, это рейз в 3-4 ББ соответственно :blush:
Вы тут мне новый мир открыли :wacko: Наверно всеже 3бет это больше кеш понятия...
Так чтоже мы называем 3бетом? Вот я к примеру играю в турнире. Я могу зайти колом, бетом в 2бб, рейзом 3бб, 4бб или ол инном.
Какой из этих вариантов будет 3бетом? Скажем из позиции батона, я первый открываю торги? Плюс ко всему у меня нет кнопок "в банк" "в пол банка" и т.д.

  • Aventus
  • +37+10
  • 20 окт 2010, 09:06 Сообщение
  • ?
  • 6
 
max-zed, все очень просто, 3бет - это рейз рейза, или ререйз. Можно считать что лимп - это 1бет, а рейз - 2бет(это если префлоп, если флоп или турн, то бет - первая ставка, рейз - 2бет, ререйз - 3бет, реререйз - 4бет, ререререйз - 5бет, реререререйз - 6бет и т. д.), хотя так и не говорят. Соответственно 4 бет - это ререйз 3бет и так далее. А идешь ты оллин или делаешь мин-рейз значения не имеет.
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • FatDonkey92
  • +2+9
  • 14 ноя 2010, 16:47 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Я вообще не понял, зачем там нужен был этот слоуплей, смысл каков, помочь собрать монстра? если даже опп не рейзнул, ты бы дал бесплатную карту, а доска дикая и стрит- дро и флеш-дро.
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • Energyzer
  • +4+8
  • 14 ноя 2010, 19:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да какой же это слоуплей, если до флопа ты с ББ рейзил в 3 ББ :) .
Вот если бы просто с дамами до флопа колил, тогда да - слоуплей.
А так ты уже заранее до флопа показал силу. Здесь просто неудачный чек терна...не более... :)
Работай, бери кредит - и пох** кто ты!

  • VladowlBY
  • +177+48
  • 14 ноя 2010, 20:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aventus:max-zed, все очень просто, 3бет - это рейз рейза, или ререйз. Можно считать что лимп - это 1бет, а рейз - 2бет(это если префлоп, если флоп или турн, то бет - первая ставка, рейз - 2бет, ререйз - 3бет, реререйз - 4бет, ререререйз - 5бет, реререререйз - 6бет и т. д.), хотя так и не говорят. Соответственно 4 бет - это ререйз 3бет и так далее. А идешь ты оллин или делаешь мин-рейз значения не имеет.
Я вообще запутался :wacko: :wacko: :wacko:
Если ЮТГ входит лимпом, МП делает бет, то я находясь на КО делаю рейз размером в 3бета...т.е.3бечу... Я так это всегда понимал...А сейчас и сам в тупике... :??
Удержаться на высоте своего успеха или на уровне своего богатства - вот на что нужно больше всего ума.
Вовенарг Люк де Клапье

  • hahaha
  • 0+2
  • 15 ноя 2010, 01:22 Сообщение
  • ?
  • 3
 
РАЗМЕР НАШЕГО РЕЙЗА ИЛИ БЕТА НЕ ВЛИЯЮТ НА ЕГО НАЗВАНИЕ В СМЫСЛЕ Х-БЕТОВ. Читайте пост
Авентуса. Он правильно и доходчиво все объяснил. Если в вас ставят 10 долларов или фишек, а вы
пихаете 40 долларов или фишек - от этого ваш рейз не становится 4-бетом. Или если вы в ответ на рейз
10 ставите 80 - вы не сделали 8-бет. ЭТО ОБЫЧНЫЙ РЕЙЗ. Если опп бет 10, вы рейз 40, а он ререйз 200 -
это не 5-бет с его стороны, а трибет!

  • hahaha
  • 0+2
  • 15 ноя 2010, 01:23 Сообщение
  • ?
 
РАЗМЕР НАШЕГО РЕЙЗА ИЛИ БЕТА НЕ ВЛИЯЮТ НА ЕГО НАЗВАНИЕ В СМЫСЛЕ Х-БЕТОВ. Читайте пост
Авентуса. Он правильно и доходчиво все объяснил. Если в вас ставят 10 долларов или фишек, а вы
пихаете 40 долларов или фишек - от этого ваш рейз не становится 4-бетом. Или если вы в ответ на рейз
10 ставите 80 - вы не сделали 8-бет. ЭТО ОБЫЧНЫЙ РЕЙЗ. Если опп бет 10, вы рейз 40, а он ререйз 200 -
это не 5-бет с его стороны, а трибет!

  • FatDonkey92
  • +4+9
  • 15 ноя 2010, 01:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
аж 2 раза обьяснил, зато доходчиво)))
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • max-zed
  • +240+54
  • 15 ноя 2010, 01:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я короче понял в чем прикол... По сути это очередность повышений. То есть 1бет пот мы имеем всегда за счет
блинов? любой следующий рейз будит 2бетом, следующий за ним ререйз 3бетом, или проще говоря третьем
повышением.

  • FatDonkey92
  • +4+9
  • 15 ноя 2010, 01:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
для самых талантливых

http://www.poker-wiki.ru/poker/3-%D0%B1%D0%B5%D1%82
Нельзя теоретизировать, пока не появятся факты. Неизбежно начинаешь подстраивать свою теорию под конкретные факты, а не строить теорию на основе фактов
/blogs/blog7475/ - там я

  • max-zed
  • +240+54
  • 15 ноя 2010, 01:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ёё...да вы меня так играть научите))) Мне так это помогло... блин с ходу всоп затащил)))

  • max-zed
  • +240+54
  • 15 ноя 2010, 02:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я к тому что вся эта чушь лишь термины... По большей части нужные для постинга на форумах. В реале не как
не отражаются на игре.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9