Дискуссия: Вопрос по начальной стадии турнира()

Multi-table Tournaments (MTT) and tournament poker
  • Santa Klaus
  • +2+4
  • 18 дек 2008, 20:32 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Собственно вопрос - имеет ли право на жизнь такая стратегия?
Допустим у нас турнир в котором 25% призовых мест. По идее, чтобы зайти в призы надо каждому зашедшему выбить трох человек. Можно ли в начале идти в оллин допустим на всех картах когда обе карты старше 7. Когда набиваем 4 стека - продолжаем играть обычный турнир и почти гарантировано в призах. Если вылетаем, заходим в следующий турнир. Плюсы - больше фишей в начале готовых сравниться. Можно играть больше турниров в единицу времени. Минусы меньше ИТМ чем при обычной игре.
Я думаю попробовать так играть небольшие дешевые турниры 45-180 чел. Хотелось услышать Ваше мнение по поводу данной стратегии.

  • redaff
  • +5-4
  • 18 дек 2008, 20:58 Сообщение
  • ?
 
Не одобряю...:))) Играй по номарльному и будет тебе счастье :)))

  • BONUS
  • +9+21
  • 18 дек 2008, 21:10 Сообщение
  • ?
 
Попробуй поиграй так, но в основном тебя будут принимать на парах и АJ-АК , и это будет -EV )))
"Энтузиазм дилетантов - предмет зависти профессионалов"(с)
Мой сайт

  • redaff
  • +5-4
  • 18 дек 2008, 21:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
BONUS, Ну и я об этом=)

  • WeCome1
  • +21+12
  • 18 дек 2008, 22:25 Сообщение
  • ?
 
Santa Klaus:Собственно вопрос - имеет ли право на жизнь такая стратегия?
Допустим у нас турнир в котором 25% призовых мест. По идее, чтобы зайти в призы надо каждому зашедшему выбить трох человек. Можно ли в начале идти в оллин допустим на всех картах когда обе карты старше 7. Когда набиваем 4 стека - продолжаем играть обычный турнир и почти гарантировано в призах. Если вылетаем, заходим в следующий турнир. Плюсы - больше фишей в начале готовых сравниться. Можно играть больше турниров в единицу времени. Минусы меньше ИТМ чем при обычной игре.
Я думаю попробовать так играть небольшие дешевые турниры 45-180 чел. Хотелось услышать Ваше мнение по поводу данной стратегии.
интересная идея
думаю попробывать стоит
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • ILoveFly
  • 0нет
  • 21 дек 2008, 00:37 Сообщение
  • ?
 
переезжать будут оч часто
нет смысла делать так

  • Edzel
  • +1+2
  • 21 дек 2008, 17:24 Сообщение
  • ?
 
ILoveFly:переезжать будут оч часто
нет смысла делать так
ну не знаю я много раз видел колы от опов с руками типа A5 K7 в начале турнира. Самое ужасное что имея AQ тебя запросто переедет K4. это просто убивает :((

  • asiki
  • Капитан «Старой Гвардии»
  • +3+76
  • 21 дек 2008, 17:29 Сообщение
  • ?
 
Такой стратегией ты сам по сути становишься фишем и твой кпд будет очень низким,мой вариант ,заходить в олл-ин надо,но при условии наличия на руках что то вроде АQ .
Старая Гвардия-Всех Сильней!
на костыле и на протезе,мы в ИТМ-всегда пролезем!

  • VanDaL
  • 0нет
  • 21 дек 2008, 17:34 Сообщение
  • ?
 
Я думаю вообще в олл-ин надо идти только с карманками в начале турнира, а вообще стараться увидеть флоп, не принимай олл-ины потому что скорей ты вылетишь, чем останешься.

  • nvsk
  • +3+10
  • 21 дек 2008, 17:57 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
imho начальная стадия долнжа быть намного тайтовее, и лучше накопить стэк маленькими выйгрышами чем киданиями allina на эниту .
p.s. если это не ребайник или какой нибудь турбо .
Жизнь - как дальняя дорога, горная, с перевалами, спусками и подъёмами.

