Колодец metagame: «С 1000$ до 10000$ - день за днём. Провожу обучение»()

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • metagame
  • +134+9
  • 02 фев 2010, 02:16 Сообщение
  • ?
  • 24
 
Всем привет.
О себе: покером занимаюсь уже давно, около 2 лет. Стабильность пришла только в последний год.
Прошлый год почти не играл турниры (за год около 150 штук, занимался другим видом, где оч сильно прокачал постфлоп), однако удалось плюсануть очень неплохо (на лимитах 26-100 (около 13к)).
Играл также дорогие турниры, фтопсы - ни где не доезжал, естественно.
Считаю что бью хорошо поля вплоть до 100$, однако этот дневник для того, чтобы попробовать перейти полностью на мтт, набрать дистанцию, попытаться выполнить цель.
Возможно мой дневник вдохновит кого-то.. или поможет начинающим мттшникам, т.к. определенный опыт как в покере, так и в мтт у меня имеется.
Хочу попробовать возможно ли, играя и гриндя дешевые турниры, набить банкролл.


Рум: фт. Начну играть со всех турниров и снг (не меньше 90 чел) - би пока до 10-12$.
Поехали.

МАРАФОН ВЫПОЛНЕН

Последние успехи:
+$4009 Full Tilt Poker -> /blogs/blog5399/post133875.html#p133875
+$1258 Full Tilt Poker -> /blogs/blog5399/page100.html
+$3950 Full Tilt Poker -> /blogs/blog5399/page100.html
+$751 Full Tilt Poker -> /blogs/blog5399/page100.html
+$325 PokerStars -> /blogs/blog5399/page100.html
+$285 PokerStars -> /blogs/blog5399/page100.html

Авторские записи:
Еще немного о психологии в покере (уже от себя) -> /post138875.html#p138875

320177.jpg
Марафон выполнен. с 1000$ до 10000


Провожу обучение
Набираю сейчас группу для обучения мтт (лоу-миддл стейкс, от базовых вещей до тонкостей противостояний с сильными регами) +
преодоление эмоциональных/технических и других проблем - в общем всё что мешает бить лимиты и продвигаться по ним.

Форма обучения может быть как индивидуальной, так и групповой в зависимости от кол-ва желающих и от персональных предпочтений. Насчет обучения: имеется положительный опыт
(правда всего 2 с половиной ученика )) + отзывы и подтверждения.

Цена для каждого случая индивидуальна, рассмотрю любые варианты. Но сразу скажу, что цена не будет заоблачной (т.е. будет адекватно соответствовать
лимиту ученика), всё в разумных пределах и гораздо ниже чем у официальных и раскрученных хайстейкс-про.
Первичная связь - через личку на этом форуме.
Последний раз редактировалось metagame 10 мар 2010, 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).


  • easyd1m
  • +184+45
  • 10 мар 2010, 18:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Поздравляю! :up:
Play ur game

  • metagame
  • +158+9
  • 10 мар 2010, 23:27 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Lombardy4:metagame, Отличная работа, и дневник-колодец! :clap:
Дальнейших успехов и новых вершин! :dance:
(да, и "чудо-график" спряч в спойлер ,а то от его блеска глаза рябит, :eek: да и места много занимает)
Удач :hat:
Проснулся.. Всем спасибо еще раз.
Эт не я его туда засунул ;O
Севилья-ЦСКА только через неделю оказывается о_о
Сегодня минифтопс 1ый ивент через 4-40 часа. Есть время потупить, покушать.

