Дискуссия: Принимаю поздравления. Я накопил на монитор :-)(+83)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • фараон
  • +143+156
  • 05 май 2009, 18:38 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Молоток! Поздравляю! И меня сподвигнул на этот подвиг. Долго жаба душила, а тут подумал да гори эта стиральная машина синим пламенем. Пошел да и купил себе мониторчик с гонорара.

  • Валк
  • +50+22
  • 05 май 2009, 19:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
фараон, спасибо за поздравления.

омг, прочитал на сайте:
HDMI(with DVI to HDMI Cable), Component, PC Audio Out(HDMI sound output)
похоже с переходником в комплекте, осталось выяснить, как это всё работает, нет ли "обрезаний" картинки.

P. S. Ещё посмешило в спецификации монитора знакомое слово Tilt.

  • newspoker
  • +22+24
  • 05 май 2009, 19:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Валк, может еще месяц поиграешь и 30 ку возьмешь ;)
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • Валк
  • +50+22
  • 05 май 2009, 19:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
newspoker
Была и такая мысль. Только моник сейчас нужен.

  • Валк
  • +37+22
  • 22 май 2009, 17:17 Сообщение
  • ?
  • 7
  • ICQ
 
Да есть же! Купил! Привёз и поставил!

Для этого, правда, пришлось поехать в Москву (местные продавцы - уроды) и брать не по оптимальной цене (тут уж сам виноват).

Сначала об "уродах".
Вот все вокруг говорят: "Кризис-кризис". Особенно мне смешно слышать это от тех людей, которые по жизни с кризисом в голове живут.
Пример 1. Процветающая фирма. Торгует автомобилями. Схема простая: взяли кредит, купили авто на заводе, продали авто народу, отдали кредит, разницу поделили и потратили. Контора работала 5 лет. Люди получали з/плату, осуществляли покупки, планировали собственную жизнь на какое-то время вперёд. Короче, все думали, что так будет всегда. А фигушки - случился кризис (оба-на!). И банк не дал очередной кредит. И авто купить у завода не на что. А народ походил-походил, посмотрел на полупустые площадки, да и прекратил ходить. И з/плату платить нечем и работать не над чем. Кризис, фигли.
И нет конторы. Конечно же кризис виноват, как же иначе.
Пример 2. Процветающая фирма. Торгует оргтехникой. Схема простая: взяли кредит, купили в Москве товара, продали товар, отдали кредит, разницу поделили и потратили. Контора работала 6 лет. Люди получали з/плату, осуществляли покупки, плинировали собственную жизнь на какое-то время вперед. Короче, все думали, что так будет всегда. А фигушки - случился кризис (оба-на!). И все подумали, что продажи упадут. Ну, может быть не все, а только один, но тот самый, у которого кризис и полная воля в решениях. Решили возить не то, что возили раньше, а подешевле, да поплоше. Очередной кредит взяли поменьше, товару купили вроде столько же (надо ведь как-то витрины заставлять), но дешевле и спустя месяц выяснилось, что продажи действительно упали. Товар-то продан весь, но прибыль снизилась, в абсолютном исчислении. А раз прибыль снизилась, то надо сокращать расходы. У тех, кто кризисом побит всего 2 статьи расходов:
а) з/плата сотрудникам;
б) кредиты банкам.
С кредитами всё ясно, вроде и так в 2 раза меньше в прошлый раз взяли, значит или з/платы снижать, или народ сокращать...
Вот и стала серьёзная контора очередной фирмой "трёх сотрудников" с воспоминаниями о прошлой хорошей жизни.

Кризис - он не в экономике - он в головах.

Далее обо мне, любимом.
Моник купил, как и хотел, LG L245WP-BN за 20171 (Двадцать тысяч сто семьдесят один рубль). Попутно потратил ещё 4-5 тысяч (поездка в Москву, вагон-ресторан, бар и по мелочи). Хотя можно было съэкономить. Например, искать товар в Яндексе не в регионе по умолчанию, а конкретно в Москве. Ибо не все московские конторы возят товар по России, некоторые только на Москву работают. В итоге на пару тысяч я пролетел. Ничего, в следующий раз умнее буду.

