Колодец useint: «Обсуждаем покер и не только, велкам!»()

Место для дискуссий, не подходящих для обсуждения в других тематических разделах.
  • useint
  • +78+41
  • 15 дек 2009, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 26
  • ICQ
 
Всем привет! Меня зовут Владимир "useint" Мефодичев.

useint wsop 2012 1.jpg
Event #53: No-Limit Hold'em


Создаю колодец, где постараюсь отвечать на любые вопросы.

UPD. Прошел почти год с момента создания дневника. Думаю, что как игрок серьезно вырос. Правда, и оппоненты тоже не стояли на месте, покер стремительно развивается. Кеш игры становятся очень жесткими, агрессивными. Выигрывать все труднее и труднее. С турнирами сейчас все обстоит не так плохо, там все еще хватает слабых игроков. Мои основные успехи связаны именно с МТТ, в кеше не могу похвастаться стабильными выигрышами. Отчасти поэтому решил сместить акцент на турнирную игру, кеш играю существенно меньше сейчас. Не могу забросить, т.к. все-таки игра на деньги хедзап остается моим любимым видом игры.

UPD2. К сожалению, в связи с черной полосой, в которой я проиграл приличную часть банкролла, играя кеш 6макс омаху, получается, что за год я не поднялся по лимитам, а даже слегка спустился. Сейчас играю нл200-600 холдем, пло200 и любые мтт.
По банкроллу могу играть игры дороже, но сейчас стал намного более консервативен в этом плане и не поднимусь выше, пока не появится уверенность, что бью текущие игры.

UPD (05.2011). Практически полностью переключился на мтт. Хочется быть уверенным в своей компетентности и в кеше, но скоро предстоит поездка на всоп. Поэтому решил сосредоточиться на турнирах.

UPD (07.2012). Решил изменить курс дневника на туристические дела вне покерного стола. Буду отписываться о дальнейших путешествиях.

Пишите, задавайте свои вопросы :)
Последний раз редактировалось useint 30 июл 2012, 22:32, всего редактировалось 21 раз(а).


  • useint
  • +89+41
  • 12 фев 2010, 14:14 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Написал вчера отчет. Вообще отчеты о поездках непростое для меня дело, всегда считал, что с литературным талантом у меня не очень :)
С водом не получилось вчера, друган вообще куда-то пропал. Сегодня буду его "выцеплять" :)

  • Sheval
  • +285+109
  • 12 фев 2010, 15:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint, привет! С нетерпением жду твоего ВОДа по Hit of the month. Очень уж любопытно посмотреть, с чем ты меня переставлял в паре ключевых раздач. :?? :-D
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +94+41
  • 12 фев 2010, 21:34 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Sheval, привет :)
Друган вообще жестко пропал. Вод откладывается :(
Попробую сейчас через его друзей узнать, куда он мог деться.

  • useint
  • +95+41
  • 13 фев 2010, 00:01 Сообщение
  • ?
  • 6
  • ICQ
 
Хорошие новости! Неопределенность рассеялась, ожидайте видео в субботу-воскресение.

  • useint
  • +97+41
  • 14 фев 2010, 22:16 Сообщение
  • ?
  • 8
  • ICQ
 
Всем привет.
Выкладываю видео с первоначальным форматом, с онлайн комментариями, играл в гостях.
Это для тех, кому особо нетерпится посмотреть :)
А так запишу еще более солидный вариант, с анализом раздач, как я думаю насчет них сейчас.
Ссылка:
http://depositfiles.com/ru/files/xhx6cw9bw

  • Sheval
  • +274+109
  • 15 фев 2010, 15:22 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint, спасибо за ВОД. Меня больше всего интересовала раздача ближе к концу, где у тебя AQ и на флопе А. Хорошо, что я поверил в твой ререйз и сбросил свои AJ. :))
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • 12man21
  • +3нет
  • 16 фев 2010, 02:58 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Вов, по-моему депозит файлс самый ужасный хостинг файлов. Скорость нереально низкая. Почему ты не пользуешься другими?
http://yabadaba.ru/ - до 200 мб - очень хорошая скорость.
http://letitbit.net/ - скорость похуже но в 4-6 раз больше чем на депозитфайлс.
Я последнее видео 4 раза пытался неудачно скачать )) Сейчас еще буду пробовать.

