Дискуссия: Выбор системы рейтинговых турниров (турниры GoPlay на март)(+7)

Вся информация о проектах Vigorish и его партнеров

Выбор системы рейтинга на март:

Опрос закончился 04 мар 2009, 21:04

SandroMage
11
50%
Don Bulldozer
5
23%
Руллет
6
27%
 
Всего голосов : 22

  • Fireball
  • +24+58
  • 10 фев 2009, 01:30 Сообщение
  • ?
 
Мда, че-то пока не нравится мне та система, которую на февраль выбрали.
Предлагаю еще один вариант:
За первое место начисляем столько очков, сколько участников в турнире, но не более 10 очков. Второе - столько же, сколько первое за вычетом одного очка и т.д. Соответственно, максимум 10 мест попадает в очки.
В зачет идут все турниры без исключений.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Ka59k
  • +3+2
  • 10 фев 2009, 02:51 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Проголосовал за вариант, который предложил SandroMage. Но всегда есть вероятность, что все 4 турнира за месяц сыграть не получится по каким-либо обстоятельствам, а 2 турнира брать в зачёт слишком мало. ИМХО идеально было бы начислять очки как предложили SandroMage и Don Bulldozer, но в зачёт 3 лучших турнира из 4. В марте наверно поучаствую в них=)

  • Konkistador
  • +10+12
  • 10 фев 2009, 03:30 Сообщение
  • ?
 
Не играл ни одного фрирола. Не факт, что буду. Тем не менее если важно мнение форумчан, то мне нетрудно ответить. Проголосовал за первый вариант.

  • Aprisobal
  • +72+126
  • 10 фев 2009, 03:31 Сообщение
  • ?
 
Konkistador, рейтинговыми являются только турниры с бай-ином.

  • Konkistador
  • +9+12
  • 10 фев 2009, 04:29 Сообщение
  • ?
 
О блин, извиняюсь. Тем не менее сути это не меняет). Я имею в виду из предложенных вариантов, первый мне кажется наиболее предпочтительным.

  • Fireball
  • +25+58
  • 16 фев 2009, 19:19 Сообщение
  • ?
 
Место Очки
1 10
2 6
3 4
4 3
5 2
6 1
Считаю такую систему призовых очков просто не приемлемой, по крайней мере, для турниров с бай-ином в ГоПлэй, где больше 10 человек не собирается на игру. В той же формуле 1, откуда эта система взята, участвует от 20 команд в заездах. В ГоПлэй собирается по 7 человек на турнир (сегодня и в прошлый раз). Это говорит о том, что велик элемент случайности распределения очков в каждом турнире. Рейтинг же подразумевает собой, что первое место - это действительно заслуженное и занятое с большим трудом первое место... К тому же, в течение сезона проводится намного больше "турниров" в Ф1, в отличие от наших турниров.
ИМХО, те кто голосовали за систему SandroMage, либо не играют регулярно в ГоПлэй, либо даже не надеются получить очки и призовые деньги.

Aprisobal, нельзя ли ввести ограничение на того, кто может проголосовать? Как минимум, чтобы были зареганы в тех румах, где проводятся рейтинговые турниры с бай-ином и вписан ник на форуме. Как максимум - которые играли несколько или хотя бы один рейтинговый турнир ранее.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Don Bulldozer
  • +12+34
  • 17 фев 2009, 01:30 Сообщение
  • ?
 
Aprisobal:Konkistador, рейтинговыми являются только турниры с бай-ином.

Надо в первом посте это написать. И ещё жирным цветом написать: Фриролы не являются рейтинговыми.

:)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Don Bulldozer
  • +12+34
  • 17 фев 2009, 01:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball, В телевизионном Poker SuperStars принята система 10 7 5 3 1 0 Причём играют всегда только 6 человек. Она более мягкая. Возможно лучше подойдёт для GoPlay. Однако администрация vigorish хочет иметь одинаковые системы для всех румов, где проводятся рейтинговые турниры с бай-ином.
В других румах число участников больше. (Может потому, что призовой фонд там больше :rolleyes: )

А в Ф1 участвует не от 20 команд в заездах, а до 20 машин :)
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fireball
  • +25+58
  • 17 фев 2009, 02:53 Сообщение
  • ?
 
Don Bulldozer:Fireball, В телевизионном Poker SuperStars принята система 10 7 5 3 1 0 Причём играют всегда только 6 человек. Она более мягкая. Возможно лучше подойдёт для GoPlay. Однако администрация vigorish хочет иметь одинаковые системы для всех румов, где проводятся рейтинговые турниры с бай-ином.
В других румах число участников больше. (Может потому, что призовой фонд там больше :rolleyes: )

А в Ф1 участвует не от 20 команд в заездах, а до 20 машин :)
В Покер СуперСтарс играется 5 турниров каждым игроком, по результатам которых люди дальше проходят. Причем играется с разными людьми. У нас же по итогам 4-х в феврале определятся уже итоговые места.
Ф1 - да, я и имел ввиду машин :) 22 машины стандартно, 11 команд. Зависит от сезона, но в принципе не сильно меняется +-1 по сравнению с предыдущим сезоном.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Player
  • +14+34
  • 17 фев 2009, 04:20 Сообщение
  • ?
 
Мне нравится первая система. Имхо она более объективна.
Omnia transeunt et qouque etiam transeat.

  • Don Bulldozer
  • +24+34
  • 02 мар 2009, 18:46 Сообщение
  • ?
 
Предлагали, обсуждали, голосовали, выбрали, а в итоге пришёл лесник и всех разогнал :)
Рейтинг с марта отменён :(
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fireball
  • +57+58
  • 02 мар 2009, 19:30 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Зато добавленный призовой фонд появился, что тоже не есть плохо.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Magicbet
  • Ньюсмейкер
  • +104+116
  • 02 мар 2009, 21:42 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer, системы успешно опробованы и будут использоваться в будущем, но с доп. изюминкой.
Какой? Секрет.

  • Don Bulldozer
  • +24+34
  • 03 мар 2009, 07:33 Сообщение
  • ?
 
Magicbet:Don Bulldozer, системы успешно опробованы и будут использоваться в будущем, но с доп. изюминкой.
Какой? Секрет.

Опробованы только 2 из 3х. Идея засчитывать не все турниры, а только часть из них опробована так и не была. Она актуальнее не для рейтингов их 4х турниров в месяц, а для рейтингов с ежедневными турнирами.
Когда турниры идут каждый день, кто-то отыграет в месяц 31 турнир, а кто-то 20. Второй может играет гораздо лучше, но очков наберёт меньше. Если засчитывать 2/3 или 3/4 очков, то пропуск нескольких турниров в месяц будет не критичным.
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • ZeV
  • 0+3
  • 11 мар 2009, 21:04 Сообщение
  • ?
 
Соглашусь с ФайрБоллом, что нужна 4-я систем. Занять 1-е место обыграв 6-х не то же самое что занять первое место обыграв 20-х. Очки должны начисляться в какой то выбранной пропорции в зависимости от количества участников и может даже и больше 10-ти. ИМХО.
Играть в таких турнирах буду, как только заработаю первые деньги на фриролле)))

От модератора:
Тема закрыта.
Задача выбора решена.
Пока все рейтинговые турниры "преобразованы" в денежные эквиваленты дополнительных призовых фондов.
Последний раз редактировалось Magicbet 24 мар 2009, 04:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Тема закрыта.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Турниры и конкурсы онлайн

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21