Дискуссия: За вашим столом играет игрок с коротким стеком(+38)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Ваши мысли и действия?

Играю обычную игру
17
43%
Удвою, лишь бы он ушёл. Может на его место рыба сядет.
1
3%
Сгинь нечистая сила! (Давлю агрессией)
8
20%
Нотс - не играть (Не вступаете с ним в игру)
0
Голосов нет
Встала и ушла отсюда! © (Ухожу со стола)
0
Голосов нет
У меня особая стратегия (Какая?)
5
13%
Я - бэтмен!
9
23%
 
Всего голосов : 40

  • Kasside
  • +89+71
  • 19 авг 2009, 08:46 Сообщение
  • ?
 
Такой опрос.

Посвящается Don Bulldozer'у и Валк:-D

  • Dorian Gray
  • +8+5
  • 19 авг 2009, 08:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
зависит от позы в которой сидит шорт
если он на меня - буду тайтовее стилить
если я на него - почти на любом тузе буду принимать его и рестилить

  • danil117
  • +125+59
  • 19 авг 2009, 09:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
иногда я сам играю коротышом,как правило испытываю сильную агрессию со стороны чиплидера, пользуюсь этим и удваиваюсь иногда и утраиваюсь.потом идет обычная игра.сам против шорта играю обычно.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +57+22
  • 19 авг 2009, 11:01 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Вы бы сначала с терминами определились, с игрой. Короткий стек - это сколько в ВВ? Стол - какой, SH, HU или нормальный? Игра - Техас, Омаха, может Разз? Пот-лимит, ноу-лимит, хай-лоу? Турнир, кэш?!?
Пока же, по моим ощущениям отписываются только бэтмены.

  • Don Bulldozer
  • +339+34
  • 19 авг 2009, 12:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я - бэтмен! Это у меня здесь короткий стек :cool:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • WebWin
  • +123+16
  • 19 авг 2009, 12:42 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Как то на цгм вычитал "Против шортов все коллы плюсовые! Это называется Funny Equity. Замочил клиента и так тепло на душе". (с) cartman

P.S. Сгинь нечистая...
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 12:46 Сообщение
  • ?
 
WebWin, ну ну,не спорю 70% шортов слабо играют,но есть еще процент тех которые просто играют не по БР и лезут на верх с маленьким стеком.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • WebWin
  • +123+16
  • 19 авг 2009, 12:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117:WebWinно есть еще процент тех которые просто играют не по БР и лезут на верх с маленьким стеком.
Те кто так делает - неадекватные ребята.

Играешь по BSS - так играй ТОЛЬКО BSS и по возможностям БР, миксы ни к чему хорошему не приведут, ну если ты не гуру покера.

Хорошего шорта видно издалека, по статистике. Их единицы.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 12:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
WebWin, не знаю, но я их побаиваюсь, эти ребята в основном ждут своего часа и удваиваются.хотя вчера мне один морон 20 слил минут за 5.колол именно мои тока рейзы со всяким хламом.и писал мне потом морон русия и еще че то по английски, но я не понимаю.я как раз был в минусе и он мне очень помог.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • MyHara
  • +9+25
  • 19 авг 2009, 13:09 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Играю 6max. Довольно редко их встречаю. Играю свою игру, ничего не меняя, но если они зашли в 3бет пот, то на флопе немного меняется стратегия.

  • Dorian Gray
  • +9+5
  • 19 авг 2009, 13:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
danil117:WebWin, не знаю, но я их побаиваюсь, эти ребята в основном ждут своего часа и удваиваются.хотя вчера мне один морон 20 слил минут за 5.колол именно мои тока рейзы со всяким хламом.и писал мне потом морон русия и еще че то по английски, но я не понимаю.я как раз был в минусе и он мне очень помог.
бояться глупо (c) Достучаться до Небес
элементарно делай нотсы на встречающихся шортов: с каким диапазоном откуда что они делают. Как поймешь будешь лупить их как семечки. И что интересно, если они поймут, что ты их понял, то бояться будут уже они. Иногда достаточно пару скатать с ними монетку, как они и сдуваются...

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 13:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Dorian Gray, вот именно понять.знаешь как то неохота понимать за свой счет,конечно если у меня сильная рука или вообще натс то даже не думаю, а вот если рука не очень, блефовать против них бесполезно.тут всегда палка о двух концах.я тоже иногда захожу шортом, потихоньку отщипываю пока меня проверяют,пару раз удваиваюсь и потом все играют со мной спокойно, без мании кола. я видел как чел сел с 10 а вышел с 100.шорты тоже разные бывают.поэтому я и отношусь к ним с опаской, приглядываюсь и потом уже думаю как с ними играть.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Don Bulldozer
  • +340+34
  • 19 авг 2009, 13:54 Сообщение
  • ?
 