  • 12man21
  • +3нет
  • 16 фев 2010, 10:22 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Отличная игра в турнире. В ребай периоде мегаагрессия. Кол пуша с KQ не понравился, хотя я обычно во фризауты играю и не могу оценить насколько прибыльно, так охотно на коинфлип соглашаться в начале турнира. Мы таким образом просто разгоняем дисперсию.
Последний отрезок игры просто на высоте.

  • useint
  • +109+41
  • 16 фев 2010, 18:56 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
useint, спасибо за ВОД. Меня больше всего интересовала раздача ближе к концу, где у тебя AQ и на флопе А. Хорошо, что я поверил в твой ререйз и сбросил свои AJ

Очень интересный фолд. Слегка шокирующий даже :)
Никак не ожидал, что сбросишь туза, думал, что карманку сбросил или воздух.
Вов, по-моему депозит файлс самый ужасный хостинг файлов. Скорость нереально низкая. Почему ты не пользуешься другими?
Я раньше не заливал файлы в инет, не знал, что депозит не очень. Скорость скачки действительно очень низкая. Спасибо, я учту насчет альтернативных, более шустрых хостингов!
Залью видео еще куда-нибудь.

  • Sheval
  • +266+109
  • 16 фев 2010, 23:56 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint:Очень интересный фолд. Слегка шокирующий даже :)
Никак не ожидал, что сбросишь туза, думал, что карманку сбросил или воздух.
А мне этот фолд дался относительно легко. Я просто был уверен, что нахожусь позади. Во-первых, ты уравнял мой рейз в 3 ББ на префлопе. Во-вторых, ты переставил меня на флопе, понимая, что с тузом я могу перекрутить в олин (стек у тебя после ставки уже около 10К оставался, по-моему). Ну и что у тебя могло быть? Или туз с очень сильным кикером или и того хуже - две пары или сет. Думаю, я и AQ мог бы сбросить в этой ситуации. :)
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +113+41
  • 17 фев 2010, 00:23 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Так-то оно так. Но с другой стороны:
ты поставил очень слабую ставку на флопе. Она прямо провоцирует рейз без руки. Если бы у меня были бубовые король-дама или средняя непопавшая карманка, я вполне способен был бы дать такой же рейз.
В видео-анализе турнира, я рассуждал прилично насчет этой раздачи. Оно должно скоро появиться.
Мне такая игра не понравилась: слабый бет и фолд на агрессию с топ парой, но именно в нашем случае получилось идеально, проигрыш минимальный, всего лишь 2бб ставки, когда в таком большом банке очень трудно не отдаться на стек против агрессивного игрока.
За фолд то, что у меня тут узкий диапазон кола утг рейза префлоп и в диапазоне нету худших тузов.
Ну в общем молодец, как сказал, чуточку шокировал меня :)

  • Sheval
  • +267+109
  • 17 фев 2010, 01:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
useint:Так-то оно так. Но с другой стороны:
ты поставил очень слабую ставку на флопе. Она прямо провоцирует рейз без руки. Если бы у меня были бубовые король-дама или средняя непопавшая карманка, я вполне способен был бы дать такой же рейз.
В видео-анализе турнира, я рассуждал прилично насчет этой раздачи. Оно должно скоро появиться.
Мне такая игра не понравилась: слабый бет и фолд на агрессию с топ парой, но именно в нашем случае получилось идеально, проигрыш минимальный, всего лишь 2бб ставки, когда в таком большом банке очень трудно не отдаться на стек против агрессивного игрока.
За фолд то, что у меня тут узкий диапазон кола утг рейза префлоп и в диапазоне нету худших тузов.
Ну в общем молодец, как сказал, чуточку шокировал меня :)
Володя, моя слабая ставка на флопе:
1) периодически я так разыгрываю монстров - тут же у оппа напрашивается: "ага, слабая ставка, значит, ничего нет" (хотя тут я не учел, что ты этого обо мне не знал); будь у меня с флопа две пары или сет, я давал бы такую же слабую ставку - стек у тебя оставался небольшой, зачем же мне тебя пугать?;
2) если бы у тебя была средняя карманка, ты мог бы сбросить даже на такую ставку, побоявшись туза, и перекручивать вряд ли бы стал, полагая, что с тузом я отвечу;
3) попытка торможения блефа: ставить больше было бы уже опасно - если ты переставляешь, я оставался бы с совсем маленьким стеком. А так стек мой остался чуть меньше твоего;
4) главное: селезенкой почувствовал, что нахожусь позади. :omg: До этой раздачи ты мои крупные рейзы на префлопе вроде не уравнивал ни разу, а тут вдруг быстро, не думая, решился, зная, что у меня на этой стадии очень узкий диапазон префлоп-рейза из УТГ. Ты бы с АТ этот мой рейз вряд ли уравнял. А значит, у тебя или пара 66-ТТ, или AJ+ или KQs (маловероятно), всё остальное ты бы или трибетил, или сбрасывал. Логично?

