Дискуссия: Покер - это медитация(+107)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Cippolla
  • +245+59
  • 22 ноя 2010, 23:46 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Чученька, я тебе йогу нашел для изучения :))
http://eva.ru/articles/sexjoga1.htm
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • influx
  • +120+16
  • 22 ноя 2010, 23:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
easyd1m:но твой подход это реально смешно - человек, который всеми силами пытается встать против популярного мнения, ничем не отличается от человека, который пытается ему следовать...
ну подожди...на самом деле это выражение своего мнения, а никак не принципиальное восстание против чужого. иначе это как минимум бессмысленно, разве не так?
просто я реально духовному поиску посвятил очень много времени, было дело...
может резковато звучало, да просто меня параллельно тут переезжали в Старсах, сорри)

так вот, я ничего не имею против такого поиска, практик и прочее...просто было множество примеров среди знакомых, видел как у них появлялись эти "фишки" и так же отпадали...
вот та же медитация...так много все в это слово вкладывают, верно...а главная практическая цель - то же снятие стресса и повышение концентрации. т.е. это скорее работа над личностью, над характером. зачем сюда примешивать какие-то восточные народные традиции?)
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Aka_Whazzupa
  • +211+7
  • 22 ноя 2010, 23:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
А разве медитация не из Востока пришла? Медитация - это часть восточной культуры.

Кстати ты сам и написал конечную цель медитации - развитие собственной уникальной личности.

  • influx
  • +120+16
  • 23 ноя 2010, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
а вообще медитация - это измененное состояние сознания, и я не знаю ниодного человека, который
действительно достигал такого состояния не употребляя психоактивные вещества, а занимаясь лишь этими
практиками, и при этом не отказываясь от нормальной социальной жизни.

хоть бери и самому пробуй))) может тогда можно будет действительно поспорить на эту тему
я честно говоря никогда всерьез не пробовал заняться этим делом. что посоветуете для начинающего?
все-таки что в этом есть.
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • easyd1m
  • +603+45
  • 23 ноя 2010, 00:08 Сообщение
  • ?
 
influx33:
easyd1m:
просто я реально духовному поиску посвятил очень много времени, было дело...

... зачем сюда примешивать какие-то восточные народные традиции?)
Ну как бы эти люди тоже немало времени посвятили духовному поиску... :-D , причем в некоторых аспектах поколениями...обычное явление - человек прошел свой путь и оставил рекомендации для других...и так далее по нарастающей...есть вещи, которые требуют практики...их просто нельзя взять и осмыслить...

Если бы ты позанимался регулярно йогой полгода-год, то оценил бы...а на словах об этом говорить смысла мало...
Play ur game

  • influx
  • +121+16
  • 23 ноя 2010, 00:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
easyd1m:Если бы ты позанимался регулярно йогой полгода-год, то оценил бы...а на словах об этом говорить смысла мало...

ну йога это отдельная тема, а что по медитации посоветуешь?) заинтриговали меня, просто вот сегодня как раз такое состояние, что медитация бы не помешала)))
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • Aka_Whazzupa
  • +211+7
  • 23 ноя 2010, 00:14 Сообщение
  • ?
  • 1
 
не знал, что во время медитаций стоит что нибудь употреблять. Вообще то медитация служит для того, чтобы раскрепостить человека и заставить понять свои ценности в отдалении от обстоятельств, а употребление всякой дряни - это наоборот путь в зависимость от обстоятельств.(те веществ).

  • Aka_Whazzupa
  • +211+7
  • 23 ноя 2010, 00:16 Сообщение
  • ?
  • 1
 
influx33, как что посоветовать? Конечно же гимнастику :)) :up:

  • influx
  • +121+16
  • 23 ноя 2010, 00:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aka_Whazzupa:не знал, что во время медитаций стоит что нибудь употреблять. Вообще то медитация служит для того, чтобы раскрепостить человека и заставить понять свои ценности в отдалении от обстоятельств, а употребление всякой дряни - это наоборот путь в зависимость от обстоятельств.(те веществ).
нет, имеется ввиду не во время медитации и других практик, а вообще, на протяжении определенного отрезка. есть явление флешбека просто, так что если было интересное "путешествие", то и через несколько месяцев могут наступать периоды (причем они могут быть неделями) очень интересного состояния сознания. это никак не влияет на социальную жизнь (даже наоборот, такие периоды бывают серьезным импульсом для других событий), так как ясное дело что это не прямое воздействие вещ-ва, а именно отклик психики человека. т.е. в теории именно этого состояния можно достичь этими практиками
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • easyd1m
  • +604+45
  • 23 ноя 2010, 00:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
influx33:ну йога это отдельная тема, а что по медитации посоветуешь?) заинтриговали меня, просто вот сегодня как раз такое состояние, что медитация бы не помешала)))
На полном серьезе могу посоветовать 3-6 месяцев йоги, перед тем как серьезно заняться медитацией...европейцам необходимо подготовиться к медитативным практикам...
Play ur game

  • Чуча
  • +1438+71
  • 23 ноя 2010, 00:24 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Cippolla,
индийский трактат "Три ветки персика" прочитал ? :-D

  • easyd1m
  • +605+45
  • 23 ноя 2010, 00:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aka_Whazzupa: а употребление всякой дряни - это наоборот путь в зависимость от обстоятельств.(те веществ).
Ага, бросай есть еду... :-D
Play ur game

