Дискуссия: Злобные переезды :)(+717)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Fireball
  • +14+58
  • 18 сен 2009, 17:40 Сообщение
  • ?
 
snovalshik:
Fireball:
snovalshik:Это не переезд, просто человеку добежал сет. Люди вы все таки немного покритичней к своим раздачам, а то эдак и до 70/30 недолго переездом обозвать..
Они ж на флопе выставились...
А какое это имеет значение?. Опустим процентное соотношение и экшн на префлопе. Допустим человек по нотсам положил Hero на оверкарты, после того как он запушил флоп...если у меня есть нотсы на человека я могу здесь тоже заколить очень либерально... (но конечно не после такого префлоп экшна, да еще против двух)
Ну если уж так, то тут надо глубоко в игру вникать, т.е. в предыдущих раздачах смотреть, чтобы понять, что тот по нотсам положил на оверкарты.
ИМХО, если по конкретной этой раздаче, то плохой колл с шестерками на флопе. Так как про нотсы и предыдущий экшен мы ничего не знаем.
Если про игру с тузами говорить, то так как нам полстека уже предложили на префлопе выставить, я бы обернул коротыша еще на префлопе скорей всего.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AbirrValG
  • +3+58
  • 18 сен 2009, 18:14 Сообщение
  • ?
 
snovalshik, а что по-твоему тогда следует называть переездом?
Объясни! Дай определение переезду.
Обратимся к цифрам.
В данном случае на флопе опп с имел 7,5%...
смоделируем другую руку оппа. У него , флоп ...
на терне-ривере приходят
Внимание вопрос:это переезд?
Замечу сразу, во втором случае у оппа 8,5%...
Значит просто стрит добежал ты скажешь, так?
Или переезд это когда на флопе нет ничего, а к риверу сет собирается?
Например:


здесь мы имеем чуть больше 6%...нет, это тоже не переезд.
просто добежал сет, скажешь ты, я знаю...
Напомню ситуацию:постфлоп, опп идет оллин...
Изображение

  • AbirrValG
  • +3+58
  • 18 сен 2009, 18:33 Сообщение
  • ?
 
Fireball:
snovalshik:
Fireball:
snovalshik:Это не переезд, просто человеку добежал сет. Люди вы все таки немного покритичней к своим раздачам, а то эдак и до 70/30 недолго переездом обозвать..
Они ж на флопе выставились...
А какое это имеет значение?. Опустим процентное соотношение и экшн на префлопе. Допустим человек по нотсам положил Hero на оверкарты, после того как он запушил флоп...если у меня есть нотсы на человека я могу здесь тоже заколить очень либерально... (но конечно не после такого префлоп экшна, да еще против двух)
Ну если уж так, то тут надо глубоко в игру вникать, т.е. в предыдущих раздачах смотреть, чтобы понять, что тот по нотсам положил на оверкарты.
ИМХО, если по конкретной этой раздаче, то плохой колл с шестерками на флопе. Так как про нотсы и предыдущий экшен мы ничего не знаем.
Если про игру с тузами говорить, то так как нам полстека уже предложили на префлопе выставить, я бы обернул коротыша еще на префлопе скорей всего.

А какая разница кто что на кого положил? От этого переезд перестает быть переездом? Он становится точным математическим расчетом?
Что касается предыдущих раздач и игры в целом с этим оппом. Опп неизвестный, на двух столах он мне попался сразу когда я зашел в игру. Играл все руки подряд, коллил, пушил, там их двое было таких из Румынии...там все себя Негреанами считают, наверное. Так вот пушил он все руки, был у него такой получасовой апстрик, мне кажется, он даже карты не смотрел, а карта просто перла как из крапленой колоды..чувак увеличил стэк в 5 раз за полчаса!
И плевать ему было на всю математику, шансы и т.д.
А вообще, здесь обсуждаются переезды, а не тактика игры.
Изображение

  • AbirrValG
  • +3+58
  • 18 сен 2009, 18:49 Сообщение
  • ?
 
