Дискуссия: Не хочу жениться, а хочу учиться...(+204)

Heads Up (HU) Texas Hold'em No-Limit & Limit cash
  • KPEMEHb
  • +48+10
  • 23 ноя 2009, 11:38 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Непроканало... Или не поняли меня...
Оглядываясь на свои бесцельно прожитые без покера годы. И вспоминая, те времена, когда я чему -то усиленно учился, могу сказать, что учеба давалась мне легко. Но была, всегда, да и сейчас осталась, одна собенность моего головного мозга. все, что я учил, всегда собиралось в голове, ну как бы это по точней сказать, в виде пазлов, что ли... И вроде материал знаешь, а все в голове перемешано. И когда на практике пытаешься применить, то ни чего не получается... Приходишь к преподам, советуешься с однокашниками. Ни каких сдвигов. Хоть кол на головек теши. Но сдвиги на самом деле есть. Пазлы ведь в голове уже разбросаны. И вот и так объяснят и эдак. Ни фига !
И вдруг в какой-то момент просыпаешься среди ночи. И вот она картина ! Сложилась воедино. И все ясно, и все понятно. И вот как оказывется делать надо. примено так же и самбо, когда занимался, мучаешься, с приемом каким - нибудь. А он потом сам получается и все...
Такая же мешанина в голове и сейчас после просмотра ВОДов по ХА и никакущей игры, когда делаешь рейз, получаешь, кол и долго , тупо смотришь на флоп, который опять не совпал и не знаешь, что дальше делать...
Вообще куча вопросов в голове, а ответа нет. Это бесит больше всего. Я же не на фантки играю. А на свои кровные...Поэтому и создаю здесь дискуссию. И хочу получить, как можно больше ответов.
Я знаю, что чем больше будет дискуссий по поводу правильных или наоборот не правильных мувов, тем быстрей придет это мое наитие, которое все равно приходит и всегда, но с каким-то опозданием. Ну такой я по жизни. И вроде не тормоз, а медленный газ. Ну вот такой я. Что меня стрелять что ли ?
Так, что уважаемые форумчане, давайте без глумления, спокойно начнем обсуждать, мувы, мои и чужие. :hat:
Последний раз редактировалось KPEMEHb 25 ноя 2009, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

  • KPEMEHb
  • +25+10
  • 23 ноя 2009, 11:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Сразу вопрос. Столкнулся с такой особенностью. Постоянно за стол на котром я сижу и жду опа. Врывается какойнить оголтелый оп с 20$ зажатой в потной ладошке. Сходу идет в олын после моего рейза. У меня как всегда с первой же раздачи АК или AJ. Я естественно колирую и вижу Q5 или К5. И соответственно на ривере тоже вижу 5. Оп удваивается. И начинается долгое отжимание моей 20-ки в зад. Если он конечно рсазу не свалил от меня , переисполненный чувства собственного достоинства и ошалевший от такого везения...
Какие методы борьбы с этим явлением, отдаленно напоминающим метиоризм :hat:

  • alneal559
  • Обладатель Кубка Лиги PartyPoker
  • +31+34
  • 23 ноя 2009, 12:02 Сообщение
  • ?
  • 1
 
А в каком руме ты сидишь обычно? я тожу хочу врываться к тебе с потной двадцаткой,удваиваться и сваливать :)

  • KPEMEHb
  • +25+10
  • 23 ноя 2009, 12:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
В Старзах

  • KPEMEHb
  • +25+10
  • 23 ноя 2009, 12:05 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Так. Не понял но втревожился. Как я в раздел СНГ это умудрился запихнуть не понимаю... Прошу модеоаторов перенести эту тему в раздел ХА...

  • Ins
  • +218+41
  • 23 ноя 2009, 12:09 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Довольно неплохо помогает, когда каждую интересную мысль фиксировать на бумаге, в блоге или просто в текстовом файле. Так бывает, что информация не усвоившись как-бы "затирается" вновь поступившей, не успев до конца осесть в голове. А так можно всегда вернутся и посмотреть общие моменты, посмотерть на себя полгода назад. Собрать пазл возможно будет проще...
По поводу 20$ с Q5. В таком случае никаких особых методов борьбы не надо, он уже проиграл, каждую такую раздачу мы выигрываем 6$, что уже неплохо, побольше бы таких сравнений.
Удвоившись опп имеет стек все равно меньше нашего, что тоже очень круто, если он не уходит, т.к. чтобы быть в плюсе ему нужно выигрывать серию сравнений... Выиграл с АK вс QQ, потом проиграл с QQ вс АK, итог - -20$.
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
"Все, что мы есть - это результат наших мыслей"

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +175+145
  • 23 ноя 2009, 12:20 Сообщение
  • ?
  • 11
 
знаешь мои "пазлы" сложились когда мне ДРУГ сказал простую истину:
"важно понимать сам процесс"...
то есть я играл-выигрывал...думал математика...думал исполнение проканает...
вот пока не стал контролировать весь процесс траблы были...
а сейчас могу и плохо сыграть и много чего...я понимаю что происходит за столом...если по другому лучше сразу уходить-не играть.
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

  • soulreaver
  • +36+11
  • 23 ноя 2009, 19:05 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
KPEMEHb, похожая ситуация. Перехожу в новый тип игры. И тоже чувствую, ну очень много ошибок делаю. Кстати воды по хедзапам не можешь дать?

