Дискуссия: За вашим столом играет игрок с коротким стеком(+38)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.

Ваши мысли и действия?

Играю обычную игру
17
43%
Удвою, лишь бы он ушёл. Может на его место рыба сядет.
1
3%
Сгинь нечистая сила! (Давлю агрессией)
8
20%
Нотс - не играть (Не вступаете с ним в игру)
0
Голосов нет
Встала и ушла отсюда! © (Ухожу со стола)
0
Голосов нет
У меня особая стратегия (Какая?)
5
13%
Я - бэтмен!
9
23%
 
Всего голосов : 40

  • Don Bulldozer
  • +341+34
  • 19 авг 2009, 15:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Kazyulka:хотелось бы понаблюдать за игрой, где дело происходит? скажите как вас найти.

Kazyulka, $50
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Kazyulka
  • +37+131
  • 19 авг 2009, 15:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer:
Kazyulka:хотелось бы понаблюдать за игрой, где дело происходит? скажите как вас найти.

Kazyulka, $50
:o ну и цены. :scared: чё, слил весь свой БР ? :-PP Кстати, хотел проголосовать, но не смог найти вариант: Я - Казюлька. :-PP Искал после Я - Бетмен и не нашел. :lol: Don Bulldozer Да Ты просто "Меркантильный КЮ" (с) х/ф Кин-дза-дза.
Последний раз редактировалось Kazyulka 19 авг 2009, 15:35, всего редактировалось 4 раз(а).

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 15:14 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Don Bulldozer, кстати не в тему наблюдение.с русскими играть намного сложнее.они какие то вечно с подвохом.с иностранцами проще, особенно с никами типа лол нгуен, хельмут 11 или негриану2. шкурю их как котят, но как тока наши садяться, все конец лафе,сидишь с 2мя оверпарами и думаешь, сет у него или он просто блефует.странно что наши не становяться чемпионами мира.хотя выше нл100 не лазил, может там все по другому.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • danil117
  • +127+59
  • 19 авг 2009, 15:16 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka, я на луке, через часика 2 буду опять играть, щас ужин,жена с работы придет, кормить будет меня.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Achinsk24
  • +126+75
  • 19 авг 2009, 15:26 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
...а у меня против коротышей все просто...не коллю его оллин с мусором, и с успехом пушу его с этим же мусором. Иногда попадаются люди, у которых стек практически чиплидерский, и они готовы коллить оллин коротыша со всем что есть на руках. А потом этот коротыш, уже удвоившись, с успехом начинает пушить без перерыва, и догоняет этого уже бывшего чипа...и посылает его грубо говоря на ...й(домой).
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • nikolay
  • +29+57
  • 19 авг 2009, 16:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer: Без позиции переставляем стилинг, это то есть ты на блайнде, а шорт в поздней даёт рейз? Ну если ты на ББ, то да, где-то так. А если ты с большим на СБ, а на ББ другой большой, что будешь делать со своими 22+ А9+, KQ, KJ, QJ?
Тоже самое только чуть тайтовее, сквиз от большого в такой ситуации очень редкое явление, а мультипоты отлично играются с такими картами.

  • Don Bulldozer
  • +342+34
  • 19 авг 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
 
Achinsk24:...а у меня против коротышей все просто...не коллю его оллин с мусором, и с успехом пушу его с этим же мусором. Иногда попадаются люди, у которых стек практически чиплидерский, и они готовы коллить оллин коротыша со всем что есть на руках. А потом этот коротыш, уже удвоившись, с успехом начинает пушить без перерыва, и догоняет этого уже бывшего чипа...и посылает его грубо говоря на ...й(домой).

То есть ты, коротыш, пушишь в него эни ту. Он тебя коллит на эни ту. И у вас 50/50 в каждом сравнении в среднем. Но если у него стек в 7 раз больше, то у тебя в 7 раз больше шанс самому пойти на йух :-D
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fireball
  • +46+58
  • 19 авг 2009, 16:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
А я не играю кэш, зато затащил седня турнирчег небольшой, поэтому я бэтмен :)))
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AndrewL_stav
  • +9+9
  • 19 авг 2009, 16:40 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Тяжело играть против шорт-стэков, которые идут в all-in на префлопе дожидаясь топ5 карт. Но на коротком столе таким шортам не сладко, так как блайнды съедают.
Вообще стараюсь не идти против шортов в all-in на префлопе имея карты хуже AQ. Они только этого и ждут, чтобы вы им на любом тузе отвечали.
Самое лучшее когда шорт-стэк отвечает на префлоп рейз колом. В большинстве случаев ему флоп не поможет и его легко выдавить продолженной ставкой. С другой стороны по мере уменьшения стэка часто такие игроки начинают сами блефовать идя на флопе в all-in без совпадений или с какой-нибудь парой.
Вообщем по-моему самое главное именно подстроится под конкретного шорт-стэка.

