Дискуссия: Принимаю поздравления. Я накопил на монитор :-)(+83)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • danil117
  • +51+59
  • 26 май 2009, 02:25 Сообщение
  • ?
 
Валк, вообще то я хотел тебя поздравить,но зацепило и понесло не в ту сторону.молодец я тоже так хочу,сложно играть когда столы перекрываются и не видишь общей картины.молодец видно результат ,так сказать прибыль.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +46+22
  • 26 май 2009, 12:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stein
То что каждый хочет работать поменьше, а получать побольше - меня не удивляет. Меня удивляет, что те, от кого всё зависит в конкретно взятой фирме, ни хрена не понимают что иногда надо и башкой думать.
Не надо утрировать, не все работники тупые лодыри. Однако подход работодателей, ты чётко демонстрируешь - ВСЕ работники лентяи, все только бабки хотят получать => надо как можно туже запрягать ВСЕХ. Ясно им давать понять, что они ни хрена ничего не делают, денег своих не отрабатывают, з/платы своей не стоят.
Но ты же ведь не о профессионалах тут говоришь, ты всё больше про "совковый подход". То, что работодатель сам принял на работу безрукого идиота, который только присутствует на работе - это же совершенно вина именно этого идиота, никак не работодателя. Попутно виноваты и другие принятые работники, профессионалы своего дела. А фигли, все нанятые работники - тупое быдло, все лентяи. Только бабки им подавай, а работать никто не хочет.
Правильно я говорю? Достаточно объективный взгляд работодателя?

danil117
омг, не надо тут про тяжёлую жизнь, про кризис и кредиты. Могу ответить в стиле stein'а: не нравится - вали в наёмные работники (ничего личного).
А вообще, да, покер значительно проще и лучше в каких-то отношениях. Если я раньше с ума сходил от идиотов на рабочих местах (не спорю, такие встречаются) и быкующего начальства, то теперь я просто рад, что со мной за столами сидят те же люди. И если я раньше получал только моральное удовольствие от того, что я такой умный, то теперь мне за это ещё и платят. Причём те самые гении.

За поздравления - спасибо :-)

  • stein
  • +10+10
  • 26 май 2009, 12:37 Сообщение
  • ?
 
Валк, заканчивай приписывать мне слова, которые я не говорил и не писал. Где я сказал, что ВСЕ работники тупые лодыри и лентяи?
Я как раз наоборот против огульного охаивания ВСЕХ, будь-то начальники или подчиненные.
Ты же обвиняешь меня в утрировании, и сам тут же всех работодателей под одну гребенку.

Насчет запрягать согласен. Чаще всего задача руководителя получить максимальную производительность труда от сотрудников. Вобщем-то за это ему и платят зарплату.
Нужно разделять собственника (именно он получает прибыль) и наемного руководителя.

  • Валк
  • +46+22
  • 26 май 2009, 12:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stein
Да ты вроде как и не рассматриваешь варианты, когда работник добросовестный, прилежный, профессионал в своём деле. Ты всё больше про присутствие на рабочем месте в нетрезвом состоянии или с похмелья, а то и вовсе отсутствии говоришь.
Чтобы тоже не слыть человеком который всех работодателей под одну гребёнку - могу сказать честно, нормальных работодателей я не встречал. Фиг знает, может я сталкивался только с работодателями, которых выращивают в оранжерее "работодатели-уроды", а сорт "работодатели-молодцы" в моей провинции не встречается. А может его не вывели ещё. А может даже он и не выводится. А может выводится, но общим собранием (и тайным) всех работодателей мира этот сорт признан биологическим оружием и запрещён к распостранению.

Работодателей и наёмных руководителей я разделяю. Даже могу сказать, что именно среди наёмных руководителей я могу назвать как минимум двоих, которые были отличными людьми и профессионалами своего дела. Причём они старались как-то противостоять системе "я хозяин - ты дурак" и не переводили маразм сверху на своих подчинённых.

