Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • useint
  • +60+41
  • 12 мар 2010, 03:35 Сообщение
  • ?
  • 10
  • ICQ
 
Наверное так поперло, потому что вы наблюдали и поддерживали!
Всем спасибо, кто заглянул посмотреть на мою игру!
А так про вельюбетят воздух и добирают на ривере с оверов.
Да, это лоол :))
Володя, ты чё, дилера подкупил? KJ > KK? Нет слов...
Я даже не успел испугаться, потому что сразу же увидел натс на флопе :))
Поздравляю! Отличная работа!
Удач
Спасибо!
Да, желаю тоже всем вам такой же прухи в турнирах!

  • useint
  • 0+41
  • 12 мар 2010, 03:44 Сообщение
  • ?
  • 11
  • ICQ
 
Пару слов по поводу раздач отпишу. Очень похоже, что пуш с гатшотом и оверкартой с джек-9 на флопе Т7х был плохим,
это конечно было одно из самых важных сравнений турнира. Там опп сделал ставку близкую к размеру банка, и это означало, что он доволен своей картой. Правда, у него могли быть худшие стрит дро, типа 89, оесд между второй и третьей картой флопа тоже было возможно, по-моему. Надо будет подробней подумать насчет той раздачи, так ощущение, что стоило падать; когда он вскрыл топ пару опасения подтвердились. Смысл пуша конечно очевиден-если я ошибаюсь и у него нет сильной карты, то забираю без вскрытия очень большой банк, а если у него рука типа той, которую он и показал, то у меня 7 аутов, один из которых доехал.
Последний раз редактировалось useint 17 мар 2014, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

  • useint
  • 0+41
  • 12 мар 2010, 04:34 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
И пара раздач из турнира по омахе.

http://weaktight.com/6565397

На первый взгляд когда он задвинул ставку на турне, нужно падать, даже не думая. И возможно, это даже правда.
Но я был уверен, что он слаб. Он сверхлузово подбивал флопы. Часто перекручивал меня на флопах, т.е. когда просто заколил, значит сильной руки у него нету. Забыл пару слов о динамике: на префлопе первый лимпер-слабый лузовый игрок, обычно после лимпа скидывал на рейз. второй лимпер-солидный игрок, но карта у него явно слабая-иначе он бы сам изолировал первого. У меня достойная рука и позиция...
Опп, против которого я играл в этой раздаче до этого несколько раз подряд нырял колом под мои рейзы. Один раз он перекрутил мою контбет флопа, пришлось упасть. В следующий раз он перекрутил мой отложенный контбет турна-и снова пришлось сдаться. Т.е. у него имидж очень агрессивный и когда он просто колит флоп-это очень слабая рука обычно.
Когда он задвинул турн-я был уверен, что он слаб и хочет стырить просто банк. Проблема в том, что я с восьмеркой бью очень мало рук. У него вполне может быть оверпара к восьмерке с флеш дро. Вполне может быть попадание в туза. В стрит не верил. У меня натсовое флеш дро-т.е. никогда не мертв и т.к. у него очень вряд ли сильнее чем одна пара, то ауты на 2 пары тоже живы по моему ощущению ситуации. Но все-равно я же скорее всего младше, а аутов не настолко много. Похоже на грубую ошибку. Но я еще подробней подумаю на днях.

http://weaktight.com/6565398

Это финальная. Тут на флопе довольно стандартный чек. На турне лежит очень много дро-рук, я вполне могу быть старше с парой королей. Плохо то, что если у него туз-шансов почти нету и то, что он поставил ставку в полмоего стека, а не запушил, по-моему, несколько сильнее делает его диапазон, т.е. повышается вероятность туза. В любом случае по этой раздаче, я не расстроен, уж слишком короткий стек и большой банк. Но тоже насчет нее еще подумаю.
Последний раз редактировалось useint 17 мар 2014, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

  • 12man21
  • +4нет
  • 12 мар 2010, 15:34 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Поздравляю с заносом, молодец :)

  • bishkek1
  • +21+63
  • 12 мар 2010, 16:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Поздравляю!
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • useint
  • +94+41
  • 13 мар 2010, 12:26 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Поздравляю!

