Дискуссия: Обсуждаем стратегию игры в "СНГ на выживание"(+5)

Single-table Tournaments (SNG)
  • Cepexa
  • 0+6
  • 20 сен 2008, 22:39 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В общем относительно недавно в сети онгейм и айпокер появились такие типы СНГ.
Кто не в курсе - это снг где победителей 5 человек и каждый получает приз 2 баина - главное дотянуть до призовой пятерки из-за чего и возникло название "на выживание"
Чем выгодны такие снг?
1. Из-за того что больше половины стола по вероятности слабые игроки, несложно попасть в пайзону, а это улучшает общий профит.
2. СНГ очень выгодны в плане получения рейкбека.
3. Очень хорошая тренировка игры при этом не нужно иметь какого-то суперского умения игры в покер.
4. Из-за увеличенной пайзоны уменьшаются требования к банколлу для плюсовой игры.
5. Отсутствие хорошо отработанной теории в таких видах снг. Яркий пример произошел со мной недавно: я был лидером за столом с хорошим отрывом, человек вероятно неплохой рег, имея второй или третий стек при 6-7 оставшихся игроках при М=5-6 пошел с катофа пушботом на мои бланды имея карманную пару. Я имея АJ естественно принял его пуш и конечно его переехал. Вроде бы обычный переезд а на самом деле он мог бы остаться в игре сделав обычный минирейз - все шортстеки бы пасанули ну а он имел шансы посмотреть флоп или скинуть карты сразу.
В общем идя в числе лидеров в таких турнирах на бабле или перед ним не выходно пушиться против хайстека никогда.
Ну а остальное надо уже математически обосновывать.

  • oksaxa
  • +3+86
  • 20 сен 2008, 22:48 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
На выживание? :) ... Они "дабл ор насинг" называются :cheers:

  • Cepexa
  • 0+6
  • 20 сен 2008, 22:54 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
ну в айпокере они называются дабл ап, но смысл-то по-русски именно на выживание))))
Единственное что печально что в айпокере они только турбо, зато там рейкбек выше)

  • oksaxa
  • +3+86
  • 20 сен 2008, 23:00 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Мои знакомые СНГэшники поначалу тоже на них перекинулись в Онгейме, но как ни странно, винрейт немножко снизился... а по рейку - да, ручьем льётся

  • Cepexa
  • 0+6
  • 20 сен 2008, 23:10 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Ну вот этой темой я как раз и хотел подчеркнуть, что обычная стратегия не совсем подходит для таких снг, именно потому что не нужно занимать максимальное место, хотя на первых стадиях турнира, когда бланды небольшие все остается стандартно.
Сейчас же народ учится заново играть в снг методом проб и ошибок)

  • oksaxa
  • +4+86
  • 21 сен 2008, 00:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Cepexa:ну в айпокере они называются дабл ап, но смысл-то по-русски именно на выживание))))
Единственное что печально что в айпокере они только турбо, зато там рейкбек выше)

а выше, кстати, по сравнению с чем? в Онгейме СНГэшники получают ровно 62,5% того, о чём не принято говорить вслух, даже при стандартных 8х релоадах, а в айПокере ты сколько получаешь?
"Я ирландец. Расизм - это часть моей культуры" (с) к-м "Однажды в Ирландии"

  • express
  • 0нет
  • 21 сен 2008, 00:33 Сообщение
  • ?
 
честно говоря, ни разу в них не играл, но цель примерно такая - удвоить начальный стэк. Его думаю должно хватить, чтобы войти в призы.
представляется мне, что такие турнирчики можно действительно мультейблить (столов по 20-30 одновременно). вероятно в этом случае их даже выгодней будет играть до лимитов 30-50$, чем снгшки других форматов.

  • Cepexa
  • 0+6
  • 21 сен 2008, 00:42 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
oksaxa:
Cepexa:ну в айпокере они называются дабл ап, но смысл-то по-русски именно на выживание))))
Единственное что печально что в айпокере они только турбо, зато там рейкбек выше)

а выше, кстати, по сравнению с чем? в Онгейме СНГэшники получают ровно 62,5% того, о чём не принято говорить вслух, даже при стандартных 8х релоадах, а в айПокере ты сколько получаешь?

Если ты про то о чем нельзя говорить, то в районе 80%

  • Cepexa
  • 0+6
  • 21 сен 2008, 00:47 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
express:честно говоря, ни разу в них не играл, но цель примерно такая - удвоить начальный стэк. Его думаю должно хватить, чтобы войти в призы.
представляется мне, что такие турнирчики можно действительно мультейблить (столов по 20-30 одновременно). вероятно в этом случае их даже выгодней будет играть до лимитов 30-50$, чем снгшки других форматов.


