Дискуссия: Помогите - DoN(+20)

Single-table Tournaments (SNG)
  • ShowMeTheMoney
  • +12+33
  • 23 мар 2009, 08:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк :lol: ЛОЛ ну ты жжошь...сколько тебе лет??
Во-первых прочти название темы - Помогите - DoN, этот форум и эта тема в частности о помощи друг другу и если не можешь помочь, то незачем флудить здесь, тем более на ровном месте.
Во-вторых эту статью никто не публикует открыто (как ты говоришь незаконное распрстранение, это по каким законам по твоим?? этот термин применяется в том случае, если публкуется то, что защищено авторскими правами, публикуется публично, от своего имени или за деньги или то что публиковалось за деньги публикуется бесплатно, он же не публично публикует), человек просто помог тому кто в ней нуждается, на ПС доступ к этой статье имеет практически каждый, тем более она не имеет такой уж большой ценности, там у каждого первого-второго серебряный статус.
Допустим ко мне пришел друг, а у меня на компе эта статья, я что ему должен сказать типа "не дам, это моё! вот иди на ПС, зараегайся, получи серебряный статус и будет тебе счастье", если ты еще не понял мы живем в век информационных технологий, ты в интернете! Давай сча заблочим пол инета, все сайты, где публикуют статьи, книги, видео, они ведь тож платные на покерную тематику и не только, давай заблочим все электронные библиотеки и тп и тд, все сайты с фильмами, музыкой, играми и тп и тд, которые тоже стоят денег, это же тоже нарушение авторский прав, все файлообменники, торренты и наш в том числе, медиатеку, книги о покере...Не верю что ты не скачал бесплатно ни одной покерной и не только книги с инета или фильма, которые тоже стоят денег. Я так понял или ты ярый поклонник ПС ))), где зарабатывал серебряный статус годами, и теперь не можешь понять как отдал на это лучшие годы, а тут кто-то готов этим поделиться или наоборот люто ее ненавидишь, так как еще никак не может вылезти с бронзы.
Последний раз редактировалось ShowMeTheMoney 23 мар 2009, 09:08, всего редактировалось 6 раз(а).
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • ShowMeTheMoney
  • +12+33
  • 23 мар 2009, 08:43 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:ShowMeTheMoney
Достаточно, по крайней мере не выпрашиваю закрытые статьи в личку и не прикидываюсь дурачком.
Впрочем, я думаю, что и ты достаточно "адекватен", просто мама и папа тебе не объяснили в своё время, что чужое брать не хорошо.
Во-первых эта статья мне сильно и нужна, так хотел просто проглядить по-быстрому ради интереса, а не для знаний, т.е. что-то нового я в ней ничего не почерпну.
Во-вторых я не выпрашиваю, а попросил, а это разные вещи и какие они закрытые если почти каждый имеет к ним доступ, тем более ее никто и не просит вылаживать публично.
Как ты вообще с таким слоганом можешь играть в покер - "...что чужое брать не хорошо" или ты просто сидишь на форумах и флудишь, когда можно помочь людям, что-то объяснить и тп...
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • Валк
  • +18+22
  • 23 мар 2009, 09:10 Сообщение
  • ?
  • 2
  • ICQ
 
ппц, пионэр не жалеет времени, строчит себе оправдаловку на тему "а че такова!". Остынь, мне насрать на твои оправдания, продолжай пообираться, сначала статьи, потом мелочь на пиво, а потом и возле помоек. Там как раз, вроде "чужое", но которое брать "хорошо".

А настоящие парни - они не побираются, а узнают где лежит и берут сами. Как? Я написал выше: регаешься на пкрстртж, набираешь "Серебро" и читаешь.

  • ShowMeTheMoney
  • +12+33
  • 23 мар 2009, 09:30 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк:ппц, пионэр не жалеет времени, строчит себе оправдаловку на тему "а че такова!". Остынь, мне насрать на твои оправдания, продолжай пообираться, сначала статьи, потом мелочь на пиво, а потом и возле помоек. Там как раз, вроде "чужое", но которое брать "хорошо".

