Дискуссия: Ещё немного странный вопрос ? или давайте по дискутируем об игре в переломных точках...(+6)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:09 Сообщение
  • ?
 
;) итак играем многостоловые турниры начиная с снг на 27 чел заканчивая МТТ на 600

кто как играет когда срочно надо удвоиться ,а время уже поджимает
у харингтона написано что нужно становится более лузовым,
но не написано :что значит более... ну да ладно это дело творческое
вот мне интересно с какими руками мы в случаях с разными мелкими М мы должны быть готовы ПИХНУТЬ
и соотвецтвенно как на вас влияет количество мест в МТТ для таких решений

берём простые примеры :blink: :
М пока ещё 20...
М около 15
М около 10
М = 7
ниже не лезем, тем кому мало - со здайте пост в одностоловых турнирах... там это более актуально :blush:

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +48+76
  • 11 янв 2009, 16:11 Сообщение
  • ?
 
надо задать конкретную ситуацию,так с потолка те никто не даст 100% ответ..ситуация каждая в отдельности диктует свою манеру игры..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:13 Сообщение
  • ?
 
asiki:надо задать конкретную ситуацию,так с потолка те никто не даст 100% ответ..ситуация каждая в отдельности диктует свою манеру игры..
ну вот ... так я и знал что начнутся отмазы на общих основаниях ... :(((
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • mans99
  • +6+1
  • 11 янв 2009, 16:14 Сообщение
  • ?
 
сейчас играл ваилд вест утренней занял 50 место из 800 человек помойму так примерно..
стек средний был где то 60 -80 к играл тока на 2х картинках и хай парах...
психология такого чем меньше у тебя фишек тем срочнее человеку надо удвоить или повысить стек, начинаеться паника и как только он видет картинку кричит аллин знающие игроки уже представляют на какой карте вы кричите..поэтому либо дожедаемся любой пары либо умираем от блайндов...

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:15 Сообщение
  • ?
 
я спецально не стал вывещивать руку (или ногу) чтобы узнать ваще мнение
впринципи об этой ситуации ведь если задуматься то вопрос хоть и общий ,но не сложный
у меня тоже есть мнение я им поделюсь НО только по программе обмена опытом :)
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:17 Сообщение
  • ?
 
mans99:сейчас играл ваилд вест утренней занял 50 место из 800 человек помойму так примерно..
стек средний был где то 60 -80 к играл тока на 2х картинках и хай парах...
психология такого чем меньше у тебя фишек тем срочнее человеку надо удвоить или повысить стек, начинаеться паника и как только он видет картинку кричит аллин знающие игроки уже представляют на какой карте вы кричите..поэтому либо дожедаемся любой пары либо умираем от блайндов...
о уже ближе к делу :blink: но опять мимо я не спрашивал про аллыны до флопа...
и про выбор префлоп рук
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +48+76
  • 11 янв 2009, 16:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 
да пихнуть можно в принципе любую руку..весь вопрос как ты сам чуствуешь игру..я те говорю..ситуация сама подскажет что и как делать..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • mans99
  • +6+1
  • 11 янв 2009, 16:20 Сообщение
  • ?
 
Блин я как раз имелл ввиду что руки должны быть Картиночными)) или с наличием парой..
Но вообщем я решительно против с картами К -4 ,q-5 , идти в аллин

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +48+76
  • 11 янв 2009, 16:21 Сообщение
  • ?
  • 1
 
mans99, не всегда..как раз q-5 k-4 7-8,это живые карты и они вполне играбельны нежели те же самые ак...
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • nvsk
  • +20+10
  • 11 янв 2009, 16:24 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
М пока ещё 20...
М около 15
М около 10
М = 7
собственно m20 сидим и ждем норм руки
M=15 не меняю почти стиль
m=10 ~ можно аццки пушить на low парах от 2 до 7
m=7 тоже самое что и 10 но моэно добавить и одномастные коннекторы от 67 и выше.

___________________________________
Становиться более лузовым , значт вписывать в свой диапозон предельно убогие карты которые все таки можно как то разыграть
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:33 Сообщение
  • ?
 
