Дискуссия: Покер – не игра, а холодный расчёт(+18)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • conocedor
  • +121+53
  • 29 авг 2010, 03:19 Сообщение
  • ?
 
Собственно Locator несколько резко выразился, но суть верна. Сделайте прогу (если сумеете конечно), которая будет считать G-баксы, и она у вас будет как горячие пирожки разлетаться, какую цену не поставь. Обещаю и себе прикупить.
Do your work. Don`t be stupid.

  • Locator
  • 0нет
  • 29 авг 2010, 10:24 Сообщение
  • ?
 
conocedor:Собственно Locator несколько резко выразился, но суть верна. Сделайте прогу (если сумеете конечно), которая будет считать G-баксы, и она у вас будет как горячие пирожки разлетаться, какую цену не поставь. Обещаю и себе прикупить.


Полностью согласен. И я бы с удовольствием купил.
Может я и резко выразился, но для меня вот это:
т.е. запушили мы в лузового JJ он принял нас на тузах, второй раз запушили в него же QQ опять нас приняли на тузах, программа беспристрастно посчитает тебе -EV и будет абсолютно права, потому что по факту, неважно что мы там думали. Попадём на 55 значит правильно, значит удалось обмануть оппа или просто повезло. В любом случае дистанция расставит все по своим местам.
не чушь, чепуха, бред, а именно ересь.

  • eleph
  • +10нет
  • 29 авг 2010, 13:32 Сообщение
  • ?
 
Может не будем переходить на личности ? У нас тут всё таки научный диспут а не чат на микролимитах )

Locator давай не будем называть бредом и ересью то что выходит за рамки твоего понимания. Есть люди которые смотрят на мир через форточку и отрицают то что в эту форточку не помещается, надеюсь на этом форуме таких нет )
Последний раз редактировалось eleph 29 авг 2010, 15:16, всего редактировалось 2 раз(а).

  • eleph
  • +10нет
  • 29 авг 2010, 13:44 Сообщение
  • ?
 
Locator: А против конкретной руки и ХМ может посчитать. Только толку от этого мало.
Выше уже написанно что считают трекеры а что не считают, и почему мало толку.

А G-баксы - расчитываются от СВОЕГО спектра, а не от спектра оппонента. Свой спектр против его руки. Не путайте с его спектром.
вот перевод статьи Galfond-а http://forum.betflop.com/viewtopic.php? ... &view=next

Я думаю все три упомянутые метода оценки имеют смысл, это три взгляда на игру под разными углами

- Expected Value by Streets (EVs) (Skalnsky bucks)

- Performance HeroHand vs OppRange (предложенно conocedor)

- G-bucks (HeroRange vs OppHand)

Первое и третье это Expected Value (т.е. стремиться к реальным деньгам), второе просто рейтинг

Все три метода имеют свои приемущества и недостатки.

Некоторое время наблюдаю за ребятами которые делают труЕВ, и должен сказать что неплохо её развивают, неудивлюсь если они справятся с реализацией этой сложной концепции.

Если хотим G-bucks осталось выяснить как задавать спектры на улицах, брать как статы из нашей игры, или вводить в настройки в виде неких правил розыгрыша или как ещё ?
Последний раз редактировалось eleph 29 авг 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

  • Locator
  • 0нет
  • 29 авг 2010, 16:41 Сообщение
  • ?
 
eleph:Может не будем переходить на личности ? У нас тут всё таки научный диспут а не чат на микролимитах )

Locator давай не будем называть бредом и ересью то что выходит за рамки твоего понимания. Есть люди которые смотрят на мир через форточку и отрицают то что в эту форточку не помещается, надеюсь на этом форуме таких нет )

Да я вообще то на личности и не переходил. Я правда не понимаю, что значит фраза "не важно, что мы думали" и "просто повезло" Для меня ,как раз очень важно, что я думал о спектре оппа и если три раза я его доминировал, а два раза попал в вверх его диапазона, то это ему повезло, а не мне.

  • Locator
  • 0нет
  • 29 авг 2010, 16:47 Сообщение
  • ?
 
eleph:
Locator: А против конкретной руки и ХМ может посчитать. Только толку от этого мало.
Выше уже написанно что считают трекеры а что не считают, и почему мало толку.

А G-баксы - расчитываются от СВОЕГО спектра, а не от спектра оппонента. Свой спектр против его руки. Не путайте с его спектром.
вот перевод статьи Galfond-а http://forum.betflop.com/viewtopic.php? ... &view=next

Я думаю все три упомянутые метода оценки имеют смысл, это три взгляда на игру под разными углами

- Expected Value by Streets (EVs) (Skalnsky bucks)

- Performance HeroHand vs OppRange (предложенно conocedor)

- G-bucks (HeroRange vs OppHand)

Первое и третье это Expected Value (т.е. стремиться к реальным деньгам), второе просто рейтинг

Все три метода имеют свои приемущества и недостатки.

