Дискуссия: Как сделать загранпаспорт в Питере, почти не стояв в очередях и не платя денег фирмам(+7)

Всё о спорте, здоровье, отдыхе, путешествиях, а также проживании за рубежом.
  • Yura
  • +6+9
  • 21 фев 2009, 22:43 Сообщение
  • ?
 
Делают и старые и новые, но смысл экономить 600 руб и иметь потенциальный геморой с отдельными странами в недалёком будущем? Вот разве только если надо за три дня, ибо биометрический так точно не сделают...
Я летом биометрич. получал, всё по записи предварительной, никаких очередей. Доки на сайте указаны и бумажки в отделении висят... Я даже без записи пролез :), всё очень культурно, натурально порадовался за уровень сервиса.
http://www.poker-online.ru Gambler & Webslave

  • Fireball
  • +62+58
  • 25 мар 2009, 13:37 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Загранпаспорт получил ровно через месяц. Потратил не больше получаса на месте.
Правда это была суббота, но не думаю, что большая разница.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • Don Bulldozer
  • +65+34
  • 25 мар 2009, 17:33 Сообщение
  • ?
 
Fireball:antonakis, ... А анкету тоже нужно по месту работы заверять, но т.к. я официально не работаю, мне не надо было :)

Кстати, а что в этом случае? Можно им вместо копий на время изготовления саму трудовую отдать?
Найди цель, ресурсы найдутся. (C) Махатма Ганди
Мой колодец

  • Fireball
  • +62+58
  • 25 мар 2009, 18:10 Сообщение
  • ?
  • 1
 
Don Bulldozer:
Fireball:antonakis, ... А анкету тоже нужно по месту работы заверять, но т.к. я официально не работаю, мне не надо было :)

Кстати, а что в этом случае? Можно им вместо копий на время изготовления саму трудовую отдать?
Когда сдаешь доки, они посмотрят, сделают отметку в анкете и отдадут трудовую сразу.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • antonakis
  • +16+7
  • 25 мар 2009, 19:00 Сообщение
  • ?
 
Всё верно, копия трудовой заверяется работодателем т.к. если человек работает то нельзя забрать трудовую из отдела кадров и предоставить им для сверки, если же не работает и трудовая дома, то просто предъявить её в ПВО для сверки и всё.
Анкета для неработающих заверяется по месту жительства в ЖЭКе и ему подобных организациях.

Кстати не факт что все эти ксерокопии - паспорта и трудовой понадобятся, мне их вернули так и не посмотрев, но так как они их требуют то лучше принести, обидно ж будет если развернут.
In river we trust!

  • Fireball
  • +63+58
  • 25 мар 2009, 19:10 Сообщение
  • ?
 
Я анкету нигде не заверял.
В инструкции по ее заполнению было написано, что заверяется по месту работы.
Пришел сдавать доки - первый же вопрос задал по поводу того, что не заверена. Сказали, что все нормально.
Копия паспорта - про это ничего не было написано в требованиях, поэтому узнал на месте, сходил сделал отдельно. Ее забрали.
Покерные шоу и турниры на нашем трэкере
Коллекционирую плюсики в нотсы в неограниченных количествах :)

  • antonakis
  • +16+7
  • 25 мар 2009, 19:50 Сообщение
  • ?
 
это нормально, перечень требуемых доков есть тут
http://www.fms.gov.ru/documents/passport/
но о том что, что то требуется заверять там нет ни слова...
+ на практике на местах требования могут немного различаться, у меня например отказались принимать анкету распечатанную из интернета, а выдали свой бланк анкеты. После тщательного сравнения "найди три различия", обнаружил что отличаются только размеры полей таблицы... При этом у меня взяли бланк заполненный от руки, а в некоторых местах требуют чтоб весь текст был распечатан... бюрократический маразм, одним словом.

Поэтому лучший совет какой можно дать собирающемуся оформлять загранпаспорт, это поинтересоваться именно в том отделе ФМС где он будет оформлять о требованиях предъявляемых ими к документам
In river we trust!

← Предыдущая страница

← Вернуться: Спорт и путешествия

Кто сейчас на покер форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2