Дискуссия: Оставьте эмоции за дверью(+17)

А также игровая зависимость, тильт, использование НЛП и другое.
  • blondinka72off
  • +119+7
  • 12 июл 2009, 08:03 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Think, Да, я тоже обсолютно согласна. Я чаще играю в реале, когда мне идет карта, я играю. Если катры нет, а настрой хороший, я блефую (у меня репутация очень осторожного игрока, и я периодически ей пользуюсь). Если нет настроя, а стол очень вкусный, я встаю, погуляю, настраиваюсь, потом сажусь и выигрываю. Если пропал настрой, ничего за столом не держит, ухожу, зачем биться головой о стену?
Непомню, кто из великих сказал, но смысл такой - когда ты чего-то очень сильно хочешь, всей душой стремишься к этому, вся вселенная начинает двигаться в твоем направлении, желая помочь тебе. Силы твоих мыслей - величайшие силы.
Можно вспомнить и практику визуализации, которая не пустой звук, я в этом сама убедилась. Это было на последнем курсе
колледжа. Я так сдавала практически все экзамены, учить было некогда, я параллельно работала, и один человек рассказал мне про визуализацию. Я учила один единственный билет, ложилась в кровать, закрывала глаза и до мельчайших подробностей представляла будующий день: как я проснусь, что одену, приду в кабинет, вотт я тяну билет, именно тот, что выучила, как я рада, как мне ставят пять и т.п. Я приходила, и вытягивала именно тот билет. Таким макаром я сдала шесть экзаменов, не верю я в такие совпадения. Если посчитать ауты этого случая - из 60ти один, шесть раз! :))

  • Sheval
  • +20+109
  • 12 июл 2009, 14:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Momus75:Ув. игроки, коллеги и собраты по острым карточным ощущениям дайте дельный совет! Проблема моя заключается в том, что когда я играю 2-3 часа в покер (стек у меня к этому времени получается приличный), то каким-то макаром я его начинаю спуска как дикий псих, а все это из нетерпению к игре. Подскажите как бороться с волной эмоций захлеснувшей мою буйную голову. А проще говоря: Как развить в себе ангельское тернение к игра?
Одно время тоже сталкивался с такой проблемой, но нашел ей объяснение и довольно простой выход.
Я заметил, что когда в кэше мой стек увеличивается в 3-4 раза по сравнению с начальным, начинаю играть более лузово (типа, всё равно в плюсе, иногда можно и рискнуть чуть больше). А это часто оказывается неэффективным, т.к. я отхожу от привычного для себя стиля, который позволил нарастить стек. Результаты бывают плачевны. Бороться с этим несложно - просто поменять стол когда нарастил стек в 3-5 раз (важно установить четкую оптимальную именно для себя границу и придерживаться её). Исключения из этого правила делаю крайне редко.
Кстати, если захлестывают эмоции, попробуй заходить в игру коротким стеком - риск меньше.
И еще: не думаю, что ты действительно хочешь избавиться от эмоций. Ангельское терпение тебе, скорее всего, на фиг не нужно - ты же от скуки тогда помрешь. Ведь именно ради эмоций, судя по стилю твоего сообщения, ты и играешь.
Предположу, что тебе не хватает не терпения, а дисциплины.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • livik10
  • +6нет
  • 12 июл 2009, 14:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
я раньше выходил покурить что бы сбить эмоцию! это очень помогало, сейчас это делаю реже- но чувство уверенности растет!

  • mdma
  • +69+20
  • 12 июл 2009, 15:12 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Если резко не встать и не уйти покурить то клавиатура,мышка(что под руку попадется) разбивается,летит,подскакивает и рвется-зато как успокаиваются нервы за занимательным занятием--сборка клавиатуры и подборка алфавита :)

Но чаще успеваю покурить))))))

  • Momus75
  • +3нет
  • 12 июл 2009, 15:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Есть классное упражнение как можно расслабляться.
Потрите кончиком языка по внутренней поверхности передних зубов в течение пяти минут; затем сконцентрируйтесь на чувстве, которое при этом возникло. :eek:

Вы удивитесь, какое внутренне спокойствие достигается с помощью такого маленького, незаметного упражнения. :rolleyes:
Пирамидка черных фишек по-прежнему при мне, и меня тянет на приключения.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Психология покера

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4