Спасибо за поздравления!
Я проанализировал раздачи.
1) Кол на ривере по четверке плохой. У него мало блеф-рук в диапазоне. Потому что если у него на турне дро,
он бы часто сам сделал полублеф-ставку. Раз сыграл чек-кол, это признак готовой руки или туза-хай. И его вэлью-диапазон на ривере
состоит не только из А2, как я написал ранее. Думаю, что мы можем увидеть руки типа А9, К9, еще иногда заслоуплеенные монстры: 5х, 44.
Я думаю, что в этой ситуации мы можем колить как минимум с К9 или с А9 (этот анализ против конкретно того оппонента)
2) Тут плюсовость пуша упирается в наше фолд эквити на флопе. Я подробно проанализировал раздачу математически на бумаге.
Когда нас закроют, чаще всего это будет топ пара и будет 32-33% эквити. Префлоп этому игроку я не кладу очень сильную руку, типа оверпар,
потому что он показался мне игроком, который с очень сильными руками дает большего размера префлоп рейз. Для плюсового пуша фолд эквити нужно от 40%. Мне кажется, что ситуация граничная. Он выкинет стрит-дро, с которыми не по шансам закрывать олин, вполне может выкинуть слабую топ пару, типа Т8. Похоже, что фолд эквити процентов 40 тут и будет. Зная, что пуш околонулевой, я бы не стал его делать, потому что думаю, что есть преимущество перед ними и нужно стараться избегать дисперсионных околонулевых сравнений.
По омахе:
1) Тут определенно нужно падать. Обычно мы младше, аутов на усиление порядка 10. Не по шансам. Для плюсового пуша эквити нужно процентов 36.
На деле у нас, максимум процентов 30 (держа в уме, что его диапазон очень слаб и изредка мы даже старше)
2)
Тут на флопе довольно стандартный чек.
На самом деле не знаю, какая тут стандартная игра в таких спотах. Наверное, даже стандартно просто запушить и посмотреть, что получится.
На префлопе небольшая ошибка: нужно было рейзить полный банк, а я сделал 4бб вместо 4.5бб. Ведь очевидно, что мы старше его диапазона до флопа и очевидно, что на олин мы не падаем, поэтому нужно просто грузить в банк максимум фишек, сколько можем до флопа.
На флопе когда он сыграл чек-как ни странно для такого борда, но мне кажется что это ситуация далеко впереди/далеко позади. Обычно, если он зацепился как-то за флоп: любое стрит-дро, любое флеш дро. Любое совпадение с гатшотом. Просто почти любое совпадение. Это все скорее всего в нас запушит само, надеясь выбить наши карманки ТТ-КК. Если бы он поставил флоп первым-я бы запушил влегкую. Диапазон чека, похоже, слегка поляризован: либо туз+, либо что-то очень слабое. Я бы хотел просто зачекать все улицы и вскрыться. Когда он поставил на турне, наверное, это фолд. Но я не уверен, он вполне может сыграть без ничего бет-фолд. Правда, оппонент пассивный, поэтому от него не стоит часто ожидать блефа, поэтому думаю надо было сдаться, но это не думаю, что было грубой ошибкой.

  • Наталья
  • +92+31
  • 13 мар 2010, 12:52 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Владимир, поздравляем с победой! :clap: :clap: :clap:

  • useint
  • +105+41
  • 14 мар 2010, 01:13 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Спасибо!
Снова приглашаю всех зайти понаблюдать за моей игрой, на этот раз дальняя стадия турнира 10к гаранти.
Сразу за мной сидит очень хороший агрессивно рестилящий игрок, я чувствую себя подуставшим, поэтому совсем авантюрно зарубаться с ним не намерен, а постараюсь слегка по тайтовей сыграть.
АПД. Все, вылетел. Неудачный рестил с 35 одномастными. Там фолд эквити на префлопе было очень мало из-за моего стека.
Явно устал уже и играл не в оптимальную игру...

