Дискуссия: Каково оптимальное количество участников в МТТ и банкролл для них?(+16)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Fireball
  • +48+58
  • 24 фев 2009, 20:50 Сообщение
  • ?
  • 3
 
В вопросе имеется ввиду, каково должно быть количество участников для МТТ при условии, что дисперсию сильно не хочется раскачивать.
Например, я знаю, что турниры по 1000 человек - это уже многовато для диспы.
Если зависит от бай-ина, то на данный момент интересуют турниры по $10-$20.

По банкроллу:
Вообще, насколько мне известно, нужно 100 бай-инов, но, как мне кажется, это все таки для тех, кто играет много и регулярно каждый день.
Если играешь 3 - 4 турнира в день в онлайне, то наверное достаточно и меньшей суммы или я не прав?
В оффлайне, насколько я понимаю, нужен банкролл еще меньше, но сколько бай-инов, я вообще не знаю... А по кол-ву народу там обычно не больше 100 человек, так что вряд ли первый вопрос применим к оффлайну в данном случае.

Планирую регулярно играть в онлайне турниры по $10-$20 и в оффлайне раз в неделю по 2500 рублей. В связи с этим и возникли такие вопросы.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +83+76
  • 24 фев 2009, 20:54 Сообщение
  • ?
 
странный вопрос..и к чему эта информация..сколько бы не было людей,цель одна-побеждать!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Fireball
  • +48+58
  • 24 фев 2009, 21:00 Сообщение
  • ?
 
asiki:странный вопрос..и к чему эта информация..сколько бы не было людей,цель одна-побеждать!
Вопрос к тому, чтобы не остаться без банкролла и не уходить ниже по лимитам из-за дисперсии, так как МТТ - это все таки дисперсионный покер сам по себе.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +83+76
  • 24 фев 2009, 21:02 Сообщение
  • ?
 
Fireball, если ты заносишь регулярно,то это не должно сильно волновать!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • Fireball
  • +48+58
  • 24 фев 2009, 21:09 Сообщение
  • ?
 
asiki:Fireball, если ты заносишь регулярно,то это не должно сильно волновать!
Ну первые места регулярно не затаскиваешь, а после хорошего заноса хочется на лимиты выше, поскольку вроде бы банкролл для данного лимита уже хорош и превышает те самые 100 бай-инов, о которых выше написал, а одновременно с этим с лимитами выше ничего не понятно, поэтому и вопрос...
Можно и 10 и 20 МТТ отыграть без призов...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AndrewL_stav
  • +1+9
  • 24 фев 2009, 21:18 Сообщение
  • ?
 
По-моему для каждого турнира БР нужно отдельно рассчитывать. Плюс многое зависит от твоего умения играть и твоей стратегии игры. Одно дело фризаут и совсем другое дело ребайники. Лучше всего выбрать какой-то конкретный турнир, который идет каждый день и на его основе уже рассчитывать свой БР. В этом плане очень хорошо его выйграть или хотя бы в десятку попасть, тогда очень хорошо будешь понимать как обычно складывается игра в этом турнире и отсюда уже строить свою стратегию по докупкам и прочему...

  • Fireball
  • +48+58
  • 24 фев 2009, 21:30 Сообщение
  • ?
 
AndrewL_stav:По-моему для каждого турнира БР нужно отдельно рассчитывать. Плюс многое зависит от твоего умения играть и твоей стратегии игры. Одно дело фризаут и совсем другое дело ребайники. Лучше всего выбрать какой-то конкретный турнир, который идет каждый день и на его основе уже рассчитывать свой БР. В этом плане очень хорошо его выйграть или хотя бы в десятку попасть, тогда очень хорошо будешь понимать как обычно складывается игра в этом турнире и отсюда уже строить свою стратегию по докупкам и прочему...
Ну ребайники - это просто разделить уже посчитанные фризауты на средний коэффициент ребаев. К примеру, глянуть, сколько ребаев/аддонов сделано в турнире, разделить на количество участников, умножить на бай-ин и получишь вполне конкретную цифру...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AndrewL_stav
  • +1+9
  • 24 фев 2009, 21:48 Сообщение
  • ?
 
Ребайники вообще отдельный разговор. Всё зависит от стратегии игры. Я последнее время играю на гоплей турниры Wild West (до перерыва можно докупать сколько угодно фишек). Вход в турнир 25 центов, играет 600-800 человек. Я начал играть в этот турнир случайно, просто делать нечего было и сразу занял 4 место. Это дало мне понимание структуры игры турнира, на каком этапе у кого сколько фишек и какой стэк желательно иметь. В итоге теперь я выделяю на этот 25 центовый турнир лимит по докупкам в 70 евро. И это себя 100% оправдывает. Если бы я играл только его, то не держал бы на счету больше 300 евро, так как даже неудачные турниры окупают затраты, а удачный сразу выносит в большой плюс, вот и весь банкролл.