На эту тему вспомнился анекдот.
На узком переезде встречаются два 600 мерса, лоб в лоб.
Выходят по пацану и выясняют отношения. Да, у меня мерс новее, другой:да у меня цепь толще, ну и т.д.
Никто дорогу уступать не хочет. Вдруг один из них садится в машину и дает задний ход. Второй в недоумении
догоняет машину, стой, грит, я не пол...объясни в чем дело!
А Hero ему отвечает:"А я на тебя ...ПОЛОЖИЛ!"
:cool:
Изображение

  • snovalshik
  • +149+16
  • 18 сен 2009, 19:02 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AbirrValG:snovalshik, а что по-твоему тогда следует называть переездом?
Объясни! Дай определение переезду.
Обратимся к цифрам.
В данном случае на флопе опп с имел 7,5%...
смоделируем другую руку оппа. У него , флоп ...
на терне-ривере приходят
Внимание вопрос:это переезд?
Замечу сразу, во втором случае у оппа 8,5%...
Значит просто стрит добежал ты скажешь, так?
Или переезд это когда на флопе нет ничего, а к риверу сет собирается?
Например:


здесь мы имеем чуть больше 6%...нет, это тоже не переезд.
просто добежал сет, скажешь ты, я знаю...
Напомню ситуацию:постфлоп, опп идет оллин...
Ну понятно, что можно называть по разному. Я (субъективно конечно) считаю (для себя), что бедбит это в районе 4% процентов(Например недавний, моя рука ATh, опп КсQs, флоп- Ad52h, терн- Js, ривер Tc) . Можно ли твой случай назавть бедбитом? (кстати PokerStove у меня показывает для 66 11,6%, для 86 21,6%, ах да для доски в твоем случае ), там где доска с К10 явный бедбит против тузов) ) Конечно можно, просто я уже к таким вещам отношусь достаточно спокойно (Только эмаль с зубов летит :-D ).
Последний раз редактировалось snovalshik 18 сен 2009, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • snovalshik
  • +149+16
  • 18 сен 2009, 19:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Fireball:
snovalshik:
Fireball:
snovalshik:Это не переезд, просто человеку добежал сет. Люди вы все таки немного покритичней к своим раздачам, а то эдак и до 70/30 недолго переездом обозвать..
Они ж на флопе выставились...
А какое это имеет значение?. Опустим процентное соотношение и экшн на префлопе. Допустим человек по нотсам положил Hero на оверкарты, после того как он запушил флоп...если у меня есть нотсы на человека я могу здесь тоже заколить очень либерально... (но конечно не после такого префлоп экшна, да еще против двух)
Ну если уж так, то тут надо глубоко в игру вникать, т.е. в предыдущих раздачах смотреть, чтобы понять, что тот по нотсам положил на оверкарты.
ИМХО, если по конкретной этой раздаче, то плохой колл с шестерками на флопе. Так как про нотсы и предыдущий экшен мы ничего не знаем.
Если про игру с тузами говорить, то так как нам полстека уже предложили на префлопе выставить, я бы обернул коротыша еще на префлопе скорей всего.
Нет если учитывать префлоп экшн, я согласен что игра с 66 хреновая, если человек так хотел выставиться, выставлялся бы уже на префлопе. А вот колл на флопе алына я не считаю ужасным. Может конечно не прав, но повторюсь, засадив полстека, и положив hero на оверкарты, колл (для меня) имеет свою логику. Но в общем, как правильно выше заметили, ветка не для обсуждения раздач.
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • AbirrValG
  • +3+58
  • 18 сен 2009, 19:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
snovalshik: (кстати PokerStove у меня показывает для 66 11,6%, для 86 21,6%, ах да для доски в твоем случае ), там где доска с К10 явный бедбит против тузов) ) Конечно можно, просто я уже к таким вещам отношусь достаточно спокойно (Только эмаль с зубов летит :-D ).
Да, согласен, 66 - 11%, эт я что-то напутал, а вот 68 проверил счас по двум эквиляторам - ваще 4,7 для моего примера...
Береги эмаль, она не восстанавливается :up:
Изображение

  • snovalshik
  • +149+16
  • 18 сен 2009, 20:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Да поздно уже беречь :-D Да с 68 я поправил, я просто посчитал по первой руке, а не для К10. Предлагаю все что до 10% называть бедбит, а остальное - переезд :lol: ...
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • AbirrValG
  • +4+58
  • 18 сен 2009, 20:32 Сообщение
  • ?
 
snovalshik:Да поздно уже беречь :-D Да с 68 я поправил, я просто посчитал по первой руке, а не для К10. Предлагаю все что до 10% называть бедбит, а остальное - переезд :lol: ...