Некоторое время наблюдаю за ребятами которые делают труЕВ, и должен сказать что неплохо её развивают, неудивлюсь если они справятся с реализацией этой сложной концепции.

Если хотим G-bucks осталось выяснить как задавать спектры на улицах, брать как статы из нашей игры, или вводить в настройки в виде неких правил розыгрыша или как ещё ?
Может я конечно, что то не догоняю, но вот в чем разница математически между вторым и третьим? Как известно от перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
Ну короче пункт №4
Locator-бакс (HeroHand vs OppRange) :-D
З.Ы. Без Performance. Я правда не знаю, что это означает. :??

  • eleph
  • +11нет
  • 30 авг 2010, 13:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Там не сумма ) и разница между вторым и третьим очень большая.

Performance - производительность, некий рейтинг, который в отличии от Expected Value не обязан сходиться с деньгами

Ну ты и хитрец Locator ! )

  • Locator
  • 0нет
  • 31 авг 2010, 12:00 Сообщение
  • ?
 
Так мы можем запутаться совсем. Я попробую выразить свою мысль по другому.
Вот ты выдаешь за достоинство, что прога считает велью по факту, хотя я считаю это недостатком. пока не будем говорить,куда оно там стремится, к деньгам или еще куда.
Просто если ты играешь в покер наверно слышал выражения, как то плюсовая, минусовая игра или +,- кол. Допустим мы добираем с фиша, а ему на ривере доехала вторая пара он заколил и выиграл. Мы ставили для велью, по факту проиграли, прога посчитала нам минус, но на самом деле мы сыграли правильно, и эта его рука конечно могла быть в его диапазоне , но очень редко. Так же и с нашим колом. Мы же колим ставку оппа не по факту. А опять же исходя из его диапазона. У него может быть просто блеф, а может и натс. Если ты считаешь, что натс там реже, чем блеф ты делаешь кол. Попал на натс и проиграл, хотя и сыграл правильно. Другое дело я не знаю, как это можно все воплотить в жизнь. Диапазоны ведь индивидуальная вещь. Один так видит, другой по своему. А прога всегда ризалт ориентед.

  • eleph
  • +12нет
  • 31 авг 2010, 12:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Прога как раз и покажет +EVs в твоём примере, мы же все улицы до ривера были старше и ставили деньги. А трекеры -EV

  • VPrince
  • +25+14
  • 31 авг 2010, 18:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Давно читал обсуждение на стретеджах об этой проге.

По поводу промежуточного результата по подсчетам ЕВ:
Зачем усложнять себе жизнь вводя "апроксимационные" линии ЕВ? Ступенчатое изменение линии ЕВ при таком подходе во многих случях не имеет ничего общего с тем ЕВ которое мы расчитываем учитывая множество факторов: диапазоны оппов, фолд. эквити и т.п. Она всеголишь считает ев так как будто б мы знали руку опонента, другими словами нашу игру против фиксированого диапазона оппа равного одной руке. Но мы то принимаем решения учитывая весь спектр.
Следовательно для более трезвой оценки, а не апроксимационной в одном розыгрыше необходима оценка всевозможных исходов =)) Что с великим успехом делают проги по типу стокс ЕВ -эквиляторы.

А для оценки конечного результат достаточно и линии ЕВ подсчитываемых ХМом по матожиданию, но и такой подход возможен но на сколько я понимаю сходимость нужно еще доказать.

  • Locator
  • 0нет
  • 31 авг 2010, 18:28 Сообщение
  • ?
  • 2
 
eleph:Прога как раз и покажет +EVs в твоём примере, мы же все улицы до ривера были старше и ставили деньги. А трекеры -EV

Как это? Лень считать сейчас, но как две плюсовые по эквити,но маленькие ставки на флопе и терне, перекроют одну большую, но минусовую на ривере?
Но я не это хотел сказать, а то, что наша ставка на ривере будет минусовой для проги без диапазона, но может быть плюсовой если задать диапазон. Вот в чем суть. Я это хочу донести, но не знаю, как это объяснить более доходчиво, что ли.

  • eleph
  • +14нет
  • 31 авг 2010, 20:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
VPrince А она наоборот упрощает жизнь. И имеет много общего с EV посчитанным со всеми условиями, а чаще всего с ним совпадает.
Если готов к каждой раздаче вводить все эти параметры как в стокс EV то получишь ещё точнее, потратив на это пару лет жизни )
Но впринципе и такая точность вполне позволяет сорентироваться и понять где мы находимся.