И, кстати, в последней раздаче, когда ты запушил с QT, я не задумываясь ответил с KJ, потому что был абсолютно уверен, что у тебя мусор, в лучшем случае К хай, и что я впереди. В этой конкретной раздаче я бы ответил с К9+, JT+, Ах или с любой парой. Как оказалось, ответил правильно, но не повезло...

И еще по одной раздаче: когда я с малого блайнда после рейза Cippolla75 давал трибет (ты был на ББ), а на флопе контбет, после которого он сбросил, у меня были АК, а на флопе - всего лишь гатшот и две оверкарты. Так что твои комментарии относительно "блефового хода, имитирующего монстра", были любопытны. А вообще-то я не блефую. :blush: :-PP :)))(в смысле, когда сплю...)
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • useint
  • +114+41
  • 17 фев 2010, 02:27 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
1)Я понял, в общем ты со всем своим диапазоном ставишь такой маленький контбет. Думаю, что тогда это хорошая игра, ставить много действительно нет необходимости, банк очень большой и если захотим-легко на оставшихся улицах запихаем стек в центр стола.
2)Колл моего пуша с К-джей очень логичен, ты старше моего диапазона, в котором действительно есть много блефов и мало сильных рук, с которыми я бы часто сыграл маленьким рейзом, давая шанс тебе сделать рестил.
Но и мой пуш с ку-тен стандартен и прибылен. Не хотелось играть рейз-фолд, поэтому сразу поставил олин.
А насчет блефового хода имитирующего монстра-это интересная идея и очень сильные игроки иногда применяют такой мув, минимальный ререйз до флопа с намерением вынести мозг оппоненту и забрать банк на флопе ставкой.

  • Katamaran84
  • +374+120
  • 17 фев 2010, 10:13 Сообщение
  • ?
  • 2
 
useint, спасибо за выложенный ВОД по "Хитманс" :) было интересно или не ошибся я в своих суждениях касательно своего "далеко позади" после моего миниререйза контбета при флешдро доске с А... таки не ошибся - попал я крепко в той раздаче. очень не хотел скидывать, но в тот момент понимал, что на весь стек я коллировать не могу. твои друзья были правы: с меня по чуть-чуть в той ситуации можно было бы добирать при дальнейшем неблагоприятном терне и ривере. к моменту попадания на ВВ, я уже просто ждал очередного проявления твоей агрессии, чтобы впушить с рукой А8+
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • useint
  • +117+41
  • 17 фев 2010, 13:37 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
useint, спасибо за выложенный ВОД по "Хитманс" :) было интересно или не ошибся я в своих суждениях касательно своего "далеко позади" после моего миниререйза контбета при флешдро доске с А... таки не ошибся - попал я крепко в той раздаче. очень не хотел скидывать, но в тот момент понимал, что на весь стек я коллировать не могу. твои друзья были правы: с меня по чуть-чуть в той ситуации можно было бы добирать при дальнейшем неблагоприятном терне и ривере. к моменту попадания на ВВ, я уже просто ждал очередного проявления твоей агрессии, чтобы впушить с рукой А8+
Неужели туза так разыграл в той раздаче? Тогда еще один шокирующий фолд для меня :)
Выходит не так уж круто я играл, тут мне не оплатили, там против моей туз-дамы не оплатили, читаете меня, выходит :))
JJ против AT конечно стандартный кулер при таких высоких блайндах, А8+ это еще довольно тайтовый диапазон рестила, там наверное плюсово запушить еще много рук можно было.
http://letitbit.net/download/7125.be7f0 ... k.avi.html
Другая ссылка на последний вод.