  • KPEMEHb
  • +30+10
  • 23 ноя 2009, 22:26 Сообщение
  • ?
  • 1
 
soulreaver, В личку пиши. Обговорим условия. Я ведь их покупал. Но думаю, я уже придумал, как сделать так, что бы было выгодно обоим...

  • KPEMEHb
  • +30+10
  • 23 ноя 2009, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Ins, SUPERFISH, Спасибо друзья. Вот именно этого я и хотел в своей дискуссии. В обсуждениях и спорах рождается истина. У меня и самомго примерно такие же мысли по этому поводу. Но я не мог их сформировать так лаконично и грамотно. +1

  • KPEMEHb
  • +35+10
  • 23 ноя 2009, 22:40 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Вчера пробовал играть по статам. Просто ко мне сел оп, при чем опять с 20$. И начали катать. Я заметил, что он часто скидывает на мои рейзи с баттона. А именно 67%. И я чистно по математике продолжил рейзить. Но я входил рейзом не стандартные 75%. А все сто. Я рейзил 27о. И он сбрасывал. Ну очень неопытный игрок. Пробил его по статистике. У него 500 хендов в ХА и -55$. Он ждал хорошей руки. Наверное пришел с 10мах. Так мне показалось.
А ведь он должен принимать на 35% спектре. Но он сбрасывал и сбрасывал. А я рейзил и рейзил. В тех редких случаях когда он отвечал, я Сбетил. А там у него вообще 98% фолд на Сбет. Ну вот по такой математике, отжал у него его первую 20. При чем у него не был включен авто ребай. Он порсидел подумал. Докупился. и со словами :" Give me back my money? bith" Я продолжил относительно честны отъем второй двадцатки. На это ушло еще пол часа. Затем третья. Занавес. Уходя еще раз назвал меня bith. И скрылся в закоулках сети.
Следующий оп. был прямой противоположностью. ВПИП 99%. ЛОЛ. Но за всю сесссию он, то есть она, скинула всего 1 раз ! 1 ! Раз ! ЛОЛ.
С этим было чуть сложнее, но все равно. На любой мой рейз следовал 100% 3бет. И так всю сессию. Ну тут просто. Дожидался нормальной карты от 99+ и AJ+ KQs+ и принимал. Резуль тат еще 50 баксов себе занес. Но этот был молчаливый и так ни чего и не сказал уходя...
Ну и ладно. :)

  • KPEMEHb
  • +36+10
  • 23 ноя 2009, 22:53 Сообщение
  • ?
  • 3
 
SUPERFISH, Ну не совсем ты прав, на мой взгляд. Играть нужно, даже не понимая всего процесса в целом. Это мое субьективное мнение. Но попробую объяснить, как я вижу это...
Теория без практики ни чего не значат. Человек может выучить теорию на зубок и попасть за стол к гриндеру который катает по 15 часов в день и ни когда теории не учил. Но катает так уже на протяжении года. Готов поспорить, что гриндер победит в матче... Поэтому и катаю, каждый день по 1К рук хотя бы...
Дети вырастая запоминают все на уровне чувств. Острый угол стола, им запоминается через боль, утюг, кастати тоже, кашка или сок через удовольствие и т. д. При чем запоминается с первого раза и на всю жизнь. Мы взрослые давно утратили эту модель обучения из - за того, что уже и так много занем, то есть нам так кажется. И мы сами отделяем зерна от плеаел в процессе обучения. Что-то кажется нам не стоящим внимания, что-то наоборот. Ну типа мы сами с усами. А это не правильно. Думаю, что потеря денег для нас и есть тот угол стола, который больно кусается. И его а в нашем случае это 3бет с пустотой на терне, и последовавший за этим 4 бет и есть такой "угол стола". Поэтому, считаю, что играть надо. И запоминать и делать выводы.
Возможность понимать процесс в целом обязательно придет. Но только после изучения теории и огромной практиики. Важно не проиграть свой БР в процессе обучения. ( типа пазлы в кучку соберутся)
А она придет.
Я использую на все 100% тейбл селекшн. И играю с регами в конце сессии и только для того, чтобы повычить свой скилл

  • soulreaver
  • +38+11
  • 23 ноя 2009, 23:07 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Какой банкролл используешь, т.е. сколько би?