Типа, если насморк не лечить, то он проходит за 2 недели.
А если лечить - то за 14 дней?
Изображение

  • Kazyulka
  • +129+131
  • 18 сен 2009, 21:22 Сообщение
  • ?
 
без комментариев. только что произошло на редстаре во фриролле от Вигориша.
Вложения
pereezd.JPG

  • snovalshik
  • +149+16
  • 19 сен 2009, 01:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka Да это то как раз можно откоментировать, на реде вообще гатшоты срастаются, так что я даже не удивлен что он вколил :-D, так что не парься..
В следующий раз ты ему такую же хнюподсунешь... :-D Кстати странно что еще и твой не сошелся :-D
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • AbirrValG
  • +5+58
  • 19 сен 2009, 01:50 Сообщение
  • ?
 
snovalshik:Kazyulka Да это то как раз можно откоментировать, на реде вообще гатшоты срастаются, так что я даже не удивлен что он вколил :-D, так что не парься..
В следующий раз ты ему такую же хнюподсунешь... :-D Кстати странно что еще и твой не сошелся :-D

Вопрос актуальный:
а где ничего не срастается? Все жалуются на ГСЧ тех румов, в которых играют. Типа у соседа всегда толще.
Тем не менее, какие-то странности можно заметить в любом руме. Вот я играл на днях в Merge 4 стола кэш.
Мне раза четыре приходили на два из них одновременно абсолютно одинаковые карты!
А позавчера начал играть на Старзах кэш - так вообще не могу привыкнуть никак к раздачам.
Карта заходит крайне редко играбельная, зато на борд через раз падают флэши, в смыле флоп - флэшевый.
Десять часов игры это не показатель, конечно, но все-таки..что скажешь про ГСЧ ПС?
Изображение

  • snovalshik
  • +149+16
  • 19 сен 2009, 02:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
AbirrValG:
snovalshik:Kazyulka Да это то как раз можно откоментировать, на реде вообще гатшоты срастаются, так что я даже не удивлен что он вколил :-D, так что не парься..
В следующий раз ты ему такую же хнюподсунешь... :-D Кстати странно что еще и твой не сошелся :-D

Вопрос актуальный:
а где ничего не срастается? Все жалуются на ГСЧ тех румов, в которых играют. Типа у соседа всегда толще.
Тем не менее, какие-то странности можно заметить в любом руме. Вот я играл на днях в Merge 4 стола кэш.
Мне раза четыре приходили на два из них одновременно абсолютно одинаковые карты!
А позавчера начал играть на Старзах кэш - так вообще не могу привыкнуть никак к раздачам.
Карта заходит крайне редко играбельная, зато на борд через раз падают флэши, в смыле флоп - флэшевый.
Десять часов игры это не показатель, конечно, но все-таки..что скажешь про ГСЧ ПС?
Ничего не скажу, я там редко играю, да и то омаху хл...
Я думаю, Гсч в отрыве от тела нельзя рассматривать. В том плане - что не просто гсч рума, а взаимоотношения: ГСЧ и Я!(ТЫ, ОН или ОНА) :lol: Подмечать особенности, "договариваться"..и т.д...С онгеймовским, я более или менее "наладил контакт" (читай подстроился)...вот ФТ меня напрягает :-D
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

  • AbirrValG
  • +6+58
  • 19 сен 2009, 02:33 Сообщение
  • ?
 
Вот интересная раздачка, свеженькая на Старзах
Hero Опп 1 Опп 2
флоп-терн
И ривер всем помог
Изображение

  • AbirrValG
  • +8+58
  • 20 сен 2009, 02:52 Сообщение
  • ?
 
Игра сегодня не идет, закрыл все столы, оставил один. Лично меня переехали сегодня раза три всего. Но я не о себе. Вот сидит интересный персонаж справа от меня, в нотсах числится полным фишем. За час ушестерился. Играет суперлузово, переехал всех! Оленил вот с такими руками 6Аo, 9Js, A9, K6o, K3...оленил и с префлопа и с флопа, причем флоп ему или не совпадал или младшая пара максимум была, а на ривере у него выходила лучшая рука .. Вот скажите, пожалуйста, чем можно объяснить такое невероятное везение?
А мне вот второй раз зашли тузы, я сделал минирейз и сразу все как по команде упали. И даже этот сбросил карты, показав 56.
Третий раз тузы я решил заслоуплеить, чтоб не пугать народ, флоп посмотрели трое - старшая дама, я - рейз полбанка - и опять все сбросились!.. :??
Изображение

  • danil117
  • +202+59
  • 20 сен 2009, 04:04 Сообщение
  • ?
 