Сразу назвал кучу народа, показывать новый монитор (на самом деле себя пеарить, как же ещё-то?), наглядно продемонстрировал, что Pivot рулит неимоверно -> в режиме "Стоя" на экране помещается гора-а-аздо больше столов, нежели чем "Лёжа". Сторонники TN-матриц с грустью признали, что на их мониторах в режиме "Стоя" вообще невозможно смотреть на экран (как будто в режиме "Лёжа" можно?). Чтобы скрасить как-то неподдельное ликование от удачной покупки я всем показал, что HDTV фильмы на этом мониторе смотреть невозможно. Видео-карта (помните, наверное) куплена за абсолютно никакие деньги и тянуть картинку высокого качества не желает. Общую грусть я разбавил заявлением, что всё равно собирался купить топовую карту.
На этом смотрины и закончились.

P. S. Вот так вот, 4 месяца копишь на вещь, а потом месяц её купить пытаешься...

  • newspoker
  • +32+24
  • 22 май 2009, 17:24 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Валк, принимай поздравления!

Добавление: попить в вагоне ресторане святое дело!
Последний раз редактировалось newspoker 22 май 2009, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
http://newspoker.ru - новости покера
Изображение

  • bishkek1
  • +17+63
  • 22 май 2009, 17:39 Сообщение
  • ?
 
От души поздравляю
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Валк
  • +38+22
  • 23 май 2009, 06:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
newspoker, bishkek1
Спасибо за поздравления Изображение

  • stein
  • +3+10
  • 24 май 2009, 13:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Поздравляю с приобретением!

Рассуждения про бизнес и кризис понравились:)
Валк, научи как по-другому. Пролей свои фундаментальные знания - расскажи как надо.
Это не стеб. Мне действительно интересно понять твои рассуждения. Как бы ты начинал, развивал бы свой бизнес и что бы делал сейчас.

  • Валк
  • +42+22
  • 24 май 2009, 15:50 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
stein
Спасибо за поздравления.

Про фундаментальные знания - я бы не сказал, что такие уж и фундаментальные, тут ты лукавишь, что не стебёшься.
А по поводу "расскажи как надо" - я вроде рассказываю всю дорогу, как я пытаюсь стать профессиональным игроком в покер, ты должен помнить, что ты говорил про мои методы и мой путь. Понятно, что "игрок в покер" - это не "свой бизнес", тем не менее, я (почему-то) рассматриваю вероятности разорения, стараюсь диверсифицировать свой текущий капитал, как-то планирую траты. Не скажу, что это какие-то мегарешения, тем не менее, пока не разорился (хотя прошлой осенью было очень плохо всё) => эти шаги работают. Я не говорю, что это 100% защита от всех рисков, тем не менее на текущий момент могу сказать, что всё что я предпринял полностью меня защитило от того что со мной случалось.
Почему "учредители", "работодатели" и прочие "хозяева фирм" не предпринимают подобных шагов - мне не понятно. Может они и предпринимали, но того что предпринято не хватило чтобы "кризис" не накрыл => можно считать, что ничего не предпринимали. Я не знаю, может ты бизнесмен и знаешь, как можно работать 5 лет прокручивая кредиты через продажу и не накопить какую-то сумму сравнимую с берущимися кредитами? Разве не проще и доходнее гонять собственные деньги, ни от кого не зависеть и экономить на %% выплат банку? Зачем превентивно принимать меры по снижению собственной прибыли, чтобы потом думать "как так получилось, что мы оказались в таком дерьме?".
А ведь у этих людей ответственности побольше чем у меня, они не только перед собственными семьями за собственное благосостояние несут ответственность, они ещё и перед нанятыми работниками несут отвественность. Хотя, как эта отвественность несётся всем и так известно - нет никакой ответственности. Пока контора несёт прибыль все должны работать как рабы на плантациях, а как прибыль прекращается - все свободны (иногда, видимо когда моча в голову стукнет, добавляют "всем спасибо").

Ясен пончик, все мои рассуждения можно рассматривать как обычное критиканство, а мои успехи в деле собственной независимости от уродов - везением.

  • TradingFox
  • 0+2
  • 24 май 2009, 16:27 Сообщение
  • ?
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Не увидел только в каком клубе и под каким ником. Было бы интересно.