  • danil117
  • +56+59
  • 26 май 2009, 16:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, я действительно прикрыл свой бизнес,но ввиду новых пошлин,товар стал вообще не конкурентно способным.спасибо ВВП за заботу и ласку.вот кстати очередной совковский подход помощи.рынок развивается только тогда когда все игроки играют по общим правилам.малейшие передергивания это коррупцияи тормоз рынка.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +46+22
  • 26 май 2009, 17:35 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117
В Советском Союзе (не люблю слово "совок" - какой-то быдляче-интельный негатив) рынка не было. В Советском Союзе была плановая экономика, а не рыночная, как сейчас. Как бы эту экономику не ругали, дотации государственных предприятий ни в какое сравнение не шли с теми суммами, которые сейчас просят (антикризисные меры) владельцы ЧАСТНЫХ компаний.
Это про "что было".
А про "что есть", лоббирование интересов отечественного производителя - нормальная практика любого государственного строя, хоть социалистического, хоть капиталистического. Все страны пользуются этим инструментом: и Америка, и Европа. Так что не надо, про "совок", ВВП и коррупцию.

Не прими это за переход на личности, но если что-то с бизнесом не так, если вообще, в жизни что-то не так, то не надо искать виноватых (см. "совок", ВВП, коррупция), не надо искать корень бед. Находка ничего не даёт.
Вот тут stein меня спрашивал: "а как надо?", - так вот, даю хороший совет: надо бежать к зеркалу, смотреть на своё глупое лицо и задавать примерно такой вопрос: "как я очутился в таком говне и что мне надо сделать, чтобы снова стало хорошо".
А знаешь почему я написал "глупое лицо"? Да потому что ещё раньше, перед тем как очутиться в полном говне, человек должен себе самому задать вопрос: "что я должен сделать, чтобы мне не очутится в говне". Понимаешь? Настоящий джигит не только находит выход из любой ситуации (попутно набирая и без того крутую экспу), но и старается в такие ситуации не попадать!

  • danil117
  • +56+59
  • 26 май 2009, 17:42 Сообщение
  • ?
 
Валк, ты явн не экономист.в сша правительство отказало автопрому в КРЕДИТЕ ввиду не эфективности производства.чувствуешь разницу? в сша прадо стоит от 28000 баков, у нас 63000 из за пошлины.по нашему это защита производителя а как это тогда у них называется.дорогой мой какая тебе разница кому принадлежит завод Иванову или Смитту? налоги те же,зарплата тоже,или эт гордость национальная,лучше на корыте но своем?открой шире глаза и покрути головой,помогает.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +46+22
  • 26 май 2009, 17:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117
лол, ты ещё вспомни, как в тех же США на японки вводили 100% пошлину. Совсем недавно было дело...

  • stein
  • +10+10
  • 26 май 2009, 21:04 Сообщение
  • ?
 
Валк:danil117
лол, ты ещё вспомни, как в тех же США на японки вводили 100% пошлину. Совсем недавно было дело...

Ооооо. Первый раз слышу. Ппц был бы экономике Японии и всей системе ВТО, если бы такое случилось.
В США Тойота Камри признана самой хорошей легковушкой из дешевых. Цена в топовой комплектации 19к долл.

  • danil117
  • +52+59
  • 26 май 2009, 21:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
stein, тоже первый раз об этом слышу,хотя занимаюсь авт с 92 года. кстати 70 процентов рынка США японки. а пошлины в 100 это китай и индия. и живется там не очень хорошо,в индии конечно не был, врать не буду,но в китае был,в кабаке за наши 50 рублей ( не тысяч) хозяин пол ночи со мной чокался бухим.мне просто пить не с кем было. в эмиратах пошлина на внутренний рынок 4 процента. если транзитом то ноль и налог ноль.там годовой налог 7500 бакинских.нет налоговой,санипедемстанции и тд.и нигде в мире нет такой системы как у нас,сначала платишь налоги, а на остатки поднимаешь бизнес. в той же америке если я купил машину то это мои затраты,не считая того что они собирают все чеки,что бы отминусовать от налогооблагаемой базы.поэтому за рубежом 5 процентов хороший плюс.сама система неправильная,честно работать себе в убыток,надо воровать, а что бы не поймали,делится.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +45+22
  • 27 май 2009, 10:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stein
Первый раз слышу
В мире есть много вещей о которых ты ни разу не слышал. Однако это не значит, что их нет и не было.
Да, вводили пошлину на японки, тем не менее, ни экономика Японии, ни система ВТО (лол, не было тогда никакой ВТО), ни даже самим США ппц не настал.

danil117
первый раз об этом слышу,хотя занимаюсь авт с 92 года
Как же так, про "совок" всё слышал, всё знаешь, даже сравнения приводишь, а вот про 100% пошлины в первый раз слышишь? Как такое может быть?
Мне твои рассуждения напоминают слова stein'а о том как рассуждают наёмные работники. Почему так? Непонятно...