Просто удвоение не всегда поможет, нужно еще при этом активно стилить - вот этого все шортстеки да и средние боятся если атаковать чиплидером.
Реально я даже издевался - чуть рыпнется кто-то со средним стеком - я его сразу в олин выставляю и ему колить выгодно разве что на премиум-руках и то не факт что будет правильно.
Не знаю как насчет мультитейблить - еси удвоиться не удалось то каждая раздача важна особенно когда бланды вырастут до неприличных размеров.
А вообще в айпокере выше 20 баксов уже мало таких снг пока что - 30 баксовые и те не сразу набираются и надо ждать несколько минут.

  • oksaxa
  • +4+86
  • 21 сен 2008, 00:50 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
в айпокере и по 50 есть, я играла пару дней тому

  • FatalShark
  • 0+13
  • 21 сен 2008, 05:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
В cake тоже появились такие турниры, вся рыба туда ушла :( В таких турнирах кстати, имхо, выгодно пушить как раз в игрока у которого стэк около двойного, потому что тот, как правило, уже просто досиживает и будет принимать очень тайтово. Часто попадаются кадры, которые на бабле при коротыше за столом у которого ~1ББ, имея стэк около 10ББ пушат в папу на картах типо AK, мелкая пара, бывает очень смешно, когда тот их закрывает и выигрывает сравнение :)

  • Cepexa
  • 0+6
  • 21 сен 2008, 10:04 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
в cake плохо что рейкбек не дотягивает даже до 50%, ну разве тока с учетом релоадов картина может улучшиться.

  • rtute
  • 0+38
  • 21 сен 2008, 20:15 Сообщение
  • ?
 
Cepexa:
oksaxa:
Cepexa:ну в айпокере они называются дабл ап, но смысл-то по-русски именно на выживание))))
Единственное что печально что в айпокере они только турбо, зато там рейкбек выше)

а выше, кстати, по сравнению с чем? в Онгейме СНГэшники получают ровно 62,5% того, о чём не принято говорить вслух, даже при стандартных 8х релоадах, а в айПокере ты сколько получаешь?

Если ты про то о чем нельзя говорить, то в районе 80%


Это в каком руме у тебя такое?
Покер - это целый мир, запрятанный в колоду карт.

  • Cepexa
  • 0+6
  • 21 сен 2008, 23:36 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
рум называется бетфред.
Кстати сегодня была самая интересная игра из всех в какие я играл в такие снг:
На бабле, а точнее при 6 живых игроках у трех из них было в концовке стеки меньше одного малого(!) бланда при том, что чиплидер всех давил олинами каждую раздачу))) Ну вы поняли я был одним из этих трех малышей и так получилось что именно я и выбил 6 из игры при этом сам находясь в олине против чиплидера))))
А кто-то на цгм говорил - да фигня эти снг играй тайтово и все будет окей)))

  • diggi
  • +5+14
  • 22 сен 2008, 00:43 Сообщение
  • ?
 
Погонял сегодня эти штучки, прикольно. Из 6 в плюсе 5 (по 10). Наверное, надо ими поплотнее заняться.

  • rtute
  • 0+38
  • 22 сен 2008, 14:31 Сообщение
  • ?
 
тихо-тихо,
контору не палите :))))

  • rtute
  • 0+38
  • 22 сен 2008, 14:36 Сообщение
  • ?
 
Если серьезно,
то мне кажеться для многих кому ни катят в нормальные СнГ, в таких турнирах будет проще играть (до поры до времени).
Пока в таких турнирах полно ... всяких, но через полгода, там будут преобладать регуляры.... а это уже совсем другая игра и другие параметры РОИ.

  • Корь
  • 0+33
  • 22 сен 2008, 15:27 Сообщение
  • ?
 
rtute, +1
Пока там весьма комфортно, онгейм в этом плане, имо, менее рыбный уже чем айпокер.

  • HeopZ
  • +1+9
  • 27 сен 2008, 03:16 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
полтора месяца убил на это убожество. Отупляет класно! Опять привыкаю к своим 5макс столам) стата примерно 500 турниров в 0 профит, игра на рейк+отупение гарантированы )
пс как же приятно после этих ДОНов занимать 1е места :)

  • Корь
  • +2+33
  • 27 сен 2008, 16:54 Сообщение
  • ?
 
HeopZ:полтора месяца убил на это убожество. Отупляет класно! Опять привыкаю к своим 5макс столам) стата примерно 500 турниров в 0 профит, игра на рейк+отупение гарантированы )
пс как же приятно после этих ДОНов занимать 1е места :)

Слушай, если ты в ноль эти играл, то откуда профит возьмется на 5макс столах? :o
Эти сидишь, играешь по карте, не выпендриваясь.
Минимум экшена, но профит нормальный, рейк, в общем-то, тоже. :yahoo:
Играй, не хочу.

Следующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4