Дискуссия: Форумная встреча (30.07 - 03.08.14) Браславские озера(+2274)

Всё о спорте, здоровье, отдыхе, путешествиях, а также проживании за рубежом.
  • VolfgangCSKA
  • +76+100
  • 29 дек 2012, 20:20 Сообщение
  • ?
  • 14
 
OFFLINE copy.jpg


Как я уже писал в своем блоге это моя личная инициатива. Очень надеюсь что она найдет отклик среди нашей форумной "основы". Сразу же напишу большой пост который будет являться FAQом и сразу же отметет туеву кучу ваших вопросов :-D

Безимени-1 копия.jpg


1. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

А. О БРАСЛАВСКИХ ОЗЕРАХ

polojenie.png


Браславские озера это более 60 кристально чистых озер расположенных в живописном природном массиве на севере Беларуси. Место проведения встречи расположено в 220 км на запад от Витебска и в 240 км на северо-запад от Минска. При выборе места я ориентировался на пожелания наших форумчан. Тут будут удовлетворены практически все наши желания. Можно и купаться, можно и под гитару в леске у костра посидеть, можно и фишей реальных глушить. К решающим фактором отношу безвизовый въезд для всего пространства СНГ, а так же уединенность места и тот факт что нам никто не будет мешать. А уж места там какие...полюбуйтесь:



Ну что, ребята! Окончательная информация которая так же будет помещена в шапку! Дорегестрироваться на участие можно до 25 июля! Позже будет проблематично в связи с питанием...


МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Витебская область, Браславский район хутор Петуховщина д.6
GPS координаты для навигатора: Широта 55.668380 Долгота 27.011709
Имя владельца хутора(для оформления визы гражданам ЕС): Кордыш Кристина Антоновна
Телефон хутора (для отстатвших, заблудившихся и любопытных): +375292114868
Сама база, в фото и описании: http://braslavskie.by/housing/usadba/petuhovshchina

ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ: 30го июля к 12:00 нас ждут к заезду на базу. Опаздания допускаются, я буду на базе уже с утра.

СПОРТИВНАЯ ПРОГРАММА: 3ьего числа товарищеский матч по пялжному футболу с местными ребятами. После матча шашлычки и совместный отдых у нас на базе. просьба взять спортивную обувь и майку БЕЛОГО цвета.

СБОР С УЧАСТНИКА: 175$. Сюда входит:
- Жилье 5 суток, питание 4 дня. По питанию если есть какие-то пожелания прошу писать сюда.
- Шашлыки,напитки и прочее на вечер перед выездом 3.08
- Аренда оборудования для игры в покер и размещения оного на базе
Сбор с участника можете привезти с собой:hat:

ПРИВЕТСТВУЕТСЯ: хорошее настроение, гитары, барабаны, запас историй для поседелок у костра, плавательные средства и плавательные костюмы, товарищеский дух.


СПИСОК ПОДТВЕРЖДЕННЫХ УЧАСТНИКОВ

1. VolfgangCSKA
2. storo08
3-4. Silva555 + 1
5. Katamaran84
6. maratik
7-8. Glehni+1
9. Quicksteel
10. kuzhanov
11. pavlentiypro
12. Marusya
13.-14. I.C.Winner+1


OFFLINE 2015 - /section35/topic11144.html


  • VolfgangCSKA
  • +49+100
  • 11 май 2014, 00:37 Сообщение
  • ?
  • 6
 
Andnet, Ты красава просто) Тебе бы агитатором работать...или этим, лоббистом))

И да...8...я себя не посчитал))

  • Glehni
  • +197+75
  • 11 май 2014, 08:53 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Блин, а как вы считаете, что у вас по 7-8 человек выходит :eek:
У меня 11-14. Счёты смазать что-ли...

  • VolfgangCSKA
  • +57+100
  • 11 май 2014, 13:18 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Собственно, по жилью... Есть два актуальных варианта...

1. Аренда коттеджа (до 15 человек) в усадьбе под Браславом.
Плюсы: Повышенный комфорт, у каждого свой номер, изолированность от города - до ближайшего поселения около 15 км.
Минусы: относительно высокая стоимость (200 баков за ночь), опять же - удаленность от посиления

2. Через знакомых нашел дачу в ПГТ под Брасловом..
Плюсы: Отдадут в аренду дешевле чем коттедж. Двор оборудован беседкой, мангалом, до Браслава - менее 2 км. Летом в городе огромное количество туристов из
России, большой движняк... Именно поэтому ели выберем этот вариант - я еду без своего самовара :-D
Минусы: Все будем жить одной большой шведской семьей. Дом трехэтажный...в нем 7 комнат. У каждого/каждой пары будет своя комната, но все же все в одном доме.