  • Katamaran84
  • +375+120
  • 17 фев 2010, 14:11 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint, да, туз был скинут. я ведь более остальных наблюдал за тобой. с остальной публикой я часто пересекался в турнирах и приблизительно понимаю, чего от них следует ожидать. Учитывая твою префлоп агрессиею, я решил заходить колом в позиции (разок еще рестилил твой рейз с ранней, потому как играл тайтово и мог позволить себе такой мув), чтобы как в той же раздаче с 55 добрать с тебя еще и контбет: в той сдаче получилась очень благоприятная ситуация с пушем аллина. я не думаю, что ты колировал бы мой ререйз со столь ранней позиции, при том, что особых действий от меня не замечалось тогда. В подтверждение моих слов служит и то, что в дальнейшем ты скидывал карманки на ранние рейзы от тайтов :) возвращаясь к тузу: розыгрыш жестковат получился: рейз префлоп, рейз флоп-ререйз-ставка аллин от тебя: не увидел логики, что ты вваливаешь весь стек не имея что-то очень хорошее: низкий шанс на розыгрыш дро, еще ниже на ДД-КК, а вот попадание в сет (как худший вариант) или рука АК-АВ одномастные с попаданием в дро: как раз мной наиболее и рассматривалось. потому решил, что лучше фолд. стек еще оставался, и проверять прав я в своих суждениях или нет давай кол на стек посчитал минусовым решением
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • useint
  • +120+41
  • 17 фев 2010, 14:46 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Я довольно часто вижу блефрейзы на флопах с тузом. Sheval исполнял блеф в турнире хит года; ты зарейзил и скинул на ререйз. В итоге похоже, что на ваши рейзы при таких стеках очень плюсово пушить любые 2 карты. А уж если есть подкрепление какими-то аутами, гатшотом, а в идеале флеш дро-то вообще грех не запушить. Именно в нашей раздаче я бы наверное пушил любое флеш дро и изредка бы сделал блефпуш с гатшотом. Из вэлью рук: топ пара с сильным кикером и лучше.

  • useint
  • +122+41
  • 20 фев 2010, 00:24 Сообщение
  • ?
  • 3
  • ICQ
 
Появилась оффициальная версия моего вода с турнира месяца. Ссылка в последней гоплеевской рассылке!
http://www.goplayclub.com/ru/Game/Tourn ... Month.aspx
(вот она, в левом верхнем углу страницы ссылка на скачивание)
Всем рекомендую к просмотру!

  • Sheval
  • +198+109
  • 22 фев 2010, 11:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
useint:Появилась оффициальная версия моего вода с турнира месяца. Ссылка в последней гоплеевской рассылке!
http://www.goplayclub.com/ru/Game/Tourn ... Month.aspx
(вот она, в левом верхнем углу страницы ссылка на скачивание)
Всем рекомендую к просмотру!
Володя, ссылку в Гоплеевской рассылке я не нашел (вернее ссылка есть, а вот где скачивать - не понятно). И почему-то не работает твоя последняя ссылка на Хит месяца вверху этой страницы. :??
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Наталья
  • +128+31
  • 22 фев 2010, 13:14 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Sheval:
useint:Появилась оффициальная версия моего вода с турнира месяца. Ссылка в последней гоплеевской рассылке!
http://www.goplayclub.com/ru/Game/Tourn ... Month.aspx
(вот она, в левом верхнем углу страницы ссылка на скачивание)
Всем рекомендую к просмотру!
Володя, ссылку в Гоплеевской рассылке я не нашел (вернее ссылка есть, а вот где скачивать - не понятно). И почему-то не работает твоя последняя ссылка на Хит месяца вверху этой страницы. :??
Ссылка на скачивание была на сайте, но, к сожалению, нам пришлось временно ее убрать по техническим причинам. Вернем в ближайшее время. Надеемся на понимание.

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Комната отдыха

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1