Дискуссия: proКачаем дисциплину. Как?(+3)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • dandy
  • +1+6
  • 23 окт 2008, 12:27 Сообщение
  • ?
 
Качаем дисциплину.

Будет длинный пост. На работе пока тасков нет. Вот и напишу.

Вобщем вчера за 10-15 минут слил 4 байина, которые до этого поднимал 3 дня. Все началось с того что програл сравнение где у меня было 95% на терне. Затем еще флеш проиграл сету. Но предыстория слива, слив начался после праы таких же мелких, но обидных проигрышей. С..ка, бл..ть, я там чуть не взвыл. Я бы поплакал , но не мог ;) За 700 рук вон эт шоудаун 32%. Но проблема не в этом, проблема в дисциплине. Уже после той раздачи где у меня было 95%, в глубинах подсознания я понимал что сейчас начну играть в НЕ ОПТИМАЛЬНУЮ игру. И если бы я прислушался к своему внутренему Я, согласился бы с ним, закрыл покер клиент и пошел пить пиво, я бы съэкономил 4 байина. Но мне так хотелось зелененьких цифр в трекере. Да, забыл добавить я обычно ставлю будильник и игарю 1 час или 50 миут, когда будильник звонит я выхожу из-за столов и делаю перерыв. Обычно я так делаю когда сессия идет в плюс, когда проигрывю забиваю на будильник (не всегда конечно, но вчера был именно такой случай). Возникает вопрос: ЗАЧЕМ МНЕ ВООБЩЕ ТОГДА ЭТОТ БУДИЛЬНИК?????? Трудно остановиться, признать что сегодня ты играешь в неоптимальную игру. Эго не дает закончить сессию в минусе, в итоге получаешь еще больший минус.

КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? Будильник не помогает, это лишь следствие, а причина в дисциплине, лудоманских замашках.

Как прокачать дисциплину? Как не думать о результате? Как сохранить рассудок ясным?

Вобще как мне кажеться тут могут правильные мысленные установки, которые работаю на уровне бессознательного. Но как их создать? МЕДИТАЦИЯ? ЙОГА? НЛП?

Кто что думает? Чем пожет? Как вы решаете проблему дисциплины?

P/S Вобще как мне кажеться , если бы был страх реального физического наказания (отрезать по пальцу за не оптимальную игру или иголки вгонять в тело) или смерти, то большинство людей играло бы в оптимальную игру. Потомучто страх сильно мотивирует.Но страх это негативные пререживания, как достич нужного эфект при помощи положительных эмоций?

  • stein
  • +7+10
  • 23 окт 2008, 12:38 Сообщение
  • ?
 
Имхо, все это лечится опытом.
Хотя бы вживаться в чужие такие же проблемы.
Я потому никогда не против чужих слез на форуме.

  • dandy
  • +1+6
  • 23 окт 2008, 12:42 Сообщение
  • ?
 
Слезы тут не причем. никогда не жаловался на бедбиты и кулеры, и сейчас не намерен. Интересует как начать слушать свое бессознательное Я, и правильно контролировать длину сессии. Т.е. расспознавать, когда я играю в НЕ ОПТИМАЛЬНЮ игру.

Как достич гармонии с собой?

  • stein
  • +7+10
  • 23 окт 2008, 12:44 Сообщение
  • ?
 
Не лукавь, ты прекрасно знал, что играешь в неоптимальную игру, но не мог остановиться.
Я считаю это лечится негативным опытом. Возможно чужим.

  • dandy
  • +1+6
  • 23 окт 2008, 12:46 Сообщение
  • ?
 
Если лечить это только опытом, да еще и негативным, то можно:
1) потерять много денег
2) Потерять много времени
3) Потерять много нервов.

  • stein
  • +7+10
  • 23 окт 2008, 12:53 Сообщение
  • ?
 
Можно лечить как угодно, хоть по фотографии у экстрасенсов.
Но имхо вылечить это можно опытом. К сожалению негативным.
Хотя может раз-два найдешь в себе силы выйти из клиента и будет позитив от правильного решения. Его и запомни.