  • Aka_Whazzupa
  • +211+7
  • 23 ноя 2010, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Думаю, ты имеешь в виду, что человек чувствует прозрение и испытывает спокойствие и радость. Лучший способ почувствовать то же самое - это просто пойти отрываться с друзьями, как следует повеселиться без алкоголя и наркоты. Просто повеселиться от души. И когда приходишь домой после отличной гулянки уставший и довольный - вот это действительно офигенное чувство :-D :up: :cool: И никакая медитация не даст такого :))

  • easyd1m
  • +605+45
  • 23 ноя 2010, 00:37 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Aka_Whazzupa:Думаю, ты имеешь в виду, что человек чувствует прозрение и испытывает спокойствие и радость. Лучший способ почувствовать то же самое - это просто пойти отрываться с друзьями, как следует повеселиться без алкоголя и наркоты.
:up: ...только на всех последних гулянках я всегда был единственным "без алкоголя и наркоты"... :lol: :lol: :lol:

upd: да и зачем противопоставлять то, что можно легко совмещать...
Play ur game

  • influx
  • +122+16
  • 23 ноя 2010, 01:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
reader1986, посоветуешь что-нибудь из литературы по медитации? :)
я вот серьезно чего-то загорелся попробовать эту тему. хотелось бы литературки для начала, да с психологическим уклоном...

может есть что-то типо Грофа, только с уклоном в медитацию?
The generation of random numbers is too important to be left to chance

  • reader1986
  • +20нет
  • 23 ноя 2010, 06:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
influx33:
reader1986: философствуя ты не придешь к истине)
чушь полная, конечно, занимаясь "гимнастикой" гораздо большая вероятность познать истину
Вот ты сам сейчас начинаешь философствовать, с одной темы переходишь на гимнастику( и многие пошли)) ) Ну смотри не будем даже касаться философии как науки, просто пойми когда ты размышляешь, работает твой ум, ты сейчас ум! А необходимо умом пользоваться, скажем для того чтобы зарабатывать в покер, но никак нельзя умом жить, каждое свободное от ума мгновенье находись в сознании

  • reader1986
  • +20нет
  • 23 ноя 2010, 06:56 Сообщение
  • ?
  • 2
 
influx33:reader1986, посоветуешь что-нибудь из литературы по медитации? :)
я вот серьезно чего-то загорелся попробовать эту тему. хотелось бы литературки для начала, да с психологическим уклоном...

может есть что-то типо Грофа, только с уклоном в медитацию?
я перечитал много всевозможной психологии, но когда попал в руки Ошо, я понял что на столе должно стоять только 2 книги,( больше не надо читать, накапливая знания ты не найдешь истину) Ошо: "Утренние медитации" и "Вечерние медитации" Каждая книга 12глав по числу месяцев в году, каждый месяц условно разбит на 31 день(в каждом дне не более пару строк) Просыпаясь утром читаешь месяц первый день первый и т.д , также и перед сном читаешь вечерние медитации. У меня месяц восьмой день двадцатый))) уже начинаю по часу в день медитировать))

  • reader1986
  • +20нет
  • 23 ноя 2010, 07:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
LOUIS:
reader1986:Экхарт Толле это философ, философствуя ты не придешь к истине, а Ошо учит как проникнуться духом праздника и осознания с помощью медитации. Учись быть безмолвным - все более и более безмолвным. Наслаждайся безмолвием и тишиной
P.S. позитив идет к позитиву, т.е. когда ты на позитиве, ты защищен от переездов))) ну и от тильта тоже)))
от переездов не защитит даже позитив и медитация.Но!научит Правильно и легко к ним относится-однозначно.
Соответственно, находясь в сознании, ты не знаешь что такое тильт

  • reader1986
  • +20нет
  • 23 ноя 2010, 07:13 Сообщение
  • ?
 
Aka_Whazzupa:Я не сторонник медитации. Это выглядит как отрешение от окружающего мира и проблем. Не вижу толка втом, чтобы сидеть и о чем то размышлять вместо того, чтобы заняться другими делами от которого хоть польза какая то будет. Да и от тильта поможет. Та же гимнастика - от нее вижу больше пользы, чем от медитации.

И еще по поводу Экхарта Толля. Не знаю где он живет и какой у него образ жизни, но у нас его философия не прокатит. Не врубаю в то, что можно просто ничего не делать и быть счастливым. Даже в голове не укладывается. На ум приходит растоман - сидит, нифига не делает, пыхтит да и счастлив. Чушь какая то.

Если у тебя проблемы их надо решать, а не медитировать и думать, что все будет зб. От правды не убежишь - проблема то все равно останется
Никто не спорит, что тот кто ничем не занимается, тот просто бездельник. Тебе необходим ум чтобы играть в покер, работать, кормить семью и т.д. но ты должен уяснить себе, что ты - не ум, не тело. Поэтому в свободное время необходимо медитировать, чтобы быть в гармонии с самим собой, слушать музыку своего внутреннего голоса, оттуда кстати и понятие интуиция, которая крайне необходима для покера)))

  • reader1986
  • +20нет
  • 23 ноя 2010, 07:18 Сообщение
  • ?
 
Aka_Whazzupa:"снятие эдакого статического напряжения с психики" - это наоборот самая минимальная цель. Конечная цель гораздо другая, но это надо в восточных философиях покопаться, там это гораздо глубже раскрыто.
Медитация это не религия, не философия,( и не восточная и вовсе не делится на национальности,) - это наука пробуждения души

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2