И там и там до озера менее 100 м... И там и там имеются скутера и водные лыжи... И там и там есть снаряжение для рыбалки и пляжного отдыха.

Я слушаю ваши мнения)

  • Glehni
  • +199+75
  • 11 май 2014, 13:40 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Мне первый вариант нравится. Усадьба. По цене 200/сутки на 15 человек будет вполне себе бюджетно. за 4 суток 55 баксов
с носа.
Дача тоже, конечно может быть неплоха, но что -то верится с трудом. Фотки бы обоих мест.

По еде. В отличии от изначального варианта, в коттедже и даче будет отсутствовать немаловажный пункт
"5. Кухня с квалифицированным персоналом и трехразовым питанием"?

Его решать на толпу не очень легко, тут дача в ПГТ выигрывает в случае наличия поблизости мест общепита.
Да, и еще, коттедж находится в 15 км от чего? От того самого Браслава или от какого населенного пункта?
Название ПГТ еще раскрой :)

  • Katamaran84
  • +337+120
  • 11 май 2014, 13:46 Сообщение
  • ?
  • 3
 
ПГТ = пункт городского типа
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • VolfgangCSKA
  • +60+100
  • 11 май 2014, 13:52 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Glehni, Спасибо Кату за расшифровку)

Про питание...Дача естественно без персонала, в коттедже можно за дополнительную плату организовать повара. Но в городе полно ресторанов и харчевень, где можно за копейки наесться)
Про 15 км...это до Браслава)

Дача в ПГТ крута еще и тем что весь движ летом идет именно в городе. И туда можно будет пешком дойти) Знакомые говорят там весело)

  • Glehni
  • +201+75
  • 11 май 2014, 13:55 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Katamaran84:ПГТ = пункт городского типа
Каждый ПГТ имеет название, не правда ли ;)

  • Katamaran84
  • +340+120
  • 11 май 2014, 13:58 Сообщение
  • ?
  • 7
 
согласен с Ромой
+по поводу питания. самим готовить тоже небольшая проблема, но для остальных может быть проблемой, что я
не захочу в самом процессе приготовления участвовать) а есть я буду. да)
если не отдельные номера, то есть подозрения, что мне выпаст жребий жить с Аднетом или Маратом. а тут
очень важно знать, храпят ли они
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • VolfgangCSKA
  • +65+100
  • 11 май 2014, 14:04 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Katamaran84, Анднет с женой едет...так что железно что с Маратом))

Я кстати не понял...а Зах будет?

  • Katamaran84
  • +342+120
  • 11 май 2014, 14:06 Сообщение
  • ?
  • 5
 
я так понял, что шансы минимальны...
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • zahodillo
  • Куратор женских дневников
  • +219+92
  • 11 май 2014, 14:28 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Скорее всего нет, если только уж при крайне благоприятном стечении обстоятельств.
Сыро, холодно, темно,
Но я знал как и я хуярил.

  • I.C.Wiener
  • +32+114
  • 11 май 2014, 14:38 Сообщение
  • ?
  • 4
  • ICQ
 
zahodillo:Скорее всего нет, если только уж при крайне благоприятном стечении обстоятельств.
да что ты за человек то такой? три дня не можешь освободить?
Косяки кильки собьются с пути без твоего надзора? :mad:

