Дискуссия: Как распознать блеф(+2)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • appa
  • +5+6
  • 20 ноя 2008, 13:36 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Как распознать блеф Июнь 1st, 2006
Автор: Диана МакХаффи

А вот интересная статья о том как определить блефует Ваш противник или нет

Сразу после того, как Ваш противник сделал ставку, Вы задаётесь вопросом: «Он блефует, или у него действительно что-то есть?» Майк научил меня тому, что если правильно изучать противника, можно заметить знаки, которые подскажут ответ. Как ведёт себя противник, как звучит его голос, может подсказать, хорошие у него карты или плохие. Демонстрация силы. К примеру, Ваш оппонент, делая ставку, бросает фишки с большей, чем необходимо, силой. Он наверняка блефует. Он хочет напугать Вас своей большой ставкой. Если он небрежен, делая ставку, а затем пытается выровнять фишки, он тоже наверняка блефует. Это объясняется тем, что игрок, который неловко обращается с фишками, боится того, что вы станете подозрительным и примете ставку. Если его расклад слаб, или игрок блефует, чаще всего он постарается исправить ситуацию и понять фишки. Если фишки рассыпались, а ваш противник не торопится их поднять, у него наверняка хорошие карты.

Как ставит Ваш оппонент? Он делает ставки уверенно или с опаской? Если он ставит с неубедительной агрессивностью, это обычно верный признак слабости. Тем не менее, если он ставит с некоторой неуверенностью, велика вероятность того, что у него хорошие карты. Майк не советует поддерживать ставку, если перед тем как её сделать, противник жмёт плечами и вздыхает. Этот человек хочет убедить Вас в том, что у него плохие карты, и что он продолжает игру скрепя сердце. Не покупайтесь на это. Майк считает, что это противоположно ситуации, когда опытный игрок начинает агрессивно повышать ставки. Он хочет, чтобы вы подняли ставки. Он пытается одурачить Вас, убедив в своём «блефе».

Он задерживает дыхание. Предположим, что игрок делающий большие ставки, сейчас сидит довольно тихо, практически затаив дыхание. Майк научил меня тому, что это очевидная подсказка. Игрок боится того, что если он попьёт, покашляет или просто пошевелится (даже вздохнув) – это может привести к тому, что Вы примете ставку. Поэтому, не думая, принимайте его ставку, даже если это кажется Вам немного смешным и пугающим – Ваш противник блефует. Как говорит Майк: «Когда у игрока действительно хорошие карты, он будет чувствовать себя расслабленно и легко, дышать нормально или даже избыточно. Блефующий игрок боится шевелиться и дышать».

Если игрок изучает свои карты слишком долго, а затем делает ставку, он, скорее всего, блефует. У того, кто рассматривает свои карты подобным образом, или сверяется с ними по несколько раз, как будто хочет убедиться, в том, что держит, скорее всего, не очень хорошие карты. У игрока, который смотрит в свои карты, а затем быстро отводит глаза, обычно хороший расклад. Как можно забыть о том, что у Вас пара тузов? Кому надо убеждаться в том, что эти два короля никуда не делись? Такие карты трудно забыть.

Если Ваш оппонент надоедал Вам насвистыванием и напеванием, затем сделал ставку и умолк, как только Вы сделали вид, что решили принять ставку, он наверняка блефует. Майк считает, что можно спокойно поддерживать такую ставку, потому что те, кто блефуют, замирают, стремясь остаться незамеченными, чтобы не вызывать подозрений. Иногда игрок старается поддерживать с Вами зрительную связь, но не может делать это уверенно и инстинктивно отводит глаза. Обычно это означает блеф. Если игрок может спокойно смотреть в глаза, это часто (но не всегда) говорит о том, что он уверен в своих картах.

Улыбки тоже бывают разными. Даже улыбка может выдать игрока. Естественная улыбка означает, что игрок расслаблен, чувствует себя хорошо, и, скорее всего, у него хорошие карты. Искусственная, натянутая улыбка обычно означает, что игрок блефует. Блефующие не любят спорить. Они будут вести себя дружелюбно, чтобы не вовлекать Вас в противодействие и принятие ставок.

Я надеюсь, что эти советы помогут Вам распознавать блеф.

Автор данной статьи - Диана МакХаффи является директором производства в Университете покера, азартных игр и стратегии жизни Майка Каро. За свою разнообразную карьеру она успела поработать в банковской сфере, продвигала финансовые семинары и даже выращивала белохвостых оленей. Связаться с ней можно по электронной почте: diane@caro.com
"Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна"

  • Av1rex
  • +4+87
  • 21 ноя 2008, 10:14 Сообщение
  • ?
 
А самый простой способ - следить за динамикой игры и внимательно следить за каждым из играющих за столом

  • demian32
  • 0нет
  • 21 ноя 2008, 23:28 Сообщение
  • ?
 
