Дискуссия: Путь к бэкерству, сглаживанию дисперсии, ПИФ-у - в одном флаконе(+12)

При продаже долей:
1. Убедитесь что ваше предложение отвечает одному из этих пунктов:
a) Регистрация на форуме не менее полугода. Положительная репутация;
б) Поручитель-форумчанин с положительной репутацией и регистрацией от 2х лет;
2. В первом посте обновляйте список дольщиков/размер долей;
3. Извещайте об изменениях заранее;
4. Указывайте способы и сроки для приема долей и для выплат;
5. Для онлайна приводите статистику по OPR, Sharkscope или PTR;
6. Для офлайна - ссылки на HendonMob или публикации о ваших достижениях;
7. По окончании игры обязательно сообщайте о результатах;
В случае не соблюдения пункта "1", предложение удаляется из раздела.
  • OneafterGod
  • +444+61
  • 21 июл 2009, 21:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
а дальше прогрессию можешь посчитать сам,как в банке,только ожидание прибыли не 100 процентное,но приэтом прибыль будет варьироваться,то 100 долларов то 5к,а может и вообще минус 200 баксов быть
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • myjuq
  • +11+7
  • 21 июл 2009, 21:41 Сообщение
  • ?
 
думаю это идея слабо-слабо плюсовым игрокам даже ближе к минусовым будет интересно

  • vano
  • +15+15
  • 21 июл 2009, 22:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
плюсовым, которые подумывают бэкерством заняться, тоже может быть интересно

  • Fireball
  • +65+58
  • 22 июл 2009, 00:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Я вот думаю, что идея может приносить деньги. Но как оценивать игроков? Вижу только один вариант для себя, игрок должен поиграть со мной, объяснить свои действия в игре, на основе которых он принимал те или иные решения, и плюс ко всему этому было бы неплохо показать статистику. Большой статистики у начинающих нет и вряд ли она может быть... Я считаю себя нулевым, но думающим и понимающим игроком, поэтому мне кажется, что смогу увидеть человека, который играет лучше меня...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • vano
  • +15+15
  • 22 июл 2009, 05:08 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Проблема решается частично механизмом "опционов", когда в обмен на декларацию отдавать процент от своей прибыли члену команды доли не сразу начисляются, а просто за ним резервируются. При этом в какие то отчетные периоды у него может быть минус и вносить в общую кассу он ничего не будет... Но будут существовать какие-то критичные периоды, в течении которых если он не вносит какой-то минимум (при это в идеале должно проверяться, что это реальный его процент, а не то, что он готов отдать), то соответственно зарезервированные за ним доли ему не переходят, а может быть и вообще перестают быть за ним зарезервированы. Система должна помогать членам команды от минусовых стриков, но в то же время система должна страховать себя от тотально неспособных, нехотящих, вообщем от тех, кто не будет приносить пользу команде.

  • vano
  • +15+15
  • 22 июл 2009, 06:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Если у кого то есть акк на igamecentral и ему интересен предлагаемый проект, то предлагаю добавить комменты к этому посту - http://rulvspok.igamecentral.ru/news/na ... -v-onlayne
Проект сможет заработать, если его костяк (тот кто будет принимать решения) будут составлять игроки реально разбирающиеся в теме. Мне кажется таких игроков надо искать на всех ресурсах в сети. Надо тому :), кто сам думает в таком проекте поучаствовать и желает себе в этом участии успеха.

  • Bobbie
  • +7+7
  • 22 июл 2009, 08:31 Сообщение
  • ?
 
Я бы поучавствовал, но как и все не понял системы с распределением денег игроки-капиталлер-румы-капиталлер, если бы такая система была встроена в румы чтобы фиксированно после выйгрыша какого-либо игрока деньги возвращались на общий счёт было бы проще и много проблем бы автоматически отпало.
vano, обясни пожалуйста простыми словами как примерно будет происходить техническая часть этой системы бекинга и как можно контролировать людей.