  • danil117
  • +58+59
  • 27 май 2009, 10:58 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, похоже это спор глухого со слепым.может и были пошлины когда то,когда я был маленьким,н тогда у нас и гулаг был и сталин и хрущщев и много чего.я веду разговор о прошедших 15 лет,чуть больше.а то мы так и до генри форда дойдем.я много чем занимался в своей жизни,но самое страшное это не рабочий, а чиновник.а стена я вообще не знаю.давай закончим эту тему,все равно каждый при своем останется.я сейчас вообще в долгосрочном отпуске,выплыву опять,я еще никогда не тонул.закалка помагает,другой бизнес начну,уже есть наметки.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • palata6
  • +74+68
  • 27 май 2009, 11:25 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Валк, искрене поздравляю с покупкой, это очень хорошо что у тебя получается то, что ты планируешь.
Но зачем каждым постом показывать, что ты считаешь себя намного умнее других? На прошлой твоей работе может оно так и было, но среди покеристов...
Нормальный покерист, у кого голова есть на плечах и если он к покеру относиться как к работе, уже через год зарабатывает столько, что у него даже мыслей не возникнет писать на форуме -поздравьте я напокил на монитор, он не копит несколько месяцев 20.000р, он просто идёт в магазин и покупает, тот монитор который ему нужен, сейчас это как правило 30*.
Сори конечно за то что это написал, но реально надоело читать эту тему, растянувшуюся на пять страниц.
УДАЧИ
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • stein
  • +11+10
  • 27 май 2009, 11:43 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк:stein
Первый раз слышу
В мире есть много вещей о которых ты ни разу не слышал. Однако это не значит, что их нет и не было.
Да, вводили пошлину на японки, тем не менее, ни экономика Японии, ни система ВТО (лол, не было тогда никакой ВТО), ни даже самим США ппц не настал.

Нашел тут то о чем ты писал похоже.
Первыми автопроизводителями, с которыми скрестил шпаги Белый дом, стали японцы. В мае 1995 года министерством торговли США было внесено предложение о введении 100-процентных пошлин на некоторые модели люксовых автомобилей японского производства. Но уже месяц спустя США и Япония достигли соглашения, благодаря которому назревавшая торговая война так и не разразилась.

Япония пошла на добровольное ограничение экспорта, а также на крупные инвестиции в экономику США – та же Toyota построила заводы в нескольких штатах.
Взамен Вашингтон не повышает импортные пошлины. Сейчас в США ввозные пошлины на японские автомобили составляют всего 2,5%.

Отсюда взято
http://www.adb.ru/reviews/review/86355A5B1

Но заметь - это было предложение, внесенное министерством торговли США.
Так что не нужно утверждать, что пошлина была введена.

  • danil117
  • +60+59
  • 27 май 2009, 11:56 Сообщение
  • ?
  • 1
 
stein, а ты упорный,я сдался не хочу спорить,бесполезно спорить с тем кто не прислушивается к твоему мнению совсем,меня вообще обвинили что под твою дудку пляшу. все я сдаюсь,надоело из пустого в порожнее переливать.может я действительно тупой,если меня какие то пошлины в угол загнали.но рускими машинами все равно торговать не буду из принципа.когда нибудь отменят пошлины и все наладится,салон постоит пока,не испортится.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • Валк
  • +45+22
  • 27 май 2009, 14:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
danil117
Не знаю как можно вести речь про последние 15 лет и поминутно упоминать "совок", "совковый подход". 15 лет назад Советского Союза не было уже. Если тебе не нравятся мои примеры из того времени, то могу вспомнить про пошлины США на сталь - совсем недавно это было, менее 15 лет назад.
Ну, да не суть. Удачи в новом бизнесе.

palata6
Спасибо за поздравления :-)

Если ты что-то вычитал в этой теме и тебе не сильно нравится, то ты, как "нормальный покерист" тоже вроде не должен на это реагировать. По идее ты даже читать это не должен. Логично?

