Дискуссия: Скачал NOD32, запустил его, результат - не запускается НИ ОДИН екзешник. Что делать?(+6)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 16:36 Сообщение
  • ?
 
Вообщем скачал я NOD32, запустил его, результат таков не запускается НИ ОДИН екзешник. Единственное что работает, это интернет эксплорер.. Кто-нибудь может куда-нибудь залить svhost.exe (файл лежит в system32), очень нужно... Заранее благодарен.

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 16:43 Сообщение
  • ?
 
и еще, я игнорировал все удаления кроме удаления файла svhost.exe, потому что при запуске системы в процессах у меня их выскакивало масса, вот я и подумал, что вирус... Вот дурак-то, ппц...

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +146+116
  • 10 июн 2009, 16:49 Сообщение
  • ?
 
redaff, какая операционная система.

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 16:55 Сообщение
  • ?
 
Windows XP, помоему другой хрени не хватает rundll32.exe

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 16:56 Сообщение
  • ?
 
даже cmd не запускается...

  • DeeKey
  • +2+3
  • 10 июн 2009, 16:57 Сообщение
  • ?
  • 1
 
redaff, знакомо мне такое. вирус - вин32. файл svhost.exe, тебе не нужен! это был сам вирус с именем системного файла. вирус заражает экзешники мгновенно при запуске любого, когда их лечишь - как правило они перестают работать, так-как вместе с зараженной частью удаляется часть рабочего кода.
Последний раз редактировалось DeeKey 10 июн 2009, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Мир не перестаёт удивлять меня своей тупостью, а я его своей. Куст В.В.

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 16:58 Сообщение
  • ?
 
Что делать?

  • DeeKey
  • 0+3
  • 10 июн 2009, 17:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
redaff, переустагавливаешь винду и все приложения. я обычно если ловлю его, то не трогаю, до переустановки винды. он безвреден, а потом разом избавляюсь от всего.
Мир не перестаёт удивлять меня своей тупостью, а я его своей. Куст В.В.

  • iltor
  • +21+6
  • 10 июн 2009, 17:08 Сообщение
  • ?
 
Нифига себе, безвреден )))) Все приложения перестали работать )) LOL
МТТ / ХА Блог: blogs/blog1797/page40.html

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 17:21 Сообщение
  • ?
 
блин ппц... если щас утеряю все логины а пассы в румы, это будет полная *ОПА... его щас побороть никак?

  • Cippolla
  • +90+59
  • 10 июн 2009, 17:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
redaff:блин ппц... если щас утеряю все логины а пассы в румы, это будет полная *ОПА...
Было такое. Геморой большой. Но восстановить через саппорт пассы можно.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • DeeKey
  • +2+3
  • 10 июн 2009, 17:30 Сообщение
  • ?
 
iltor, безвреден, пока его не трогаешь!
redaff, после того как ты полечил экзешники, их не востановить. единственное, что можно попробовать, это перустанови приложение в другую папку, затем скопируй экзешник в старую директорию и измени в его настройках рабочую папку. тогда запустится старое приложение, со старыми параметрами. может поможет. удачи ;)
Мир не перестаёт удивлять меня своей тупостью, а я его своей. Куст В.В.

  • WebWin
  • +50+16
  • 10 июн 2009, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
DeeKey:redaff, после того как ты полечил экзешники, их не востановить. единственное, что можно попробовать, это перустанови приложение в другую папку, затем скопируй экзешник в старую директорию и измени в его настройках рабочую папку. тогда запустится старое приложение, со старыми параметрами. может поможет. удачи ;)
Как я понял это старый добрый Win32.Hidrag.
Лечить нужно специальной утилитой, что бы не покалечить exe-файлы.
Она в вложениях, правда если лечил антивирусом, уже не поможет...

Утилита убивает само тело вируса (svhost.exe) и лечит все зараженные .exe файлы.

Удачи. :cheers:

Добавлено: нашел ссылку на эту утилиту на странице разработчика http://www.sophos.com/support/disinfection/jeefoa.html
Вложения
JEEFOGUI.zip
(70.67 КБ) Скачиваний: 211
Последний раз редактировалось WebWin 10 июн 2009, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • WebWin
  • +50+16
  • 10 июн 2009, 18:13 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
И кстати, не пугайтесь мелкого размера файла и расширения "com". За работоспособность и отсутствие вирусов - ручаюсь.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 19:51 Сообщение
  • ?
 
спасибо, щас попробую полечить всё!

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 19:57 Сообщение
  • ?
 
WebWin:И кстати, не пугайтесь мелкого размера файла и расширения "com". За работоспособность и отсутствие вирусов - ручаюсь.
вопрос, то есть новые файлы которые я скачаю должны работать?

  • WebWin
  • +52+16
  • 10 июн 2009, 20:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
redaff:
WebWin:И кстати, не пугайтесь мелкого размера файла и расширения "com". За работоспособность и отсутствие вирусов - ручаюсь.
вопрос, то есть новые файлы которые я скачаю должны работать?
Не понял вопроса. Этот файлик Jeefo не сможет заразить. Просто скачай его и запусти на зараженной машине. Сначала он просканит процессы, потом начнет все файлы сканировать. Убьет сам вирус и вылечит зараженные файлы. После проверки рекомендую переустановить ось.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • Cippolla
  • +90+59
  • 10 июн 2009, 20:15 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
WebWin:
redaff:
WebWin: Этот файлик Jeefo не сможет заразить. Просто скачай его и запусти на зараженной машине. Сначала он просканит процессы, потом начнет все файлы сканировать. Убьет сам вирус и вылечит зараженные файлы.
Фига себя файлик!
Рома напиши если помог
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • DeeKey
  • +2+3
  • 10 июн 2009, 20:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
redaff:вопрос, то есть новые файлы которые я скачаю должны работать?


заражение происходит после запуска экзешника. тоесть любая программа успеет один раз сработать :)

WebWin:И кстати, не пугайтесь мелкого размера файла и расширения "com". За работоспособность и отсутствие вирусов - ручаюсь.

тоесть файл вообще не может быть заражен, так-как не экзешник
Мир не перестаёт удивлять меня своей тупостью, а я его своей. Куст В.В.

  • Cippolla
  • +90+59
  • 10 июн 2009, 20:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
DeeKey, Прикольная у тебя подпись :lol:
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

Следующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3