  • vano
  • +15+15
  • 22 июл 2009, 08:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Как сейчас контролируются люди на бэкинге в оффлайне? Не самая последняя составляющая - доверие. Риски будут присутствовать, как в любом бизнесе. Был риск что Демидов не отдаст выигрыш? Наверное был. Но наверное в бизнесе есть люди, которые каким то образом работают над снижением таких рисков. В коллективном бэкерстве должно будет также быть разделение труда. Одна часть играет и зарабатывает в общак деньги, другая занимается вопросами, чтобы эти деньги увеличить и снизить риски по уменьшению.
Это были слова почти без конкретики... Но конкретика в том, чтобы в момент когда будут раздаваться байины в команде на дорогие МТТ, эти байины раздавались самым достойным, при этом решение принималось бы голосованием, пропорционально долевому участию и это означает, что на члена команды бэкеров (взаимобэкеров) накладывается также ответственность за принятия решений по бизнесу, в который они вошли. Ответственность - это кстати вещь, которая от этой затеи, несмотря на её плюсы, может многих оттолкнуть.

-------------
Чтобы обсуждать детали в среде игроков, проявивших к идее реальный интерес - постучите мне в личку, скажите свой WMID и я переведу Вам 1 долю Бюджетного Автомата на капиталере, в котором и планируется осуществить эту бизнес-схему.

  • vano
  • +15+15
  • 22 июл 2009, 09:21 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
И ещё... проекту все-таки нужен даже внутри ядра или сбоку от него, идейный лидер, общепризнанный, как эксперт в деле бэкапа. Такие люди есть. К некоторым из них я даже обращался (безрезультатно). Может у кого-то есть более близкие выходы на таких людей. От них сейчас любая реакция была бы полезна, и интерес, и критика.

  • vano
  • +16+15
  • 23 июл 2009, 07:05 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
На внутреннем форуме проекта "долевого бэкинга" в настоящее время происходит обсуждение деталей всего этого механизма. Очертания становятся всё более четкими, превращаясь сначала в контуры, а затем в ясную и красивую (это уже имхо) картину.
По прежнему игрокам, желающим войти в эту схему бесплатно передаю 1 долю, всего то надо постучать в личку и сказать свой WMID.
Теряете при любом раскладе только время. Оно конечно самое дорогое, что есть у человека, но дело в том, что в банк на сохранение его тоже не положишь.

  • EGOG
  • +598+73
  • 23 июл 2009, 09:29 Сообщение
  • ?
 
я не понимаю наверное самого главного, игроку нужен банкролл чтоб играть, банкролл соответственно находится в руме, каким боком тут будет автомат этот? надо ежемесячно засылать в автомат долю? или весь БР?
не ждите чуда, чудите сами!

  • vano
  • +16+15
  • 23 июл 2009, 09:41 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В этом отношении автомат выступает как веб-мани кошелек с многими входами и одним выходом, управляемым коллегиально, пропорционально долевому участию. Автомат, он поэтому и автомат, что автоматически ведет тему долевого участия. Когда 2 участника - то как бы автомат и не нужен, а когда 100 - очень даже пригождается, а если к этому автомату прикладывается удобный интерфейс продажи-покупки долей, с достаточным количеством потенциальных покупателей, то прибавляется тема легкой возможности выхода из бизнеса, при желании

  • vano
  • +20+15
  • 24 июл 2009, 06:18 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Темой интересуются подозрительно малое количество посетителей форума :)
Возможная причина - непонятное название топика... А как бы он мог называться по-другому? Ну например:

В команду требуются игроки морально готовые играть $1K Monday.

Приди к нам и скажи своим даунстрикам - НЕТ!

Стань вместе с нами сам себе бэккером!

Выбирай себе беккера на своих условиях!

Если тебе беккер имя? Имя скажи и мы станем твоими! (Команда из 1000 самых талантливых, но временно бедных игроков)

:) В кажой шутке, только доля шутки.
Если серьезно, то тема реально тебе, читающему, может принести большие дивиденды, кем бы ты не был. Повторю, риск минимален (на этапе изучения). Получив 1 долю в проекте бесплатно - вы не берете на себя никаких обязательств. Стучитесь в личку. ...Если вам это "не позволяет религия", скажите что ждете в своей личке. Я сам постучусь, мне религия позволяет :)

  • vano
  • +22+15
  • 25 июл 2009, 07:38 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Сказав выше, что во внутреннем форуме проступают четкие контуры схемы "коллективного бэкапа", я поторопился.
Четкие контуры есть - но это четкие контуры проблем и трудностей при реализации этой идеи.

