Дискуссия: Игроки в покер, а не плесень ли мы?(+114)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Казус
  • +2нет
  • 13 дек 2008, 01:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FishHule:Вот молодец! Всем нашёл что ответить! Так держать!
блаблабла
updated: Если бы я не нашел, что ответить, ты бы мне в нотсы поставил +1? :lol:
"Пап, а долго мне учиться играть в покер?" - "До смерти, сынок" (с. Дэвин Спаньер").

  • 9_MOrY_BCE
  • 0нет
  • 13 янв 2011, 19:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Прочитал тему. На многое открылись глаза! Спасибо!
На сколько я понимаю, плесени сейчас все больше, а пищи все меньше. Плесень уже давно поедает сама себя.

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +1545+92
  • 13 янв 2011, 19:17 Сообщение
  • ?
  • 1
 
9_MOrY_BCE, :facepalm:
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • Avatar4uk
  • +189+34
  • 13 янв 2011, 19:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Подредактирую, развивай тему, раз зацепила. ;))
Последний раз редактировалось Avatar4uk 13 янв 2011, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Водка АВАТАР - научись управлять синим телом!
Изображение

  • 9_MOrY_BCE
  • 0нет
  • 13 янв 2011, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 9
 
Я на форумах новичок. Никогда не писал - все больше читал. Для этой темы даже зарегистрировался. Так она меня зацепила. Разве в поднятии старых тем есть что-то плохое? Я думаю, многим кто ее не читал, есть над чем подумать. Если это не принято, прошу извинить

  • Wapmaniak
  • +91+10
  • 13 янв 2011, 20:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
С другой стороны, в один ряд с нами становятся профессиональные спортсмены, эстрада, всякие модели, звезды дешевых сериалов и т.п. Но прошу заметить, что общество никогда не задается вопросом, зачем они нужны? А они нужны. Хотя бы для того, чтоб это общество держать у телевизоров и не давать ему времени и возможности думать.
Раз уж подняли тему...
В принципе это считаю и есть ответ на вопрос.
Что нужно народу?Кто не знает или не помнит, сообщу и напомню:
Хлеба и зрелищ.
И в любом случае пагубной или не очень пристрастности к азартным играм человек тоже подвержен испокон веков,
Так что профессиональные игроки в покер в том числе тоже нужны.
ЗЫ:По поводу любящих искать во всем пользу для общества - будьте проще в этом вопросе...
Во всяком случае для общества в глобальном смысле, которое как я понимаю и имелось в виду изначально, в котором живем сейчас, нет смысла делать ничего, не компенсируется...
Делайте для себя, для своей семьи, для друзей - это тоже общество.
Блефую по нужде и когда вижу опа(с)
/blogs/blog8219/
BOOM!

  • фараон
  • +887+156
  • 13 янв 2011, 21:39 Сообщение
  • ?
  • 13
 
Именно плесень и есть. Я считаю полезная, как полученный из плесени Флемингом пенициллин. Сколько он жизней спас. Сравнение вроде как не уместное, но в нем есть смысл. Я уже писал об этом. Прогресс создал целую армию людей не нужных в производстве. И чем дальше тем больше будет эта армия расти. машины вытесняют человека. Чем им заняться? В том числе и игрой. Быть занятыми осмысленными действиями. Своего рода перераспределение ренты, которую общество будет платить, что бы сохранить весь имеющийся в наличии генофонд. Не все одарены быть в искусстве и других не производственных сферах. А что делать? Бузить от безделья? Другое дело малые в это дело вовлекаются и остаются в неведении о той, другой жизни. Но мы-то тут зачем? Культура общения, погружение во все другие сферы, которыми мы живем.

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1234+145
  • 13 янв 2011, 22:32 Сообщение
  • ?
  • 5
 
В последнем интервью Ферруел говорил на эту тему...тем кто считает проигроков паразитами или кем то еще -не плохо бы послушать...я могу подписаться под его мнением...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • Cippolla
  • +168+59
  • 13 янв 2011, 22:36 Сообщение
  • ?
  • 15
  • ICQ
 
А мы регуляры мелких лимитов, вообще, массовка-чернь.
Работаем не покладая рук на потеху лудоманской прихоти западных потребителей.
Рискуя в первую очередь своим психическим здоровьем.
И за что? За кусок черствого хлеба.
Пенсию ФуллТилт должен назначать за свои издевательства, повышенную причем.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +98+26
  • 13 янв 2011, 22:51 Сообщение
  • ?
  • 3
 
да ладно вам самоуничижение поддерживать... :eek:

ну в сравнении с таксистами везущими из домодедово за 10 штук- людей не спавших и не евших пару дней изза транспортного
коллапса -игроки в покер все таки предпочтительнее... :cool:
Или с коллекторами выбивающими долги за Жкх и потребкредит...
или с " ..." :) .ну мы знаем с кем еще можно сравнить)))))Известных личностей сосущих энергию и Деньги из людей хватает.

Игрок адекватный по крайней мере играет за Свои! деньги,Тратит Свое! время и свои нервы!.
На выходе получается у всех по разному конечно и кого то покер сделает законченным циником и сребролюбом))...но паразиты- это все таки нечто совсем другое...равно как и плесень. :cheers:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • I.C.Wiener
  • +736+114
  • 13 янв 2011, 23:00 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
SUPERFISH:В последнем интервью Ферруел говорил на эту тему...тем кто считает проигроков паразитами или кем то еще -не плохо бы послушать...я могу подписаться под его мнением...
привет!
а где ты Феруелла читаешь?
Уже не первый раз вроде его вспоминаешь.
На ЦГМ и Покероффе?

