Дискуссия: Скачал NOD32, запустил его, результат - не запускается НИ ОДИН екзешник. Что делать?(+6)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • EGOG
  • +549+73
  • 10 июн 2009, 20:46 Сообщение
  • ?
 
ловил такой, экзешки заражает.. давно-давно.. одни фотки и музыка на компе остались.. неприятная штука.. лечение никакое не помогало, только формат и переустановка всего и вся..
не ждите чуда, чудите сами!

  • WebWin
  • +52+16
  • 10 июн 2009, 20:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
DeeKey:
redaff:вопрос, то есть новые файлы которые я скачаю должны работать?


заражение происходит после запуска экзешника. тоесть любая программа успеет один раз сработать :)

WebWin:И кстати, не пугайтесь мелкого размера файла и расширения "com". За работоспособность и отсутствие вирусов - ручаюсь.

тоесть файл вообще не может быть заражен, так-как не экзешник
Что-то вроде того.
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • redaff
  • +30-4
  • 10 июн 2009, 21:10 Сообщение
  • ?
 
короче ничего не помогает... как переустанавливать, не научите? я тут все 13ГБ фоток сбросил на мобилу...

  • Abyrvalg
  • +10нет
  • 11 июн 2009, 12:36 Сообщение
  • ?
 
redaff:короче ничего не помогает... как переустанавливать, не научите? я тут все 13ГБ фоток сбросил на мобилу...
Ниче так мобила 13Гиг. :o

Переставить самому 1-й раз будет тяжеловато, но возможно.
Найди диск Loner или ZverCD или что-то аналогичное. Там есть пакеты драйверов - может больше ничего и не понадобиться.
Или скачай хотя бы здесь:
Секрет: требуется регистрация
Зарегистрируйтесь на сайте для просмотра секрета.


В 1-м варианте есть бонус с видеоинструцией по установке.
Если старая система на диске С, то лучше ставь на D, чтоб настройки хотя бы некоторых румов сохранились.
А пароли записывать не пробовал? :huh:

  • Sunuok
  • +264+71
  • 11 июн 2009, 12:59 Сообщение
  • ?
 
redaff:короче ничего не помогает... как переустанавливать, не научите? я тут все 13ГБ фоток сбросил на мобилу...
Возьми 2,5л пива и позови знакомого компьютерщика типа вгости, поставь пластмассовый венок возле системника, он всё поймёт и в помощи тебе не откажет. :help:
ЗЫ Если на мобилу входит 13Гб фоток, то можно туда и покерных клиентов каких-нибудь запихать??! :??
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • Sunuok
  • +264+71
  • 11 июн 2009, 13:17 Сообщение
  • ?
 
Кстати, NOD32 начиная с 3 версии - отличный антивирус, это моё мнение как сис.админа(обслуживаю около 100компов), отлично проявил себя как более живучий, гибкий в настройке(в расширенном режие), менее тормозящий ПК, антивирус с небольшими по размеру базами в сравнении с касперским, при этом находил бяки, которые последнему были не по зубам.
Если он стоит на ПК, грамотно настроен и базы обновляются ежедневно, система почти неуязвима. :up:
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

  • WebWin
  • +57+16
  • 11 июн 2009, 13:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
redaff:короче ничего не помогает... как переустанавливать, не научите? я тут все 13ГБ фоток сбросил на мобилу...

Не помогает потому-что уже вылечил все файлы антивирусом, как я и говорил.

Sunuok:
redaff:короче ничего не помогает... как переустанавливать, не научите? я тут все 13ГБ фоток сбросил на мобилу...
Возьми 2,5л пива и позови знакомого компьютерщика типа вгости, поставь пластмассовый венок возле системника, он всё поймёт и в помощи тебе не откажет. :help:
ЗЫ Если на мобилу входит 13Гб фоток, то можно туда и покерных клиентов каких-нибудь запихать??! :??
Я думаю после приглашения домой на пиво он сразу поймет в чем дело, и венка не надо. :-D
Куплю время, дорого. В ЛС.

  • redaff
  • +28-4
  • 11 июн 2009, 19:33 Сообщение
  • ?
 
Насчет мобилы - Samsing WiTu 16GB, а насчет системы, низнаю как, но у мамы на работе(в банке) программисты все починили, причем все осталось в полной сохранности(хз как они это сделали)...

  • raziel84
  • +104+4
  • 11 июн 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Sunuok, тоже использую nod3, подскажи как настроить получше.

  • Sunuok
  • +266+71
  • 12 июн 2009, 05:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
raziel84:Sunuok, тоже использую nod3, подскажи как настроить получше.
смотря для чего :)
дак nod3 или 32 - это две большие разницы. NOD3 - было ишо то убожество было, ваще мышей не ловило :)
для nod32 версия 3:
там нажать нужно слева внизу "Вид:режим" и переключиться на "расширенный", тогда справа вверху появится меню, там в "настройках"(аналогично расширится меню настроек слева) есть подменю "дополнительные настройки" - заходим. :) Ну и там всё по русски вроде написано - на вкус и цвет товарищей нет. Обрати внимание на настроки защиты доступа в интернет, там можно прописать в исключения для покерных клиентов например. Там же рядом HTTP->Браузеры нужно обязательно поставить галки, чтобы сканировало трафик браузеров инет(у меня это старый эксплорер и опера) Проверь, что у тебя запущены все три защиты: файловой системы, почты и доступа в инет. Очень критично ежедневное обновление баз.
Если есть какие-то конкретные проблемы спрашивай, постараюсь помочь :)

У меня кстати ишо файервол - Аутпост 4 - прога при разумном использовании здорово фильтрует контент блокируя загрузку страниц непристойного содержания например и предотвращает наглые поползновения в инет установленых программ за обновлениями без согласования со мной :)) Но там лучше иметь представление о большинстве программ и процессов под Виндовс, а то можно нечаянно инет себе блокернуть.
Письмо в саппорт рума: Если остальные игроки не будут мне проигрывать - я уйду играть в "другую песочницу"

← Предыдущая страница

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2