Дискуссия: Выбор системы рейтинговых турниров (турниры GoPlay на март)(+7)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров

Выбор системы рейтинга на март:

Опрос закончился 04 мар 2009, 21:04

SandroMage
11
50%
Don Bulldozer
5
23%
Руллет
6
27%
 
Всего голосов : 22

  • Aprisobal
  • +90+126
  • 02 фев 2009, 21:04 Сообщение
  • ?
 
Предлагаю участникам рейтинговых турниров, проводимых в GoPlay и в будущем возможно в других покерных комнатах, проголосовать за одну трех предложенных участниками систем.

Система, набравшая наибольшее число голосов, будет принята для турниров с бай-ином в GoPlay на МАРТ месяц.

1. Предложение от SandroMage:
SandroMage:Народ!

Мне кажется можно принять среднее предложение.
Вот в чем оно состоит:
Место Очки
1 10
2 6
3 4
4 3
5 2
6 1

При этом учитывать все турниры.
Я думаю так победы будут давать максимум очков. А учет всех турниров освободит от заморочек с дополнительными показателями.


2. Предложение от Don Bulldozer:
Don Bulldozer:Очки за этап как раньше в Формуле1:
Место Очки
1 10
2 6
3 4
4 3
5 2
6 1

В зачёт идут 2 лучших турнира из 4х.
Дополнительные показатели в случае равенства очков:
3й лучший турнир
4й лучший турнир

Если же и по этому алгоритму определить лучшего невозможно, то преимущество получает участник, который лучше сыграл в последнем турнире, где играли все сравниваемые претенденты.
Если же таких турниров нет, т.е. они играли только в разных турнирах (Это очень мало вероятно, но надо добавить для полноты системы), то преимущество получает участник, который участвовал в более позднем турнире.

В чём преимущества такой системы?
1. Эта система позволяет выделить не тех, кто играет много, а тех, кто играет хорошо. Одно дело досидеть до зачётных очков, сбрасывая всё, кроме монстров, пережидая других, другое дело бороться на широком диапазоне, переигрывать соперников и на более слабой карте, блефовать, т.е. собственно играть в покер.
2. Интрига будет сохранена до последнего турнира. Т.к. игрок, даже победивший в 2х первых турнирах теоретически может оказаться в итоговой таблице даже ниже того, кто первые 2 турнира или вообще пропустил, или играл, но вылетел без очков.
3. 1е место каждого отдельного турнира ценится гораздо выше, чем второе, потому, что хэдз ап - это высший пилотаж покера, турнир в турнире, который тоже очень важно уметь играть.

По призовому фонду хочу сказать вот что. Конечно и мне, как и любому участвующему, хочется, чтобы призовой фонд был как можно больше, но это уже вопрос возможности и желания организаторов. Если они считают, что могут выделить на мероприятие энную сумму, то как-то некорректно указывать на её недостаточность или просить её увеличить. Я, кстати, даже не знаю, какой фонд выделяется на февраль. Где об этом можно почитать? В любом случае, дарёному коню в зубы не смотрят. Если я понимаю, что игра для меня не стоит свеч, я просто не играю,вот и всё. Собственно вот ещё одно преимущество предлагаемой системы для тех, кто считает, что фонд слишком мал, чтобы тратить на него своё время.

4. Если вы по каким-то причинам не смогли или не захотели сыграть во всех 4х турнирах, то вы всё равно ещё конкурентоспособны. Да, вы теряете в возможностях по сравнению с теми, кто сыграет все турниры, но теряете вы не так много, как при других системах подсчёта очков.


3. Предложение от Руллет:
Руллет:На мой взгляд, лучше оставить прежнюю систему

1 – 10 балов
2 – 9
3 – 8
4 – 7
5 – 6
6 – 5
7 – 4
8 – 3
9 – 2
10 – 1

Сейчас объясню, почему я считаю эту систему подсчёта рейтинговых очков наиболее приемлемой.
Эта система позволяет попасть в рейтинговую призовую тройку игроку, ни разу не попавшему в призы в турнирах, но играющему стабильно хорошо. И не даёт победившему (занявшему первое место в турнире) сразу уйти в недосягаемый отрыв. Я говорю о том, что уже после двух турниров, при данной системе подсчёта, НЕ сложится ситуация при которой победитель рейтинга будет уже известен. При данной системе подсчёта бороться надо ВСЕ ЧЕТЫРЕ турнира, чтобы победить.

И ещё мнение по поводу призовых для победителей в рейтинге.
60 евро на четыре турнира это по 15 добавочных евро на турнир, грубо говоря. Уже сейчас в этом турнире участвуют почти одни энтузиасты, о чём сами и говорят (не ради денег, а ради общения и тренировки).
В общем следовало бы увеличить призовой фонд до 100 евро мин.
Или снабжать победителей по рейтингу дополнительными призами или только призами (журналы, кепки, футболки с лого или др.)
Лично мне вариант с «дополнительными призами» нравиться больше всего :-).