  • stein
  • +4+10
  • 24 май 2009, 18:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Хмм. Почему ты решил, что они "прокручивали кредиты" и чего-то там не накопили?
Кредит - вполне выгодный финансовый инструмент, и если грамотно им пользоваться, то все будет хорошо.
То что какие-то конторы закрылись или значительно сократили штат не означает, что они всю прибыль тратили на кредиты и не означает, что хозяева - лохи и "оказались в полном дерьме".
Это может быть вполне нормальный и осознанный шаг.
Если снизился спрос или изменилась коньюктура рынка, то имеет смысл сократить персонал и прочие расходы или вовсе "закрыться".

Скажем, если онгейм отменил бонусы, изменил софт и винрейт покериста снизился, не будет удивительно если он перейдет в другой рум?
В чем отличие?

Насчет ответственности перед нанятыми работниками - я не совсем понимаю, что ты имеешь ввиду. Если выплату зарплаты за отработанное и прочее по предварительным договоренностям, то согласен - такая ответственность есть.
Но если ты имеешь ввиду, что работодатель несет ответственность за последующую занятость своих бывших работников, то я не согласен.
Я считаю, чисто деловые отношения работодатель-работник. Работник обязуется выполнять описанную работу, работодатель оплачивать по соответствующим ставкам и тп.
Любой из них вправе расторгнуть договор в любое время (с отработкой работника и выплатой вых. пособия работодателем по предварительной договоренности) заботиться о чужих проблемах не обязаны.

  • Валк
  • +43+22
  • 25 май 2009, 12:50 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
stein
По первому абзацу - полный лол, даже речь вести неохота. Считай, что я всё придумал (а не "решил") и забей.
Особенно порадовало сравнение с ОнГеймом и бонусами. Да, конечно, смена рума - это прямой аналог сокращения персонала и прочих расходов. Угу, полное "закрытие" бизнеса - тут ты в точку попал, муа-ха-ха...

А вот по ответственности перед работниками - тут ты глубоко не прав. И я даже не тешу себя иллюзиями о том, что ты когда-либо поймёшь свою неправоту - ниженаписанное не для тебя.
Ответственность работодателя перед работниками начинается не в момент приёма нового работника на работу. Она начинается гораздо раньше, примерно в тот момент, когда работодатель решил стать работодателем. Именно тогда работодатель должен осознать, что помимо его личных желаний и предпочтений существует КЗоТ, где чётко описано, что работодатель должен обеспечить нанятому им персоналу. Начиная от отпуска и больничных и заканчивая выходным пособием в случае закрытия предприятия. Рабочее расписание, график, должностные обязанности... Короче, много всего.
Однако, работодатели с кризисом в собственно башке предпочитают "предварительные договорённости", "деловые отношения" и прочие красивые слова, чтобы как можно больше исключить собственную ответственность, от всего отмазаться. Они бы и от з/платы отмазались, да не всегда получается.
А вот на работника наоборот, как можно больше этих обязанностей навешать. Работодателям крайне выгодны двойные стандарты, например, в обед поработать "производственная необходимость", а заплатить за это - "где же ваша лояльность, где ваше служебное рвение". Отозвать работника из двухнедельного отпуска (как же можно кого-то отпустить сразу на 24 рабочих дня?!) - запросто, а заплатить выходное пособие (не по "предварительной договорённости", а согласно КЗоТ!) - фигушки, пишите "по собственному".
И это я ещё не говорю о больничных, учебных отпусках и дополнительных днях к отпуску за ненормированный рабочий день! Спросите работодателя " что такое охрана труда?" и вас могут забрызгать его лопнувшие от недоумения глаза.
Вот и получается в итоге, что пока контора денег приносила, работодатели только что с бичами над работниками не бегают, а как контора денег приносить перестаёт (из-за ошибок работодателя, прошу заметить!) - "заботиться о чужих проблемах не обязаны".

P. S. Приношу свои извинения всем читающим за кучу грамматических ошибок в предыдущем сообщении, конечно же правильно писать "ответственность".

  • Kasside
  • +53+71
  • 25 май 2009, 13:38 Сообщение
  • ?
 
Поздравляю! :up:
Просто нормальный мужик

  • stein
  • +5+10
  • 25 май 2009, 14:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Ну если по первому вопросу тебе нечего конструктивного сказать, то перейдем ко второму.

