Дискуссия: Ноут+настольный комп как?(+2)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • PACCBET
  • +1+5
  • 27 ноя 2008, 10:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Помогите, обзавелся тут ноутом, хочу замутить локалку с настольным, при этом чтобы с ноута был выход в инет. Как сделать?
Перерыл инет, сплош хлам, ничего понятно. Такое ощущение, что нужно 2 сетевых на настольном. 1 для соединения с ноутом, 1 для соединения с городской сетью и инетом + какой -то кроссоверный кабель... Не слишком ли много мороки? Тупо USB-USB не прокатит?
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • alekseik
  • +12+37
  • 27 ноя 2008, 10:32 Сообщение
  • ?
 
usb-usb прокатит, но слишком по-фишовски :)
я бы предложил тебе такой вариант:
1. На лапе 100% есть WIFI
2. Покупаешь USB WIFI для компа
3. Настраиваешь сеть (если решишься на такой вариант, обясню, как)
4. На лапе через WIFI всегда будет интернет, пока включен комп. Если комп выключен - интернета нет

Другой вариант:
1. покупаешь WIFI рутер
2. Комп подключается через кабель
3. Лап подключается по WIFI
4. Комп и лап не зависят друг от друга, т.е инет на лапе будет даже если комп выключен.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • PACCBET
  • +1+5
  • 27 ноя 2008, 10:45 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Спасибо за оперативный ответ... Продолжаем разговор ;))

WIFI рутер как-то дороговато получится.

А в чем фишевость usb-usb ?
Или по-другому , в чем преимущество USB WIFI ( это оно кстати? http://zalcomp.sunrise.ru/goodsDescript ... 389623&b=1)
PS. "-" сразу в том, что usb-usb у меня где-то дома валяется, а USB WIFI - надо покупать. Оно того стоит?
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • KazaK
  • +17+1
  • 27 ноя 2008, 10:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я купил ВАйфАЙ роутер за 2к рублей все отлично, всем советую =)
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • alekseik
  • +12+37
  • 27 ноя 2008, 10:59 Сообщение
  • ?
 
usb-usb кабель, это значит, что тебе будет не отойти от компа, и если я не ошибаюсь, то там будет неполноценная сеть (тут точно не уверен)
Преимущество WIFI - что ты можешь ходить с ноутом по всей квартире (да, это оно кстати) и у тебя будет полноценная локальная сеть.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • alekseik
  • +12+37
  • 27 ноя 2008, 11:00 Сообщение
  • ?
 
KK:Я купил ВАйфАЙ роутер за 2к рублей все отлично, всем советую =)
если не надо каких-то супер фич, то можно приличный и дешевле найти, баксов за 50.
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • FishHule
  • +48+40
  • 27 ноя 2008, 11:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
PACCBET, используй первый вариант - очень просто и дёшево. Покупать роутер без надобности (а подключать один только лап - это и есть без надобности) деньги на ветер, я считаю.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • alekseik
  • +12+37
  • 27 ноя 2008, 11:09 Сообщение
  • ?
 
FishHule:PACCBET, используй первый вариант - очень просто и дёшево. Покупать роутер без надобности (а подключать один только лап - это и есть без надобности) деньги на ветер, я считаю.
тут с тобой не соглашусь :)
не знаю, как с ценами в городе у автора, у меня разница между USB WIFI и рутером получается где-то 30-50$ максимум. Домашний комп иногда перезагружается\выключается и в этот момент на лапе не будет интернета. Также,если поставить рутер то если будут приходить знакомые со своими лаптопами, то все смогут подключиться к интернету без проблем. Это насчёт денег на ветер :)
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • FishHule
  • +48+40
  • 27 ноя 2008, 11:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
alekseik, просто у меня, можно приобрести НЕ роутер, примерно за 5-8$, что примерно в 8 раз дешевле самого роутера, отсюда и выводы ;)
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • 74o
  • +23+20
  • 27 ноя 2008, 11:31 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
FishHule, да лана, мы же покеристы, для нас нет понятия "дорого" :lol: PACCBET, иди в магазин и бери самую дорогую железку :D За день на нл10 отобьешь)
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • FishHule
  • +48+40
  • 27 ноя 2008, 11:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
74o, нет нет приятель, мы - микролимитчики, для нас нет понятия "магазин" :)))
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • PACCBET
  • +1+5
  • 27 ноя 2008, 11:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
alekseik:
FishHule:PACCBET, используй первый вариант - очень просто и дёшево. Покупать роутер без надобности (а подключать один только лап - это и есть без надобности) деньги на ветер, я считаю.
тут с тобой не соглашусь :)
не знаю, как с ценами в городе у автора, у меня разница между USB WIFI и рутером получается где-то 30-50$ максимум. Домашний комп иногда перезагружается\выключается и в этот момент на лапе не будет интернета. Также,если поставить рутер то если будут приходить знакомые со своими лаптопами, то все смогут подключиться к интернету без проблем. Это насчёт денег на ветер :)
Я так понимаю, кабель который сейчас идет к настольному - уйдет в роутер, а как тогда комп соединятся с роутером? Лаптоп-то понятно, будет работать через WIFI... Но где коннект м/у лаптопом и настольным и инет у настольного?