MyHara:Играю 6max. Довольно редко их встречаю. Играю свою игру, ничего не меняя, но если они зашли в 3бет пот, то на флопе немного меняется стратегия.

Если они зашли в 3бет пот, то они из него уже не выходят до шоудауна, как правило.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • nikolay
  • +25+57
  • 19 авг 2009, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Шорты как правило играть не умеют совсем, за очень редким исключением.
Но играть за столом 6макс если их больше 2 математически не выгодно.
Да и вобще игра с шортами потеря времени.
Я бы предпочел чтобы сделали спец столы для шортов и они рубились друг с дружкой.
Хитнраннеров презирают все нормальные игроки к сожалению румы медленно идут игрокам навстречу.
Оптимальной стратегии для игры против них нету... верней есть но для разных лимитов она меняется.
До нл400 шортстеков хотя бы изредка включающих голову во время игры практически нету, все действия на автомате по чарту со стратеги.
Шорты деляется на 2 категории совсем тупые (11/11, 10/10 статы) тут играется на рейкбек и немного отрицательным винрейтом.
и с наличием мозга (18/18, 20/20) эти способны даже иметь положительный винрейт 1 из 10 человек примерно.
Соответственно и игра против этих 2 категорий разная.
Против первых играть лучше по карте и брать во внимание их стек, на дистанции они все равно будут в полной Ж.

Против вторых нужно оценивать их стилинг/ статы по позициям и тд. Если они играют лузово из ранних то очень прибыльно против них колить ихний недорейз на оверах и разыгрывать топ пару на флопе(не редко они уезжают в алын по второй паре, да и вобще оплачивают оч хорошо)
С карманками лучше не колить рейз в позиции примерно от 7-к нужно ререйзить, до 7-к думаю фолд будет неплохим решением.
Без позиции идея такая же стилинг переставляем на 22+ А9+ с картами типа KQ, KJ, QJ прибыльней кольнуть и мочить на постфлопе.

Все это работает против так называемых "про" шортов

  • Don Bulldozer
  • +340+34
  • 19 авг 2009, 14:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Dorian Gray, вот именно понять.знаешь как то неохота понимать за свой счет,конечно если у меня сильная рука или вообще натс то даже не думаю, а вот если рука не очень, блефовать против них бесполезно.тут всегда палка о двух концах.я тоже иногда захожу шортом, потихоньку отщипываю пока меня проверяют,пару раз удваиваюсь и потом все играют со мной спокойно, без мании кола. я видел как чел сел с 10 а вышел с 100.шорты тоже разные бывают.поэтому я и отношусь к ним с опаской, приглядываюсь и потом уже думаю как с ними играть.

Я вчера сел за стол с $40, а встал через 5 рук со стеком почти в 8 раз больше. Выиграл все 5. :happy:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 14:49 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, я сейчас сел на нл 20 с 5 уже 17, все рейзят до оленя и сливаются)).
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Don Bulldozer
  • +340+34
  • 19 авг 2009, 14:51 Сообщение
  • ?
 
nikolay:...Без позиции идея такая же стилинг переставляем на 22+ А9+ с картами типа KQ, KJ, QJ прибыльней кольнуть и мочить на постфлопе.

Все это работает против так называемых "про" шортов
Без позиции переставляем стилинг, это то есть ты на блайнде, а шорт в поздней даёт рейз? Ну если ты на ББ, то да, где-то так. А если ты с большим на СБ, а на ББ другой большой, что будешь делать со своими 22+ А9+, KQ, KJ, QJ?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +340+34
  • 19 авг 2009, 14:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Don Bulldozer, я сейчас сел на нл 20 с 5 уже 17, все рейзят до оленя и сливаются)).

Верещагин! Уходи с баркаса :yahoo: ! Взорвёшься :o !
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 15:04 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer, второй стол тоже утроился.каждый считает перевернуть мой рейз в оллин святым делом.правда после этого очень осторожно играют аж скучно.но шортом я редко играю, тяжело очень, надо играть тока на натсах. но иногда мозг парю людям.тем более с баблом туго, вот и приходиться не по БР играть.ща отдохну полезу на нл 50, опять шортом придеться играть.чревато конечно, но с другой стороны если и сольюсь до дна,10 баков не деньги.хотя я из уже в 50 превратил за 15 минут.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Kazyulka
  • +37+131
  • 19 авг 2009, 15:10 Сообщение
  • ?
 
хотелось бы понаблюдать за игрой, где дело происходит? скажите как вас найти.

Следующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7