А вообще, интересно, что именно "цепляет" людей. Кто-то прочитал тему и тоже решил купить себе хороший монитор. Кто-то прочитал тему и сразу понял, что я сюда хвалиться пришёл, мол, вот я какой умный, какие мониторы покупаю.
Каждый выбирает себе по душе и реагирует соответственно.
Например, как можно расценивать мои слова про местных продавцов? Как бывший торгаш (ага, в Советском Союзе ещё начинал) я могу расценивать их только как недовольство клиента. Попутно, в стиле что вижу про то и говорю, я высказал собственное мнение почему так случилось. Подчеркну отдельно - СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Т. е. я вот так думаю. А когда меня спросили почему я так думаю - рассказал. Спросили "а как надо делать?" - рассказал как бы сделал я. Вот так вот на собственном примере, никому ничего не навязывая.
Особо одарённым я даже в отдельном сообщении подтвердил, что я - "упрямый недальновидный человек пытающийся повысить свою самооценку на форуме". Хотите так считать, да ради Бога, мне от этого ни больно, ни кисло.

stein
Я говорил про пошлины на японки в 80-х годах. Тут речь шла про "совковый подход" - я взял пример как раз из времён Советского Союза.
Чтобы не заходить в дебри - давай конкретно, danil117 упомянул пошлины и назвал это "совковым подходом". Я говорю, что все государства, с различными государственными и экономическими системами используют пошлины. Ты считаешь, что это не так, что только Россия (Индия, Китай) используют пошлины, а США и Европа - ни-ни?

Как к модератору - может уже в отдельную тему :rolleyes: типа, "Кто же всё-таки уроды? Наёмные рабочие, работодатели, чиновники или... Валк?" :lol:

  • danil117
  • +63+59
  • 27 май 2009, 14:56 Сообщение
  • ?
 
Валк, последний раз пишу,на этом все.дело не в пошлинах а в их размерах,мы очень много ввозим но и вывозим тоже,если против нас введут анологичные пошлины,то нам конец.не надо думать ,что только у нас есть нефть,лес и железо.если ввиду пошлин наш товар(сырье) станет дорогой,мы умрем.это факт и об этом не стоит спорить.японцы кстати пригрозили нам ответными санкциями,ВВП тут же помчался в японию,задобрил их халявным сырьем.а где смысл?где выгода государства? теперь цифры.за 2008 год таможня перечислила в бюджет чуть более 10 млрд. долларов.2008 год часть ваза купили французы за анологичную сумму,в сентябре правительство выделило АВТОВАЗу еще 1,5 млрд. долларов на преодоления кризиса плюс 1,5 млрд. в марте.авто ваз выпускает около 200 тыс авто,теперь посчитай во сколько обходится государству каждый автомобиль выпушенный заводом.мы не говорим о том что их еще и продают,ты считаешь?теперь сша.GM выпускает около 10 млн авто.из бюджета страны туда не выделенно не цента,даже в займе отказали.не проще ли закрыть ваз и не парится,ведь денежку на его содержание берут в том числе и из моего кармана.и какой это подход? свой особый путь в очко?а пошлины на сталь были введены после запрета ввоза окорочков,это я помню,но было не долго.все пока.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • stein
  • +13+10
  • 27 май 2009, 23:37 Сообщение
  • ?
 
Валк, не было пошлин на японки в США в 80-х годах.
Я много раз перечитывал биографию и мемуары Ли Якокки. И он там постоянно сетует на то, что нет пошлин на японские машины.
Где я написал, что считаю будто бы гос-ва не используют пошлины? Хватит приписывать мне то что я не говорил и не писал.

2danil117 я уже привык к хамской манере разговора Валка, передергиванию им фактов, но бросить и перестать отвечать не могу)))

  • Валк
  • +43+22
  • 28 май 2009, 08:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
stein
Где я написал, что считаю будто бы гос-ва не используют пошлины? Хватит приписывать мне то что я не говорил и не писал.
ОК, теперь мне ясен предмет твоего спора. Теперь мне ясно. Ладно, буду подавлять в себе мелочность, качество которое ты отметил в нотсах на меня (если бы ещё и в покерном клиенте можно было почитать что про меня пишут дебилы-оппоненты Изображение) - пусть в твоих 80-х пошлин не было, раз Ли Якокки так написал.

  • stein
  • +13+10
  • 28 май 2009, 11:20 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Приятно видеть как ты опять съезжаешь с темы.
Надеюсь все кто читает твои опусы рано или поздно разделят мою точку зрения о тебе и отразят в твоем рейтинге.
Насчет нотсов - не льсти себе, на шорта, играющего нл50 и нл100, нотсы писать смысла не имеет. У тебя что есть стиль? понимание? аджастинг? Ты просто бот. И статистики за сотню рук достаточно, чтобы не обращать на твои потуги серьезного внимания, как на муху вьющуюся у торта.
А твои оппоненты очевидно не такие уж и дебилы, раз могут позволить себе проигрывать сотню-две долларов фо фан.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7