2ой трек от дарования. Рифмы просто нереальны. Особенно в припеве, послушайте
Вложения
Аудиоплеер

  • metagame
  • +199+9
  • 11 мар 2010, 04:13 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Full Tilt Poker $12,000 Guarantee (Rebuy) No Limit Hold'em Tournament - t50/t100 Blinds - 6 players - View hand 581479
The Official DeucesCracked.com Hand History Converter

SB: t6855 M = 45.70
Hero (BB): t11600 M = 77.33
UTG: t7750 M = 51.67
MP: t26080 M = 173.87
CO: t18210 M = 121.40
BTN: t6075 M = 40.50

Pre Flop: (t150) Hero is BB with QИзображение TИзображение
4 folds, SB raises to t300, Hero calls t200

Flop: (t600) JИзображение 4Изображение 2Изображение (2 players)
SB bets t600, Hero requests TIME, Hero raises to t1440, SB raises to t3450, Hero requests TIME, Hero raises to t11300 all in, SB calls t3105 all in

Turn: (t13710) 6Изображение (2 players - 2 are all in)

River: (t13710) 4Изображение (2 players - 2 are all in)

Final Pot: t13710
SB shows 6Изображение JИзображение (two pair, Jacks and Sixes)
Hero shows QИзображение TИзображение (a pair of Fours)
SB wins t13710




Опп лузовый отморозок. Только что проиграл пот обидный. Сейчас в манки тильте.
Простые мысли: флоп сухой, но летит бетпот, лучше нажать фолд и забыть, ибо стек большой и можно не напрягаться никак.
Сложные мысли: флоп сухой, чел в тильте. Сильную префлоп руку отметаем. Валет и бетпот? Есть бекдорка да и часто мы просто будем впереди + стек
играбельный и без разницы скока у нас щас М 100 или 50 (в случае если там реально есть рука и мы проиграем).
Ну и после мини4бета уже не вижу паса. Дебильная раздача, естественно в средней и поздней стадии такое делать - дико минусово. Но тут не сильно
влияло на играбельность стека.

Надо же иногда выкладывать и фейлы. Не все у меня всегда гладко и идеально =)
Последний раз редактировалось metagame 12 мар 2010, 04:29, всего редактировалось 2 раз(а).

  • metagame
  • +166+9
  • 11 мар 2010, 15:38 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Играл в пополаме минифтопс 1ый ивент с другом.
В итоге играли с его ника 12часов (последние 6 часов тупо я играл).

Играли лузово в меру (ибо все очень сильно тайтились). Заняли 32ое место среди 18к фишей ))) Обидно в конце сдали небольшую засаду, в к-рую мы сами
себя загнали. 660 баксов. вместо 2к-55к на финалке. Но это только кажется что финалка была близко. На самом деле у всех стеки были 5-15м и с тайтовой
игрой нужно было вагон удачи в виде карт + затащенных сравнений. Игрой доволен. На результат пофиг. Будем зарабатывать бабло кровью и потом )

  • EGOG
  • +224+73
  • 11 мар 2010, 16:44 Сообщение
  • ?
  • 7
 
32е место это оч хороший результат для такого масштабного мероприятия.
нужно оч специфическое стечение самых разных обстоятельств, чтоб оказатся ЕЩЁ ВЫШЕ.
тоже играл. вначале поднялся хорошо, но потом расслабился, упустил пару моментов.
а когда стэк сравнялся, и потребовались активные действия, как назло пересадили за др стол.
там меня и мой А пуш с бтн принял МБ с 22. неудачно короче.
(а почему в пополаме? бай-ин вроде не лошадиный :?? )
не ждите чуда, чудите сами!

  • metagame
  • +199+9
  • 12 мар 2010, 04:25 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ну потому что побить 18к - никакого скилла не хватит и раскидать удачу на двоих - более плюсовая затея чем пытаться в одиночку замочить 18к рыл
=)

хз как с каткой в ближайшее время, через 2 часа в качалку, вечером зачет, в субботу утром - экзамен.

  • vozduh
  • +74+9
  • 12 мар 2010, 04:44 Сообщение
  • ?
  • 4
 
блин, топик-мотиватор нах.
миллиард гратсов, аффтар - мой почти кумир.

  • metagame
  • +200+9
  • 12 мар 2010, 05:28 Сообщение
  • ?
  • 6
 
vozduh:блин, топик-мотиватор нах.
миллиард гратсов, аффтар - мой почти кумир.