Мдааа, я примерно так и представлял твой ход мысли. Он мне знаком не понаслышке.
Конечно, совковый подход удобен: я пришел на работу к 9.00, ушел в 18.00, остальное - проблемы работодателя.
На мой взгляд, то что некоторые работники позволяют себе так издеваться над ними начальством, так винить кроме самих себя некого (в большинстве случаев, согласен бывают сложности ввиде градообразующих предприятий - но там обычно все по закону).
Ведь никто не заставляет работать. Не устраивает - пожалуйста, увольняйся. Ищи другую работу или переквалифицируйся или сам становись бизнесменом. Какие проблемы? Это же ерунда! Берешь кредит в банке, закупаешь товар в Москве, продаешь, отдаешь кредит, разницу тратишь. Халява! Заодно можно сделать рай для работников в отдельно взятой компании: никаких требований к дисциплине, распорядку, качеству, нормативам, плану, производительности и тп.
Если против работника работодатель не исполняет закон, тогда нужно подавать в суд, обращаться в инспекцию по охране труда.

Кстати, КЗоТ у нас тоже в основном с чьих-то слов знают. И про то что отсутствие на рабочем месте более 3х часов - это прогул, а за прогул увольнение по статье без предупреждения и выходного пособия, далеко не все знают. Тоже самое касается нахождение на работе в нетрезвом виде. И похмелье сюда тоже относится как ни странно. А также нарушение трудовой дисциплины (опоздания и пр), должностных обязанностей и тд.

Конечно, начальство в России тоже далеко от идеала, и к сожалению, поэтому мы имеем 300 человеко-часов для производства автомобиля, тогда как весь мир укладывается в 30-35. Про качество вообще молчу.

  • Валк
  • +46+22
  • 25 май 2009, 21:11 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
stein
Я всегда считал, что должен быть лидер и должны быть ведомые. Равенства не существует. Есть работодатели и есть работники. Работодатели создают бизнес несущий прибыль, наёмные работники за плату этот бизнес осуществляют. Подход "с девяти до восемьнадцати" - это нормально, как и то, что прибыль работодателя не сравнима с з/платой работников (чаще всего различие на порядки). Нормальное разделение труда.
К сожалению, как я уже говорил, у работодателей совершенно отсутствует перспективность мышления. Постараться в текущей ситуации выжать максимум приложив минимум - их кредо. О некомпетентности управления я уже говорил. В итоге - кризис, который не в экономике, а в головах. В итоге видно, что работодатели в принципе не рассматривают вопросы ответственности ни перед кем. Спрашивать, однако, не забывают. И сильно расстраиваются когда выясняется, что "я пришел на работу к 9.00, ушел в 18.00, остальное - проблемы работодателя".

По поводу "никто не заставляет работать". А уже, в принципе, донезаставлялись. Кадровый кризис налицо. Понятно, что я преследуем манией величия, но на моё место работы после моего ухода всегда нанимали менее компетентных специалистов. Практически всегда спустя некоторое время меня просили (когда вновь нанятые работники, когда само руководство) придти и помочь. И что самое главное ПЛАТИЛИ. Платили в разы больше причём строго за тот самый круг моих обязанностей, который я должен был выполнять на своём рабочем месте, а не за "ты всё равно компьютерами занимаешься - надо починить копир / поменять лампочки / починить унитаз". И никто не морщился на мои профессиональные советы по материальным тратам.

Тут на форуме была тема по потере мотивации у наёмных работников, поищи, почитай - узнаешь много нового для себя. Такого, что приходит новый работник и сразу забивает на работу болт - не бывает. Если работодатель не полный дурак (в таком случае - так ему и надо). Забивание болта на работу - прямой эффект от действий самого работодателя. Не надо тут лить про "совковый подход". Не знаю сколько тебе лет, но такое чувство, что ты и понятия не имеешь о том как было при Советском Союзе.

Вот где ты угадал, так это "не устраивает - увольняйся". Меня действительно абсолютно разочаровала текущая система наёмного труда, когда руководят полные бараны. Сейчас я работают сам на себя, ни от кого не завишу и, прошу заметить, моя деятельность гораздо успешнее, чем у побитых кризисом. Не скажу, что это халява, но моей же самодисциплины, планирования распорядка, качества работы и прочего вполне хватает для моей деятельности. И я отнюдь не изменился, как работал раньше, так работаю и сейчас.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +134+116
  • 25 май 2009, 21:17 Сообщение
  • ?
 
