Дискуссия: Снижение игровой зависимости. Общие рекомендации(+41)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +142+116
  • 11 окт 2009, 01:07 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Оригинал заметки -> http://netrider.habrahabr.ru/blog/72086/ Возможно, кому-то пригодится.

Два месяца писал эту заметку. Проверял и перепроверял различные замечания. Большую часть неверных замечаний пришлось удалить, так как они не выдержали испытание временем. Эта статья касается игроков, которые сами чувствуют, что у них есть зависимость от определенной игры. В заметке рассмотрены способы, которые помогут снизить зависимость.

Речь идет именно о снижении зависимости, а не от избавления. Потому что избавится невозможно. Что я подразумеваю под зависимостью? Это когда для игрока существует только одна игра, он играет в нее на протяжении одного года или больше, несколько раз в неделю.
Можно, конечно, попытаться хлопнуть дверью, стереть игру и больше не играть. Но если вдруг вы снова возвратись спустя два месяца, то будет только хуже, играть начнете чаще. Произойдет еще одна странная вещь, моменты, что раньше вас раздражали в игре, теперь начнут нравиться.

Итак, несколько способов:
1. Перестаньте читать новости об игре, различные апдейты выходящие к ней. Не читайте форумы, где такие же зависимые обсуждают тактику в игре. Это только снова затягивает обратно, ибо хочется протестировать услышанное, увиденное.
2. Психологическая установка. Начните убеждать себя, что в игре все кругом читеры. Выискивайте каждый намек на чит. Даже если это не правда. Благодаря этому пропадает интерес к игре.
3. Психологическая установка. Обвините создателей игры (не пишите им письма, просто себе это скажите), что они специально создали такой баланс в игре, при котором ни кто не прав, ни кто не виноват.
4. Начните сами использовать читы. Вас могут забанить? Замечательно, благодаря бану, вы не сможете вернуться в игру. Грязный способ, но действующий.
5. Перестаньте играть в одну и ту же игру. Вышла новая? Ставим, тестируем. Главное, что когда вам хочется поиграть в вашу любимую, то вместо этого лучше протестировать новую. Это дает разнообразие и снижает зависимость от фаворитной игры.
6. Начните читать художественную литературу, интересную только для вас. Если вам нравятся детские приключения, не оглядываетесь на чужое мнение. Чтение книжек производит очень интересное воздействие на мозг, а именно удовольствие получаемое от книг вымещает впечатления от игры.
7. Подумайте о будущем, куда вы идете и кем вы станете.

В качестве эпилога расскажу поучительную историю. Парень приходил с работы, уставший, хочет поиграть немного, а ему родители начинали по мозгам ездить, что вот надо думать о будущем, зарабатывать деньги в свободное время. Парень очень ответственный был и всегда прислушивался к мнению родичей. Бросал игру и пытался делать что-то не связанное с отдыхом. В результате в 26 лет, сердечный приступ. Так что отдыхать надо, чтобы вам не говорили.

  • bishkek1
  • +103+63
  • 11 окт 2009, 02:08 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Снижению игровой зависимости помогает игра в покер
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Валк
  • +24+22
  • 11 окт 2009, 11:17 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Местным лудоманам. Практические рекомендации точно по пунктам:

1. После того как прочтёте эти рекомендации - вон с форума!
2. Всегда помните, покер - это боты и кривой ГСЧ.
3. Народ пуляет деньги туда-сюда, выиграть никто не может, а румы знай себе собирают рейк.
4. Слейте фишки регу-уроду, который вас так заманал, пусть его тоже локнут!
5. Таки да! Уже пора попробовать и китайский покер, и омаху, и семикарточный стад.
6. Литература должна быть сплошь художественной и детской. Стихи А. Барто - в самый раз.
7. Ещё лучше подумайте кто вы есть и сразу застрелитесь.

  • I.C.Wiener
  • +246+114
  • 11 окт 2009, 12:04 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Валк, кроме полезных советов по поводу выбора монитора,твои посты,как правило не несут смысловой нагрузки.
Если не дошло-поясню,статья ставит целью помочь людям с зависимостью от компьютерных игр.