а вы - мой мотиватор )

Цитата с одной статьи о психологии в покере:

"Для успешной игры на дистанции, нужно быть всесторонне развитым человеком иметь множество интересов и хобби. Другими словами нужно быть в хорошей физической форме и уметь отключатся от покера, полностью выкидывать его из головы, иначе вы будете постоянно варится в своих воспоминаниях о неудачах за покерным столом и пребывать в подавленном состоянии.
По скольку успех в покере это прежде всего подход и психология, при примерно равной технической составляющей у всех игроков, становится ясно что ваш самый злостный ооппонент в покере - это Вы."

Полгода назад мог ничего не делать днями кроме катки и перерывами на "потупить в инете/поесть". Мог быть в даунстрике из-за своей далеко не А++ игры, что могло перерастать в апатию к покеру и психологический даунстрик. Надеюсь я начинаю это все осознавать, пускай и запозданием.
Единственная вещь, к-рая мне пока не покорилась и совершенно не знаю как с ней бороться - это 8 долгов в институте, к-рые надо закрыть до госов (~2 месяца) :huh:
Причем половина предметов - где я даже препода в лицо не видел ниразу, а остальных видел, но не был ни на 1 семинаре. That's poker :((
То есть как бы разгребать пора уже, но не знаешь с чего начать и как взяться за это. Тянуть уже нельзя.
Через час выезжаем с "другом по профессии" в качалку, становиться "всесторонне развитыми людьми и иметь множество интересов и хобби". :happy:

пишите больше: раздачи, вопросы - хоть что.. Отвечаю всем и на все, что вам интересно.

  • vozduh
  • +76+9
  • 12 мар 2010, 05:31 Сообщение
  • ?
  • 2
 
ну коли нужны вопросы, то лови)
ты собираешься существовать за счёт покера?
если да, то зачем тебе такая гадость как универ?)

  • vozduh
  • +77+9
  • 12 мар 2010, 05:32 Сообщение
  • ?
  • 2
 
хотя "2 месяца до госов" отвечают на мой второй вопрос)

  • metagame
  • +201+9
  • 12 мар 2010, 05:41 Сообщение
  • ?
  • 8
 
vozduh:ты собираешься существовать за счёт покера?
если да, то зачем тебе такая гадость как универ?)
1) У меня сейчас есть стойкое убеждение, что я могу стабильно зарабатывать деньги (по крайней мере в данный момент. И не потому, что я доезжаю в турнирах или плюсую каждый месяц, а потому что чувствую, что понимаю игру гораздо лучше большинства оппов сидящих за столами. Меня это очень сильно мотивирует и предает тонну уверенности в себе. Отсюда и отсутствие расстройств в проигранных сравнениях или недоездах, и множество расстройств, когда я сам сыграл плохо). Скажем еще год назад, такого явно не было.
Насчет существовать за счет покера: ну сейчас у меня цель стоит сделать как можно больший банкролл по окончании учебы и выходить в свободное плавание имея большой запас средств и прочный "инструмент" для заработка. В дальнейшем возможны какие то вложения в бизнес, если все пойдет нормально. Ибо у меня есть родственники занимающиеся таковым, причем в разных не крупных сферах (салоны одежды, парикмахерские) - думаю инвестиции в такие штуки с родственниками явное +ев. Хотя сам в этом вообще не разбираюсь.

2) Универ уже, по сути, для корочки. Специалист из меня явно никакой, но и бросать данное мероприятие - кретинизм в высшей степени. Хотя первые 1-2-3 курса я довольно неплохо учился. Вышка она никогда не помешает в нашем мире.