asiki:да пихнуть можно в принципе любую руку..весь вопрос как ты сам чуствуешь игру..я те говорю..ситуация сама подскажет что и как делать..
согласен! приведёш пример?
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +20+10
  • 11 янв 2009, 16:34 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
процетирю известную книгу насчет переломных точек :
"Хорошим способом размышления о переломных точках в покере является проведение аналогии с игрой в американский футбол.Когда счет позволят, и до конца матча еще достаточно времени футбольный трене может применят целый ряд атакующих приемов.Он может использовать забег на линию,широкий забег, короткий пас или бросок с длинной дистанции.Он может построить игру исключительно на забегах, если сила команды заключается именно в подобной игре.Он ни в коей мере не ограничен с точки зрения времени.
Но если команда отстает на один-два тачдауна, и идет уже заключительная четверть матча,то набор используемых тренером вариантов сокращается.Сначала он утрачивает возможность использовать короткие забеги.Такие забегни позволяют часами идти вперед и поглощают такое кол-во времени, какое он не может себе позволить.Затем он теряет возможность применят короткие пасы,поскольку они не приносят ему столько ярдов,сколько ему нужно.Следующим этапом утарчивается необходимость пасов в середние поля; на них уходит слишком много времени даже в том случае, если они приносят успех. И, наконец, в последние несколько секунд ему остается лишь один вариант игры - сильный бросок с длинной дистанции в оконченную зону(зону защиты)" (C) D.Harrington
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:35 Сообщение
  • ?
 
mans99:Блин я как раз имелл ввиду что руки должны быть Картиночными)) или с наличием парой..
Но вообщем я решительно против с картами К -4 ,q-5 , идти в аллин
а я имел ввиду руки из пяти парт :)
типа у нас 77 флоп 459 ...
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +20+10
  • 11 янв 2009, 16:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
2sanjati , была бы позиция,и информация о людях, то и 23s тебе покажуться той самой рукой которую можно пихнуть в них . Просто всего лишь нужно следить за игрой пристально, что к сожалению очень трудно без использования программ.

а я имел ввиду руки из пяти парт
типа у нас 77 флоп 459 ...
на сжесб бьет только 9 или корманка выше номиналом, стрит пока что невозможен, конешно это пуш :)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:48 Сообщение
  • ?
 
nvsk:2sanjati , была бы позиция,и информация о людях, то и 23s тебе покажуться той самой рукой которую можно пихнуть в них . Просто всего лишь нужно следить за игрой пристально, что к сожалению очень трудно без использования программ.

а я имел ввиду руки из пяти парт
типа у нас 77 флоп 459 ...
на сжесб бьет только 9 или корманка выше номиналом, стрит пока что невозможен, конешно это пуш :)
угадай что мне открыли (я то запушил и мысли были такиеже)
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +20+10
  • 11 янв 2009, 16:52 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
запушил оленем? какое M было,что о чуваке было известно , его M , в какой позиции сидел?:) имхо все зависит от деталей , может там чувак реально разыгрывал корманных тузов а я размышляю над тем что он не попал во флоп и у него AK
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:52 Сообщение
  • ?
 
nvsk:собственно m20 сидим и ждем норм руки

(вобщем то я тоже жду)
nvsk:M=15 не меняю почти стиль

вот тут у меня игра меняется... как раз из наблюдений сделаных по опонентам...
начинаю влезать в сложные раздачи...

nvsk:m=10 ~ можно аццки пушить на low парах от 2 до 7

а не черезчур агрессивно ...
nvsk:m=7 тоже самое что и 10 но моэно добавить и одномастные коннекторы от 67 и выше.

___________________________________
Становиться более лузовым , значт вписывать в свой диапозон предельно убогие карты которые все таки можно как то разыграть
уже ближе к делу но всё равно слишком агрессивно мне кажется...
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:58 Сообщение
  • ?
 
nvsk:запушил оленем? какое M было,что о чуваке было известно , его M , в какой позиции сидел?:) имхо все зависит от деталей , может там чувак реально разыгрывал корманных тузов а я размышляю над тем что он не попал во флоп и у него AK
... ну тут была целая куча нотсов
проблефун(не всмысле про ,а в смысле что часто)
лузовый
бэтит каждый флоп на чек
играет дро(гатшоты) на стек
играет на стек мелкие карманки на доске с оверкартами
играет на мелких флопах на стек с оверкартами и на слабых тузах
М(моё) =12
М(его) = 60
блаинды вырастут через 2 минуты
через 3 руки мне ставить бб
:blush:
ну вот так вроде
я считаю что правильно сыграл
просто вспомнил и привёл пример
ах да оп показал А9s (флещдро + топ пара ) и убил меня
но я не жалею ни сколечки :blush:
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 16:59 Сообщение
  • ?
 
ах да
я чекнул он поставил я переставил в олын
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +20+10
  • 11 янв 2009, 17:03 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ну собственно его стэк позволял играть вообще с любой картой :)
тво комменты насчет агресии = я tag до появления моего утроенного стэка, после утроения я мягко перехожу на lag и стиль игры меняется до необыкновения:)
Последний раз редактировалось nvsk 11 янв 2009, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

Следующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6