  • Santa Klaus
  • +2+4
  • 21 дек 2008, 19:26 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну почему? Учитывая, что в начале нас могут колить на всяком мусоре даже два раза удвоиться мы можем имея 30% на победу. При этом мы сразу понимаем будем ли мы играть этот турнир дальше или нет и не теряем время на то, чтобы ждать карты. Получим вероятность тройного или четверного стека 9%. А в некоторых видах турниров это считай ИТМ. Теперь сравним этот ИТМ с ИТМ профи, который где-то 14%. Плюс мы имеем огромное преимущество на средней стадии турнира в стеке. Т.е. Можем тупо давить стеком народ, что тоже имеет свои преимущества. Так, что я пока бы так резко такую стратегию не отвергал.
www.*** - мой блог

  • фараон
  • +14+156
  • 21 дек 2008, 19:51 Сообщение
  • ?
 
Поделюсь своим мизерным опытом. Был такой период, что мне нужен просто элементарный опыт игры в турнирах в каждой стадии. Я поделил призовой фонд первого места на вступительный взнос и получил, что я мог сыграть 90 раз в попытке достичь первого места. Я уже писал об этом здесь. В СНГ динамика турнира быстрая и если ты не набрал в первый этап нужного количества денег, то дальше начинается морока. Каждый тяжеловес начинает глумиться над тобой. Из-за боязни вылететь начинаешь паниковать со всеми последствиями. В результате теряешь время.

Получилось следующее (опыт примерно 250 турниров) – проходишь первый этап и достигаешь 5 – 6 стеков примерно в одном случае из 13. Дальше играю тайтово и доползаю до призов ( если доползаю). Потом картина игры резко меняется и все начинают играть в агрессивном стиле, что мне по душе. В стадии когда остается один стол включаюсь в игру по полной программе с анализом, провокациями вычислением какого цвета дерьмо у моего супротивника и пр. Когда остаюсь один на один использую опыт Марка из его дневника. Другого просто ничего и нигде не читал.
Не считаю этот подход правильным, но он мне нужен был из эксперементальных соображений.
Отмечу, что выиграл 4 турнира и в 8 был в призовом фонде.

  • endy4667
  • +5+4
  • 21 дек 2008, 20:07 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
Santa Klaus
Ну незнаю, ты будеш играть в большой минус..
Я бы посоветовал карманные пары от 2 до 7, только с флопом а дальше по ситуации попал или не попал в сет..

Дальше 8 до 10 можно пушыть сразу, но с опасением на пару повыше или же после просмотра флопа получив сет, также хорошо пушыть если ты уверен что у оппа монстр типа AK AQ KQ(не раз ловил таких фишей на такой карманке)

Что дальше J - Q, ммм.. если карманная то рейз-флоп-пуш(при том что нету на столе нету выше карт, типа у тебя КК против тебя опп A 9, флоп A 5 7, дальше мусор и конец), хороши пушы на шорт стек с такими парами,
Q J - игра через флоп, шорт стек, алл-ин(а дальше как повезет)
Q 10 - тоже через флоп, я бы не рискнул с такой картой пушыть, только если одномастные..
J 10 - флоп, а дальше по ситуации, в крайнем случае алл-ин, если одномастные хорошо, разномастные плохо...
KQ - желательно через флоп, если шорт стек можно и пушыть..
KJ, K10 - через флоп, K J если с шорт стеком я бы пушил, K 10 задумался и возможно зделал пуш(по ситуации)
KK - рейз(алл-ин только в крайнем случае), а так лутше всего с флопом, тузов нету Алл-ин..
AQ AJ A10 - можно пушыть но с опасением что у оппа может быть выше(или средняя пара), или рейз-флоп-пуш\фолд..
AK - пуш, но с опасением что тебя может заколить средняя карманная пара..
AA - без вариантов пуш-пуш-пуш, или же рейзами чтобы оппы тебя проплатили..

  • фараон
  • +14+156
  • 21 дек 2008, 20:57 Сообщение
  • ?
 
фараон:Поделюсь своим мизерным опытом. Был такой период, что мне нужен просто элементарный опыт игры в турнирах в каждой стадии. Я поделил призовой фонд первого места на вступительный взнос и получил, что я мог сыграть 90 раз в попытке достичь первого места. Я уже писал об этом здесь. В СНГ динамика турнира быстрая и если ты не набрал в первый этап нужного количества денег, то дальше начинается морока. Каждый тяжеловес начинает глумиться над тобой. Из-за боязни вылететь начинаешь паниковать со всеми последствиями. В результате теряешь время.

