Дискуссия: Покер vs Шахматы(+7)

  • паровозег
  • +37+6
  • 23 июл 2009, 23:34 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Почитал комментарии последних дней, идет много сравнений покера с шахматами. Сам как шахматист с неплохим разрядом и игравший 7 лет решил сравнить интеллектуальную игру - шахматы с покером, ставшим вдруг азартной игрой.
1. В шахматах в начале у игроков по 16 одинаковых по силе фигур. В покере одинаковые начальные стеки.
2. Для того чтобы выиграть в шахматах надо поставить сопернику мат. В покере надо выиграть у соперника все его фишки.
3. Для победы в шахматах необходимо предугадывать ходы соперника, знать множество тактик и приемов. В покере необходимо читать соперника, знать множество тактик и приемов.
4. По игре в шахматы написано множество книг. По покеру написано множество книг.
5. По шахматам проводятся различные турниры(по олимпийской системе, с набором очков и т.д.) По покеру проводится множество турниров( ХА, МТТ и т.д.)
6. По шахматам есть чемпион мира. По покеру есть чемпион мира.
Это основные сравнения, продолжать можно до бесконечности. За то, что покер это интелектуальная игра говорит даже простой пример игры на префлопе, где ты можешь выиграть даже не заглядывая в свои карты. А азарт есть везде и то что в покер играют на деньги ни о чем не говорит, за победу в шахматных турнирах тоже платят, причем приличные призовые. В общем если дело дойдет до суда, то я не думаю, что покер признают азартной игрой(благо в других странах прецеденты были и выиграл покер, а не точка зрения далеких от этой игры людей).

З.Ы. Перенесите тему пожалуйста в раздел "Психология покера". Не там создал :)

  • Force
  • +60+18
  • 23 июл 2009, 23:38 Сообщение
  • ?
  • 2
 
бред, с кем судиться? с Путиным? =). Одно простое отличие: в шахматах если ты сыграешь с чемпионом, ты проиграешь 10 партий из 10, а в покере ты легко можешь выйграть 1-4 благодаря удаче.

  • паровозег
  • +37+6
  • 23 июл 2009, 23:41 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Force:бред, с кем судиться? с Путиным? =). Одно простое отличие: в шахматах если ты сыграешь с чемпионом, ты проиграешь 10 партий из 10, а в покере ты легко можешь выйграть 1-4 благодаря удаче.
Ну так это же все таки разные игры :) Я просто привожу сравнения с интелектуальной игрой из которых ясно, что покер такой же игрой и является, ну а то что какой-то процент играет везение, так процент везения есть во всех видах спорта, просто везде он выглядит по разному. А то что ты можешь выиграть в покер у чемпиона мира, только добавляет интереса к этой игре.
В каждой стране есть свой "Путин". Но люди же судятся и выигрывают, главное создать прецедент.
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • Force
  • +62+18
  • 24 июл 2009, 00:39 Сообщение
  • ?
 
В каждой стране есть свой "Путин". Но люди же судятся и выигрывают, главное создать прецедент.
Ходорковский уже поиграл в "игры разумов" с Путиным. Итог известен всем =)

  • 777cas
  • 0нет
  • 24 июл 2009, 00:50 Сообщение
  • ?
 
Для нашей системы права (континентальной - а не саксонской (Англия, СШП) - судебные прецеденты не являются источником права, и только лишь официальные разъяснения Пленума Верховного суда для нижестоящих судов могут быть приняты ими во внимание при рассмотрении иных дел. Для того чтобы дело по поводу исключения покера из реестра видов спорта дошло до Верховного суда, а тем более вынесено на рассмотрение Пленума... ну не знаю... быстрее планета Нибиру 24.12.2012 столкнется с Землей..

  • Don Bulldozer
  • +488+34
  • 24 июл 2009, 00:53 Сообщение
  • ?
  • 1
 
паровозег:Почитал комментарии последних дней, идет много сравнений покера с шахматами. Сам как шахматист с неплохим разрядом :)

Что это за новый разряд такой в шахматах появился? Неужели 5и не хватало и ввели 6й - "неплохой"? :-D
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +488+34
  • 24 июл 2009, 00:54 Сообщение
  • ?
 
777cas:Для нашей системы права (континентальной - а не саксонской (Англия, СШП) - судебные прецеденты не являются источником права, и только лишь официальные разъяснения Пленума Верховного суда для нижестоящих судов могут быть приняты ими во внимание при рассмотрении иных дел. Для того чтобы дело по поводу исключения покера из реестра видов спорта дошло до Верховного суда, а тем более вынесено на рассмотрение Пленума... ну не знаю... быстрее планета Нибиру 24.12.2012 столкнется с Землей..

планета Нибиру в Россию не попадёт. В России все берут. :))
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • паровозег
  • +40+6
  • 24 июл 2009, 05:29 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Don Bulldozer:
паровозег:Почитал комментарии последних дней, идет много сравнений покера с шахматами. Сам как шахматист с неплохим разрядом :)

Что это за новый разряд такой в шахматах появился? Неужели 5и не хватало и ввели 6й - "неплохой"? :-D
Не думал, что это столь существено :) 1-й у меня был, немного не хватало до кандидата :)
Если в первые полчаса игры ты не распознал за столом лоха, значит лох - это ты! (с)
Jedem das Seine
/blogs/blog6104/

  • iromor
  • +3нет
  • 05 сен 2009, 02:10 Сообщение
  • ?
 
паровозег, На этом ресурсе есть раздел медиатека, так вот в этом разделе есть передача /section97/torrent4003.html
В ней ведущий, ведя беседу с Иваном Демидовом, произнес одну очень интересную фразу, когда сравнивал игру покер vs шахматы.
Мне кажется в этом и есть главное отличие покера от шахмат.

  • nikolay
  • +19+57
  • 05 сен 2009, 02:45 Сообщение
  • ?
 
Было бы желание найти что-то общее.. 2 абсолютно разные игры.
Отличаются примерно также как футбол и шахматы.
Да и по покеру нет чемпиона мира по крайней мере Истгейт на него не тянет. Из тех кто выигрывал всоп помойму только Брансона с Унгаром можно назвать чемпионами мира, но
это было давно.
Истгейт безусловно хороший игрок, но все же до чемпиона ему далеко. По крайней мере могу на память вспомнить десяток другой игроков, которые по сильнее играют турниры.
Да и в кеше найдется прилично народу сильнее.
Неплохо помню эту финалку.. все эти сдачи в которых оппы просто отдавали свои стеки на тупых блефах сетам Истгейта.


← Вернуться: Психология

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1