У проявивших интерес к самой идеи - разные представления на тему, как должен тратиться общий банкрол.

Есть мнение, что к общему банкролу должны иметь доступ (?) большинство членов команды, которые просто будут продолжать играть свои лимиты, часть выигрыша направлять на рост этого общего банкрола, в случаях когда этот рост превысит какие-то запланированные показатели, "излишки" использовать на МТТ (выбрав кого-то из команды для этой миссии).
Мне (как неспециалисту в покере) эта схема кажется вполне рабочей, но от специалистов я был бы рад получить ответы на следующие вопросы:
1) В чем синергетический эффект этой схемы для конкретного игрока? Каждый игрок будет вносить какой то вклад, взамен получать эквивалентное число долей. Когда захочет выйти обменяет эти свои доли на те же деньги, что внес. Возможно случится занос в МТТ... 1 раз из 5 за год (утрирую), когда найдутся излишки на МТТ, на этом дисперсионном всплеске (если повезет) получится выйти с какой-то прибылью...
2) А излишки, кстати, никогда не найдутся. Сколько бы кто не внес, он захочет по такой схеме иметь пропорциональный эквивалент долей - излишков не будет. Хотя есть такой вариант, что внося какую то часть в общий банкрол игрок сам решает, какая часть из этого взноса должна будет тратиться на МТТ. Если вот так?
3) Откуда вообще при такой схеме необходимость в МТТ? На дистанции нет разницы какая ведется игра, главное чтобы плюсовая.

Мне основной недостаток схемы по "наращиванию" общего банкрола видится в том, что это просто заморозка денег. Если банкрол растет, но его не тратят на байины (не заставляют работать дальше) - это вклад в банк, причем под 0% годовых.
Где я ошибаюсь? Я ошибаюсь в том случае, когда действительно взносы в общую кассу формируют именно банк для игры. И будут пердусмотрены процедуры, когда этот банк будет не только пополняться, но от туда игрокам будет предоставлена возможность пополнять свои депозиты в румах. При этом "симметричная" схема: сколько положил столько сможешь обратно и взять - экономически бессмысленна и убыточна, по причине той же комиссии на ввод-вывод.

2-ая схема. Это все взносы всех игроков команды формируют байин для дорогих МТТ, которые будут играть не все игроки, а избранные. У этой схемы есть свои большие трудности, риски, недостатки.

1) Как сделать так, чтобы итоговый ROI таких МТТ был намного больше чем средний ROI игроков в команде (причем тех игроков, кто реально делал взносы и у которых эти взносы - результат их плюса на игре)? Мне видится, что этот вопрос можно решить путем привлечения консультантов или серьезных бэкеров со своими консультантами. Консультанты должны быть в доле.

2) Это известный риск. Возврат заранее оговоренной части заноса в общий банк. Обычно в оффлайне это решается за счет личного общения и доверия. При этом почему то считается, что в онлайне этого не достичь. При этом забывается, что люди в онлайне - это не боты, это люди в реале и с ними также в реале можно встретиться и наладить доверительные отношения.
... Я не очень представляю также, что 90% онлайн-ников ведущие например свои длинные дневники в МТТ-разделах, потенциальные кидалы. Я бы этот процент оценил в 10-15. Ошибаюсь? На цгм-е есть один показательный пример. Там был один очень уважаемый постер, его посты многим нравились, в том числе посты про игру. Он потом не вернул долг, кажется проиграл. Речь кстати, не о Гамблере. Но этот случай к нашему проекту не относится. Если бы тот игрок занес, он бы наверняка отдал заранее оговоренную часть заноса. Но... Правильные консультанты бы (я думаю) в большинстве случаев смогли бы оградить команду от того, что байин вручится недобросовестному игроку. Ну и опять же команда также могла бы помочь своим коллективным мнением.

  • Fireball
  • +172+58
  • 30 сен 2009, 03:58 Сообщение
  • ?
 
Ну и как там? Заглохло все? На форум shareholder че-то давно не заходил...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • vano
  • +5+15
  • 14 ноя 2009, 21:43 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
заглохло :(

← Предыдущая страница

← Вернуться: Бэккинг

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8