А настоящие парни - они не побираются, а узнают где лежит и берут сами. Как? Я написал выше: регаешься на пкрстртж, набираешь "Серебро" и читаешь.
ЛОЛ перед кем мне оправдываться?? перед тобой?? и тем более я никогда не оправдываюсь и тем более не за что! Я просто высказал свое мнение на твою реплику, ты походу и на цгм там всем мозг вынес. И если ты еще не понял, эта статья мне не нужна, и если мне что-то надо я всегда это достану сам! "...узнают где лежит и берут сами" Если ты не заметил, то я первым сказал про эту статью на ПС, значит я уже знал - где! )) а взять ее не проблема! Но зачем мне открывать там акк, если эта и др статьи оттуда мне просто не нужны )) эта статья нужна была топик-стартеру и я ему посоветовал, про нее я знал уже очень давно и если она мне действительно была нужна, то я давно бы ее скачал. Если ты не заметил тебя никто не оскорблял (модера на тя нет )) откуда столько негатива, паря). И еще ты противоречишь сам себе, сначала сказал - что я беру чужое и что это не хорошо, теперь что надо брать чужое, которое брать хорошо, это твой печальный опыт?? ты этим живешь?? тогда зачем это выносить на люди?? И ты так и не понял всего выше сказаного.
Задам те один единственный вопрос - ты когда-нить скачивал фильм, игру, книгу с инета бесплатно, если да, то почему не купил это в оффе или заплатил за нее положенную сумму, ты наверно и диски только лицензионные покупаешь или ты будешь опять противоречить себе??
Последний раз редактировалось ShowMeTheMoney 23 мар 2009, 09:59, всего редактировалось 4 раз(а).
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • FatalShark
  • +83+13
  • 23 мар 2009, 09:38 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Валк, ShowMeTheMoney, заканчивайте оффтоповский спор, у каждого своя точка зрения и вы друг друга не переубедите...

По теме, я отыграл довольно много и простых снг и ДоНов, концепция игры, стратегия очень сильно различаются. Новичку лучше остановиться на чем то одном, набить руку, потом можно и другое попробовать.

  • ShowMeTheMoney
  • +12+33
  • 23 мар 2009, 09:39 Сообщение
  • ?
  • 1
 
FatalShark я за! против оффтопа! )) тем более мне не надо никому ничего доказывать, я просто высказал свою точку зрения, попрошу заметить без негатива... ))))))))))
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • conocedor
  • +98+53
  • 23 мар 2009, 09:58 Сообщение
  • ?
  • 2
 
Force:
ИМХО ДОНы не лучший путь покерного развития.

аргументируй? )
До того, как начал играть в октябре кэш, поигрывал СНГ и МТТ. В один период времени заинтересовался ДОНами, начал играть их. Через несколько недель понял, что становлюсь полным дауном - примитивная игра на досиживание, которая породила столько вредных привычек, что я долго еще не мог от них избавиться. Это мое личное мнение. Я прошел этот путь, и нашел его для себя "антиразвивающим".
Do your work. Don`t be stupid.

  • ShowMeTheMoney
  • +12+33
  • 23 мар 2009, 10:02 Сообщение
  • ?
 
пуш-бот хорошо развивает на 6-max столах... :)
Доктор Ливси. Очень хороший и веселый человек. Характер общительный. Не женат.

  • Baker
  • +53+11
  • 23 мар 2009, 13:19 Сообщение
  • ?
  • 1
 

  • Baker
  • +53+11
  • 23 мар 2009, 13:35 Сообщение
  • ?
  • 1
 
примитивная игра на досиживание

+1. Но тут уже, имхо, дело вкуса... Есть у меня знакомый с БЮВа:


В общем, если не очень хочешь играть в настоящий покер, а просто делать сравнительно легкие деньги сидя дома, то ДОН, имхо, подходящий вариант.

  • raziel84
  • +9+4
  • 23 мар 2009, 16:17 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Кстати, чтобы статью прочитать серебро не требуется:

Спойлер:
http://magazine.pokerstrategy.com/Doubl ... 1%80%D0%B5

Baker это не статья а лишь рекомендации

  • Force
  • +18+18
  • 23 мар 2009, 17:12 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Валк, тебя кто-то в детстве обижал? продолжает сейчас обижать? создается впечатления что ты зол и обижен на весь мир...