  • metagame
  • +203+9
  • 12 мар 2010, 05:43 Сообщение
  • ?
  • 3
 
сорри за пунктуацию и знаки - лень все править в больших постах. (да-да опять это дебильное и ужасное слово "лень")

добавил классный трек, припев :up:
Вложения
Аудиоплеер

  • Achinsk24
  • +273+75
  • 12 мар 2010, 05:54 Сообщение
  • ?
  • 5
  • ICQ
 
...привет, а у меня просьба выкладывать по больше раздач из доезжаемых турниров, тех, которых по твоему мнению и выделяют твою игру хоть как-то, ну или просто переломили ситуацию в твою пользу. Просто, что-то такое должно быть...вот я играю вроде как по стратегии, не делаю ошибок, ну вот финалка МТТ для меня последнее время, что-то недостижимое. В общем, давай учи заносить!) Гениальная мысль меня посетила...записал бы VOD :up:
Изображение

мерзкий докторишка: Виго уже не тот...фрироллы отходят в прошлое (facepalm)

  • metagame
  • +207+9
  • 12 мар 2010, 07:55 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Качалка отменилась, опять друг спит как медведь.
Запускаю турики. Интересные раздачи щас гляну


Poker Stars $10+$1 No Limit Hold'em Tournament - t25/t50 Blinds - 6 players - View hand 584097
The Official DeucesCracked.com Hand History
Converter

CO: t3990 M = 53.20
Hero (BTN): t7825 M = 104.33
SB: t8545 M = 113.93
BB: t3000 M = 40
UTG: t8605 M = 114.73
MP: t3375 M = 45

Pre Flop: (t75) Hero is BTN with QИзображение KИзображение
3 folds, Hero raises to t150, SB raises to t500, 1 fold, Hero calls t350

Flop: (t1050) 5Изображение 4ИзображениеJИзображение (2 players)
SB bets t780, Hero calls t780

Turn: (t2610) 5Изображение (2 players)
SB bets t2324, Hero raises to t6545 all in, SB folds

Final Pot: t7258
Hero mucks QИзображение KИзображение
Hero wins t7258

опп - лузовый даже для 6макс стола. Рейзит колит 3бетит часто. Но истории между нами не было.
Префлоп - монстр руки почти не даем ему тут (иногда конечно будут, но очень редко для такого оппа) + мы в позе
Флоп - 2 овера и бекдорка достаточны, чтобы пофлоатить здесь.
Терн - по сути такой бет означает либо монстра (к-рого мы отмели префлоп), либо воздух.

  • OneafterGod
  • +87+61
  • 12 мар 2010, 08:13 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
metagame, если по твоему мыслить,то как раз с воздухом он легко ловил трипс 5,но тут возможен и другой вариант,там могли быть А хай я думаю Аq,так как с АВ был бы только кол(хотя наврятли если опп очень агресивный) с АК был бы наверно 4 бет и как раз по розыгрышу оппа они тут больше вяжуться,три бет префлоп,конбет на флопе,терн 2 барель.
Кстати посмотрел седня твой вод,так как тока вчера инет появился,хотел бы пообщаться с тобой над некоторыми моментами.
П.С. очень вдохновил твой фолд флеша с 92,когда в банк уже вложил пол стека.
Не зная ни сна и не отдыха
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха
Чтобы снова пустить их на ветер

  • metagame
  • +218+9
  • 12 мар 2010, 11:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
OneafterGod:metagame, если по твоему мыслить,то как раз с воздухом он легко ловил трипс 5,но тут возможен и другой вариант,там могли быть А хай я думаю Аq,так как с АВ был бы только кол(хотя наврятли если опп очень агресивный) с АК был бы наверно 4 бет и как раз по розыгрышу оппа они тут больше вяжуться,три бет префлоп,конбет на флопе,терн 2 барель.
Кстати посмотрел седня твой вод,так как тока вчера инет появился,хотел бы пообщаться с тобой над некоторыми моментами.
П.С. очень вдохновил твой фолд флеша с 92,когда в банк уже вложил пол стека.
Вряд ли бы он ставил почти банк на терне с трипсом. Все зависит от бета терна: бет пол пота или чуть больше - самое худшее для нас в этой раздаче и скорее всего прийдется фолдить на такое. На чек естественно ставим сами. Я обычно не воспринимаю тут АК или других тузов как руку. Есть рука для кола (натс в виде оверпары или AJ в данной раздаче - к-рый в силу его крайней лузовости будет там ооочень редко) и все остальные руки.
Если он сделает такой бет большой и заколит наш алын с Ах или парой двоек каких-нить - тут плохо сыграли не мы, а он, и эту раздачу не стоит записывать себе в пассив.