А чтобы не терять много денег, времени и нервов учись на чужом опыте. Перечитывай чужие тильты, вживайся, сочувствуй, понимай, обдумывай, запоминай. И в нужный момент это пригодится

  • sorisa
  • +8+13
  • 23 окт 2008, 13:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Тренируйся уходить со столов.
Засеки время. 20 минут. звяньк. И в сит аут на 1-2 круга. Разбираем раздачи которые прошли за эти 20 минут, пишем нотсы.
Если понимаем, что стол нам не нравится просто его закрываем.
Не пытайтесь нае...ть бесконечность. Стивен Кинг.

  • FishHule
  • +20+40
  • 23 окт 2008, 13:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Мотивация! Вот слово которое тебе поможет всецело. Для начала: ты не сможешь самомотивироваться, поэтому нужен стимул, позже ты научишься мотивировать себя без стимула а просто - силой мысли, так сказать) Конечно - можно отрезать по пальцу за не оптимальную игру, это справедливо, но - негуманно и больно... )) А лучше и проще (для этого конечно нужно терпение и уменьшение эго!) За каждый неоптимальный ход (именно за ошибку твоих рук и мозга) лишать себя игры на 3 минуты, просто - встаёшь из-за стола (реального, а не виртуального) и выпиваешь, например - стакан воды. После пары литров, отпадёт желание блефануть на ривере со средней парой и проколить агрессора на дровах... Может поможет)
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • palata6
  • +3+68
  • 23 окт 2008, 13:19 Сообщение
  • ?
 
Не понимаю как можно переживать из-за четырёх байинов :?? со временем будут залёты и на 10 байинов ;) яйца со временем крепчают 8-) только с опытом прийдёт понимание своего состояния и "точки кепения" после которой надо делать перерыв.
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • FishHule
  • +21+40
  • 23 окт 2008, 13:22 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
У меня лично когда как - иногда не переживаешь из-за 5-6 би подряд, а иногда отнятый, кровно заработанный бай-ин, на префлоп олыне с АА в руках - вызывает гневный мондраж губ.. Хотя - быстро всё это проходит, вроде.
Последний раз редактировалось FishHule 23 окт 2008, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • Корь
  • +6+33
  • 23 окт 2008, 13:28 Сообщение
  • ?
 
FishHule:Конечно - можно отрезать по пальцу за не оптимальную игру, это справедливо, но - негуманно и больно...

Как говорится, умирнах :lol: :lol: :lol:

А если по теме - в холдеме колебания диспы довольно сильные, про омаху вообще молчу.
Для этого и существуют БР менеджмент и прочая муть. Учим матчасть и рвем дальше :yahoo: :yahoo:

  • dandy
  • +1+6
  • 23 окт 2008, 13:31 Сообщение
  • ?
 
Проблема не в деньгах в данной ситуации, а в том что эти деньги были залиты в тот время когда я играл в НЕ ОПТИМАЛЬНУЮ игру. Мне хотелось вывести сессию в плюс. Меня это и расстраивет. Если бы я просто проиграл все эти 4 или даже 8 байинов попадая своим младшим сетом в старший, я бы не создавал здесь эту тему. Но я проиграл 4 байина, потомучто играл под действием неправильных убеждений, и действия мои были не правильны :wacko:

  • Корь
  • +6+33
  • 23 окт 2008, 13:35 Сообщение
  • ?
 
dandy:Проблема не в деньгах в данной ситуации, а в том что эти деньги были залиты в тот время когда я играл в НЕ ОПТИМАЛЬНУЮ игру. Мне хотелось вывести сессию в плюс. Меня это и расстраивет. Если бы я просто проиграл все эти 4 или даже 8 байинов попадая своим младшим сетом в старший, я бы не создавал здесь эту тему. Но я проиграл 4 байина, потомучто играл под действием неправильных убеждений, и действия мои были не правильны :wacko:

Л у д о м а н ! :-PP
Не переживай, все будет хорошо. :cheers:
Почитай дневник фараона, там очень хорошо про питание, самодисциплину и прочее написано.