PS. Да еще и соседи с моего роутера халявным инетом пользоваться будут. Нетушки , начнут еще в покер играть, меня бэдбитить :lol:
Последний раз редактировалось PACCBET 27 ноя 2008, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • PACCBET
  • +1+5
  • 27 ноя 2008, 11:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
удалено
Последний раз редактировалось PACCBET 27 ноя 2008, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • PACCBET
  • +1+5
  • 27 ноя 2008, 11:44 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
PACCBET:
74o:FishHule, да лана, мы же покеристы, для нас нет понятия "дорого" :lol: PACCBET, иди в магазин и бери самую дорогую железку :D За день на нл10 отобьешь)

Играя НЛ10 - коплю на билет на Канары, ибо на билет на "нары" копить не надо :lol:
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • alekseik
  • +12+37
  • 27 ноя 2008, 12:12 Сообщение
  • ?
 
PACCBET:
alekseik:
FishHule:PACCBET, используй первый вариант - очень просто и дёшево. Покупать роутер без надобности (а подключать один только лап - это и есть без надобности) деньги на ветер, я считаю.
тут с тобой не соглашусь :)
не знаю, как с ценами в городе у автора, у меня разница между USB WIFI и рутером получается где-то 30-50$ максимум. Домашний комп иногда перезагружается\выключается и в этот момент на лапе не будет интернета. Также,если поставить рутер то если будут приходить знакомые со своими лаптопами, то все смогут подключиться к интернету без проблем. Это насчёт денег на ветер :)
Я так понимаю, кабель который сейчас идет к настольному - уйдет в роутер, а как тогда комп соединятся с роутером? Лаптоп-то понятно, будет работать через WIFI... Но где коннект м/у лаптопом и настольным и инет у настольного?

PS. Да еще и соседи с моего роутера халявным инетом пользоваться будут. Нетушки , начнут еще в покер играть, меня бэдбитить :lol:
1. у тебя интернет через модем? Если да, то от модема кабедь пойдёт к рутеру, а от рутера к настольному компу.
2. Локальная сеть между компом и лаптопом будет через рутер
3. Против соседей есть такая вещь как шифрование, срытие сети, и фильтр доступа по мак-адресам
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • redaff
  • +4-4
  • 27 ноя 2008, 13:17 Сообщение
  • ?
 
Всем сапсибо, у меня такая же проблема=)

  • alekseik
  • +12+37
  • 27 ноя 2008, 13:49 Сообщение
  • ?
  • 1
 
redaff:Всем сапсибо, у меня такая же проблема=)
незачто, разве жеэто проблема :))) :)))
Genius may have its limitations, but stupidity is not thus handicapped!

  • diggi
  • +15+14
  • 27 ноя 2008, 23:57 Сообщение
  • ?
 
Модем + WiFi маршрутизатор + сетевую в настольный компьютер + в ноуте сетевая должна быть уже + сетевой принтер + сетевое хранилище данных = WiFi сеть, сам пользуюсь и всем советую. Сеть можно и зашифровать для секретности.

  • AArthur
  • +14+11
  • 28 ноя 2008, 01:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
что то вы оч сложно все пишите. поставь роутер: кабель в стационарный, ваифай на ноут, сетку на пасс.
http://www.easycom.com.ua/data/netlan/78111823/?lang=ru
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • Djino
  • +5+33
  • 28 ноя 2008, 04:31 Сообщение
  • ?
 
лутше купить одну вещь, но хорошую :) Так что я рекомендую купить в комп сетевую вай-фай, на стену вайфай роутер. Сможешь почитывать вигоришь сидя в туалете или на кухне)

Следующая страница →

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1