VPrince вот ты поиграл сегодня, как ты оцениваешь как ты поиграл, чтобы сделать какието выводы развиваться и улучшать свою игру ?
Последний раз редактировалось eleph 01 сен 2010, 01:54, всего редактировалось 1 раз.

  • eleph
  • +14нет
  • 31 авг 2010, 20:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Locator если две ставки на флопе и тёрне слобоплюсовые и не перекрывают -EV на ривере то ты сыграл минусово, если такая ситуация часто и не компенсируется то будет -EV, и -$. Необходимо уметь сбрасывать.

Да ты прав можно както сгладить это диапозоном, придумай как и эта величина будет названа твоим именем )

Я склоняюсь к G-баксам, возможно получится их считать

  • Locator
  • +2нет
  • 01 сен 2010, 22:26 Сообщение
  • ?
 
Решил тут посмотреть, что ж за чудо прога. Но, рожденный ползать летать не может. Хоть бы хелп какой прилепили. А то без стакана не разберешься. Даже руки не смог загрузить. Ни с ХМ, ни с ПТ проблем не возникало. Рановато продавать то.

  • eleph
  • +14нет
  • 02 сен 2010, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 1
 

  • Locator
  • +2нет
  • 02 сен 2010, 10:59 Сообщение
  • ?
 
Да видел я это. Там 4 сайта. Если прога тока с ними работает , то так бы и писали. Если они для примера, то я лично играю в В2В и в Онгейме. Так вот с них ничего не качается. А в онгейме в хендхистори можно токо через скрытые папки попасть, так прога их не видит через "открыть папку". По крайней мере у меня так.

  • Sinon
  • 0+2
  • 02 сен 2010, 16:13 Сообщение
  • ?
 
http://forum.cgm.ru/bezlimitnyi_holdem_ ... chn-t.html
этот же дневник только другое имя на форуме...там человека не стали слушать так он пришел сюда...человек приводит не совсем логичные доводы и если взять во внимание тот факт, что он приводит как аргумент , что линии сошлись за 50к рук 2 раза...т.е. это показатель, что его программа говорит правду...то это лишь говорит о том , что человек вообще не понимает о чем говорит...я бы вообще не стал заходить на подобные сайты не говорю за пользование программой...все имхо и звучит как противоположная точка зрения

  • eleph
  • +12нет
  • 02 сен 2010, 17:39 Сообщение
  • ?
 
Почему это никто не стал слушать ? Многие диаманты с покерстретеджи приобрели и используют.

Никто не настаивает на использовании программы, кроме того есть бесплатные аналоги, также можно считать раздачи в СтоксЕВ, либо в ручную на листике это кому как удобно...

Речь о системе оценки качества игры. Чтобы рости и развиваться.

Если данная тема никому не интересна, и находятся пользователи которые тратят все свои накопленные балы чтобы опустить рейтинг другого участника, то прошу модераторов закрыть тему.

  • VPrince
  • +25+14
  • 02 сен 2010, 23:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
eleph:VPrince вот ты поиграл сегодня, как ты оцениваешь как ты поиграл, чтобы сделать какието выводы развиваться и улучшать свою игру ?
Хе, ну явно не по проге которая мне будет говорить на какой улице я сделал минус ЕВ действие против руки "на данный момент находящейся у оппонента!".

Я играю в диапазоном мышлении и строю картину причино следственной связи между "все возможно вероятными исходами" и линией розыгрыша в данной раздаче :) двигаясь по улицам либо я либо опп сдается или доходим до ШД, где уже я сам оцениваю была ли рука оппа ожидаемой или нет в моих расчетах. Если нет (опп меня удивил на шд своей рукой), то такая раздача помечается для постсессионого анализа =)) и пересматривается имидж оопонента что дает новую стратегию игры против него. Хорошие игроки даже без дохода до ШД могут анализировать стиль игры оппа и пюсовость минусовость его и своих действий, эта же прога такого анализа не сделает)

Вот так я улучшаю свою игру.

  • Sinon
  • -1+2
  • 02 сен 2010, 23:30 Сообщение
  • ?
 
речь о том, что ты ПРОДАЕШЬ и хочешь протолкнуть продукт там где есть большая конкуренция...и ко всему ты просто не компетентен в этом вопросе твоих знаний не достаточно чтобы написать эту программу а эти выводы можно сделать из твоих аргументов в пользу своего продукта+ ты создаешь не в коммерческих предложениях тему, а в дневниках где люди не продают программы а постят раздачи ... ты фуфлыжник ...и разводишь людей на деньги... а то что ты уже успел нажиться на доверчивых людях чести тебе не делает...благо дело ты хоть не врачом работаешь, а то в этой сфере от таких профессионалов люди умирают...а тут просто немного денег потеряли...заметь я программы не пишу...тебя не знаю...и личной неприязни до твоей попытки нажиться на вещах которые ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ...я не испытывал

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3