Пообщаться можно, лучше в этой теме. Правда я сейчас уже не помню ни 1 раздачи из вода, но все равно пиши.

  • metagame
  • +220+9
  • 13 мар 2010, 12:24 Сообщение
  • ?
  • 10
 
Еще немного о психологии в покере (уже от себя):

Раньше испытывал такую проблему: на меня и мою игру постоянно давили просадки в виде уменьшающихся денег на акках. Я мог играть в А+ покер, ловить стрики - не обращать на это внимание, но когда видел что на мой банкролл уменьшился и неплохо было бы его увеличить баксов на 5/10/25/35/50/100/250/500 (каждый выберет свое) для "ровной отметки".

На самом деле это очень и очень опасная вещь.

Во-первых материализуется ваш инструмент для заработка. То есть вы превращаете банкролл в некую сумму денег, к-рую у вас постепенно отбирает непонятно кто - и вам это не нравится. Этот самообман в первую очередь закрепляет осознание, что вы играете на деньги и деньги в вашей игре - это главное. Если планировать серьезно заниматься покером - так мыслить очень опасно.

Во-вторых очень сильно шатается дисциплина: зачем катать свои лимиты и делать 1-2 байина, если получив просадку можно пойти и отбить ее в какую-нить фигню. Причем даже не имеется в виду отыгрыш "по замазке". Ее может и не быть - просто когда лень монотонно катать свои лимиты, человек начинает срываться непонятно на что. А если не получиться - ну и фиг с ним, наверстаю на своих лимитах эту неудачу. Еще один хук с правой по беззащитной дисциплине покерпро.

И 2ая часть про настрой:

Нет настроения - даже не запускайте компьютер или ноутбук. Посмотрите фильм, сходите погуляйте, встретьтесь со старыми знакомыми, тупо поспите - это все возвращает эмоциональное состояние на прежний уровень.
Обычный сон очень помогает - я уже который раз замечаю, как встав с утра мозги ничем не забиты и нет никаких факторов отрицательно влияющих на катку. Спокойно сажусь за работу и делаю свое дело. Не зря же ведь все люди начинают рабочий день именно с утра.

Пишу этот пост, потому что сейчас есть несколько факторов, вроде бы безобидных, но вместе с тем из-за них я не могу планомерно сесть и полностью погрузиться в турниры. Лучше откатать хорошо и без отрицательно влияющих факторов несколько дней в неделю, чем гриндить 7 дней непонятно как, аля "надо катать!", "эх делать нечего, надо бы сесть покатать!".

Старайтесь подходить к своему занятию в оптимальном состоянии.

  • easyd1m
  • +161+45
  • 19 мар 2010, 13:27 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Автор копит ману?... :-D
Play ur game

  • EGOG
  • +215+73
  • 19 мар 2010, 13:38 Сообщение
  • ?
  • 6
 
easyd1m, скорее уж
metagame:да-да опять это дебильное и ужасное слово "лень"
не ждите чуда, чудите сами!

  • metagame
  • +199+9
  • 21 мар 2010, 16:57 Сообщение
  • ?
  • 6
 
На турниры вообще времени нет.
Даже не начинаю сессии, хз что делать с этим. Занят каждый день.
Могу себе выделить только пару часов в день на покер, осваиваю ху кеш нл50 2 стола.
Изображение
с турнирами пока туманно... хз где брать стока времени

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2