Дискуссия: Суеверия, случайности, закономерности...(+75)

Single-table Tournaments (SNG)
  • Unh01y
  • +6+12
  • 11 мар 2010, 00:26 Сообщение
  • ?
  • 11
 
Вполне возможно, что моя тема рассмешит многих, многие не придадут ей значение вовсе... Наверняка данная тема в той или иной мере поднималась, но все же интересно...
Ребят, вы не замечали каких-либо закономерностей в онлайн покере?
Вот лично мне не дают покоя некоторые суеверия, которые по моей практике имеют место...
Сам я играю на ПокерСтарс, только СНГ на 9-45 человек... сыграл около 1000 турниров... но всё это не столь важно :) это так... чтоб было понятно, что хоть что-то я понимаю в покере:)
В общем вот мои замечания:

1)Чуть ли не с 90% вероятностью могу сказать, что после неудачного олина у игрока, которого ещё остались фишки - олин в последующий ход на префлопе принесёт победу, причём зачастую даже неважно против скольки человек будет олин... эта тенденция мне уже так въелась, что зачастую я даже не колирую, имея неплохой стек и неплохую руку... а с улыбкой наблюдаю за колами других оппов, которые в результате проигрывают, хотя имеют более сильную руку...

2)После волны побед обязательно наступит некая полоса, когда в последующих турнирах тебя будут переезжать как последнее чмо, в самых нереальных ситуациях... я воспринимаю это уже как своего рода плату за свои победы... Неприятно лишь то, что победы далеко не на фарте основываются, а проигрываю я целую серию именно из-за того, что просто переезжают все натсы...

3)Неоднократно замечал такую вещь, что играя несколько столов, от 2-4х - на столах повторяются раздаваемые карты в один и тот же момент... масти чаще все же отличаются... но сам факт, что практически в одну и ту же секунду выбрасываются карты одного номинала... вот я не могу поверить ни в какой рандом ГСЧ... как не крути... уж черезчур часто это замечаю...

Отыграл немалое кол-во турниров, чтобы осмелиться написать это на форуме... Тема собственно ни о чем... просто интересно выслушать мнение других... про несправедливость ГСЧ я наслышан, хочется верить что это действительно случайности... да-да, и я знаю что ПС за чесную игру и т.п. но в таком случаи как минимум я бы хотел услышать объяснения о удивительных победах-"компенсаций" шортстеков после их бедбитов, и узнать ту самую вероятность захода одних и тех же карт... да и не поныть я сюда пришел, а просто интересно услышать мнения других и кто как борется с несправедливостями)))
Как не крути, но мне кажется, что полный рандом не могут все же создать в программе :)

  • Geconiel
  • +89+25
  • 11 мар 2010, 00:31 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Согласен полностью по всем пунктам, даж добавить нечего, играл на кэше, сейчас снг - такая же тенденция, у меня ещё есть в добавок мысль - 2 -3 раза подряд атаковать на хороших картх опасно)) особенно если забираешь блефом первые - потом либо ререйз ацкий, либо недоезды\переезды идут(я про пуш фолд тайм сейчас говорю)
Раньше, у меня были проблемы с азартными играми......Но теперь, я выигрываю!))

  • Dave
  • +268+1
  • 11 мар 2010, 00:34 Сообщение
  • ?
 
Ну вот,ещё один нытик на форуме! :)

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +38+26
  • 11 мар 2010, 00:34 Сообщение
  • ?
  • 5
 
все пункты(1,2,3) за!..видел..наблюдаю ..согласен..как обьяснить(кроме стандартных фраз про дистанцию,вероятности и прочего)не знаю...видимо рандома вообще не существует)


p.s.Человек не ноет ,а просто делится наблюдениями. :smoke:
Последний раз редактировалось LOUIS 11 мар 2010, 00:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • mdma
  • +135+20
  • 11 мар 2010, 00:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
ГСЧ подкручен? :dry:

  • Dave
  • +268+1
  • 11 мар 2010, 00:36 Сообщение
  • ?
  • 1
 
LOUIS, внимательней.Это шутка.Адрессована ТС.

