Дискуссия: Ноут+настольный комп как?(+2)

Что выбрать? Приобретение и эксплуатация.
  • Korney
  • 0нет
  • 28 ноя 2008, 10:48 Сообщение
  • ?
 
wifi router - универсальное и очевидное решение.. не понял только чем оно дорогое-то?

  • immmmmigrant
  • 0+2
  • 28 ноя 2008, 12:01 Сообщение
  • ?
 
у меня ноут соединен с компом wi-fi адаптерами - тип соединения ad-hoc. вся установка стоит 1000р(надо купить только wi-fi адаптер к компу).

  • PACCBET
  • +1+5
  • 28 ноя 2008, 12:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
immmmmigrant:у меня ноут соединен с компом wi-fi адаптерами - тип соединения ad-hoc. вся установка стоит 1000р(надо купить только wi-fi адаптер к компу).
У меня теперь тоже :)) Что и как сделал - сам не знаю, но работает... Повторить - вряд ли смогу, так что лучше даже не просите. Единственное что напрягает - расшарил папку с видео на десктопе - лаптоп ее видит, получается даже открыть видео файл размером ок 150 мегов, но вот смотреть - не получается... Хз. что такое... видимо скорость маленькая? Вроде брал 108 мб... :((
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • naxapb-mpaxapb
  • 0+7
  • 28 ноя 2008, 12:09 Сообщение
  • ?
 
дешевый вариант это купить хаб который можно приобрести руб за 300 и кинуть пару проводов

  • PACCBET
  • +1+5
  • 05 дек 2008, 10:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Оказалось, что у меня в доме есть какой-то чел с роутером и я оба компа подсоединил к нему (и теперь пользуюсь ЕГО инетом с ноута :) ) Своя сеть так и отсутствует. При попытке установки - кричит - "конфликт настроек" - так вот и живем ...
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • naxapb-mpaxapb
  • 0+7
  • 06 дек 2008, 11:40 Сообщение
  • ?
 
да здравствует халява))а с компа выдти в его инет получаеццо?

  • dandy
  • +5+6
  • 06 дек 2008, 12:07 Сообщение
  • ?
 
Люди вопрос конечно не по теме, но не боитесь ли вы электромагнитного излучения? Тут мобилы излучают, микроволновка, а еще если и роутер вай фай поставить - одно сплошное излучение в квартире... Или не боитесь? Я вот не боюсь, но побаиваюсь... :)

  • diggi
  • +15+14
  • 06 дек 2008, 17:37 Сообщение
  • ?
 
PACCBET:Оказалось, что у меня в доме есть какой-то чел с роутером и я оба компа подсоединил к нему (и теперь пользуюсь ЕГО инетом с ноута :) ) Своя сеть так и отсутствует. При попытке установки - кричит - "конфликт настроек" - так вот и живем ...
Это просто LOL. Если б ко мне так подцепились, я бы того... прибил бы... :smoke:

  • PACCBET
  • 0+5
  • 06 дек 2008, 18:06 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
diggi:
PACCBET:Оказалось, что у меня в доме есть какой-то чел с роутером и я оба компа подсоединил к нему (и теперь пользуюсь ЕГО инетом с ноута :) ) Своя сеть так и отсутствует. При попытке установки - кричит - "конфликт настроек" - так вот и живем ...
Это просто LOL. Если б ко мне так подцепились, я бы того... прибил бы... :smoke:
А нефиг без шифровки роутер ставить... Тем более, что сейчас у всех все равно анлим стоит.. так что я думаю ему пох* :hat:
СПАМЕР, и СПАМЬ моя страшна :)

  • immmmmigrant
  • 0+2
  • 06 дек 2008, 21:02 Сообщение
  • ?
 
настройки wi-fi в режиме ad hoc(без роутера) http://ghost-d-o-g.livejournal.com/5147.html

  • ttork
  • +1+1
  • 06 дек 2008, 21:19 Сообщение
  • ?
 
Хы Хы хЫ! Если ты через соседа сидишь в инете беспонтово же сигнал на двоих бяется - скорость лажа!выгода тока что не платишь вообще! если тока так!
Рааньше cо своим соседом такое же практиковали - гигабитку на 2 это мало пипец как!

  • naxapb-mpaxapb
  • 0+7
  • 07 дек 2008, 00:15 Сообщение
  • ?
 
смотря с какой целью интернетом пользоваться. знаю челвека он тож халявную вифи нашел, так там помимо него еще 6 человек траф сосут, и приличная скорость

  • Saskan
  • 0+13
  • 07 дек 2008, 00:54 Сообщение
  • ?
 
Хех, парни. Вы б ещё Интернет-Банкингом начали пользоваться через "халявный Wi-Fi инет соседа"!
Знаю одного "перца", так у него дома спецом ви-фи открытое стоит. Да, ещё и точку доступа по-мощнее прикупил... ;)) Только он совсем не покером занимается.
Кому-то покажется, что я сгущаю краски. Но это только до первого "грома". :eek:

  • DOGREKS
  • +1-11
  • 10 дек 2008, 23:45 Сообщение
  • ?
 
naxapb-mpaxapb:дешевый вариант это купить хаб который можно приобрести руб за 300 и кинуть пару проводов

Этот вариант мне подходит ! Обьясните что такое "хаб" ? Будет ли на нем работать ADSL интернет от ЮТК ?

  • DOGREKS
  • -2-11
  • 01 янв 2009, 22:42 Сообщение
  • ?
 
Помогите! Куппил модем D-Link 2540 на 4 порта. По отдельности и ноутбук и комп входят в интернет (ADSL) , но вместе никак не могут (только один ). Что делать ?

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +108+116
  • 01 янв 2009, 22:50 Сообщение
  • ?
  • 1
 
DOGREKS, Вам нужно настроить подключение к Интернету в модеме, а потом использовать его как шлюз для своих компьютеров.

Дополнение: будете флудить в других темах - получите бан.
Последний раз редактировалось Magicbet 01 янв 2009, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дополнение.

  • DOGREKS
  • -2-11
  • 01 янв 2009, 23:33 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:DOGREKS, Вам нужно настроить подключение к Интернету в модеме, а потом использовать его как шлюз для своих компьютеров.

.

как это сделать ? можно подробные инструкции получить ? ЧТО КУДА ВВОДИТЬ ? ICQ 214666943

← Предыдущая страница

← Вернуться: Компьютерные железки

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2