Дискуссия: Суеверия, случайности, закономерности...(+75)

Single-table Tournaments (SNG)
  • EGOG
  • +223+73
  • 11 мар 2010, 05:51 Сообщение
  • ?
  • 2
 
а у меня я заметил, если на бабл пересадили с УТГ на другой стол на БТН, жди бэд-бита.
не ждите чуда, чудите сами!

  • Sheval
  • +153+109
  • 11 мар 2010, 09:10 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Fireball:Объяснить все очень просто, запоминается только то, что хочешь запомнить.
:up: Добавлю: или то, что якобы не хочешь.
Fireball, золотые слова!
Избавиться от собственных покерных глюков несложно: достаточно посмотреть свою статистику по заданному фильтру в ХМ или ПТ.
Если нельзя, но очень хочется, то надо...

  • Unh01y
  • +17+12
  • 11 мар 2010, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 4
 
2Fireball, о, спасибо! я не так давно на форуме, а уже нашел капитана очевидность! Приятно было поучиться у Вас!
Я не сказал, что я суеверный, я просто сказал про закономерности, которые я замечал. А переезды с моей стороны идут куда реже, потому что я играю чуть правильнее тех, кто играет за моим столом, потому я их и не замечаю... Но по большинству я ни слова не сказал типа "Задолбали переезды"... я довольно хладнокровно отношусь к этому...
Был бы ты умным человеком, и если тема тебе была бы неинтересна - ты бы пропустил её, не заходил бы, не читал бы весь мой бред, и тем более не тратил бы время на написание своего поста, чтоб в конце его написать:"Не знаю, к чему я это все написал, все равно суеверный человек будет дальше искать закономерности, а не учиться играть в покер..."
Так вот, уважаемый, определитесь для чего вы все же написали этот пост.

  • nikolay
  • +39+57
  • 11 мар 2010, 16:05 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Unh01y,
Перечитал его пост, все по делу. Смутило "лузеры" или что?
Поиск суеверий, наблюдений и тд. и тп. прямой путь к сливу БР это очень сильно мешает играть.
1000 турниров это ни о чем... месяц игры от силы.

  • Fireball
  • +193+58
  • 11 мар 2010, 16:41 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Unh01y, ищи закономерности по типу номер 2 из списка: http://www.gipsyteam.ru/blog/893
А эти закономерности не имеют никакого смысла...
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • AzArt1st
  • +25+96
  • 11 мар 2010, 18:59 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Еще заметил, что если ты рейзишь, и в это время жена, проходя мимо, желает удачи, значит будет бэдбит. Я серьезно...

  • LOUIS
  • VigorishBetTeam
  • +44+26
  • 11 мар 2010, 19:00 Сообщение
  • ?
  • 5
 
ой да ладно..человек не жаловаться пришел...а все на него классически набросились.Не понял какой кайф людям каждый раз защищать честность ГСЧ и владельцев румов)))Так на душе спокойнее что ли ?)))мол есть в жизни место честности)))) :lol:
закономерности-это не повод говорить о подкрутке ...это всего лишь закономерности...их полно в жизни и отрицать их глупо и бессмысленно.

p.s.Главное чтоб он играл хорошо..и обыгрывал эти закономерности :up:
Все мне дозволено,но не все мне полезно

  • Unh01y
  • +20+12
  • 11 мар 2010, 23:47 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Fireball, бред полнейший говоришь. Я тебе привожу ситуации практического характера, связанных с румом, программой в целом и т.п., ты же приводишь мне какие-то психологические аспекты...
Ты, походу, действительно, даже не понял, что я пытался донести своим постом. Забудь... Буду я ещё перед тобой отчитываться хорошо или нет я играю и по скольку времени просиживаю за компом в сутки...

2All: Спасибо, ребят, всех кого заинтересовала тема, если кто что ещё обнаружит - делитесь) Интересно почитать кто что замечал)

  • AzArt1st
  • +26+96
  • 12 мар 2010, 00:17 Сообщение
  • ?
 
Еще заметил, что на ПС если две карманки нарываются друг на друга, то всегда на один порядок больше. Т.е. если у тебя JJ, то у оппа QQ, если KK, то AA, если 55, то у соперника 66. Другое дело, что не обязательно старшая пара выигрывает. Странно, однако...

  • Fireball
  • +210+58
  • 12 мар 2010, 01:55 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Unh01y:Fireball, бред полнейший говоришь. Я тебе привожу ситуации практического характера, связанных с румом, программой в целом и т.п., ты же приводишь мне какие-то психологические аспекты...
Ты, походу, действительно, даже не понял, что я пытался донести своим постом. Забудь... Буду я ещё перед тобой отчитываться хорошо или нет я играю и по скольку времени просиживаю за компом в сутки...

2All: Спасибо, ребят, всех кого заинтересовала тема, если кто что ещё обнаружит - делитесь) Интересно почитать кто что замечал)
Не понимаю просто, зачем время тратить на эти закономерности и пытаюсь объяснить, что не стоит его тратить туда, куда не надо.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • max-zed
  • +87+54
  • 12 мар 2010, 04:44 Сообщение
  • ?
 
Наблюдал на старзах когда катал доны; очень часто в донах кому то из игроков выпадает "каре" из 3 турниров в 1 минимум, и у меня
тоже частенько приходило, а в мтт и снг 180max иной раз неделями не видел.
Поделился с своим знакомым этим наблюдением, на что он ответил что к примеру в мтт, кеш и донах, ГСЧ настроен по разному, также
это касается и турниров с разным временным уровнем блайндов. И он еще утверждает что в кеш крупные комбинации собираются реже нежели в мтт.

  • VadimBablo
  • 0нет
  • 15 май 2010, 02:46 Сообщение
  • ?
  • 2
 
актуальные для мысли прозвучали - зарегистрировался даже на форуме :)

Мои наблюдения по румам:

1) программа Покерстарз ( да и пожалуй других сетей ) настроена таким образом, что при начале какой-либо новой игры так называемое ГСЧ работает в твою пользу. Ну скажем так, не 100% ( тогда все начнут новые аккаунты создавать ) но с большей вероятностью. Последние примеры: начал первый раз играть Доны ( +600 ) - потом откат назад, начал первый раз играть HU снг ( был опыт в кеше HU ) опять та же ситуация, сначала +600 потом возврат. ( разговоры о том что в HU большая дисперсия не объясняют для меня ничего из того, что я видел )
PS. на Европокере, когда я там начинал играть 3-4 года назад, была абсолютно аналогичная ситуация , сначала в кеше а потом в турнирах МТТ, на Титане ещё веселее

2) покеррумам безусловно выгодно, когда в игре остаётся больше денег

3) и ещё мне кажется что проверить качество ГСЧ можно достаточно просто, хотя здесь скорее нужны знания математика.
Во-первых величину дисперсии для конкретных событий можно вычислить в статистической математике. По-вторых беря в руки колоду карт и просто сдавая их для HU, я смотрел отклонения от вероятности попадания во флоп :)))
это самое простое действие, которое всем понятно и которое можно легко отследить - я не увидел того, что я вижу в покеррумах.

PS. Хотя не могу не согласиться, что подобные мысли мешают игре.

← Предыдущая страница

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7