  • Andnet
  • +347+34
  • 11 май 2014, 14:50 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Все варианты приемлемы, надо смотреть картинки. Если у нас будет машина, то не важно в скольких км от города жить. Природа все же важнее города, там смотреть
нам нечего, единственно только близки магазины и тд и лишний народ и соседи нам не нужны. Проси фотки мест в общем, рассмотрим.
Думаю за тыщу рублей можно нанять кухарку местную, пусть нам борщ варит и обед готовит.10 человек - это много, надо много борща варить , окрошки, пюре
картошечки, котлеток и тд. Да - это правильный вариант. Рома - не пережиток капитализма, он продвинутый чел.
Вольф ты определись, или мы со своими едем или без, а то если все в город по девкам, нахрен мне моя то там нужна. Хотя нет, моя лучше, нахрен девок местных. Моя
петь еще нам будет, только караоке надо какое-нибудь, спроси там про караоке и вообще про музыку, мангалы и прочую утварь для жарки пьянки гулянки. Короче
нужны виды и координаты местности, чо просто так базарить. Кат а ты чо один чтоле? Возьми какую-нибудь подругу. Скрась ее одиночество и покажи себя настоящим хлопцем. Можешь и эту белобрысую с хитрым противным взглядом и автоматом.
Я не храплю если что, я среди ночи отправляю за пивом иногда. По этому бери лучше канистру пивасика с собой, 15 км бежать далеко.))) И майдана там нет, не помогут. Сомневаюсь что Марат подъедет, молчит как партизан, хоть бы свое виденье процесса написал чтоль. Ненасытень. Жрет там поди свой коньяк в Маракеше, тунеядец. Ему вот точно нужно девку взять, я не намерен выслушивать всю дорогу какой он пиздатый а просто его никто не понимает, спроси там у местных , может есть какая нибудь глухая и тупая, чтоб слушала и улыбалась всегда. Ну и чтоб не страшнее ядерной войны была, Марат все-таки тоже человек.
Короче ждем инфы Вольф, а так я на все согласен, мне вообще можно и в палатке. Комарики, соловьи ночью, закат, голая любимая жопа под ладонью, самогончик, тишина, епт... что еще надо то.

  • Katamaran84
  • +350+120
  • 11 май 2014, 15:01 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Andnet, ну да. а зачем мне кто-то? вас всех будет вполне и с головой достаточно :)
Если стоишь по горло в дерьме - не стоит опускать голову (нем. мудрость)

  • Andnet
  • +349+34
  • 11 май 2014, 15:09 Сообщение
  • ?
  • 4
 
I.C.Wiener, Сам то будешь?
zahodillo, Пахан, ну три дня то можно выделить, на симпозиум?

Марат, Вольф, Кат отпишитесь насчет женщин, брать не брать, а то моя уже третий раз свою сумку разбирает-собирает.
ПГТ - поселок городского типа.
А что местных товарищей, из минского отделения нашей партии, никого не будет? У нас же есть белорусы.

  • Glehni
  • +205+75
  • 11 май 2014, 15:26 Сообщение
  • ?
  • 5
 
Andnet:третий раз свою сумку разбирает-собирает.
Ну так-то конечно, пусть тренируется. Но ехать надо!

  • VolfgangCSKA
  • +70+100
  • 11 май 2014, 15:40 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Andnet, Я то слишком молод и как бы в женитьбе замечен не был. Так что я лучше ознакомлюсь с дарами Беларуси в этом плане)
А людям семейным думаю будет очень даже здорово приехать с женами. К тому же твоя не одна будет, вон Рома с женой...

Фото дачи сделают на днях, так же попросил фото усадьбы...К среде обещали сделать)

  • Andnet
  • +351+34
  • 11 май 2014, 15:48 Сообщение
  • ?
  • 4
 
Glehni, да поедет поедет не переживай, сам потом не рад будешь)))
VolfgangCSKA, Да нормально все, там разберемся. По поводу дома, не хочется чтоб он был на оживленной улице среди таких же домов, отдыхать всеж едем. Пошукай там по отшибам лучше и загороду.

  • Glehni
  • +209+75
  • 11 май 2014, 16:09 Сообщение
  • ?
  • 3
 
Название ПГТ огласите наконец :) Для общей ориентировки.

  • Andnet
  • +353+34
  • 11 май 2014, 16:42 Сообщение
  • ?
  • 4
 
VolfgangCSKA, Что-нибудь типа такого думаю всем понравится
http://braslavskie.by/housing/usadba/hutor-mustang
http://braslavskie.by/housing/usadba/po ... okrovishch
Там если комнат мало будет а дом хороший и места много, не беда, женщинам можно одну комнату выделить
а мы уж сами разберемся, не проблема, лето же.
Марат и в машине поспит))) Чемпион ведь, и браслет получил...охранять нас должен теперь.
Марат ты хоть отпишись, что сам думаешь и как планируешь. Может с Минска вместе доехать, и с Серегой, тачку возьмем на всех, все удобней

← Предыдущая страницаСледующая страница →

← Вернуться: Спорт и путешествия

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1