Дискуссия: proКачаем дисциплину. Как?(+3)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • tough
  • 0нет
  • 29 окт 2008, 18:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Tvardovsky
Да это так, а есть где прочитат про эти типы?

  • Tvardovsky
  • +3+31
  • 30 окт 2008, 00:24 Сообщение
  • ?
 
Ну вот например тут http://www.socionika.info/priz.html
Там просто и доступно. Я сам изучаю с 2003 года. Очень помогает во всем.

  • cartman
  • +2+19
  • 30 окт 2008, 00:37 Сообщение
  • ?
 
лечится только опытом, и надо поменять отношение к деньгам. Я вчера залил 370BB чуваку, который зашёл в хедс-ап с 50BB, это 10 часть моего банкролла. Я почувствовал, что не могу его обыграть, т.к. начал играть на эмоциях. Я спокойно вышел и прекратил сессию в гигантском минусе). Хотя раньше я заливал им до четверти банкролла, выходил из дома, шатался по улице, курил, злился и плакался знакомым)

Всё вернётся, только верь и жди=) Опыт придёт (я думаю ты играешь не нл1к? =)
Entraction NL400+, cmon.

  • AArthur
  • +10+11
  • 30 окт 2008, 03:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Посоветуйте, "правильный тест" на психотипы. Тоже страдаю тилтом. Причина всегда одна: , переезд, недоезд бла бла бла .. вспоминаю, что 4 дня епошил как негр, заработал 6-8би а теперь все за час ушло обратно в онгейм :D
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • AArthur
  • +10+11
  • 30 окт 2008, 03:27 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ого, не успел попросить - а линка уже тут как тут. Tvardovsky, спасибо. Ща я себя "установлю"
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • AArthur
  • +10+11
  • 30 окт 2008, 03:40 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц, ESTJ) - это все я :D :D
Так получилось, что мне трижды пришлось заполнять тест и все три раза имели некоторые отличия в расстановленнии мною галок, это аннормал?
nutspoker.eu — видео, обучение покеру. Twitter — follow me!

  • 74o
  • +7+20
  • 30 окт 2008, 08:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли, ENFP)
Прочитав описание типа, удивился как много совпало. Хотя есть и ошибки)
http://thbots.blogspot.com/ - блог о покерных ботах

  • Tvardovsky
  • +4+31
  • 30 окт 2008, 10:45 Сообщение
  • ?
 
AArthur:Логико-сенсорный экстраверт - "Администратор" (Штирлиц, ESTJ) - это все я :D :D
Так получилось, что мне трижды пришлось заполнять тест и все три раза имели некоторые отличия в расстановленнии мною галок, это аннормал?


Как правило, тесты не дают точного результата. Все зависит от того, как САМ ТЫ себя воспринимаешь, а надо - как есть на самом деле. Там, кстати, обычно пишется про тесты, что это только приблизительно.

Штирлиц - идеальный начальник ) заботливый, строгий и последовательный.

Для тестирования в "домашних условиях" лучше почитать описания и прикинуть - честно ! - на себя. Если по-серьезному, то надо к специалистам идти. Они где-то час-полтора беседуют, потом все рассказывают.

  • Tvardovsky
  • +4+31
  • 30 окт 2008, 10:52 Сообщение
  • ?
 
74o:Интуитивно-этический экстраверт - "Советчик" (Гексли, ENFP)
Прочитав описание типа, удивился как много совпало. Хотя есть и ошибки)


Ошибки потому, что во-первых, это молодая теория, и ее еще "творят" разные люди. А у этих людей у каждого свой тип, и при составлении описаний они привносят туда свое что-то... Если почитать разные описания, одного и того же типа, это будет заметно. Мне больше нравится Гуленко, это гранд в соционике.
А во-вторых, соционика - это как скелет. Всего лишь. Информационный тип. А человек - это индивидуальность. Другое дело, что скелет играет свою очень важную роль ))))

Гексли - всегда вокруг него друзья, он всех друг с другом знакомит, играет роль "центра общения". Был такой английский поэт - Huxley, кстати, поэт Александр Пушкин тоже был "гексли"

  • Ins
  • +8+41
  • 30 окт 2008, 12:55 Сообщение
  • ?
 
Оч интересная тема, надо бы поглубже ознакомится :)
Логико-интуитивный экстраверт - "Предприниматель" (Джек Лондон, ENTJ)
Мой тип
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • Tvardovsky
  • +7+31
  • 01 ноя 2008, 02:40 Сообщение
  • ?
 
По моим наблюдениям, очень много Джеков в онлайн покере. В этом я впервые убедился на встречах в Покровском. Не буду вслух называть имен, так как это неэтично. Но - Джек - самый лучший предпринимательский тип. Он чувствует момент, когда выгодно что-то делать. Поэтому их наверное и тянет в покер-онлайн ))))))

Джеки хорошо играют за счет внутреннего чувства, когда и что нужно сделать. Джеки очень дружелюбны, они позитивисты, не сильно унывают при проигрышах, знают что завтра будет новый день. Но довольно скоро могут перейти из игроков в предприниматели (например, аффилиаты).
Последний раз редактировалось Tvardovsky 01 ноя 2008, 03:28, всего редактировалось 1 раз.