P.S. это я личное сообшение писал :)))

  • AlGol
  • +64+34
  • 13 янв 2011, 23:18 Сообщение
  • ?
  • 2
 
conocedor, только сейчас заметил тему. А тут уже 4 страницы. Решил сначала отписаться, а после почитать :)
Я как бы раньше тоже задавал себе подобные вопросы, но все как то не мог найти правильный ответ. А не давно слушал интервью с Ферруэлом на ДТ (там 2 интервью). Так вот он очень даже интересно высказался по теме моральных основ своей работы, сравнив ее с иными видами деятельности. Выходит все не так мрачно, как нам кажется.
ИзображениеИзображение

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +1235+145
  • 13 янв 2011, 23:31 Сообщение
  • ?
  • 5
 
I.C.Wiener:а где ты Феруелла читаешь?

AlGol:А не давно слушал интервью с Ферруэлом на ДТ (там 2 интервью).
Слушаю :) , на Джипси Тим.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • AlGol
  • +65+34
  • 13 янв 2011, 23:35 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Cippolla, тут Gump в интервью на том же ДТ высказал свое впечатление о ГСЧ FTP. Так вот он не исключает, что там без подкрутки не обошлось. Меня это удивило: известный игрок и вот те на...
ИзображениеИзображение

  • Sheval
  • +459+109
  • 14 янв 2011, 00:03 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SUPERFISH:
I.C.Wiener:а где ты Феруелла читаешь?

AlGol:А не давно слушал интервью с Ферруэлом на ДТ (там 2 интервью).
Слушаю :) , на Джипси Тим.
Ссылочку скинь, плиз... :hat:
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Vdm
  • +2нет
  • 14 янв 2011, 02:46 Сообщение
  • ?
  • 4
 
ТС, я покером не зарабатываю, но скажу, что среди людей "социально нагруженных профессий" океан тех, кто нагрузку эту не только не несет, но и перекладывает ее на тебя. Пекарь руки не помоет, гаишник нарушения придумает, заведующий детским садом потребует мзду... и.т.д. и.т.п. а что творят в администрациях городов... вы сами знаете. В покер играют люди.. хорошие и плохие. думаю. ты не плохой человек, а это главное

  • AlGol
  • +65+34
  • 14 янв 2011, 04:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 

  • mariol
  • +3+17
  • 14 янв 2011, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Не видел эту тему раньше. Так и напрашивается цитата:

"Откуда я взял на это средства, спросите вы? Ну, понятно, играл на бирже. Это ведь последнее прибежище для опасномыслящих интеллигентов, оставшихся без работы. Играл на бирже, работал над этим изобретением и ждал." (Рэй Бредбери. "451º по Фаренгейту").

Не надо подменять понятия. Человеческая деятельность не ограничивается зарабатыванием на хлеб насущный и обеспечением своих физиологических потребностей.

И не надо лить крокодиловы слёзы по бедным, не желающим напрягать мозги "лишними" знаниями лакихантерам. Обычно в покер по крупному проигрывают, то что на покере же и было заработано. А в рулетку и игровые автоматы можно превратить не только покер.

  • JaVamPobanuBlia
  • 0-2
  • 17 янв 2011, 05:12 Сообщение
  • ?
 
Конечно плесень. Инфантильная, в массе своей глупая и никчемная армия ЛУДОМАНОВ. Плюс еще и агрессивная, как я посмотрю.

Сколько тут детских и смешных придумок прочитал, "мы - РЕГУЛЯРЫ развлекаем рыбу и этим ЗАРАБАТЫВАЕМ". Ухахаха, типичный пример инфантилизма) Что еще придумаешь, дружок?

Ну скажи ты честно - "я пытаюсь ВЫИГРАТЬ со своего(или маминого) полтинника много бабок, ума работать на заводе ибо даже нет.
Я кормлю владельцев покеррумов, платежных систем и играю-играю-играю."

Не ври, что ты "работаешь" - не ври себе, ИГРОК.
На наркофорумах вам тоже агрессивно будут доказывать, что дурь - это отлично и найдут тысячу доводов "ЗА"

Я ничего не имею против покера, мне нравится эта азартная игра.
Но меня бесят попытки некоторых лживо вешать лапшу на уши себе и мне.

Автор 100% прав: игроки плесень.
И молчите в тряпочку, не пытайтесь придумать из себя что то большее, чем вы есть.


Если вас убрать, то ничего для страны и общества не изменится.
А если убрать хлебопеков?
Ну, ЧУЕТЕ РАЗНИЦУ мля?
Последний раз редактировалось JaVamPobanuBlia 17 янв 2011, 05:16, всего редактировалось 1 раз.

  • JaVamPobanuBlia
  • 0-2
  • 17 янв 2011, 05:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AlGol:Cippolla, тут Gump в интервью на том же ДТ высказал свое впечатление о ГСЧ FTP. Так вот он не исключает, что там без подкрутки не обошлось. Меня это удивило: известный игрок и вот те на...
Срочно беги и заминусуй его, "вот те на"... :lol:
У человека просто голова на плечах есть, то бишь он по жизни не рыба. :smoke:

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1