Дискуссия: Игроки в покер, а не плесень ли мы?(+114)

Обсуждение общих вопросов, теории, стратегии. Истории, переезды и другие разговоры.
  • Saskan
  • +10+13
  • 12 дек 2008, 16:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Сборище параноиков-моралистов какое-то... Хош творить добро -- твори, не хош, тогда и невыёживайся и покер тут, вообще, ни при чём.

  • FishHule
  • +20+40
  • 12 дек 2008, 16:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Saskan, а ты из общества, извини меня за настырность, какого?
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Korney
  • 0нет
  • 12 дек 2008, 16:55 Сообщение
  • ?
 
conocedor:Proplayer, все верно. +1. sahhas, совесть меня не мучает, а зарабатываю торговлей опционами на фондовые индексы. То есть, я продаю и покупаю воздух. И только. Так что, пара сотен долларов, изъятая у выпившего пивка американского фермера меня не смущает. Просто вся такая деятельность не несет социальной нагрузки. Это как с кризисом. К нему привела финансовая система, которая построена на делании денег из воздуха. А любой пузырь рано или поздно лопается. Вы поймите, если б был против покера, то меня тут бы и не было. Это великая игра, требующая огромного труда. Вот только я немножко о другом. Что мы даем обществу?
мы не производим продукт, но мы тратим на него деньги и весьма неплохие... тратим деньги а весьма неплохие продукты произведеные другими... лично я большей пользы от нас не вижу... если не брать меценатство, например... т.е. идея в том, что неважно как деньги зарабатываются, важно - как тратятся... ну криминал я не имею в виду тоже...

к слову о меценатстве и пользе обществу... можно всем форумом детский дом какой-то поддерживать раз в месяц/чаще/реже, т.е. что-то покупать туда или отдавать неиспользуемые вещи... можно в зоопарках зверюшек на попечение брать (над этим щас думаю как раз сам)... ну вариатов масса в общем..

  • Saskan
  • +10+13
  • 12 дек 2008, 17:25 Сообщение
  • ?
  • 2
 
FishHule:Saskan, а ты из общества, извини меня за настырность, какого?
Из общества анонимных алкоголиков, а что? :)
Просто все рассуждения тут отдают неокрепшей психикой. По-типу: "тварь я дрожащая или право имею?". А это, на мой взгляд, проще говоря "в пользу бедных".

  • FishHule
  • +20+40
  • 12 дек 2008, 17:58 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Saskan:
FishHule:Saskan, а ты из общества, извини меня за настырность, какого?
Из общества анонимных алкоголиков, а что? :)
Просто все рассуждения тут отдают неокрепшей психикой. По-типу: "тварь я дрожащая или право имею?". А это, на мой взгляд, проще говоря "в пользу бедных".
Ну нас обычно сразу можно оказаться с неокрепшей челюстью, без обид, но я вот что скажу: говорить незнакомым людям, про то что они не правы,
значит быть черезчур самоуверенным, чтобы понять насколько сам далёк от истины. Ты наверное считаешь что я сейчас опять красуюсь своей блестящей только
на солнце неокрепшей психикой, но - это твоё дело. А при чём тут "польза бедным"? Надеюсь ты поскорее уйдёшь из своего общества, а то творишь зло. :dry:
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Saskan
  • +9+13
  • 12 дек 2008, 18:08 Сообщение
  • ?
 
FishHule:говорить незнакомым людям, про то что они не правы, значит быть черезчур самоуверенным
1) Форум (англ. www-conference, синонимы: конференция, веб-конференция) -- это инструмент для общения на сайте.
2) Делай то, в чём уверен, и будь уверен в том, что делаешь.
3) Если не уверен в п. 2 -- ищи другое занятие.
4) Всё остальное: "бла-бла-бла".

  • conocedor
  • +12+53
  • 12 дек 2008, 18:09 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Saskan, спасибо конечно за "тварь дрожащую", но я отказываюсь от такого титула. Я просто диву даюсь, насколько общество наше прогнило, что одна лишь мысль о том, полезен ли ты ему, вызывает такое отторжение. Вероятно, удел каждого человека должен быть в том, чтоб закрыться в своей квартире на восьмом этаже, и, купив по дороге пива и сухариков уйти в мир голубого экрана, с которого нас так тщательно зомбируют. А тех кто пытается задавать себе вопросы, а уж тем более другим, мы презираем. А еще лучше в лагеря таких. Чтоб там думали и общество не разлагали своими разговорами "в пользу бедных". Жили уже в такой стране. Хватит. К сожалению во многом к тому режиму, и к тем же ценностям и возвращаемся. Печально...
Do your work. Don`t be stupid.

