Дискуссия: Суеверия в покере(+30)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • паровозег
  • +61+6
  • 23 май 2009, 23:06 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Надеюсь это все не серьезно написано? :) А то смешно иной раз становится, когда на суеверных игроков смотришь.
З.Ы. С картами типа К3 или J7 вообще редко кому везет, так что особо не переживайте ;)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • bishkek1
  • +18+63
  • 24 май 2009, 01:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
asiki:тогда перечислю комбинации,которые органически не перевариваю и стараюсь не играть..
А9,КJ,QQ и пару королей сюда же!
ре играть qq и kk, на чем тогда вообще играть
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +116+76
  • 24 май 2009, 07:08 Сообщение
  • ?
 
bishkek1, играть то,можно..выиграть очень редко выходит..переезжают..отсюда и суеверия и не желание на них играть!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • I.C.Wiener
  • +144+114
  • 24 май 2009, 08:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ха,я видел чела,который принял оленя на префлопе с 47о,проиграл конечно,а потом заявил,что это его лююбимая комбинация.

  • Fish
  • 0нет
  • 27 май 2009, 10:52 Сообщение
  • ?
 
два JJ

  • ь00ку
  • +2+8
  • 27 май 2009, 11:11 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
I.C.Wiener:Ха,я видел чела,который принял оленя на префлопе с 47о,проиграл конечно,а потом заявил,что это его лююбимая комбинация.

Мой друг тоже 47о любит :) Раз пихнул оленя на рейз в меня :) К его сожалению, я с КК сидел.

По теме топика: имхо, всё это глупости. Если вас "переезжают" на JJ или QQ, то наверное проблема в розыгрыше. Да, я например не люблю средние пары, потому что плохо их играю и иногда теряю поты, потому что позволяю кому-то доехать куда-то или что-то в этом роде. Если говорить о противоположной стороне, о тех картах, которые якобы приносят удачу, то я, будь суеверным, назвал бы JTs. Но опять же, она мне нравится потому что с ней собираются стриты только конфетки и часто у оппов по две пары типа AQ, AK и им тяжело сбросить в этом случае, как следствие — большие выигрыши на этой руке.
Так же, возможно, зацикливание на том, что какая-то карта якобы "плохая" может приводить к проигрышам. Например получив дамы, одного-двух оппов и туза на столе, вы уже думаете "ну вот, опять я на них проиграл" и сдаетесь психологически, даже не делая контбет. А это приводит к тому, что вы еще больше верите в её "несчастливость".
Надеюсь, никого не задел своим сообщением. Если так, то простите мерзавца :?

  • Aventus
  • +107+10
  • 27 май 2009, 13:04 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener:Ха,я видел чела,который принял оленя на префлопе с 47о,проиграл конечно,а потом заявил,что это его лююбимая комбинация.

Ха-ха, а вот я как-то пихнул АА, получил ответный олл-ин (дело было на баббле) с 96о и проиграл. Чувак тоже мне пропел, что это его любимые карты :lol:
No chance, no destiny, no fate, can circumvent or hinder or control the firm resolve of a determined soul.(c)
Мой дневник

  • Av1rex
  • +306+87
  • 27 май 2009, 15:01 Сообщение
  • ?
 
I.C.Wiener, я просто хочу сказать что была смешная ситуация когда я принял ва банк аккуратного оппонента в оффлайне на против его в открытую . А еще фартовые и с ними тоже много смешных раздач было.

  • Don Bulldozer
  • +152+34
  • 27 май 2009, 18:43 Сообщение
  • ?
 
Av1rex:I.C.Wiener, я просто хочу сказать что была смешная ситуация когда я принял ва банк аккуратного оппонента в оффлайне на против его в открытую . А еще фартовые и с ними тоже много смешных раздач было.

То есть ты видел, что у него КК и принял оденя на К3s :omg:
Вопрос на засыпку, какая рука против какой стоит хуже всего?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fanat
  • +6+24
  • 15 июн 2009, 01:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
у меня тоже есть своя примета: если твой стек меньше 1 бб, жди беды.

  • Munhausen
  • 0+25
  • 17 июн 2009, 11:33 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Фартовая одежда для оффлайна существует определенно :)) А так по номерку еще гадаю - наличие 7 и 8 определенно дает +EV :)) Перед
онлайном я настраиваюсь последнее время очень сурозно ... лишняя информация в виде суеверий - непозволительная роскошь :)))
лайф из гуууууууууууд %)
Свобода не в том, чтоб не сдерживать себя, а в том, чтоб владеть собой.
вижу цель, не вижу препятствий!

  • aliska61
  • +64+35
  • 17 июн 2009, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Вот представьте : У меня год рождения,номер дома,номер квартиры,последние две цифры номера телефона,первые две цифры индекса,последние две цифры номера машины - одно и тоже число(61) !
Все совпадения абсолютно случайно возникшие .И как мне обойтись без суеверия? :lol:
Из всех вещей время менее всего принадлежит нам, и более всего нам не достает его.
Жорж Луи Леклерк Бюффон

  • bishkek1
  • +98+63
  • 17 июн 2009, 15:20 Сообщение
  • ?
  • 3
 
У меня один знакомый считает, что перед игрой нельзя стричь ногти и мыться. Так бывает от него так воняет, что сидеть рядом не возможно. Ну и что в этом хорошего? Большинство суеверий большая чушь
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Av1rex
  • +407+87
  • 17 июн 2009, 15:21 Сообщение
  • ?
  • 5
 
А вот у меня есть 100% примета, если я с утра просыпаюсь в ботинках - значит вчера я неплохо выиграл ...

  • surok885
  • +1+2
  • 31 авг 2009, 23:34 Сообщение
  • ?
 
моя любимая рука А2 червовые

← Предыдущая страница

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3