Но это всё так, мнение.
В общем держите марку ;-)

  • Руллет
  • +3+3
  • 03 фев 2009, 07:36 Сообщение
  • ?
 
Предлагаю не учитывать голоса пользователей, не зарегистрированных в GoPlay.
STAIRWAY TO HEAVEN

  • FatalShark
  • +20+13
  • 03 фев 2009, 08:37 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Для большого поля игроков по 2 системе приз почти 90% достанется победителю 4 турнира.
"3. 1е место каждого отдельного турнира ценится гораздо выше, чем второе, потому, что хэдз ап - это высший пилотаж покера, турнир в турнире, который тоже очень важно уметь играть." Не вижу особого показателя скила, когда у каждого по М<10 и все решает, по сути монетка.
Система, которая не учитывает кол.во игроков, имхо не верная. Нужна более универсальная, чтоб можно было объективно обсчитывать вместе и например турниры, проводимые под девизом vigorish :) с байином, где собирается порядка 20человек и фриролл, где народу порядка 200чел .

Лучше сделать систему более привязанную к итм, за самые низкие деньги давать по 1очку, за след. повышение 2очка и т.д. учитывать конечно все 4(или более) турнира.

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 03 фев 2009, 10:09 Сообщение
  • ?
 
Руллет, А что, проголосовал кто-то не зарегистрированный в GoPlay? Мне в общем всё равно, можно учитывать, можно не учитывать. Только хотелось бы знать мотивацию голосующих людей, которые не собираются там играть. Может у них есть какие-то свои причины. :unsure:

FatalShark:Для большого поля игроков по 2 системе приз почти 90% достанется победителю 4 турнира.
"3. 1е место каждого отдельного турнира ценится гораздо выше, чем второе, потому, что хэдз ап - это высший пилотаж покера, турнир в турнире, который тоже очень важно уметь играть." Не вижу особого показателя скила, когда у каждого по М<10 и все решает, по сути монетка.
Система, которая не учитывает кол.во игроков, имхо не верная. Нужна более универсальная, чтоб можно было объективно обсчитывать вместе и например турниры, проводимые под девизом vigorish :) с байином, где собирается порядка 20человек и фриролл, где народу порядка 200чел .

Лучше сделать систему более привязанную к итм, за самые низкие деньги давать по 1очку, за след. повышение 2очка и т.д. учитывать конечно все 4(или более) турнира.

FatalShark, ты имеешь в виду, что это будет его единственный выигранный турнир? Тогда готов поставить сайд бет $100 против $900, что этого не случится. Принимаешь?

При М от 5 до 10 ещё вагон игры. Не сказал бы что мои недавние хэдз апы я выиграл монеткой. Наоборот, во втором вчерашнем я 2 раза подряд проиграл префлоп олл-ин доминированным рукам. Но всё равно потом выиграть удалось.

Фриролы здесь никак вообще не учитываются. Речь ТОЛЬКО о турнирах с бай-ином.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 03 фев 2009, 10:14 Сообщение
  • ?
 
И да, действительно, можно же распределять очки пропорционально призовым деньгам с турнира. А ещё проще эти самые призовые и считать. Тогда и число игроков в турнире автоматически учтётся. Только надо за вычетом бай-инов считать. Т.е. чистый профит.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • FatalShark
  • +20+13
  • 03 фев 2009, 10:18 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Don Bulldozer, для поля в 3000 готов ставить? Призовые считать не очень объективно, уж больно не плавная система там идет, опять занос дает преимущество над, например, тем кто займет один раз 2ое место, один раз 3ие. (речь нетолько о турнирах с бай ином, но и о фрироллах, например в редстаре, вводят систему баллов)

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 03 фев 2009, 10:28 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, Готов ставить конкретно на те турниры, для которых были предложены эти системы. Если там будет 3000, значит тебе повезло. Так что, принимаешь?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 03 фев 2009, 10:37 Сообщение
  • ?
 
FatalShark:Don Bulldozer, для поля в 3000 готов ставить? Призовые считать не очень объективно, уж больно не плавная система там идет, опять занос дает преимущество над, например, тем кто займет один раз 2ое место, один раз 3ие. (речь нетолько о турнирах с бай ином, но и о фрироллах, например в редстаре, вводят систему баллов)

FatalShark, я про фриролы ничего не знаю, в редстаре не играю, и ничего про вводимую систему не знал. Я предлагал только для бай-инов и только в Гоу Плэй. Планы по расширению этой системы на другие турниры - это не мои. Я за это не агитирую, хотя, естественно и не возражаю. Но наверное нужна адаптация.

Теперь я понял озабоченность Руллета. Значит в эту ветку приходят люди, которые играют фриролы на редстаре и, голосуя, выбирают здесь систему, по которой они хотят играть фриролы на редстаре.
Аааааа :help:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 03 фев 2009, 10:48 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:Предлагаю участникам рейтинговых турниров, проводимых в GoPlay и в будущем возможно в других покерных комнатах, проголосовать за одну трех предложенных участниками систем.
Система, набравшая наибольшее число голосов, будет принята для турниров с бай-ином в GoPlay на МАРТ месяц.