  • FishHule
  • +20+40
  • 12 дек 2008, 18:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Saskan, ок.нет проблем
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Saskan
  • +9+13
  • 12 дек 2008, 18:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
conocedor:Saskan, спасибо конечно за "тварь дрожащую", но я отказываюсь от такого титула. Я просто диву даюсь, насколько общество наше прогнило, что одна лишь мысль о том, полезен ли ты ему, вызывает такое отторжение. Вероятно, удел каждого человека должен быть в том, чтоб закрыться в своей квартире на восьмом этаже, и, купив по дороге пива и сухариков уйти в мир голубого экрана, с которого нас так тщательно зомбируют. А тех кто пытается задавать себе вопросы, а уж тем более другим, мы презираем. А еще лучше в лагеря таких. Чтоб там думали и общество не разлагали своими разговорами "в пользу бедных". Жили уже в такой стране. Хватит. К сожалению во многом к тому режиму, и к тем же ценностям и возвращаемся. Печально...
Может, стоит перечитать мои посты? Тогда и выводы более правильные будут. Никого не хотел обидеть, а "тварь дрожащая" -- это классика, в общем-то. Никакого отторжения и неприязни нет и вовсе. Просто я в самом начале написал, что когда-то тоже задавался таким вопросом и для себя нашёл на него ответ. А "лагеря", "жили в такой стране" и др. и пр. лишь подтверждают неуверенность. Обжегшись на молоке, дуем и на воду. Пора уж перестать в каждом новом дне видеть угрозу всему прожитому. Ущемление свобод, ограничение свободы слова -- на каждом углу только и слышишь. А что такое свобода? Анархия? Всегда были, есть и будут правила, хотите вы этого или нет. И не стоит "окрысиваться" и считать, что вас, бедненьких, пытаются унизить. Нет. Тому, кто может вас "сгноить", это не надо, а тот, кто высказывает своё мнение, желает (надеюсь) вам только добра.

  • oksaxa
  • +24+86
  • 12 дек 2008, 18:33 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Если бы Фёдор Михайлович увидел трилогию "Властелин колец", он бы подобрал иную аллегорию для Раскольникова, так как образ "твари дрожащей" обрёл там зримое воплощение
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • Saskan
  • +9+13
  • 12 дек 2008, 19:01 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Маленькая история в тему.
Лет так несколько назад меня пригласила одна из западных компаний выступить в качестве консультанта по переводу их покерных ресурсов на русский язык. Пришлось очень тесно общаться с переводчиками. Они -- иностранцы, не обременённые "наследием СССР". Они и знать не знают, что такое тунеядство, ОБХСС и кооператоры. :) И что? Я столкнулся именно с тем, о чём мы тут толкуем -- с восприятием меня, как игрока в покер, в качестве балбеса-картёжника, который нихрена не делает для общества. Эдакий асоциальный элемент-паразит.
Мы общались много, долго и нудно. Им объяснялось: что такое это, что такое то. В результате эти люди удивились тому, насколько это сложно, сколько крови и пота необходимо, дабы стать игроком в покер. Они переменили своё мнение и стали относиться уважительно к игрокам. А, когда они узнали о том, на какие поступки (в хорошем смысле) способны игроки в покер, им стало стыдно, что они -- участвующие, как им кажется, в социальном процессе, никогда даже не задумывались об этом...
Жили как все, также и умерли.

  • Директор
  • +16+55
  • 12 дек 2008, 19:08 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Очень не хватает в этой теме фараона..
Умеет он, найти нужные слова..
Что могу сказать лично я ..
Меня кстати, частенько мучают подобные сомнения, я даже как-то писала об этом..
И наверное, мне должно быть хуже , ведь именно такие как я, способствуют развитию этого направления, а мало того еще и организовывают турниры , игры , ну и т.д..
Зачем? Почему мы это делаем?
У каждого свое место в жизни..
Ну видимо , наш выбор определяет дальнейший жизненный путь..
Я иногда спрашиваю себя, почему имея два высших образования ( экономическое и юридическое),я не занимаюсь бизнесом связанным с этими проф.знаниями , в полном объеме.., а лишь частично..
Вот уже 15 лет, я руковожу и владею предприятием " развлечений".., однако это тоже работа, и конечно в сравнении с покерным игроком, можно говорить о рабочих местах для сотрудников, налогах государству, и конечно услугах для населения..
Но вопрос большей пользы для общества, всегда приходит на ум..
Я нашла выход: можно спонсировать, помогать развивать иные направления..
Лично мне эта работа приносит еще и моральное удовлетворение, а говоря простым языком - нравится! :)
Ну а если говорить о пользе игрока обществу, здесь можно найти простой ответ : зарабатывая покером , мы как часть общества, тратим свои доходы и даем работу другим..
Непрерывный товарооборот! :rolleyes:
Не знаю,что еще сказать..
Уже сам факт, того что подобные мысли посещают, ИХМО мы не являемся - плесенью.. :)