  • nikolay
  • +107+57
  • 23 ноя 2009, 23:36 Сообщение
  • ?
  • 2
 
KPEMEHb,
Ну если этот гриндер катает нл50 то я без понятия кто победит всего скорей тот кто знает как надо правильно играть..
Я вот не умел играть в омаху совсем сел играть и сразу начал выигрывать, не могу сказать что я там особо много нажил но поле в которое я сел пло100 я побил довольно легко
Выше конечно у меня конкретные проблемы возникли.., но с так себе регами я без проблем справлялся
Рег не понимающий всего процесса побольшому счету не сильно отличается от фиша.

  • KPEMEHb
  • +42+10
  • 23 ноя 2009, 23:46 Сообщение
  • ?
 
soulreaver, сейчас 18 БИ у меня...

  • EGOG
  • +306+73
  • 23 ноя 2009, 23:53 Сообщение
  • ?
  • 5
 
навыки так и приобретаются, наступаешь на грабли - получаешь по лбу, это откладывается.
можно понимать и сам процесс, видеть кто за столом тыкается в слепую, наступая на грабли, кто грабли подкладывет, а кто только изображает.
зачем, почему, и для чего, кто и что делает.
чем больше играешь, тем полнее картина, и тем больше деталей.
типовые ситуации как шаблоны накапливаются и откладываются где-то в подкорке.
благодаря ассоциативному складу мышления, человеческий мозг извлекает их оттуда, если похожая ситуация имеет место в данный момент.
и чем больше этот запас, тем эффективнее КПД от процесса.
конечно как коэффициэнты тут могут помочь дополнительные навыки, если оффлайн - это умение читать телсы,
если онлайн, то тут какие-то другие нюансы и заморочки.
..
последние пару недель тоже нахожусь в некоем ахуе недоумении.
больше двух лет варюсь в МТТ, и нифига, как выяснилось не понимаю в процессе.
да, есть какая-то точка "невозврата" в любом турнире. пересекаешь её, и всё, дело в шляпе, дальше только скилл и минимум лака.
но где она, как до неё добратся, от чего это зависит... я так и не понял..
всё-же в покере лак очень много значит.
от элементарного "раздали АА на ранней стадии на УТГ, полстола вкололо, не смог сбросить" или "КК под АА" и до рабочих коинов. это вопрос к ГСЧ, EV и проч независящим от нас субстанциям.
есть ещё сложные решния, на то они и сложные, что заставлют принимать решения без точки опоры на "свою базу знаний и опыта". и это из области не столько скилловости, сколько способности приспособится, гибкости мышления.
постоянно сталкиваясь с одними и теми-же людьми за столами, смотрю на плюсовых. и их в основном два вида.
те кто играют оч много и по карте, с минимальным РОИ, математики. и те кто играет творчески, психологи. мало но эффективно.
сам я не рыба ни мясо, тыркаюсь то туда то сюда, никак не найду свою линию. беда.
а лак, это лак. и прокачать его невозможно. 200+ МТТ стрик. ничего не могу поделать. в решающий момент нехватает лака, хоть ты тресни.
и всё больше убеждаюсь что это не прецедент. в МТТ и не такие стрики бывают.
не ждите чуда, чудите сами!

  • KPEMEHb
  • +42+10
  • 23 ноя 2009, 23:55 Сообщение
  • ?
  • 2
 
nikolay, Видишь ли Коля. Гриндер который катает по 15 часов в день имелся в виду не минусовой, а думающий. Котрый уже накатл 100К рук. И на ошибках учащийся. Сделав неверный мув, он запоминает, что этот мув делать нельзя. А человек выучивший всего лишь теорию. И не имебщий практики - обречен, на самом деле...

  • KPEMEHb
  • +42+10
  • 24 ноя 2009, 00:05 Сообщение
  • ?
 
ses.jpg
Вчерашняя сессия

  • Cippolla
  • +195+59
  • 24 ноя 2009, 00:53 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
KPEMEHb:SUPERFISH,
Дети вырастая запоминают все на уровне чувств. Острый угол стола, им запоминается через боль...
Может все дело в возрасте?
Зрелый, сформировавшийся разум(после 30-ти) уже не может впитывать в себя.
Новые и не традиционного склада ситуации.
Отмерла часть мозга, отвечающая за развитие.
И остается лишь одна участь -АВС покер.
Мелкие лимиты... шортстек... ДоНы... фрироллы... :(
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • KPEMEHb
  • +43+10
  • 24 ноя 2009, 00:59 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Cippolla, Не думаю. Вчера пошел играть обычные СНГ, не ДОНы. Я тркмя призовыми. перед этим прокатал в Визарде пуш бот. И, что ты думаешь ? Я в в маленьком плюсе. И то потому, что у меня опять в 9-30 утра отключился инет. При чем за двумя столами я был в призах чип лидером. А в третьем был бабл и я средний... Все нормально. Я только 2 недели изучаю ХА. И мне кажется это не срок, чтобы делать какие-то выводы.
И ни чего у меня не отмерло. Я екще огого какой орел :-D

Следующая страница →

← Вернуться: Покер один на один

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3