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +39+26
  • 11 мар 2010, 00:40 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Dave:LOUIS, внимательней.Это шутка.Адрессована ТС.
дык я про него я и говорю...разве он ноет??)).. в каждой шутке сам знаешь что есть...а вот минусовать простую мою фразу-это ты зря...ерундой занимаешься.
заминусовать твою ?))или не будешь в детcкие игры играть ? :)
Последний раз редактировалось LOUIS 11 мар 2010, 00:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • Dave
  • +268+1
  • 11 мар 2010, 00:44 Сообщение
  • ?
  • 1
 
LOUIS, не гони за это,просто выразил несогласие.Делай,что хочешь.Забудем. :hat:

  • Dave
  • +268+1
  • 11 мар 2010, 00:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Лёха,ещё минута и ты раскроешь вселенский заговор. ;) Думаю,что каждый видел,но объяснить никто не сможет.

  • Unh01y
  • +9+12
  • 11 мар 2010, 00:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
2LOUIS, все в порядке... этому черту разрешается))) Спасибо)

Ну что же... будем бороться ;)

  • Katamaran84
  • +331+120
  • 11 мар 2010, 01:01 Сообщение
  • ?
  • 5
 
1) не согласен
2) согласен. какие-то вещи прописываются кровью, а сказанные тобой слова проплачены ервами уже ни раз. со своей точки зрения я только не списываю это на победы.
3) не склонен к предрассудкам, потому не соглашусь

у меня только одно "суеверие" по части игры: АК - гавеная карта
из закономерностей обратил внимание на то, что при регистрации рум тебя буквально заваливает выигрышными руками и профитом, а спустя пару дней начинается привычное болото.
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +42+26
  • 11 мар 2010, 01:05 Сообщение
  • ?
 
Katamaran84:у меня только одно "суеверие" по части игры: АК - гавеная карта
из закономерностей обратил внимание на то, что при регистрации рум тебя буквально заваливает выигрышными руками и профитом, а спустя пару дней начинается привычное болото.
вот это точно.. :up:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • Unh01y
  • +15+12
  • 11 мар 2010, 01:10 Сообщение
  • ?
 
Katamaran84
есть такая мысль тоже, по поводу + при первом депе...
почему бы тогда не перезаливать средства на новый акк?
муторно все это... но если в теории

  • Katamaran84
  • +336+120
  • 11 мар 2010, 01:56 Сообщение
  • ?
 
Unh01y, звучит как стратегия игры :))
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Cippolla
  • +208+59
  • 11 мар 2010, 02:25 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
По поводу первых депов не согласен.
Ничего там не заливает ни выигрышными комбинациями, ни профитом.
Специально поискал свои картинки первого месяця в новых румах.
Что мы видим? Залив или в лучшем случае игра в ноль первое время.
А уже потом рум , если вы достойны, подкинет фарта.
Вложения
перех1.png
перех2.png
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • БОЧА
  • +8+8
  • 11 мар 2010, 02:33 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Расскажу одну историю. Это было месяцев восемь назад. Я только-только начинал играть в покер. Как водится, взял бездеп на Стратеджи и начал катать СНГ на МеншенПокер. В одном из турниров, на бабле уже, в мой ББ рейзят с МБ ( третий сбросил - 6 мах). А я в это время изучал настройки монитора. И получилось так, что я случайно, нажимая кнопки на мониторе, задел этой же рукой клавиатуру. Кнопки F... И случилось чудо. Я увидел карты оппонента и все пять карт доски ! У него было Д3 в пиках. У меня же было 68 разномасть. И я увидел, что моя восьмёрка несёт мне победу! Выпучив глаза, я делаю коллы до тёрна и на чек оппа - ставку, оставляя его коротышом... Жила ! Надо было только выяснить, какую кнопку (или кнопки) я нажал на клаве, одновременно с кнопкой монитора... Я долбился часа два, пытаясь найти сочетание кнопок - увы, безуспешно...Скажу только, что в этой сети я с тех пор не играю. На форуме ПокерСтратеджи потом читал, как высмеивали парнишку, который писал про подобный случай. Хотите верьте, хотите нет. Скрином я тогда пользоваться не умел и доказать ничего не могу. Но КЛЯНУСЬ СВОЕЙ ТРЕУГОЛКОЙ - ЭТО БЫЛО ! Вот такой "рандом".
Хулиган я.