  • raziel84
  • +9+4
  • 23 мар 2009, 17:32 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
От себя добавлю: 1)на стадии низких блайндов разыгрывать только руки монстры AA, KK, QQ, AK
2)не оленить и не отвечать на пуш, до префлопа, за исключением AA, не ввязываться в крупные банки,
хотя один раз играл, 3 человека пошли олл-ин и я скинул AA
3)удвоение вначале турнира не принесет особого эффекта, в отличии от обычных снг, т.к. призы для всех
одинаковые, а вот вылететь вы можете, позвольте противникам истреблять друг друга
4)вся игра начинается только на стадии высоких блайндов
5)следите за стеками ваших противников и за их манерой игры
6)кража блайндов основной способ дожить до призов, но не пытайтесь украсть, когда чип- лидер находится в поте, также не пытайтесь украсть с мусором на руках, ваша задача поддерживать свой стек не позволяя опускаться ему
слишком сильно, не допустите такой ситуации когда вы вынуждены будете пойти олл-ин даже с мусором

Это всего лишь общие рекомендации конечно все зависит от ситуации и стеков противника. Один раз играл, чип лидер выбил 4, осталось 6 человек, так он каждую руку пушил и все скидывали, пока стек одного не уменьшился до ББ и он оказался вситуации с 68 против 88 и естественно вылетел.Также не советую мультитейблить, пока не поймете смысл этой игры, иначе залив гарантирован, ведь проиграв 2 игры подряд, вам нужно выиграть уже 3, что быть не в минусе из-за рейка.Шикарно
отбиваются бонусы с помощью данного типа игры, ну и конечно нужен рейкбэк.

  • Dzr_Bear
  • 0нет
  • 23 мар 2009, 18:31 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Спасибо большое всем кто откликнулся на мою просьбу!Респект ребята!

  • Cippolla
  • +6+59
  • 21 апр 2009, 11:37 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
Друзья! Может кто сталкивался на практике.
Ситуация следующая: 6-ти местные ДОНы. Бабл. В игре два коротыша и два бигстека. Коротыши пошли в Алын у одного 500 фишек у второго 400. С верху их накрывает папа. Вскрытие. Лучшая комбинация у папы. Кто занимает третье место?
а) Коротыш с лучшей рукой
б) Коротыш, который был с большим стеком

А если бы у коротышей была бы равная рука?
А если бы у коротышей был бы одинаковый стек?
А если бы в Алын пошли бы все четверо и у второго бигстека рука была бы хуже чем у шортов.
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • BONUS
  • +11+21
  • 21 апр 2009, 11:48 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Так как у папы лучшая рука, то 3 место получает коротыш с большим стеком, даже если рука у обоих была равная.
Начёт равного стека ХЗ, наверное поделят приз.
А на последний вопрос , хз как ответить) А второй стек проиграл Чиплидеру? если проиграл, то вылетел, если выиграл то остался, А шорты полюбе довольны.
"Энтузиазм дилетантов - предмет зависти профессионалов"(с)
Мой сайт

  • FatalShark
  • +103+13
  • 21 апр 2009, 12:03 Сообщение
  • ?
  • 1
  • ICQ
 
BONUS во всем прав, только последний момент не правильно истолкован, либо я не так понял условия. Все 4 игрока пошли all in в итоге у второго стека рука хуже чем у шортов, но у шортов рука хуже чем у папы и в результате вылетают все 3ое, папа побеждает, 2 ое место будет у игрока имевшего 2ой стек, 3ие место у более богатого шорта, если фишек одинаково, то призы деляться поровну.

  • Cippolla
  • +7+59
  • 21 апр 2009, 12:59 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Вот это "3ие место у более богатого шорта" несколько смущает. Несправедливо. Я шорт. У меня AA. Я пушу второго шорта у него мусор. Влезает папа ловит сет. И только из-за того что у меня на 10 фишек меньше, чем у "мусорщика" я без призов!
Нет цели лучше... Я это понял...
Чем приносить людям пользу.

  • FatalShark
  • +108+13
  • 22 апр 2009, 06:56 Сообщение
  • ?
  • ICQ
 
Да, второй шорт обычно и колит, в надежде, что в 2ем тебя они убьют, поэтому раньше надо активные действия предпринимать, чтоб такого не допустить :)

  • KPEMEHb
  • +5+10
  • 09 июн 2009, 15:17 Сообщение
  • ?
 
Валк,
Ну ты развоевался не на шутку...
На самом деле, все статьи в ПС. Ну почти все. Скопированы у Харингтона, Мошмана и Склански. Сегка переработаны и поданы, как свои. И теперь они трясутся над ними, как скупой рыцарь. Я перечитал там все . И когда перечитывал Мошмана и Харингтона, находил оччччччень подозрительное сходство. Из чего сделал выводы... Так, что там можно брать все. Они сами его где-то взяли...

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Одностоловые турниры

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1