Дискуссия: Ещё немного странный вопрос ? или давайте по дискутируем об игре в переломных точках...(+6)

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 17:04 Сообщение
  • ?
 
nvsk:процетирю известную книгу насчет переломных точек :
"Хорошим способом размышления о переломных точках в покере является проведение аналогии с игрой в американский футбол.Когда счет позволят, и до конца матча еще достаточно времени футбольный трене может применят целый ряд атакующих приемов.Он может использовать забег на линию,широкий забег, короткий пас или бросок с длинной дистанции.Он может построить игру исключительно на забегах, если сила команды заключается именно в подобной игре.Он ни в коей мере не ограничен с точки зрения времени.
Но если команда отстает на один-два тачдауна, и идет уже заключительная четверть матча,то набор используемых тренером вариантов сокращается.Сначала он утрачивает возможность использовать короткие забеги.Такие забегни позволяют часами идти вперед и поглощают такое кол-во времени, какое он не может себе позволить.Затем он теряет возможность применят короткие пасы,поскольку они не приносят ему столько ярдов,сколько ему нужно.Следующим этапом утарчивается необходимость пасов в середние поля; на них уходит слишком много времени даже в том случае, если они приносят успех. И, наконец, в последние несколько секунд ему остается лишь один вариант игры - сильный бросок с длинной дистанции в оконченную зону(зону защиты)" (C) D.Harrington
на русский язык :
блефовать то пока большое М
выставляться только на вэлью когда малое М
так?
не так когда малое М тебе нужно блефовать потому что время поджимает или пан или пропал
и блефовать сразу всем стеком... поправте меня если я не прав
но эта метафора как раз о том какими оБЪёмами ты можеш ворочать
чем меньше М тем чаще нужно лезть в драку
но не тащить там всякие трипсы по шансам а выставляться по ситуации...
кста когда у меня М большое я стараюсь экономить фишки и блефовать по меньше...
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +20+10
  • 11 янв 2009, 17:10 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
вообще там ни слова про блефф не сказано :) Просто выбор твоего решения зависит, если тебя не сильно едят блайнды и ты никуда не спешишь и твое число м приемлимое то нестоит лезть в поты с гавном. Если твое М 3 и меньше то на любой приемлимой руке нужно пушить , если ты сидишь в позиции и перед тобой небыло никаких мувов то диапозон твоих карт еще более увеличиваетьяс в более худшую сторону, т.е. если до тебя небыло рэйзов то ты можешь и с 56 сделать оленя с батона, при этом с этими же руками ты с ugt играть не будешь .
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 17:16 Сообщение
  • ?
 
:blink: опять в сторону уходим причём тут М=3
ладна :)
давай поговорим про блефы для всех значений М
выше описаных

и про выбор рук (ТАГ- ЛАГ)

утроиный стек меняет твою игру только если у опов всё ещё по стартовому?
моя игра меняется только когда у меня тройной "средний" стек
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 17:18 Сообщение
  • ?
 
Кто как играет турниры ... имею ввиду кто играет один стол за раз а кто мультитайблит есть такие?
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +21+10
  • 11 янв 2009, 17:25 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
была бы возможность мультитэйблил бы 2-3 турнира.
Мой стэк - это то что зависит на выбор моего решения, стэк противника не имеет отношения к моей игре,ибо если мой мув проиграет то я не потеряю весь стэк сразу, и все таки останусь на плаву.
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +52+76
  • 11 янв 2009, 18:04 Сообщение
  • ?
  • 2
 
SanjaTi, вот тебе пример..остаётся 23 человека,призы с 20,я иду 23,фишек ровно с блайнд,за одним столом с 2-мя чип-лидерами,маячит вероятность быть бабл-боем..выбора 2,либо отсидется,затягивая время, ждать когда вылетят 3-е,перспективка скажем так себе,либо идти ..приходят К9 одномастные..олл-ин..в итоге попадаю даже на финальный стол и заканчиваю 5-м турнир.
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 18:09 Сообщение
  • ?
 
я считаю что алын разумно :)
вот вот тока пример не в тему :wacko:
сидеть 23 не разумно :)
пример не подходит по причине того что созавал пост чтоб узнать кто как играет
когда остются ещё возможности играть (а не тупо пушить) и в часности играть по флопу...
Последний раз редактировалось SanjaTi 11 янв 2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +54+76
  • 11 янв 2009, 18:13 Сообщение
  • ?
 
SanjaTi, почему не в тему??речь вроде идёт о переломных моментах турнира..не так ли??когда решается кем ты будешь..со щитом или на щите..имено эти моменты и решают твою судьбу в игре..
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 18:16 Сообщение
  • ?
 
asiki:SanjaTi, почему не в тему??речь вроде идёт о переломных моментах турнира..не так ли??когда решается кем ты будешь..со щитом или на щите..имено эти моменты и решают твою судьбу в игре..
М у тебя там каое было?
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +22+10
  • 11 янв 2009, 18:18 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Sanjati он отвечает по названию темы,м менье 1:)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +54+76
  • 11 янв 2009, 18:18 Сообщение
  • ?
 
SanjaTi, ты пойми,ты сам назвал тему переломные моменты турнира..когда блайнды огромны,никто уже по флопу не играет,ибо стеком рисковать никто не будет,чтобы посмотреть,а что там?тут или отсидется или уже вперёд под железку всё..!
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 18:38 Сообщение
  • ?
 
asiki:SanjaTi, ты пойми,ты сам назвал тему переломные моменты турнира..когда блайнды огромны,никто уже по флопу не играет,ибо стеком рисковать никто не будет,чтобы посмотреть,а что там?тут или отсидется или уже вперёд под железку всё..!

nvsk:Sanjati он отвечает по названию темы,м менье 1:)
ребят я же просил писать на тему когда М > 7
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • nvsk
  • +22+10
  • 11 янв 2009, 18:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
кароче когда М>7 ты играешь более лузовее чем с М= 20, но менее лузовее чем с м=2 :)
сорри за тупой банальный ответ ;)
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 18:43 Сообщение
  • ?
 
nvsk:кароче когда М>7 ты играешь более лузовее чем с М= 20, но менее лузовее чем с м=2 :)
сорри за тупой банальный ответ ;)
не обижался...
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 18:45 Сообщение
  • ?
 
в следущий раз назову тему конкретней...
и буду задавать более точные вопросы...
закрою тему завтра если не получу интересующих меня ответов
извините... :((
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

  • SanjaTi
  • +21+5
  • 11 янв 2009, 18:56 Сообщение
  • ?
 
дискуссия тем хороша что можно приводить примеры
говорить о логике принятия решения в конкретном примере
делиться мыслями о том как ещё можно было бы разыграть...а в каком наоборот такое не прокатит
вот пример ( обстрактный)
" я считаю что когда у тебя М = 7 то
1 можно разыграть любые большие карты рейзом и колом пуша в снг на 27 чел
2 я считаю что когда у тебя М =7 в МТТ и до призов ещё далеко то большие карты надо запушить
потому то и потому то (а далше включаюсь я и начинаю спорить... и всем хорошо и весело )
3 я считаю что мелкие пары надо сбросить из ранней позиции когда у те я м =1 ( тут я точно буду спорить хоть это и не в тему )"
ну и так далее... :((
Во имя АА и КК и QQ ALLin !!! :))

← Предыдущая страница

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7