Хотя вроде не так страшно всё. Вот написано же "будет принята для турниров с бай-ином в GoPlay на МАРТ месяц." Но вот это "и в будущем возможно в других покерных комнатах" несколько смущает.

Aprisobal , я думаю имеет смысл чётко определить что это голосование для турниров с бай-ином. Моя система хорошо будет работать для турниров на 20 человек максимум при 4х турнирах. Если турниров
больше 4х, то можно и больше человек. До 40 где-то. Но не на 200 и не на 3000 человек.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • FatalShark
  • +20+13
  • 03 фев 2009, 10:49 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Don Bulldozer, не... ты меня не так понял, я писал для большого поля игроков, понятно, что для 16-30 человек преимущество будет не 90%, но оно в любом случае будет у того, кто выйграл 4турнир, а это уже не правильно, ну и обсчитывать всего 2турнира из 4, уж больна маленькая дистанция. Свое предложение я вынес именно для редстара, по которому можно обсчитывать оба турнира и фриролл и с бай ином вместе.
Просто от сюда section84/topic2161.html ссылка на выбор системы обсчета сюда направлена :)

  • BONUS
  • +43+21
  • 03 фев 2009, 15:16 Сообщение
  • ?
 
Рейтинг рулета победил.
"Энтузиазм дилетантов - предмет зависти профессионалов"(с)
Мой сайт

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 03 фев 2009, 18:10 Сообщение
  • ?
 
BONUS:Рейтинг рулета победил.
Цыплят по осени считают. Сейчас счёт 3-8-8. Просто сюда люди из ветки про фриролы приходят и голосуют. А для фриролов на 200 человек из всех предложенных 3я система лучше, конечно. Я бы и сам за неё проголосовал, если бы для фриролов выбирали. Для бай-ин турниров с нeбольшим числом участников лучше вторая.

Имхо фрирольщики должны голосовать за свою систему, бай-инщики за свою. Нельзя их объединять. Фрирольщиков всегда больше :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Aprisobal
  • +90+126
  • 04 фев 2009, 04:15 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, Don Bulldozer, ок, обнулил результаты, изменил заголовок темы - давайте переголосуем. Выбираем систему для бай-ин турниров в GoPlay Club и RedStar Poker на март месяц.

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +136+116
  • 04 фев 2009, 04:25 Сообщение
  • ?
 
FatalShark, так речь не идет о применении Рейтинга к фрироллам в феврале или как? Во фрироллах много залетных, сегодня он на 3-месте, а последующие разы не играл вообще... В баи-инах участвуют пользователи, которые здесь бывают более или менее регулярно, тогда и рейтинг интересный. Лишь баи-ин нужнем меньше $5, может быть $1 ?

Просто планируется посчет Рейтинга в Баи-ин турнирах (февраль) Редстарпокера с использованием текущей схемы GoPlayClub.
Плодить разные системы тоже не очень хочется...

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 04 фев 2009, 05:13 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Aprisobal, Magicbet, вот здесь, http://www.vigorish.ru/post39129.html#p39129 в теме про фрирол сказано о рейтинге и дана ссылка на эту тему.

Как тогда это понять?
Турнир: Турнир-фриролл Vigorish.ru $150 на RedStarPoker.com - 06 февраля 2009 (Пятница)

Там образом, призовой фонд по результатам Рейтинга февраля - $200.
Схема подсчета баллов - аналогично GoPlayClub.
Голосование по схемам здесь - section84/topic2185.html

Обращаю внимание, что тема эта именно про фрирол, а не про бай-ин турниры.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +9+34
  • 04 фев 2009, 05:17 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:FatalShark, так речь не идет о применении Рейтинга к фрироллам в феврале или как? Во фрироллах много залетных, сегодня он на 3-месте, а последующие разы не играл вообще... В баи-инах участвуют пользователи, которые здесь бывают более или менее регулярно, тогда и рейтинг интересный. Лишь баи-ин нужнем меньше $5, может быть $1 ?

Просто планируется посчет Рейтинга в Баи-ин турнирах (февраль) Редстарпокера с использованием текущей схемы GoPlayClub.
Плодить разные системы тоже не очень хочется...
Я за то, чтобы бай-ин повысить. Но и добавленный фонд при этом повысить тоже. :)

А системы для разных турниров лучше разные делать. "В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань".
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +136+116
  • 04 фев 2009, 05:19 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Don Bulldozer, контекст темы ввел всех в заблуждение, прошу прощения.

  • Don Bulldozer
  • +10+34
  • 04 фев 2009, 05:31 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Don Bulldozer, контекст темы ввел всех в заблуждение, прошу прощения.

Принято :clap: . А можно то сообщение из той темы удалить, чтобы оно больше не вводило в заблуждение?
:) :) :) :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +139+116
  • 04 фев 2009, 05:36 Сообщение
  • ?
 

  • Don Bulldozer
  • +10+34
  • 04 фев 2009, 05:54 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Don Bulldozer, готово!
Спасибо :cheers:
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

Следующая страница →

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20