  • AndrewL_stav
  • +1+9
  • 24 фев 2009, 21:53 Сообщение
  • ?
 
Я этот пример к тому привел, что если допустим я бы играл ребайник за 20, то сразу бы рассчитывал на докупки на 200-250, в то время как большинство людей в турнире не потратят больше 40-60.

  • фараон
  • +161+156
  • 24 фев 2009, 22:53 Сообщение
  • ?
 
В онлайн мне играть не нравится. Но торчу уже несколько месяцев. Цель подготовить себя в игре в офлайн по ходу учебы играть покер вообще. Вопрос количества игроков для меня принципиальный. Устаю когда много народу. Поэтом ищу оптимальный вариант. Что касается БР, то тупо поделил первый приз на стартовый взнос и ранжирую коээфициент своей «тупости» по ходу обучения. Держусь пока на нуле, после того как слил много денег просто из знакомства с покером. В общем, получилось, что для меня подходят турниры 180 – 360 игроков. В среднем два часа на турнир ( до входа за финальный стол). За финальным столом начинается морока в борьбе за первое место. Для себя определил, что за финальным столом выгодней с точки зрения время/доход играть сверх агрессивно, что бы не тянуть волынку. Проперло – хорошо. Не проперло, очень большая экономия времени. Но это при моей низкой квалификации. Как там будет дальше – посмотрим. Короче для меня в турнирах онлайн из 180 -360 игроков БР равен примерно первому призу умноженному на 1.3.

  • WeCome1
  • +41+12
  • 24 фев 2009, 22:54 Сообщение
  • ?
 
на старз гарантии 30к за 10д
и 32 за 20д

в 30к участвует 3000-4000чел
до финалки нужно высидеть 8 часов
=========

по поводу 4 турниров - конечно банкролл нужен меньше
если ты сам не будешь раскачивать диспу
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • Don Bulldozer
  • +11+34
  • 24 фев 2009, 23:46 Сообщение
  • ?
  • 1
 
AndrewL_stav:Ребайники вообще отдельный разговор. Всё зависит от стратегии игры. Я последнее время играю на гоплей турниры Wild West (до перерыва можно докупать сколько угодно фишек). Вход в турнир 25 центов, играет 600-800 человек. Я начал играть в этот турнир случайно, просто делать нечего было и сразу занял 4 место. Это дало мне понимание структуры игры турнира, на каком этапе у кого сколько фишек и какой стэк желательно иметь. В итоге теперь я выделяю на этот 25 центовый турнир лимит по докупкам в 70 евро. И это себя 100% оправдывает. Если бы я играл только его, то не держал бы на счету больше 300 евро, так как даже неудачные турниры окупают затраты, а удачный сразу выносит в большой плюс, вот и весь банкролл.

Ты готов делать 280 ребаев в турнире? Сколько ребаев максимум ты реально делал?

По теме. Число в 100 бай-инов взято в общем-то с потолка. Но многие пользуются этим на практике. Если ничего более обоснованного придумать не получается берут 100 и танцуют отсюда.

Число людей в турнире, имхо, существенного влияния на требования к БР не оказывает. Так как зона ИТМ всё равно около 10%. То есть в турнире на 1000 человек ты будешь попадать в 100 лучших так же часто, как и в турнире на 100 человек ты будешь попадать в 10 лучших.

По поводу оффлайна не совсем понятно почему БР нужен меньше. Ты считаешь, что в оффлайне играют на порядок слабее равные бай-ины, поэтому есть смысл рискнуть, или что?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +11+34
  • 24 фев 2009, 23:50 Сообщение
  • ?
 
Разница между турниром на 1000 и на 100 человек имхо в том, что на 1000 банально дольше идёт и ты тратишь на него больше времени. Зато и существенный занос (победа, или хотя бы ФТ) гораздо весомее в бай-инах.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fireball
  • +51+58
  • 24 фев 2009, 23:53 Сообщение
  • ?
 
WeCome1:на старз гарантии 30к за 10д
и 32 за 20д

в 30к участвует 3000-4000чел
до финалки нужно высидеть 8 часов
Вот поэтому старсы и фулл тильт мне особо не подходят для МТТ. Слишком долго и слишком много народу.
В основном на старсах я гоняю СНГ МТТ на 180 человек, самое то.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Saskan
  • +111+13
  • 25 фев 2009, 00:56 Сообщение
  • ?
 