кстати не согласен, что блефующие не будут спорить и вовлекать, как раз и могут!!!! цель блефа запутать человека как можно сильнее, тем самым напугать его!

  • UNSTYLE
  • 0нет
  • 05 дек 2008, 14:05 Сообщение
  • ?
 
против лузовых игроков хорошие советы =)

  • smokerman
  • +1+1
  • 06 дек 2008, 21:39 Сообщение
  • ?
 
помимо динамики игры размер ставок иногда тоже выдает блеф

  • xxdevilxx
  • 0+3
  • 07 дек 2008, 02:37 Сообщение
  • ?
 
Я заметил вот такую тенденцию в игре в он-лайне ... Например игрок атакует до флопа и если он на флопе ставит 3-4 ББ, то у него скорее всего карманная пара или 2 овер карты(здесь я Америку не открыл) ... А если он на флопе идет олл-ин , то в 80% случаев он блефует ... Но это всего лишь мое наблюдение

  • screamwithme
  • +1нет
  • 07 дек 2008, 05:17 Сообщение
  • ?
 
инста бет зачастюу блеф(в онлайне), но тут нужно смотреть по опу. тк грамотные реги( я втом числе), против других грамотных регов часто насты иснта бечу, там где мой диапазон паолярен(сте-блеф) и часто получаю колл.

  • smmaks
  • 0нет
  • 13 дек 2008, 14:06 Сообщение
  • ?
 
)))))))))

  • MUZIC
  • 0нет
  • 13 дек 2008, 15:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
devil +1
http://poker4u.3dn.ru/ мой сайт однако

  • TradingFox
  • 0+2
  • 13 дек 2008, 16:00 Сообщение
  • ?
 
Все правильно. Только один вопрос: это тема по ON или OFF лайн игре?

  • Djino
  • +14+33
  • 13 дек 2008, 17:14 Сообщение
  • ?
 
TradingFox:Все правильно. Только один вопрос: это тема по ON или OFF лайн игре?
хотел влепить тебе минус, но промахнулся и попал по плюсу (((

Какой онлайн? Отведит глаза, учащается дыхание.. явно выдаёт оффлайн :mad:

  • nikolawm
  • 0нет
  • 13 дек 2008, 18:48 Сообщение
  • ?
 
Кста, что думаете: если игрок делает ставку и закрывает лицо руками, или натягивает кепку на лицо - это блеф или напротив, у него натс?

  • 4uVak
  • 0нет
  • 13 дек 2008, 23:13 Сообщение
  • ?
 
может быть по идее и то и другое...

  • WeCome1
  • +17+12
  • 14 дек 2008, 01:18 Сообщение
  • ?
 
nikolawm:Кста, что думаете: если игрок делает ставку и закрывает лицо руками, или натягивает кепку на лицо - это блеф или напротив, у него натс?
нужно подробное описание ситуации, а так действительно мб всё что угодно
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • netdobra
  • +1+7
  • 14 дек 2008, 01:35 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Как распознать блеф? - Надо просто заглянуть в душу
А ты попробуй...

  • bad-angel-s
  • 0нет
  • 14 дек 2008, 01:45 Сообщение
  • ?
 
Я знаю что можно наоборот затянуть игрока в банк вот такими вот способами .
Разве в двух AA сила ???

  • xxdevilxx
  • +2+3
  • 14 дек 2008, 02:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
screamwithmee:инста бет зачастюу блеф(в онлайне), но тут нужно смотреть по опу. тк грамотные реги( я втом числе), против других грамотных регов часто насты иснта бечу, там где мой диапазон паолярен(сте-блеф) и часто получаю колл.


Ты сам понял что здесь нагородил ... :wacko:
К чему эти заумные слова ,напиши на простом русском языке, тогда люди поймут тебя и потянутся к тебе .. Будь проше !

  • Collogio
  • 0нет
  • 14 дек 2008, 13:56 Сообщение
  • ?
 
да всё по мнению )
"в прошлый раз вы помните?! Всё приходит с опытом" (с)

  • AnneyM
  • 0нет
  • 19 янв 2009, 14:59 Сообщение
  • ?
 
Все логично. А как быть с онлайн-покером?:) там это куда сложнее. Конечно же если следить за столом, то по стилю игры можно догадаться, особенно у лузовых игроков. Но может есть какие то общие приметы?
я вот например считаю что на ранней позиции блефовать могут только маньяки:)

  • immmmmigrant
  • +5+2
  • 19 янв 2009, 21:41 Сообщение
  • ?
 
самый прикольный способ - когда остался один на один с игроком, он оллинит и сидит с каменным лицом, а ты думаешь долго, а потом неожиданно, смотря ему в лицо открываешь карты, а после можешь уже исходя из его реакции отвечать или сбрасывать.

Следующая страница →

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1