  • Kasside
  • +96+71
  • 19 авг 2009, 17:52 Сообщение
  • ?
  • 3
 
batman poker 01.jpg
By Kasside & Don Bulldozer
Просто нормальный мужик

  • Achinsk24
  • +128+75
  • 19 авг 2009, 18:04 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Don Bulldozer, бред...извини я тебя не поддерживаю. Ты же следишь за игрой, и понимаешь кто как играет. Если эта малютка сидит уже пол часа и все скидывает, то при твоем оллине, то что он скажет колл с эни ту мало вероятно...а когда он пушит, то чаще всего что-то есть у него на руках...и вот в предыдущем посте я и хотел сказать, что находятся люди которые просто напросто его удваивают. По мне так, пусть он сидит...его съедяд блайнды...и ему уже ни что не станется, как просто напросто кинут оллин, а тут уже все читаемо(в большинстве случаев)...у него говно на руках. 50/50 в случае с коротышем очень редкое соотношение...
Но всякое конечно бывает, это ж покер.
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • stein
  • +5+10
  • 20 авг 2009, 13:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay как обычно хорошо расписал стратегию игры против шортов.
Про-шорты пока особо не запаривают. Мешают только с рыбой играть.
Если сижу за 20/20 с АТС 35, то соответственно оооочень лузово трибечу и меньшим размером.
Если он за мной, то бетсайзинг стила уменьшаю.
Обычно реги слишком тайтово принимают пуши от шортов и стилинг от них, за счет этого их плюс (шортов в смысле).
Многие шорты хреново кбетят, в смысле всегда кбетят не думая - это тоже можно использовать.

  • danil117
  • +131+59
  • 20 авг 2009, 15:23 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav, кстати всегда уверенне чувствую себя на коротких столах, хотя понимаю что на длинном играть прибыльнее,мертвых денег больше в банке, но за ним следить сложнее или как говориться, контролировать.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +212+76
  • 20 авг 2009, 15:52 Сообщение
  • ?
  • 1
 
danil117:Don Bulldozer, кстати не в тему наблюдение.с русскими играть намного сложнее.они какие то вечно с подвохом.с иностранцами проще, особенно с никами типа лол нгуен, хельмут 11 или негриану2. шкурю их как котят, но как тока наши садяться, все конец лафе,сидишь с 2мя оверпарами и думаешь, сет у него или он просто блефует.странно что наши не становяться чемпионами мира.хотя выше нл100 не лазил, может там все по другому.
играл с тобой на Голдене и подметил такую деталь,ты очень часто идёшь на поводу у оппа,видимо шальная мысль,ай дайка я проверю что там..это тебя и губит..ты сам должен диктовать темп и держать нить игры..помнишь,как любопытство сгубило..
наши действительно играют немного по-другому,видимо менталитет хитрожопых воротил с 90-ых впитался нашим поколением по самое не хочу...но а как по-другому то..это иностранцы вальяжно живут им всё с рождения,практически обеспечно,а наши-это- бонзы,потому что,жизнь заставляет...так что не теряй главное головы,особенно за финальным столом! :up:
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • danil117
  • +132+59
  • 20 авг 2009, 16:07 Сообщение
  • ?
 
asiki, я теперь по другому играю,там была школа,но любопытство меня действительно губит.но с другой стороны узнать на чем играет новый человек да и недорого, всегда интересно на будущее.хотя конечно и глупо, признаю.ща читаю харрингтона,интересная книга, думаю уровень немного поднимет мне.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +59+22
  • 20 авг 2009, 16:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kasside, там не собаки - бараны должны быть.

  • Don Bulldozer
  • +338+34
  • 20 авг 2009, 16:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
stein:nikolay как обычно хорошо расписал стратегию игры против шортов.
Про-шорты пока особо не запаривают. Мешают только с рыбой играть.
Если сижу за 20/20 с АТС 35, то соответственно оооочень лузово трибечу и меньшим размером.
Если он за мной, то бетсайзинг стила уменьшаю.
Обычно реги слишком тайтово принимают пуши от шортов и стилинг от них, за счет этого их плюс (шортов в смысле).
Многие шорты хреново кбетят, в смысле всегда кбетят не думая - это тоже можно использовать.

Шуточный опрос выливается в поиск оптимальной стратегии против шортов :))
Ну до тех пор, пока советы сводятся к "оооочень лузово" без конкретных цифр и диапазонов - бояться нечего :))) А если при этом ещё и меньшим размером, то можно даже порадоваться. :-D
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • stein
  • +7+10
  • 20 авг 2009, 17:18 Сообщение
  • ?
 
А я и не собирался давать советы, которые поймет любой. И уж тем более не хотел напугать шортов)))
Т.е. расписать тут полную страту по игре против шортов с конкретными цифрами и диапазонами?
А насчет меньшего размера не понял твою радость. У тебя, что больше вариантов появляется на минирейз твоего стила?

  • Don Bulldozer
  • +340+34
  • 20 авг 2009, 18:04 Сообщение
  • ?
 
stein:А я и не собирался давать советы, которые поймет любой. И уж тем более не хотел напугать шортов)))
Т.е. расписать тут полную страту по игре против шортов с конкретными цифрами и диапазонами?
А насчет меньшего размера не понял твою радость. У тебя, что больше вариантов появляется на минирейз твоего стила?

Иногда появляется. Зависит от размеров стеков, стила, позиций и т.д. Но главное, что теперь меньше вариантов у тебя, т.к. 3Бет-фолд обычно не вариант.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • stein
  • +7+10
  • 20 авг 2009, 21:15 Сообщение
  • ?
 
Ну-ну. Конечно же у тебя вариантов розыгрыша больше, чем у меня...))))

← Предыдущая страница

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3