Такие турны, как WildWest, вообще нельзя расценивать в качестве ребайников, тем более, для оценки необходимого банкролла.
Don Bulldozer:Число людей в турнире, имхо, существенного влияния на требования к БР не оказывает. Так как зона ИТМ всё равно около 10%. То есть в турнире на 1000 человек ты будешь попадать в 100 лучших так же часто, как и в турнире на 100 человек ты будешь попадать в 10 лучших.
...
Разница между турниром на 1000 и на 100 человек имхо в том, что на 1000 банально дольше идёт и ты тратишь на него больше времени. Зато и существенный занос (победа, или хотя бы ФТ) гораздо весомее в бай-инах.
Нет. Не так. Разница заключается в том, что чем больше человек в турнире, тем большее количество рук придётся сыграть до ИТМ. И вероятность "словить бэд" на этом пути значительно возрастает.

  • Djino
  • +130+33
  • 25 фев 2009, 01:06 Сообщение
  • ?
 
Fireball:Вообще, насколько мне известно, нужно 100 бай-инов, но, как мне кажется, это все таки для тех, кто играет много и регулярно каждый день.
Если играешь 3 - 4 турнира в день в онлайне, то наверное достаточно и меньшей суммы или я не прав?
Не прав. То что ты играешь мало турниров ты просто медленне набираешь дистанцию. Колебания за 100 игр не зависят от того сыграешь ты их за неделю или за месяц или за год.
3-4 МТТ с кол-вом человек более 400 это не так уж и мало

  • Djino
  • +130+33
  • 25 фев 2009, 01:10 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:
AndrewL_stav:Ребайники вообще отдельный разговор. Всё зависит от стратегии игры. Я последнее время играю на гоплей турниры Wild West (до перерыва можно докупать сколько угодно фишек). Вход в турнир 25 центов, играет 600-800 человек. Я начал играть в этот турнир случайно, просто делать нечего было и сразу занял 4 место. Это дало мне понимание структуры игры турнира, на каком этапе у кого сколько фишек и какой стэк желательно иметь. В итоге теперь я выделяю на этот 25 центовый турнир лимит по докупкам в 70 евро. И это себя 100% оправдывает. Если бы я играл только его, то не держал бы на счету больше 300 евро, так как даже неудачные турниры окупают затраты, а удачный сразу выносит в большой плюс, вот и весь банкролл.

Ты готов делать 280 ребаев в турнире? Сколько ребаев максимум ты реально делал?

По теме. Число в 100 бай-инов взято в общем-то с потолка. Но многие пользуются этим на практике. Если ничего более обоснованного придумать не получается берут 100 и танцуют отсюда.

Число людей в турнире, имхо, существенного влияния на требования к БР не оказывает. Так как зона ИТМ всё равно около 10%. То есть в турнире на 1000 человек ты будешь попадать в 100 лучших так же часто, как и в турнире на 100 человек ты будешь попадать в 10 лучших.

По поводу оффлайна не совсем понятно почему БР нужен меньше. Ты считаешь, что в оффлайне играют на порядок слабее равные бай-ины, поэтому есть смысл рискнуть, или что?
посмотрел на покерранкинг результаты ПРО, которые стабильно делают > 100K год. Можно увидеть по 30 турниров без ИТМ. Если кому-то комфортно играть с 50БИ и при сливе 20-30 БИ его игра ничуть не изменится желаю удачи)

  • EGOG
  • +67+73
  • 25 фев 2009, 01:13 Сообщение
  • ?
 
господа, при нехватке БР на байины, юзайте сателиты, вот и всё.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Fireball
  • +51+58
  • 25 фев 2009, 01:19 Сообщение
  • ?
 
Djino:3-4 МТТ с кол-вом человек более 400 это не так уж и мало
Более 400 редко бывает и если больше, то не намного.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Don Bulldozer
  • +12+34
  • 25 фев 2009, 01:49 Сообщение
  • ?
 
Saskan:Такие турны, как WildWest, вообще нельзя расценивать в качестве ребайников, тем более, для оценки необходимого банкролла.
Don Bulldozer:Число людей в турнире, имхо, существенного влияния на требования к БР не оказывает. Так как зона ИТМ всё равно около 10%. То есть в турнире на 1000 человек ты будешь попадать в 100 лучших так же часто, как и в турнире на 100 человек ты будешь попадать в 10 лучших.
...
Разница между турниром на 1000 и на 100 человек имхо в том, что на 1000 банально дольше идёт и ты тратишь на него больше времени. Зато и существенный занос (победа, или хотя бы ФТ) гораздо весомее в бай-инах.
Нет. Не так. Разница заключается в том, что чем больше человек в турнире, тем большее количество рук придётся сыграть до ИТМ. И вероятность "словить бэд" на этом пути значительно возрастает.

ОК. Давай разберём подробней. То есть ты утверждаешь, что при заданных условиях вероятность попасть в 10% меньше для турнира на 1000 человек. Докажем, что это не так от противного. Если бы это было так, то вероятность попасть в 10% снизилась бы у всех участников. Ведь всем придётся большее количество рук сыграть до ИТМ. А этого быть не может, так как в ИТМ всё равно попадают 10% игроков, ч.т.д. 8-)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Следующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4