  • FishHule
  • +20+40
  • 12 дек 2008, 19:34 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Уважаемый Saskan, спешил меня заткнуть, но я всё-таки не могу терпеть и скажу: нет никакого общества, нет никакой пользы от него и от вас никто ничего не ждёт, так же, как и вы не ждёте многих благ от проходжих на улице. Нет никакой разницы, что приносить "обществу", чем заниматься и к чему прийти в итоге (не знаю ни одного итга, кроме смерти), есть смысл только в том - что внутри тебя, что ты излучаешь и что можешь забрать (чем больше мусора, тем лучше) Меня иногда, честное слово, удивляет, как до сих пор можно делить людей на профессии, рассы и т.д. и при этом ещё и умудряться приниижать какие-то классы общества (типа - покерист, значит лентяй) Наверное "подросту пойму", но уж если это случится - лучше погибнуть молодым, чем так примитивно мыслить...
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Saskan
  • +10+13
  • 12 дек 2008, 19:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FishHule:Уважаемый Saskan, спешил меня заткнуть, но я всё-таки не могу терпеть и скажу: нет никакого общества, нет никакой пользы от него и от вас никто ничего не ждёт, так же, как и вы не ждёте многих благ от проходжих на улице. Нет никакой разницы, что приносить "обществу", чем заниматься и к чему прийти в итоге (не знаю ни одного итга, кроме смерти), есть смысл только в том - что внутри тебя, что ты излучаешь и что можешь забрать (чем больше мусора, тем лучше) Меня иногда, честное слово, удивляет, как до сих пор можно делить людей на профессии, рассы и т.д. и при этом ещё и умудряться приниижать какие-то классы общества (типа - покерист, значит лентяй) Наверное "подросту пойму", но уж если это случится - лучше погибнуть молодым, чем так примитивно мыслить...
Говори, говори...
Ведь, правильно толкуешь!
Всё зависит от тебя, а дворник ты, сантехник или покерист, это вторично! Чего мы тут тогда спорим, если все согласны?

  • FishHule
  • +21+40
  • 12 дек 2008, 19:58 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Saskan, потому что в споре рождается истина - вот и опять это случилось...
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Казус
  • 0нет
  • 12 дек 2008, 20:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Неужели здесь есть еще люди, которые не отдают себе отчет в том, что все мы являемся паразитами? Деньги, полученные от игры - грязные деньги и никакой честной игры, где одни имеют перевес над другими по определению быть не может.
"Пап, а долго мне учиться играть в покер?" - "До смерти, сынок" (с. Дэвин Спаньер").

  • Saskan
  • +11+13
  • 12 дек 2008, 21:09 Сообщение
  • ?
 
Казус:Неужели здесь есть еще люди, которые не отдают себе отчет в том, что все мы являемся паразитами? Деньги, полученные от игры - грязные деньги и никакой честной игры, где одни имеют перевес над другими по определению быть не может.
Мдя... Деньги, полученные от игры в покер, есть результат распределения банка(-ов) игроков, добровольно вступивших в игру, в зависимости от множества факторов. Откуда "грязь"? Либо вы не понимаете что такое "грязные деньги", либо страдаете комплексом неполноценности. Что-то, вроде, богобоязни... Или по-вашему зарплата ассенизатора -- это чистые деньги, а всё остальное -- грязь?

  • Dayti
  • +12-1
  • 12 дек 2008, 21:12 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Казус:Неужели здесь есть еще люди, которые не отдают себе отчет в том, что все мы являемся паразитами? Деньги, полученные от игры - грязные деньги и никакой честной игры, где одни имеют перевес над другими по определению быть не может.
Если ты так думаешь, то может быть ты и паразит, но тогда ты находишься на неправильном форуме.

  • TradingFox
  • 0+2
  • 12 дек 2008, 21:20 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Автор был прав! Закидывание камнями началось... Главное помнить: зарабатывающих покером - единицы, влюбленных в покер - миллионы!

  • TradingFox
  • 0+2
  • 12 дек 2008, 21:24 Сообщение
  • ?
  • 1
 
и в продолжение темы... Мы сначала играем на фантики, затем "раздеваем" девченок, играя в секс-покер на своих компьютерах и наконец раздеваем себя, отдавая покерным клубам заработанные метлой, хлебопекарней и прочим кровные заработанные. Да здравствует покер! Всем Удачи!

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Кабачок на переезде

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3