AbirrValG, я раньше про это говорил, но все профи шумели на меня. на старзах я когда играл, одномастки никогда не сливал.флеш там через раз.на гольдене и на 24Н почти всегда на доске короли.в айпокере очень часто тузы выходят.на ультиматуме почти всегда мелочь на столе,мелкие стриты срастаются.везде ГСЧ разный.если более менее его динамику понять, можно играть смело,доезды будут.
хочешь быть счастливым? будь им сейчас!

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +116+76
  • 20 сен 2009, 05:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
вчера играл на айпокере 2к гаранти..
с взлётами и падениями,допёр до итм,сказать было сделать это легко..
и вот предфиналка,со стеком чуть выше среднего,при 15 тел оставшихся.
получаю АА,уже предвкушая,как попаду на финальный стол,полую рейз,кручу его в олл-ин,колл..
у опа QQ..с флопа ему каре приходит,твою мать..проклиная всё на светеи свою судьбу в частности,символично
вылетаю 13!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Kazyulka
  • +123+131
  • 20 сен 2009, 06:37 Сообщение
  • ?
 
Сочувствую тебе asiki, помню на WSOPе точно такое же было...мне этого чела с АА так жалко было, т.к. Хан урод последний :(
посмотри как это было  http://www.youtube.com/watch?v=5peqWnF6J3Q

  • Sheval
  • +62+109
  • 21 сен 2009, 01:18 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Последние 5-7 дней переезды в СнГ на Гоуплее ну просто достали. Вроде ошибок не делаю слишком уж серьезных, играю достаточно тайтово - всё по фигу. Италодонки и прочие неадекваты ну изъездили вдоль и поперек. QQ<Q6, KK<QQ, AА<KT, флеш на флеш, сет на сет, ну и всё такое в том же духе со всевозможными вариациями... Совсем уж шедевр под конец: мои 88, флоп 83Т - оллин, опп показывает 33 и на ривере ему доезжает единственный аут - 3. :wacko: Понимаю, что идиотам, коллирующим оллин с рукой типа Q6 или 8Т нужно радоваться, дистанция всё расставит по местам... Но...
Дистаааанцияяяяя! Гдеееее тыыыы? Ты вроде должна всё исправить, а я тебя уже неделю не вижу. Загуляла, стерва. Причем, видимо, вместе с ГСЧ... Давай, возвращайся и исправляй свои "шедевры"! :help:
А пока, наверное, стоит песочницу поменять. В этой неадекватные мальчики и девочки все мои куличики растаптывают, да еще и воспитатель (ГСЧ) им в этом активно помогает... :mad:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • snovalshik
  • +144+16
  • 21 сен 2009, 03:09 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
На самом деле все это не важно, а важен результат. Кто там будет вспоминать кого и как "этот" парень отбедбитил (я говорю про турниры), если он что то потом выиграл. Кто вспомнит как он "неправильно" играл. Сколько раз убеждался, и сейчас вот убедился, что играя "правильно" вряд ли что то выиграешь. Сейчас вылети из минифтопса. Конец третьего часа, уже ниже среднего, и что то нужно делать. С 77 с утг делаю тройной, вдруг слева алын. Я готов был выставиться, честно, ну думаю там АК, и тут с ББ еще один алын...Тут понятно что кол идиотский, но очень хотелось кольнуть, потому что на протяжении двух часов ничего внятного не заходило...В общем фолд. Слева QQ справа АА..ну что нормально, флоп падает 234 буби, терн 5 буби, ривер 7 ..у них бубей нет, а у меня 7 буб...Гримассы ГСЧ.. :-D . И тут же следующая, я на ББ с А5б, с утг минирейз, середина колл, я колл. Флоп 8QK, флэш дро, я чек, утг бет, середина рейз, ну алын естественно, шанс утроится,...оба идут в алын, АК и 88...не доехало мне..."Правильный" алын...Так что все условно в общем...
"Это только кажется, что за всё платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души." (с)

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3