  • useint
  • +100+41
  • 18 мар 2010, 22:15 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
Всем привет! Сегодня снова играю в вечерних турнирах, 23:00-холдем 20к; 23:30-омаха 8к.
Приглашаю понаблюдать! Если далеко пройду где-нибудь - отпишусь сюда.

  • bishkek1
  • +71+63
  • 18 мар 2010, 22:28 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint:Всем привет! Сегодня снова играю в вечерних турнирах, 23:00-холдем 20к; 23:30-омаха 8к.
Приглашаю понаблюдать! Если далеко пройду где-нибудь - отпишусь сюда.
Удачной игры!
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Sheval
  • +159+109
  • 18 мар 2010, 23:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint, смотрю, ты стек восстановил! Молодец! Тащииии!
АПД упсссс.. Жаль вылетел.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • bishkek1
  • +73+63
  • 19 мар 2010, 00:02 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Зато в Омахе удвоился
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • bishkek1
  • +74+63
  • 19 мар 2010, 00:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Интересно - игрок сидящий слева ребаился не менее 9 раз.Никогда бы не подумал, что в туре за 50е кто будет столько докупаться
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • useint
  • +109+41
  • 19 мар 2010, 01:39 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Блин, нужно было чуть раньше отписать, но что-то увлекся игрой.
В омахе эншн.
Осталось 20 человек, я играю сверхактивно и сбавлять обороты не намерен!
Интересно - игрок сидящий слева ребаился не менее 9 раз.Никогда бы не подумал, что в туре за 50е кто будет столько докупаться
Это который kukixxx? Он каждый раз так играет, по-моему :)

  • useint
  • +110+41
  • 19 мар 2010, 02:22 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Закрыл бабл. Ничего страшного, бывает с теми, кто проявляет очень много агрессии на бабле.

  • bishkek1
  • +77+63
  • 19 мар 2010, 02:25 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Извени, но заходить каждую раздачу на префлоп потрейзом по моему чересчур, тем более на пузыре, да и не на такой уж хорошей карте. Может устал?
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • bishkek1
  • +77+63
  • 19 мар 2010, 02:27 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Без обид, но мне твоя игра на бабле напмнила игру в каком-нибудь фриролле
Любая игра кажется честной, если всех игроков надули в самом начале. Стивен Кинг.

  • Sheval
  • +161+109
  • 19 мар 2010, 02:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, извини, но предпоследняя раздача ИМХО была разыграна very bad. Ты же понимал, что опп не сбросит - он же полстека задвинул. А рука у тебя была очень слабая.
Зачем на бабле так рисковать? :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • 0+41
  • 19 мар 2010, 02:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вот, собственно эти раздачи, которые вызвали бурю негодования наблюдателей:

http://weaktight.com/6565400

http://weaktight.com/6565402

Сейчас подумаю насчет них.
Последний раз редактировалось useint 17 мар 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

  • useint
  • +110+41
  • 19 мар 2010, 03:03 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Извени, но заходить каждую раздачу на префлоп потрейзом по моему чересчур, тем более на пузыре, да и не на такой уж хорошей карте. Может устал?

Вряд ли устал, хотя все может быть. Рейзить каждую раздачу-убежден-правильное решение, когда все боятся вылететь.
И рейзил я не в размере банка, а обычно 2.5бб, максимум 3бб.
useint, извини, но предпоследняя раздача ИМХО была разыграна very bad. Ты же понимал, что опп не сбросит - он же полстека задвинул. А рука у тебя была очень слабая.
Зачем на бабле так рисковать?
Возможно, действительно плохо, сейчас подумаю. Но вообще-то моя рука очень сильная (89ТJ c мастью).
Рисковать на бабле остаться коротышем-это да, очень серьезный аргумент в пользу фолда префлоп.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4