Получилось следующее (опыт примерно 250 турниров) – проходишь первый этап и достигаешь 5 – 6 стеков примерно в одном случае из 13. Дальше играю тайтово и доползаю до призов ( если доползаю). Потом картина игры резко меняется и все начинают играть в агрессивном стиле, что мне по душе. В стадии когда остается один стол включаюсь в игру по полной программе с анализом, провокациями вычислением какого цвета дерьмо у моего супротивника и пр. Когда остаюсь один на один использую опыт Марка из его дневника. Другого просто ничего и нигде не читал.
Не считаю этот подход правильным, но он мне нужен был из эксперементальных соображений.
Отмечу, что выиграл 4 турнира и в 8 был в призовом фонде.
Прошу прощения. Как раз подходил к финальному столу и забыл написать о главном. Там где я играю массовые заплывы онлин в начальной стадии - регулярное явление. Я тоже начал так играть, Вылетаешь, начинаешь следующий турнир, пока не получишь в течении 5 - 10 минут 5 - 6 стеков . Потом просто экономлю силы для финальных сражений. Иначе устаю и там где уже призы видны начинаешь делать ошибки.

Пишу не как советчик, а скорее в поиске совета.

  • WeCome1
  • +34+12
  • 21 дек 2008, 21:57 Сообщение
  • ?
 
endy4667, ты скопировал откуда-то инфу
а тс имел в виду другое, ты никак не подтвердил свои слова математически и прочим
4.17. Незнание Правил конференции, форумов и тем не освобождает вас от ответственности за их нарушение.

  • endy4667
  • +5+4
  • 22 дек 2008, 15:55 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Все что я написал, я НИГДЕ НЕ КОПИРОВАЛ.. Все что там написано от моей руки!

Подтвердить да пожалуйста post28132.html#p28132

  • IvanIvanSpb
  • 0нет
  • 22 дек 2008, 16:22 Сообщение
  • ?
 
endy4667:Все что я написал, я НИГДЕ НЕ КОПИРОВАЛ.. Все что там написано от моей руки!

Подтвердить да пожалуйста post28132.html#p28132

Фриролы не турниры... Даже в 2 баксовом оппы будут на порядок лучше. Кстати как раз на фриролах вначале эта тактика и сработает. Просто вылетел - выиграл время. Остался - легче бороться за призы.

  • endy4667
  • +5+4
  • 22 дек 2008, 16:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
IvanIvanSpb
Ты так пишешь что выиграть фриролл очень просто
А ты попробуй 3-4часа посидеть и не вылететь. Это не так просто даже когда играешь фриролл.

  • Santa Klaus
  • +2+4
  • 22 дек 2008, 20:28 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Я это написал просто потому, что не всегда все так просто как кажется. Я например слышал об игроках которые могут начинать подобным образом до 20ти турниров. и играют в плюс. правда это не проверенная инфа. Вот и хотелось узнать Ваше мнение. Может это абсолютно неправильная стратегия. Одного действительно не отрицаю: Есть выигрышная стратегия и если ее придерживаться будешь в плюсе.
www.*** - мой блог

  • фараон
  • +22+156
  • 22 дек 2008, 20:51 Сообщение
  • ?
 
Santa Klaus:Я это написал просто потому, что не всегда все так просто как кажется. Я например слышал об игроках которые могут начинать подобным образом до 20ти турниров. и играют в плюс. правда это не проверенная инфа. Вот и хотелось узнать Ваше мнение. Может это абсолютно неправильная стратегия. Одного действительно не отрицаю: Есть выигрышная стратегия и если ее придерживаться будешь в плюсе.


Представь такую картину. Все как оголтелые ломятся онлин.Я играю как положено. Постоянно сбрасываю слабую руку. Время идет. Наконец приходит пара королей или тузов. Картина та же. Массовый заплыв онлин и мох тузов переезжает 2,10. Начинаю снова. Та же ситуация в следующей партии и т.д. Три дня подряд. Плюнул, стал играть как все. Сразу появился результат. Выше я это описал. В чем дело? Нужна более длинная дистанция? Так тут электроэнергии больше спалишь чем выйграешь.

Следующая страница →

← Вернуться: Многостоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6