На правах автора темы: Валк писал, "Тут на форуме была тема по потере мотивации у наёмных работников, поищи, почитай - узнаешь много нового для себя", вот тема -> section78/topic2669.html

  • Валк
  • +46+22
  • 25 май 2009, 21:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Magicbet, спасибо за ссылку :-)

  • stein
  • +7+10
  • 26 май 2009, 01:27 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Валк:stein
Постараться в текущей ситуации выжать максимум приложив минимум - их кредо.

Я могу тоже самое сказать про многих работников. Все хотят работать поменьше, а зарабатывать побольше. И это нормально. Что тебя удивляет? Просто ты не можешь взглянуть на ситуацию объективно. Вероятно, потому что ты не был работодателем.
Посмотри на рассуждения топике о мотивации.
Люди говорят, там-то можно ни хрена не делать и кучу бабла получать. Вон посмотрите как в Европе здорово, можно на велфере жить.
И вот ты тоже не понял мою фразу "с 9 до 18". Видимо тоже считаешь, что "присутствуешь на работе - значит работаешь"
Вот и о прибыли работодателя также судишь - типа она на несколько порядков больше, так что "пошли вы"

И в России будет все к лучшему меняться очень медленно из-за такого подхода многих. Ты может и понимаешь ситуевину, но многие нет.
Поэтому люди считают, что им "должны". А жизнь хорошая в стране таким образом не налаживается. Да, конечно, можно продавать ресурсы страны и при высоких ценах жить припеваючи.
Многие путают причину и следствие.
Зарплата - это заработанная плата. И всегда сначала увеличивается производительность, а уж потом зарплата. То есть нужно создать, а потом получить зарплату.
Да, я согласен, что во многом это проблемы директоров, но не только.
Посмотри - иностранцы открыли в России кучу предприятий, наладили свои инструкции и требования, поставили у руля своих менеджеров. И что? Да все тоже. Чтобы прилично зарабатывать в иностранной компании, нужно работать и работать много и лучше других.

Мой сосед работает на Тойоте. Постоянно проходит (за счет фирмы) обучение. Но все корочки забирает контора и при увольнении не отдает.
Пятерочка или Магнит сделаны по образу Уол Март. (кстати, у меня есть кннижка Уолсона - основателя УолМарта - у них стандарт утренние субботние совещания) Кто работал в Пятерочке подтвердит насколько там тяжело работать и как до последней капли выжимают работников. Я был директором магазина Дикси - конкурента Пятерочки. Тоже запрягали людей будь здоров, но бывшие работники Пятерочки только посмеивались.

  • danil117
  • +51+59
  • 26 май 2009, 02:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк, насчет кризиса и кредитов. у нас средний кредит20 процентов дается максимум на год.друзья в эмиратах берут под5.налоги это вообще отдельгая тема.что бы быть в плюсе надо поднимать наценку 40-45 процентов, иначе твой бизнес будет заключатся в зарабатывание денег для зарплаты и кредитов.потом есть понятие аренды и поборов госчиновников.надо помочь тем,потом этим,сделать хрошую скидку а лучше вообще подарить.при этом работник то болеет ,то у него похороны,то просто устал.потом начинаются разборы почему зарплата маленькая,ведь не было его по уважительной причине, а я просто козел,не понимаю людей.вообще бизнес в россии очень рисковое дело,хлопотное и нервное.законы нестабильные и двоякие..вот по последнему закону любой купивший новую машину может запросто сдать ее обратно если она ему не понравится. и что мне с ней делать после этого? кто ее купит? завод изготовитель возврат не принимает,только на ремонт после экспертизы и то это безнадега.так что не надо о том, в чем вообще не понимаешь.сначала попробуй сам, покер играть намного проще,меньше факторов со стороны.это я знаю точно,хотя и играю пока очень слабо.кстати про совок мне 40 лет.там был вообще кошмар,поэтому строй и рухнул,прежде всего экономически а не по политическим мотивам.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6