  • conocedor
  • +602+53
  • 11 окт 2009, 12:17 Сообщение
  • ?
  • 4
 
У каждого свои проблемы, однако. Мне бы вот не помешали обратные советы - как бы эту зависимость усилить. Порой никак себя не могу заставить играть!
Do your work. Don`t be stupid.

  • Gasi_Burzuev
  • +6нет
  • 11 окт 2009, 12:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Последняя сыгранная игра у меня была Готика 2: Ночь ворона. Года 2 назад. А 3 года назад играл в Фаблу.
Больше не играю. Нет времени. Играю в покер. Даже ноут себе взял 10 дюймов.
Чтото конечно в советах автора есть, но все же, без посторонней помощи ни как не справиться самому, если есть время на игры.

  • I.C.Wiener
  • +250+114
  • 11 окт 2009, 12:49 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Скажу честно,сам не ожидал,что меня сможет так затянуть компьютерная игра.
Играл пару недель в WOW летом,и понял,почему миллионы людей по всему миру платят каждый месяц за него.
Но все игры,как мне кажется,это полная деградация.Зачем работать над собой,что-то читать,узнавать,заниматься спортом,если можно сидеть целый день перед компьютером и получать все эмоции в суррогатном виде.
Мне очень жаль молодёжь и детей,потому что сейчас тяжело что-либо противопоставить красивым ярким картинкам и чувству собственного превосходства,которое может дать игра.
Да что дети,встретил в игре врача скорой помощи,который признался,что завтра ему на сутки,а спать осталось 4 часа.

  • Kazyulka
  • +160+131
  • 11 окт 2009, 13:15 Сообщение
  • ?
 
...кстати о зависимости как таковой. Лично у меня нет вообще никаких зависимостей от т.н. вредных привычек., т.е. я не пью и не курю в общепринятом понимании, но парадокс в том, что я с удовольствием могу(когда есть желание) и выпить и покурить, но зависимости у меня нет, меня не тянет бухнуть и курить по 2 пачки в день, я могу не вспоминать целый год об сигаретах и пиве, а могу легко выкурить пачку и выпить пол/ящика. Всё зависит от моего личного желание, т.е. захочу покурить - покурю, захочу выпить - выпью, а не хочу - то не курю и не пью и главное не тянет, во как у меня.
p.s. это не значит, что я безразличный и лишён человеческих страстей. Нет, даже наоборот.
Последний раз редактировалось Kazyulka 11 окт 2009, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

  • I.C.Wiener
  • +253+114
  • 11 окт 2009, 13:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Kazyulka: и не курю в общепринятом понимании.

:blush:

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +186+76
  • 11 окт 2009, 13:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Kazyulka, с возрастом..всё перейдёт в привычку..
это молодость пока сказывается..проблем никаких,нет прошлого,нет тягостных воспоминаний..
с годами всё изменится!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Kazyulka
  • +161+131
  • 11 окт 2009, 13:31 Сообщение
  • ?
  • 1
 
сначала :smoke: ... :dry: , потом ещё :smoke: .. :?? , потом ещё :smoke: ... :o , потом вдогонку ещё :smoke: ... :wacko: :blink: , ну а потом после :smoke: ... :) :)) :-D :))) :))) :))) и в конце :lol: :lol: :lol:
p.s. это конечно шутка! Don't smoke

  • Kazyulka
  • +161+131
  • 11 окт 2009, 13:35 Сообщение
  • ?
 
asiki:Kazyulka, с возрастом..всё перейдёт в привычку..
это молодость пока сказывается..проблем никаких,нет прошлого,нет тягостных воспоминаний..
с годами всё изменится!
у меня уже тот возраст, в котором трудно приобрести вредные привычки.