  • FishHule
  • +21+40
  • 23 окт 2008, 13:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В этом всё дело - ты сам для себя не можешь ограничить тот район активных действий, в который в плохом состоянии соваться нельзя! Ты наступаешь на грабли и потом говоришь себе - "Нет! Я в этот раз разобью грабли!" и снова разбиваешь лицо, подставляя другую щёку. Но мы же не в церкви, а в игре. Поэтму - просто подумай, какая вероятность отыгрывания этих самых 4 БИ в таком состоянии, как у тебя было, например. И подсчитай оддсы) Вероятнее всего - отыгрывал не по шансам и остался в минусе как в денежном плане, так и в моральном. Поэтому - раз ты сам себе не можешь сказать стоп, то пусть это скажет тебе твой измученный организм (ты воду выпил?) Через неделю другую - у тебя как у собаки Павлова, начнётся изжога от одной мысли о неправильных действиях. А потом - ты просто станешь контролировать себя, как говорится - на отличненько! Ну про воду - я еонечно шучу, но что-то пробуй, паузы - это обязательно. прибавь ещё что-то. Может есть кто-то, кто в случае чего тебя накажет? Ну вобщем - если прикинешь как следуе, то найдёшь стимулятор)
Хорошие вещи происходят только с теми, кто умеет ждать..

  • MyHara
  • +5+25
  • 24 окт 2008, 21:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
stein:Имхо, все это лечится опытом.


Я также придерживаюсь такой точки зрения.
Вспомните все, когда 1 раз тильтанули и из-за чего это произошло....да действительно смешно.

Я приобрел тот самый опыт играя снг в онгейме, очень закаляющая штука :)

  • KazaK
  • +2+1
  • 24 окт 2008, 21:12 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Смотрим сюды :) post7336.html#p7336
http://bigaff.com - мой блог о мировом гемблинге и жизни.

  • nikolay
  • 0+57
  • 24 окт 2008, 21:25 Сообщение
  • ?
 
1 час очень мало , хотя бы 2 надо. А вставать изза столов на которых выигрываешь через час это вобще за гранью моего понимания. Я когда выигрываю могу катать по 4-6
часов сессия. При крупных проигрышах, как правило закрываю столы вне зависимости от отыгранного времени. Если немного 3-4 байина на час могу задержаться, если стол
хороший.

  • Dispetcher
  • +9+20
  • 26 окт 2008, 22:14 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
4баина это ничтожно мало.
дело в опыте +1.
Если ты опытный игрок 1год++, то ты не ощущаешь никакой проблемы в том чтобы просто встать из за стола(когда есть очевидные причины для этого: тильт, сложно выйграть, куда то нужно идти и т.п. Потому что было уже много раз, когда ты не уходил вовремя и проигрывал гораздо больше чем 4баина.
Это же так легко!
А бывает еще так, что играешь с оппонентом, который тебе хорошо известен и знаешь точно, что он готов прямо сейчас проиграть тебе от четырех и больше баинов(там дальше как масть попрет), но!!! тебе вдруг нужно уходить. Вот тогда действительно очень трудно уйти :)

  • Killka_V_Banke
  • 0+2
  • 28 окт 2008, 15:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Тебе нужно придумать себе какое то сильно неприятное для тебя наказание за проявление недисциплинированности и неукоснительно его выполнять каждый раз когда замажешся.
У меня схожие проблемы и я например наказываю себя следующим образом,на моем балконе скопилось много всякого старого хлама, который давно собираюсь выбросить но лень и вот всякий раз когда сильно накосячу заставляю себя сразу же взять один экземпляр и донести его до мусорки которая находится на другом конце дома,во первых вырабатывается рефлекс и всякий раз когда хочется вписаться куда то не туда возникает мысль что придется снова идти(что очень не хочется),а во вторых за время прогулки я успеваю остыть.
Ну и с приобретением опыта ко всем переездам начинаешь относиться более философски и если тильт и наступает то он более легкий и кратковременный чтоли.

  • Tvardovsky
  • +2+31
  • 29 окт 2008, 16:18 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Совет из соционики. Если знать свой тип (их всего шестнадцать), то можно определить свои сильные и слабые стороны. Причем то, что для одного типа подойдет, для другого не очень.

Например, этику-сенсорику легче прощать себе маленькие слабости, зная это, он может "закрыть глаза" и уйти в тильт. Потом мучиться.
Логику-интуиту легче самоорганизоваться. Они часто не читают книг, правил и инструкций - все и так им понятно.

Это не значит, что, к примеру, этик-сенсорик безнадежен, просто есть рекомендации для него. Сейчас все сразу написать - будет бесполезно, длинно и непонятно. В общем это будет так - если ты сенсорик - то надо придумать для себя выход конкретный, вот как например Killka_V_Banke написал. Или награду за выход из тильта - КОНКРЕТНУЮ. Или сделать так, чтобы при тильте становилось неудобно сидеть (стул падал - шутка). Сенсорику это понятнее.

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3