  • Fireball
  • +191+58
  • 11 мар 2010, 02:38 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Объяснить все очень просто, запоминается только то, что хочешь запомнить. Поэтому и лузеры на ГСЧ постоянно жалуются.
Я, например, прямо сейчас навскидку могу вспомнить только пару раздач из вчерашнего турнира + пару бедбитов из того, когда только начинал играть.

Попробуйте по шансам закрывать олл-ины, будет очень интересно. Например так: воруешь блайнды, ставишь на малом 3ББ, в тебя прилетает с большого олл-ин в 10ББ. Заколлировать нужно 7ББ в банк 14.5ББ. А у тебя всего 28ББ осталось - нужно четверть того, что остается, выставить. Но тут обязательно закрывать на любых, если это не сателлит, где ты уже почти выиграл билет. Часто будешь выигрывать снизу, а иногда еще и в коинфлипе оказываться против мелкой пары. Когда будешь проигрывать, не расстроишься, из-за того, что проиграл, потому что стоял снизу. Когда будешь выигрывать - будешь сразу забывать, что выиграл, потому что колл был по шансам и открывшиеся карты не должны ни на что повлиять были в плане выбранного решения. Вообщем, простой пример того, что просто не стоит обращать внимания, выиграл ты или проиграл. Обращать внимание нужно на то, правильное ли решение было принято, добрал/не добрал и т.п.
Не знаю, к чему я это все написал, все равно суеверный человек будет дальше искать закономерности, а не учиться играть в покер...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • max-zed
  • +83+54
  • 11 мар 2010, 04:15 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Румы как известно зарабатывают за счет сбора рейка. Вот к примеру игрок занес пару турниров, но по прежнему генерирует мало рейка, выгодно это руму? Однозначно нет. Опытный игрок занимающийся к тому же мультибетингом, генерирует вагон рейка, выгодно это руму? Однозначно да.
Не буду делать выводы мысль и так ясна.
Из личных наблюдений хочу заметить только одно, на последнее железо практически всегда случается хороший занос :-D

  • Dave
  • +264+1
  • 11 мар 2010, 04:48 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Проверил 1. :(((
Хм...работает... :dry:

  • RockNRoLLa
  • Клаустрофобия
  • +398+145
  • 11 мар 2010, 05:44 Сообщение
  • ?
  • 6
 
я как то давно пришел с оффлайна и сел играть недорогой мтт на фт...
там решил играть от противного(был слегонца нетрезв)...все норм руки в пас, а на полном дерьме, нападать и коллоть пуши...я часа 2 сидел чиплидером и хохотал, а чат буквально разрывался от матов...
забавно если бы я переключил скорости, то наверное выиграл бы... но когда блины выросли, мне стали более смело отвечать и я быстро вылетел...
вчера в оффлайне чувак который счиатет "своей рукой" 72 легко укатал на них двух дам, а я на КК обыграл АА (причем мой сосед в открытую выкинул КВ и еще другой сказал что тоже имел короля)...риггед?
кстати, ПС единственный рум где я сейчас имею минусовой профит, а фактически ни после первого депа и ни после последующих не имел какого нибудь ощутимого апстрика-перки...
Я давно решил что все в инете честно, потому что по-другому никак...думаю что всему можно найти логическое объяснение...это покер...
Судьба играет человеком, а человек играет в покер на трубе. О. Бендер.

Следующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2