  • MyHara
  • +7+25
  • 11 окт 2009, 14:05 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Я страдал игровой зависимостью, примерно 2-3 года назад. Играл в Lineage2 на протяжении полугода практически день в день примерно по 5 часов. После 3 месяцев, как начал играть, уже понимал что прошло много времени, а я ничего за эти 3 месяца не сделал. Бросить играть не получалось т.к. что то притягивало к игре снова и снова. Да, точнее я знаю что притягивало. Lineage2 онлайн игра, где играет на сервере 5-10к человек, которые объединяют усилия, что достижения каких либо целей. Ты находишь знакомых, с которыми общаешся практически каждый день, знакомишся каждый день с новыми людьми, у которых такие же интересы. Просто ты на столько привыкаешь к этому, что довольно сложно выскользнуть с этого Онлайн мира.

Через 6 месяцев я решил окончательно завязась с этим "наркотиком". Первое что я сделал, так это раздал все вещи, которые я нажил в игре, за эти 6 месяцев. Потом еще примерно дней 5 заходил просто пообщаться в игру и с каждым днем мне все меньше и меньше хотелось заходить в нее т.к. у меня не было вещей, а без них я ничего не мог сделать.

В итоге я потерял пол года...

Некоторые мои знакомые, все так же продолжают сидеть в этой игре и ничего им больше не нужно в этой жизни...

  • Gasi_Burzuev
  • +7нет
  • 11 окт 2009, 14:19 Сообщение
  • ?
 
Да помню, играл в игрушку он лайн. Затягивает. Когда вырастаешь и становишся большим боевым уровнем уже знакомства какие то есть. Потом когда вложил в игру около 1к$ сделали "полицейским". Ну типа круче чем модератор :)
А вот со временем, когда ты за 2 года достиг вроде бы всего ранее делаемого и стал воевать с крутейшей пушкой, то интерес как то пропал. Развиваться дальше некуда и, плюнул, нарвался на блок персонажа и появилось у меня много времени ;)

  • Валк
  • +21+22
  • 12 окт 2009, 12:46 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
I.C.Wiener
Если не дошло-поясню,статья ставит целью помочь людям с зависимостью от компьютерных игр.
Если не дошло, то поясню - это была шутка. Деревянным по пояс (причём если деревянная верхняя половина) поясню второй раз - ЭТО БЫЛА ШУТКА.

Игровая зависимость (от компьютерных игр) - суть детство в жопе. И решать это надо ещё на этапе воспитания ребёнка. Если родители тупые как пробки или ленивые до одури, то ребёнок (и пох сколько ему лет) с игровой зависимостью - это результат их воспитания.
Так что главным пунтом должно быть:
0. ПОВЗРОСЛЕТЬ.

P. S. Кстати, уровень чувства юмора - тоже показатель взрослости. Но, думаю, в твоём случае это просто твоё отношение ко мне.

  • I.C.Wiener
  • +270+114
  • 12 окт 2009, 16:26 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Валк, в точку!
Тяжело ожидать юмора от человека,который так и источает сарказм.

  • bishkek1
  • +109+63
  • 12 окт 2009, 18:32 Сообщение
  • ?
 
Валк, я знаю людей, которые болеют игровой зависимостью в пенсионном возрасте, видимо не доиграли в детстве. Так что, я думаю воспитание здесь не причем
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Валк
  • +20+22
  • 12 окт 2009, 18:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
bishkek1
Поговорку "что стар, что млад" знаешь? Это маразм, а не игровая зависимость.

Ты офигенный спец по теме игровой зависимости среди людей пенсионного возраста, можешь запостить статистические выкладки по фокус-группе, так ведь?

  • Kazyulka
  • +166+131
  • 12 окт 2009, 18:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк, с тобой бесполезно вести диалог. ты требуешь от всех аргументы, а сам пишешь свои субективные суждения!

  • bishkek1
  • +109+63
  • 12 окт 2009, 18:57 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Валк, тебе говорить видимо вообще ничего нельзя. Сразу начинаешь цепляться к словам, независимо от того кто и что тебе сказал. Если я сказал, что знаю таких людей, значит я "спец" ?
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4