  • SS-24
  • +1+29
  • 01 ноя 2008, 02:46 Сообщение
  • ?
 
Максим Горький

  • Tvardovsky
  • +7+31
  • 01 ноя 2008, 03:24 Сообщение
  • ?
 
Надеюсь, тест был верен. Максим - системный человек, любящий порядок. Любит помочь другим конкретным делом. Максим жалеет о упущенных возможностях, любит перепроверить любую новую информацию, поэтому в покере ему лучше опираться не на свою интуицию, а на четкие схемы и модели.

  • palata6
  • +8+68
  • 01 ноя 2008, 07:43 Сообщение
  • ?
 
Олег мы неоднократно в живую общались, поставь диагноз :blush:
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Gagarinson
  • 0+17
  • 01 ноя 2008, 08:56 Сообщение
  • ?
 
Бальзак, видимо, я слишком много его книжек в отрочестве читал :).

  • Tvardovsky
  • +8+31
  • 01 ноя 2008, 10:58 Сообщение
  • ?
 
palata6:Олег мы неоднократно в живую общались, поставь диагноз :blush:


Олеж, друзей диагностировать очень тяжело, так как знаешь их с личной стороны. Но раз сам просишь )) :-PP

Мне кажется, ты Гуманист, или Достоевский. Смотри, приклеится к тебе новое погоняло ))))

Это душевный, тонко чувствующий человек, всегда поможет близкому. В то же время хорошо видит возможности людей и событий, и ими оперирует свободно. Идей у него всегда масса. Любит, чтобы рядом находился организованный, деловой партнер.

Вот тут я набрел в сети на прикольные описания про типы. Цитирую.

Достоевский любит, когда ему помогают реализовывать его возможности.
Достоевский любит, когда ему объясняют, как абсолютно теоретический вопрос связан с абсолютно практическим.
Достоевский не может без отношения.
Достоевский любит, когда все ощущения у него под контролем.

Достоевский любит, когда время ничего не меняет.
Достоевский не любит, когда не понимает, чем его грузят.
Достоевский не любит, когда чье-то веселье неуместно.
Достоевский не любит, когда декларируют, что внешность человека имеет такое же значение, как и его внутренние качества.

Если не совпало, значит, в следующую встречу подвергнем тебя бесплатной диагностике :))

Из известных Достоевских могу назвать артистов: Андрей Мягков, Олег Ефремов, Альберт Филозов, Валерий Золотухин, Евгений Миронов, такие дела ))

  • Tvardovsky
  • +8+31
  • 01 ноя 2008, 11:06 Сообщение
  • ?
 
Gagarinson:Бальзак, видимо, я слишком много его книжек в отрочестве читал :).


Напиминаю, что в тестах оцениваешь сам себя, и можешь оценить направильно, так что за соответствие не ручаюсь - описываю именно Бальзака )))

Бальзак, или Критик, - очень вдумчивый, ироничный, не слишком любит шума и эмоциональных всплесков. Точно знает - когда и что нужно сделать. То есть, чувствует правильный момент и знает технологию. Видит сразу - где у дела узкие и слабые стороны. Не станет заниматься ненужным делом. Часто кажется окружающим мрачным и неразговорчивым.

Для покера - один из идеальных вариантов, на мой взгляд.
Вот оттуда же про Бальзака ;)

Бальзак любит, когда у него есть время.
Бальзак любит, когда он чем-то занят.
Бальзак любит, когда у него происходят с кем-нибудь отношения.
Бальзаку важно, как все выглядят.

Бальзак не любит, когда непонятно, за что браться.
Бальзак не любит болтать на полностью абстрактные темы.
Бальзак не любит, когда эмоций много.
Бальзак кладет на сиюминутные ощущения

Известные Бальзаки - Михаил Кутузов, Евгений Примаков.

  • Tvardovsky
  • +8+31
  • 01 ноя 2008, 11:09 Сообщение
  • ?
 
palata6:Олег мы неоднократно в живую общались, поставь диагноз :blush:


Забыл добавить - Достоевские еще очень хорошие учителя, преподаватели, всегда найдут нужный ключик к ученикам ))) Чувствуешь знакомые мотивы ))) ??????

  • palata6
  • +8+68
  • 01 ноя 2008, 11:16 Сообщение
  • ?
 
Сцука так и знал что я не Джек и хай лимиты мне не светят :unsure:
Олег спасибо за честный ответ, как считаешь что мне надо "прокачивать" что бы стать болие успешным в покере? что мне сейчас мешает быть игрком высокого уровня? ответ можно в личку :blush:
http://paracord.ru/ Пусть от работы еще никто не умирал, но зачем рисковать?

  • Tvardovsky
  • +8+31
  • 01 ноя 2008, 13:41 Сообщение
  • ?
 
palata6:Сцука так и знал что я не Джек и хай лимиты мне не светят :unsure:
Олег спасибо за честный ответ, как считаешь что мне надо "прокачивать" что бы стать болие успешным в покере? что мне сейчас мешает быть игрком высокого уровня? ответ можно в личку :blush:


Напишу в личку)))
Вопрос в том - надо ли им становиться ?

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1